Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 94 з 618 ПершаПерша ... 4484858687888990919293949596979899100101102103104144194594 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 1 861 по 1 880.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #1861

    Типово

    Граница в береговом 20 минут . И при всем этом (мы были 7й машиной по приезду), все равно какое-то Киевское мурло на украинской части , провели без очереди ещё и пограничник бегал за него паспорта совал в будку. Мерзко видеть, отвыкаешь
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  2. #1862

    Типово

    Цитата Допис від Apel-sin Переглянути допис
    Спасибо воспользовалась вашим советом. Знакомые из Германии легко перевели деньги. Кроме того немцы эту сумму мне были должны и никак не могли передать. Так что сразу двух зайцев...
    Не за что
    еше советом - попробуйте открыть счёт в европейском банке. Пригодиться . Поговаривают , что поляки очень сговорчивые, чтобы без местных документов
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #1863
    Аватар для nimfa
    Реєстрація
    22 вересень 2005
    Дописів
    2 462

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Граница в береговом 20 минут . И при всем этом (мы были 7й машиной по приезду), все равно какое-то Киевское мурло на украинской части , провели без очереди ещё и пограничник бегал за него паспорта совал в будку. Мерзко видеть, отвыкаешь
    это вы в Венгрию ехали или из Венгрии?

  4. #1864

    Типово

    Цитата Допис від nimfa Переглянути допис
    это вы в Венгрию ехали или из Венгрии?
    Из
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #1865
    Аватар для nimfa
    Реєстрація
    22 вересень 2005
    Дописів
    2 462

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Из
    у нас из обычно всегда быстро, что из Венгрии, что из Польши, а вот туда долго.. Думала может вы туда ехали)

  6. #1866

    Типово

    Цитата Допис від nimfa Переглянути допис
    у нас из обычно всегда быстро, что из Венгрии, что из Польши, а вот туда долго.. Думала может вы туда ехали)
    Не знаю как у вас, но на Польше при въезде на Украину я "встрявал" на многие часы.
    "туда" визуально очереди тоже не было .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  7. #1867
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Граница в береговом 20 минут . И при всем этом (мы были 7й машиной по приезду), все равно какое-то Киевское мурло на украинской части , провели без очереди ещё и пограничник бегал за него паспорта совал в будку. Мерзко видеть, отвыкаешь
    аналогично, у венгров 20 мин, у нас больше часа. Количество машин равное. Досмотра машин не наблюдалось. Как у наших это получается - загадка))
    Я осилила свою первую автопоездку в Венгрию. Топлива из Украины хватило почти обратно вернуться) боялась заправок, но на трассе есть заправщики, так что не пришлось потренироваться.

    На следующее лето захотелось в Черногорию на море, самолетов хороших нет, машиной дешевле будет. Наверное нужно до Будапешта, а потом через Сербию?
    Востаннє редагував Iviva: 26.07.2017 о 18:56

  8. #1868
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    машиной дешевле будет
    Вы хорошо риски посчитали? К примеру эвакуатор из венгрии в днепр или ремонт машины там же может влететь в копеечку.

    Даже при условии наличия страховки. я как-то сразу два колеса пробил... причем насмерть. Страховая сказала, что если я привезу с собой чек на покупку двух новых колес и предъявлю свои старые порванные, то они мне заплатят...
    Ага в багажнике вещей на 4 человека - колеса разве что в зубах везти - пришлось выбросить, т.е. страховка не спасла.
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  9. #1869
    Аватар для -Lemon
    Реєстрація
    08 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск (Калиновая)
    Дописів
    2 683

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    Вы хорошо риски посчитали? К примеру эвакуатор из венгрии в днепр или ремонт машины там же может влететь в копеечку.

    Даже при условии наличия страховки. я как-то сразу два колеса пробил... причем насмерть. Страховая сказала, что если я привезу с собой чек на покупку двух новых колес и предъявлю свои старые порванные, то они мне заплатят...
    Ага в багажнике вещей на 4 человека - колеса разве что в зубах везти - пришлось выбросить, т.е. страховка не спасла.
    мне кажется риски есть всегда и во всем, машиной дешевле, возможно рискованнее...но, нужно любить ездить, свободу передвижения и это интереснее, чем самолетом гораздо)) мы специально покупали микробус для таких целей). У мужа на работе спрашивают, что подарить на ДР - они им отвечает отпуск на месяц, я уеду.

  10. #1870
    Аватар для -Lemon
    Реєстрація
    08 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск (Калиновая)
    Дописів
    2 683

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    Вы хорошо риски посчитали? К примеру эвакуатор из венгрии в днепр или ремонт машины там же может влететь в копеечку.

    Даже при условии наличия страховки. я как-то сразу два колеса пробил... причем насмерть. Страховая сказала, что если я привезу с собой чек на покупку двух новых колес и предъявлю свои старые порванные, то они мне заплатят...
    Ага в багажнике вещей на 4 человека - колеса разве что в зубах везти - пришлось выбросить, т.е. страховка не спасла.
    а как вариант купить уже по приезду порванные покрышки и предъявить? или просто на шиномонтаже взять выброшенные.

  11. #1871
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Хто мав досвід зупинятись на кемпінгових майданчиках в Європі? ЯК то все відбувається?

  12. #1872

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Хто мав досвід зупинятись на кемпінгових майданчиках в Європі? ЯК то все відбувається?
    Я мав, у Франции возле СанТропе.
    основная проблема - майданчик очень большой и на нем много провайдеров (фирмочек отслуживающих свой набор домиков ). Так вот, найти своего было неслабым квестом . Дальше все посто . Анкета/оплата/ключи+напутствия. Бронировали за неделю где-то, через банальный букинг. Оплата , опять же кеш только (или заранее на счёт). На территории был магазин , там карты принимали. Все остальное - типа аттракционов для детей и т.п. на территории - только кеш, так что рекомендуется его имеет в достаточном количестве .

    опять же , Европа большая . Допускаю, местных нюансов может быть много .
    Востаннє редагував _pavel: 27.07.2017 о 12:48
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #1873
    Аватар для -Lemon
    Реєстрація
    08 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск (Калиновая)
    Дописів
    2 683

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Хто мав досвід зупинятись на кемпінгових майданчиках в Європі? ЯК то все відбувається?
    так же как и в отелях)

  14. #1874
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Цитата Допис від -Lemon Переглянути допис
    а как вариант купить уже по приезду порванные покрышки
    2 порванные покрышки именно моей модели?
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  15. #1875

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    Вы хорошо риски посчитали? К примеру эвакуатор из венгрии в днепр или ремонт машины там же может влететь в копеечку.

    .
    Не дороже самой машины , а машина (типичное правило ) не дороже дохода за 6мес.

    зы,, я ремонтировал машину в Германии (не путешествие, посто пришёл срок некоторым узлам). Дорого, но не смертельно .
    повторюсь, членство в автоклубе сильно снижает риски "влететь" в копеечку . Особенно на фоне того , что и в Украине ремонт не бесплатен .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  16. #1876

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    Вы хорошо риски посчитали? К примеру эвакуатор из венгрии в днепр или ремонт машины там же может влететь в копеечку.
    Безосновательные пугалки, даже не знаю что нужно сделать с машиной, чтобы угробить до состояния необходимости погрузки на эвакуатор в Украину. Владелец такого авто наверное про регулярное техобслуживание и диагностику вообще ничего не слышал. Да и в любом случае всё чинится, тем более что запчасти прут с западных границ из той же Польши, Германии, Венгрии.

  17. #1877

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 273

    Типово

    Перед поездкой за границу имеет смысл пройти диагностику ходовой и основных вещей, связанных с двигателем - свечи, провода, форсунки... Если свечи/провода, к примеру, менялись давно, то лучше либо их профилактически поменять, либо положить в запасное колесо запасные.

  18. #1878

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Перед поездкой за границу имеет смысл пройти диагностику ходовой и основных вещей, связанных с двигателем - свечи, провода, форсунки... Если свечи/провода, к примеру, менялись давно, то лучше либо их профилактически поменять, либо положить в запасное колесо запасные.
    тогда уже и клапан регулировки давления в ТНВД надо брать, бензонасос, расходомер воздуха, блок управления двигателем надо брать - все они могут привести к полной остановке. только смысл забивать авто ненужным хламом, достаточно провести грамотную диагностику желательно у официалов, а не в гаражах и многие возможные проблемы можно решить превентивно, а не вдали от дома.
    у меня в машине всегда с собой комплект лампочек, насос и то что шло в комплекте с авто - домкрат, предохранители, балонный ключ, отвертки, ключи, докатка. за пару-тройку недель до поездки делаю полную диагностику и никогда и нигде ни на одном из авто не ставал посреди дороги ни здесь, ни зарубежом.

  19. #1879

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Перед поездкой за границу имеет смысл пройти диагностику ходовой и основных вещей, связанных с двигателем - свечи, провода, форсунки... Если свечи/провода, к примеру, менялись давно, то лучше либо их профилактически поменять, либо положить в запасное колесо запасные.
    Все это хорошо (и верно наверное , хотя я никогда таким не страдал ), но если встать автобане , да ещё не дотянув до "кармана" - эвакуатор все равно . Минут через 10-15 появится полиция и никто ничего ремонтировать на автобаны не даст.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  20. #1880
    Аватар для lilu
    Реєстрація
    19 листопад 2004
    Звідки Ви
    Калиновая-Титова-Нагорка
    Дописів
    2 576

    Типово

    Вчера пять часов с хвостиком проходили Краковец Жарища, еще и оштрафовали на 200 злотых, за то что перед поляками не остановились на знак стоп, и требовали сказать не везём ли мы мяса Короче шманали как уругвайцев. Больше никаких границ. Только самолёт и арендованная машина.
    Продам Samsung Galaxy S8. Новый, в упаковке.

Сторінка 94 з 618 ПершаПерша ... 4484858687888990919293949596979899100101102103104144194594 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті