Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 98 з 618 ПершаПерша ... 48888990919293949596979899100101102103104105106107108148198598 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 1 941 по 1 960.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #1941
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 552

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Моя тоже хотела. Одного раза хватило.


    Щас еще раз припомнила все. Действительно, было очень жарко. Лучше, весной или осенью. А если летом, то только тюлений отдых. Никаких прогулок по открытой местности.
    Если решите, спрашивайте, расскажу про "детский" Лиссабон.
    Но если честно, то ни черта они (дети) не запоминают. Может, если в детстве будет всего одна поездка, то она и запомнится до старости. Моя вот помнит только поездку в Бельгию, из которой она вернулась три недели назад. Лиссабон, который был два года даже не вспоминается. А уж то, что было 10 лет назад. Это я к дискуссии про лагеря.
    Мой помнит, начиная с 7 лет и даже чуть из более раннего.
    А вот плохое и страшное ему отрубает напрочь, похоже. В прошлом году мы попали на переворот в Стамбуле, я, взрослый человек, звуки самолётов в ту ночь помню как будто вчера было и челюсть до сих пор сводит, и вообще все ощущения очень живенько так. А ему напомнила, что-то смутно вспомнил с пятого раза и всех делов))

  2. #1942
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    Не, мой в свои 13 помнит даже кое/что из первой поездки в 3 года в Болгарию может поэтому у меня такие приоритеты. К сожалению, мы с ним вдвоём, поэтому с лагерем у меня такое мнение сложилось. А так конечно, все лучшее детям. В 8 лет в Барселоне он меня во все музеи затягивал, хорошо , что детям бесплатно. Древности Рима перешагомерили, теперь ему океана и Лиссабона хочется, не знаю почему. Но фотку Вашу покажу))
    Да что там фотка. Вот лучше покажите https://youtu.be/3BnGzf9rgm4 Езда на велосипеде на высоте 6 метров над землей. Кстати, офигенский музей.
    Мы тоже вдвоем. И у нас был выбор всегда: отпуск или ремонт. Отпуск побеждал.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  3. #1943
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Да что там фотка. Вот лучше покажите https://youtu.be/3BnGzf9rgm4 Езда на велосипеде на высоте 6 метров над землей. Кстати, офигенский музей.
    Мы тоже вдвоем. И у нас был выбор всегда: отпуск или ремонт. Отпуск побеждал.
    У нас тоже побеждают путешествия)) И думаю, это верный выбор.
    Прикольно как, это музей науки?

  4. #1944

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    У нас тоже побеждают путешествия)) И думаю, это верный выбор.
    Прикольно как, это музей науки?
    Если сильно хочется океана и китов в придачу - Сан Мигель . Но имхо, июль это не лучший месяц для актива .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #1945
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    Мы как раз были в июле в Португалии два года назад. Лиссабон, Синтра, пляжная часть - Лагуш. Океан оказался на удивление теплым, брали сыну гидрокостюм - не пригодился. В Лиссабоне помимо прочего побывали в Парке Наций - музей наук, Океанариум, мост Васко да Гама, канатка. Погода была прекрасная, жара там не такая, как здесь - вполне позволила выполнить всю намеченную экскурсионную программу.

    Востаннє редагував Леля: 07.08.2017 о 00:20

  6. #1946
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Мы тоже были два года назад в Португалии в июле. И тоже выполнили всю намеченную программу. Но было жарко! Зачем страдать? Если можно выбрать более комфортное время.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  7. #1947
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 357

    Типово

    В более комфортное время не получится плавать в океане, если нет гидрокостюма.

  8. #1948
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Мы тоже были два года назад в Португалии в июле. И тоже выполнили всю намеченную программу. Но было жарко! Зачем страдать? Если можно выбрать более комфортное время.
    Ради пляжной части, разумеется. Да и год на год не приходится - говорю ж, в тот год не было никакого дискомфорта. Мы даже ходили в джинсах и никто не страдал.

  9. #1949
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Мы тоже были два года назад в Португалии в июле. И тоже выполнили всю намеченную программу. Но было жарко! Зачем страдать? Если можно выбрать более комфортное время.
    Уточню, что мы были в первой половине июля.

  10. #1950
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Если сильно хочется океана и китов в придачу - Сан Мигель . Но имхо, июль это не лучший месяц для актива .
    Еще Тенерифе подойдет
    особенно в плане отсутствия волн на пляжах, не жаркого климата и хорошей температуры воды
    а киты там вообще гарантировано)

  11. #1951
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    Еще Тенерифе подойдет
    особенно в плане отсутствия волн на пляжах, не жаркого климата и хорошей температуры воды
    а киты там вообще гарантировано)
    Лучше Гран Канария. Там меньше туристов
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  12. #1952

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    Еще Тенерифе подойдет
    особенно в плане отсутствия волн на пляжах, не жаркого климата и хорошей температуры воды
    а киты там вообще гарантировано)

    Тут какое дело, океан без волн - это соленая вода
    Понятно, что купатся в открытом океане в волны это удел отморозков, но посмотреть - захватывает. А купатся можно в отделенных бухтах. Или искусственых лагунах.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #1953
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Тут какое дело, океан без волн - это соленая вода
    Понятно, что купатся в открытом океане в волны это удел отморозков, но посмотреть - захватывает. А купатся можно в отделенных бухтах. Или искусственых лагунах.
    так все это есть)
    и дикие бухты есть со скалами и даже волнами как надо но безопасным входом и купанием)

  14. #1954
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 552

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    так все это есть)
    и дикие бухты есть со скалами и даже волнами как надо но безопасным входом и купанием)
    Так это искать подобные пляжи надо, скорее всего на севере острова, да? Южное побережье побито волнорезами, практически всё.
    И конечно понятие безопасности на диком пляже очень субъективно)))

  15. #1955

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    так все это есть)
    и дикие бухты есть со скалами и даже волнами как надо но безопасным входом и купанием)
    Я же не спорю я заметил только , что океан (волны) и пляж это такое себе совместительство. Хорошо получится или одно или другое.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  16. #1956
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Так это искать подобные пляжи надо, скорее всего на севере острова, да? Южное побережье побито волнорезами, практически всё.
    И конечно понятие безопасности на диком пляже очень субъективно)))
    та не
    есть хорошие "дикие" пляжи не только на севере
    из того что видел - на западе один сразу за Playa de Las Teresitas
    и на востоке лично купался
    понятно, что их нужно искать)
    но они есть
    и все в 30-ти минутах езды от туристического юга

  17. #1957
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 552

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    та не
    есть хорошие "дикие" пляжи не только на севере
    из того что видел - на западе один сразу за Playa de Las Teresitas
    и на востоке лично купался
    понятно, что их нужно искать)
    но они есть
    и все в 30-ти минутах езды от туристического юга
    Это уже не пляжный отдых, а экскурсия на пляж))

  18. #1958
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Это уже не пляжный отдых, а экскурсия на пляж))
    так можно же изначально выбрать жилье так что б рядом с интересующим пляжем
    не?))

  19. #1959
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Но если честно, то ни черта они (дети) не запоминают. Может, если в детстве будет всего одна поездка, то она и запомнится до старости. Моя вот помнит только поездку в Бельгию, из которой она вернулась три недели назад. Лиссабон, который был два года даже не вспоминается. А уж то, что было 10 лет назад. Это я к дискуссии про лагеря.
    Хочу возразить еще по одному поводу-) Все-таки сколько людей, столько и мнений. Вроде и в одно время были, а впечатления-воспоминания прямо противоположные.
    Дети все разные. У моего старшего тоже память короткая. Зато младший помнит все наши путешествия начиная лет с пяти, наверное, причем даже такие мелочи, о которых и я уже забыла. Возможно, это благодаря тому, что я много фотографирую в путешествиях, а папа много объясняет. Ну и ни одна поездка не похожа на предыдущую. Плюс наша общая любовь к регулярному пересмотру фотографий тоже хорошо закрепляет воспоминания.

  20. #1960

    Типово

    Hi.
    Подскажите, где в Будапеште можно вечером (после 18ти) обменять валюту?

Сторінка 98 з 618 ПершаПерша ... 48888990919293949596979899100101102103104105106107108148198598 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті