Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 96 з 618 ПершаПерша ... 468687888990919293949596979899100101102103104105106146196596 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 1 901 по 1 920.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #1901
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    не попадалось ли кому (или может свой рейтинг) по греческим островам? В контексте средневзвешенный цены жилья/плюшек. Ещё лучше и по месяцам.
    А то я тут наивно пологал, что Санторини в целом и общем самый дорогой , но беглые прикидки говорят что не он один такой
    Я, как бы знаю по Родосу и Криту, но хочется разнообразия .
    Дешевое жилье везде есть, на Санторини в том числе. Мне кажется, важнее критерии логистики добирания и природных условий. Потому что, лысые скалы Киклад или Додеканеса - это на любителя, хотя, может, в октябре таких любителей будет больше. Северные Спорады - классные, но туда дорого добираться по воздуху, а морем - долго (и тоже недешево). Ионические - оптимальный вариант. И рейсов много дешевых и зелени.

  2. #1902
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Дешевое жилье везде есть, на Санторини в том числе. Мне кажется, важнее критерии логистики добирания и природных условий. Потому что, лысые скалы Киклад или Додеканеса - это на любителя, хотя, может, в октябре таких любителей будет больше. Северные Спорады - классные, но туда дорого добираться по воздуху, а морем - долго (и тоже недешево). Ионические - оптимальный вариант. И рейсов много дешевых и зелени.
    саронические острова тоже симпатичные, зеленые, с разными древними развалинами типа амфитеатров, бань и храмов, недалеко от Афин. Некоторые места похожи на Крым. На некоторых нет автомобильного движения, как же там дышится)). Да, жилье можно найти недорогое, но дорогое питание, все привозное с материка. И вообще проблема купить что-то нужное. Я не могула купить щетку для волос, я обычно свою дома забываю. Так что отдых на яхте со своими продуктами - да, а на самих островах я бы вряд ли отдыхала из-за ограничений в своем бюджете.
    Востаннє редагував Iviva: 01.08.2017 о 23:45

  3. #1903
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Проще сорвать, чем там разбираться.
    А кто то может подсказать, где можно снять тонировку в Днепре? Быстро и не дорого.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  4. #1904

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    я снимал год назад с передних стёкол здесь https://goo.gl/maps/4ihEf9XofAz (там большой выбор плёнок на тонировку и т.д., в общем это их профиль), заняло может минут 20 времени, по деньгам было что-то типа 200 грн, но может и меньше, не помню

  5. #1905

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Дешевое жилье везде есть, на Санторини в том числе. Мне кажется, важнее критерии логистики добирания и природных условий. Потому что, лысые скалы Киклад или Додеканеса - это на любителя, хотя, может, в октябре таких любителей будет больше. Северные Спорады - классные, но туда дорого добираться по воздуху, а морем - долго (и тоже недешево). Ионические - оптимальный вариант. И рейсов много дешевых и зелени.
    ага , спасибо .
    в целом , стоимость добирание не сильно то отличаешься . Есть нюансы , но на фоне общей суммы они не существенны .
    по Санторини чёт пока не клеится по жилью , может не туда смотрю, но не дёшево меня больше удивил mikonos. Туда есть удобный (мне) самолёт , но жильё не гуманное совсем
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #1906
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    я снимал год назад с передних стёкол здесь https://goo.gl/maps/4ihEf9XofAz (там большой выбор плёнок на тонировку и т.д., в общем это их профиль), заняло может минут 20 времени, по деньгам было что-то типа 200 грн, но может и меньше, не помню
    Дякую. Ща съезжу.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  7. #1907
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    Да, жилье можно найти недорогое, но дорогое питание, все привозное с материка. И вообще проблема купить что-то нужное.
    Так это практически везде в Греции так. Издержки деревенского отдыха. В маленьких сильпо все сильно дороже, чем в больших супермаркетах. Ну и выбор очень узкий.
    Амфитеатр у вас где снят? На Эгине?

  8. #1908

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Так это практически везде в Греции так. Издержки деревенского отдыха.
    В маленьких сильпо все сильно дороже
    ну базовый набор продуктов не сильно то дороже. Но соглашусь , что на континенте манёвров по ценам куда больше , особенно по фруктам .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #1909
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    ага , спасибо .
    в целом , стоимость добирание не сильно то отличаешься . Есть нюансы , но на фоне общей суммы они не существенны .
    по Санторини чёт пока не клеится по жилью , может не туда смотрю, но не дёшево меня больше удивил mikonos. Туда есть удобный (мне) самолёт , но жильё не гуманное совсем
    Миконос это греческая Ибица, и ещё остров gay friendly . Оттуда завышенные цены немного

  10. #1910

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    Миконос это греческая Ибица, и ещё остров gay friendly . Оттуда завышенные цены немного
    Знать бы еще, что там на Ибице ну и цены там не немного, а мягко говоря много. Мне вообще показалось что самые высокие, из того что я смотрел.
    Зы... вроде вырисовывается Skiathos ,только не понятно как назад из него выбиратся... но как то выпетляем.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  11. #1911
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    вроде вырисовывается Skiathos ,только не понятно как назад из него выбиратся...
    Паром до Волоса, а там на авто.

  12. #1912

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Паром до Волоса, а там на авто.
    Паром долго там идет? а то оно вроде близко

    зы... там еще каке то местная комания с гордым названием ОлимпАир летает на Афины. Написанно что на АТR летает. Это может быть завбавно в хорошую погоду, так как он низко летит.
    Правда, хотят по 60 евронов, что несколько не гуманно за такой недлинный полет.

    https://www.olympicair.com/en/Travel...ations/Tickets
    Востаннє редагував _pavel: 02.08.2017 о 19:04
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #1913
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    Правда, хотят по 60 евронов, что несколько не гуманно за такой недлинный полет.
    на фоне общего бюджета поездки сущие копейки, разок не сходить в местное сильпо за пивом.
    На АТР вон целые австрийские авиалинии в Днепр летают. Причем, в любую погоду. А это ж все-таки один из крупнейших индустриальных центров Европы. Не Скиатос какой-нибудь.

  14. #1914

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    на фоне общего бюджета поездки сущие копейки, разок не сходить в местное сильпо за пивом.
    Если это стеб, то весьма странный. Таке.

    На АТР вон целые австрийские авиалинии в Днепр летают. Причем, в любую погоду. А это ж все-таки один из крупнейших индустриальных центров Европы. Не Скиатос какой-нибудь.
    На фокерах старых они летают. По крайней мере я не встречал еще другого. или что то изменилось?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #1915
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    Да, на Фоккерах. Ошибся.

  16. #1916
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Так это практически везде в Греции так. Издержки деревенского отдыха. В маленьких сильпо все сильно дороже, чем в больших супермаркетах. Ну и выбор очень узкий.
    Амфитеатр у вас где снят? На Эгине?
    Ой, промахнулась, амфитеатр в Эпидавре. Как бы не совсем про острова) Потрясающее место. Горы древние греки использовали как декорации.
    Востаннє редагував Iviva: 02.08.2017 о 21:33

  17. #1917
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    На Миконосе много клубов, тусовки, вечеринок на пляже.
    Скиатос - хороший выбор, я никак не доеду, но греки его очень любят и рекомендуют всячески

  18. #1918

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    Скиатос - хороший выбор, я никак не доеду, но греки его очень любят и рекомендуют всячески
    Пока это не выбор, но туда нарисовался самолет (назад сложнее, но тож есть) и как то вменяемо по жилью на мой кагал
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #1919
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    На авто смысл есть ехать туда, куда среднестатистический турист редко забирается. ИМХО.
    иногда проще долететь и взять авто по месту чем переть на своей и терять на дороге время а то и деньги

  20. #1920

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    иногда проще долететь и взять авто по месту чем переть на своей и терять на дороге время а то и деньги
    это всегда проще (на первый взляд), но далеко не всегда оправданно экономически. И тем более пускаясь в подобные измышлизмы, стоит понимать, что "за и против" сильно зависят от количества едуших человек. Как говорит один мой знакомый с тремя детьми - у меня коэфицент 5. Превращение отца семейства во вьчное животное - тоже много стоит
    Прокатные авто - тоже можно занимательный роман написать

    И еще про проще и "дорогое время". трип самолетом (если это не пакетный тур чартером) требует куда больше времени, на подготовительную работу. Начиная от билетов, до продумывания стыковок и т.п. Иногда на это уходят дни "торчания" в инете. Машиной же сел да поехал. Затраты времени на подготовку куда меньше. Иногда и вовсе без подготовки.
    Востаннє редагував _pavel: 03.08.2017 о 12:39
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 96 з 618 ПершаПерша ... 468687888990919293949596979899100101102103104105106146196596 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті