Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 97 з 618 ПершаПерша ... 4787888990919293949596979899100101102103104105106107147197597 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 1 921 по 1 940.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #1921
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    это всегда проще (на первый взляд), но далеко не всегда оправданно экономически. И тем более пускаясь в подобные измышлизмы, стоит понимать, что "за и против" сильно зависят от количества едуших человек. Как говорит один мой знакомый с тремя детьми - у меня коэфицент 5. Превращение отца семейства во вьчное животное - тоже много стоит
    Прокатные авто - тоже можно занимательный роман написать

    И еще про проще и "дорогое время". трип самолетом (если это не пакетный тур чартером) требует куда больше времени, на подготовительную работу. Начиная от билетов, до продумывания стыковок и т.п. Иногда на это уходят дни "торчания" в инете. Машиной же сел да поехал. Затраты времени на подготовку куда меньше. Иногда и вовсе без подготовки.
    Все верно написано
    но в последнем предложении не учитывается само время на дорогу и обратно + непосредственно эффект усталости)

  2. #1922

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    Все верно написано
    но в последнем предложении не учитывается само время на дорогу и обратно + непосредственно эффект усталости)
    если считать от порога до порога, то разница (а пределах континента) не такая уж значительная . А много куда машиной тупо быстрее. Например в Болгарию.
    Усталость - вопрос субъективный , тут у всех своё мнение конечно . Я не устаю в машине как то по особенному. Вопрос нервов/опасности - конечно же существует , это да.

    все вышенаписанное не означает, что я всегда езжу машиной.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #1923

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 273

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    А много куда машиной тупо быстрее. Например в Болгарию.
    Ну почему же, в Бургас есть самолёты даже из региональных аэропортов, даже из Днепра.
    http://bit.ly/2w9rb0u

  4. #1924

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Ну почему же, в Бургас есть самолёты даже из региональных аэропортов, даже из Днепра.
    http://bit.ly/2w9rb0u
    Это чартеры , они в есть не всегда и не дёшево . Мне с Днепра называли 230евро. Даже, предположив что время совпало и удобно - на 4х + аренда авто там. ~1200евронов . Не кисло , за попытку сэкономить сутки .
    дальше, то самое пресловутое время , которым резко все пытаются дорожить - в машине тратится на общение с семьёй. Пусть и темы обычно "ни о чем", но часто это самые близкие моменты когда можно пообщаться без лишних ушей и без "папа спешит на работу"

    зы,, повторюсь, что мы используем оба варианта. Единственно, что однозначно удобнее - это вылет прямым самолётом на выходные . Но летом это почти не реально по ценам, дешевые прямые самолёты "резко" перестают быть дешёвыми
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #1925

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 273

    Типово

    всё верно, там по ссылке цена $280 RT, и это на выходные. билеты покупаются на обычных tickets.ua и т.д., то есть они в амадеусе или галилео, так что скорее можно назвать регуляркой. Но не суть.
    По поводу машины с дешевизной vs другой транспорт уже спорили вчера в "Ситуациях на трассах Украины", вкратце - хорошо, когда есть разные варианты.

  6. #1926

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    всё верно, там по ссылке цена $280 RT, и это на выходные. билеты покупаются на обычных tickets.ua и т.д., то есть они в амадеусе или галилео, так что скорее можно назвать регуляркой. Но не суть.
    По поводу машины с дешевизной vs другой транспорт уже спорили вчера в "Ситуациях на трассах Украины", вкратце - хорошо, когда есть разные варианты.
    Там речь немного о другом. Тут я говорю за отпуск/отдых только да и то в комбинации самолет + прокат.
    делать машиной техничекие перегоны (типа коммандировок) или мутных целей - смысла немного. И если можно за внятный ценник этого избежать - конечно стоит это делать. Ну и там чел категоричен, а я просто пишу про то, что нет однозначного взляда на вопрос

    Зы по болгарии. Зимой их нет. В Банско машиной быстрее, чем Днепр-Киев-София-Автобус. это как пример.
    Востаннє редагував _pavel: 03.08.2017 о 15:50
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  7. #1927
    Аватар для -Lemon
    Реєстрація
    08 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск (Калиновая)
    Дописів
    2 683

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    то самое пресловутое время , которым резко все пытаются дорожить - в машине тратится на общение с семьёй.[/U][/I][/B] Пусть и темы обычно "ни о чем", но часто это самые близкие моменты когда можно пообщаться без лишних ушей и без "папа спешит на работу"
    низкий поклон Вам))) как я люблю эти моменты

  8. #1928
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    А какой курьерской можно отправить загранпаспорт в Москву? И можно ли?
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  9. #1929

    Типово

    Цитата Допис від -Lemon Переглянути допис
    низкий поклон Вам))) как я люблю эти моменты
    мне то за что
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  10. #1930
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    А какой курьерской можно отправить загранпаспорт в Москву? И можно ли?
    Три года назад это позволял только DHL
    Но вообще пересылка паспортов запрещена

  11. #1931
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    мне то за что
    за то, что Вы такой папа)) часто папы бывают совсем другими

  12. #1932
    Аватар для Конрад
    Реєстрація
    02 лютий 2006
    Дописів
    21 671

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    я снимал год назад с передних стёкол здесь https://goo.gl/maps/4ihEf9XofAz (там большой выбор плёнок на тонировку и т.д., в общем это их профиль), заняло может минут 20 времени, по деньгам было что-то типа 200 грн, но может и меньше, не помню
    Я спрашивал 2 недели назад у них, они абсолютные невменяшки- 1000грн захотели

  13. #1933

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    А какой курьерской можно отправить загранпаспорт в Москву? И можно ли?
    проводником поезда Днепр - Москва.
    полгода назад такса 300 грн/небольшая передачка и на следующий день она в Москве.

  14. #1934
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    проводником поезда Днепр - Москва.
    полгода назад такса 300 грн/небольшая передачка и на следующий день она в Москве.
    Не очень удобно. Но, чувствую, другого выхода нет.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  15. #1935

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Не очень удобно. Но, чувствую, другого выхода нет.
    я пробовал сперва Укрпочтой (зарядили под 200 грн), TNT (1000) и DHL (1600), но только они узнавали о вложении (паспорт), все в один голос давали отказ.
    по старинке поехал на вокзал и отправил паспорт с проводником поезда.
    паспорт успешно доехал до получателя без нареканий.

  16. #1936
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Скажите, а Португалия в июле : Синтра+Лиссабон. Насколько опасно в плане пожаров? Каждый год Португалия в огне, а мы давно хотим там побывать. Скоро уже надо начинать билеты вылавливать.

  17. #1937
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    Скажите, а Португалия в июле : Синтра+Лиссабон. Насколько опасно в плане пожаров? Каждый год Португалия в огне, а мы давно хотим там побывать. Скоро уже надо начинать билеты вылавливать.
    Будет жарко. Очень. Мы были как раз в июле с дочкой. Хотя в Синтре было прохладно.
    Про пожары вообще не слышала.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  18. #1938
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Будет жарко. Очень. Мы были как раз в июле с дочкой. Хотя в Синтре было прохладно.
    Про пожары вообще не слышала.
    спасибо) вот никак не спланируем нормально. В июне у нас ещё тренировки. А ребёнок и покупаться хочет в океане. Ну будем пробовать.

  19. #1939
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    спасибо) вот никак не спланируем нормально. В июне у нас ещё тренировки. А ребёнок и покупаться хочет в океане. Ну будем пробовать.
    Моя тоже хотела. Одного раза хватило.


    Щас еще раз припомнила все. Действительно, было очень жарко. Лучше, весной или осенью. А если летом, то только тюлений отдых. Никаких прогулок по открытой местности.
    Если решите, спрашивайте, расскажу про "детский" Лиссабон.
    Но если честно, то ни черта они (дети) не запоминают. Может, если в детстве будет всего одна поездка, то она и запомнится до старости. Моя вот помнит только поездку в Бельгию, из которой она вернулась три недели назад. Лиссабон, который был два года даже не вспоминается. А уж то, что было 10 лет назад. Это я к дискуссии про лагеря.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  20. #1940
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Моя тоже хотела. Одного раза хватило.


    Щас еще раз припомнила все. Действительно, было очень жарко. Лучше, весной или осенью. А если летом, то только тюлений отдых. Никаких прогулок по открытой местности.
    Если решите, спрашивайте, расскажу про "детский" Лиссабон.
    Но если честно, то ни черта они (дети) не запоминают. Может, если в детстве будет всего одна поездка, то она и запомнится до старости. Моя вот помнит только поездку в Бельгию, из которой она вернулась три недели назад. Лиссабон, который был два года даже не вспоминается. А уж то, что было 10 лет назад. Это я к дискуссии про лагеря.
    Не, мой в свои 13 помнит даже кое/что из первой поездки в 3 года в Болгарию может поэтому у меня такие приоритеты. К сожалению, мы с ним вдвоём, поэтому с лагерем у меня такое мнение сложилось. А так конечно, все лучшее детям. В 8 лет в Барселоне он меня во все музеи затягивал, хорошо , что детям бесплатно. Древности Рима перешагомерили, теперь ему океана и Лиссабона хочется, не знаю почему. Но фотку Вашу покажу))

Сторінка 97 з 618 ПершаПерша ... 4787888990919293949596979899100101102103104105106107147197597 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті