Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 92 з 618 ПершаПерша ... 42828384858687888990919293949596979899100101102142192592 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 1 821 по 1 840.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #1821
    Аватар для -Lemon
    Реєстрація
    08 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск (Калиновая)
    Дописів
    2 683

    Типово

    Цитата Допис від Tender Переглянути допис
    kiwi.com
    спасибо

  2. #1822
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 617

    Типово

    Цитата Допис від -Lemon Переглянути допис
    Подскажите как мониторить дешёвые авиабилеты, пожалуйста)) может есть сборный сайт, или по каждому лаукостеру отдельно нужно смотреть?
    из Украины большой выбор ?
    зы ,,, тот же Kiwi мне показывает какую-то пургу с рандомным прелодениями и ценами больше, чем я вижу "в лоб".
    Из наиболее адекватных - google , как ни странно . Впрочем, это скользкий вопрос о предпочтениях .


    Кто нибудь ездил на авто из Днепра в Барселону? поделитесь опытом пожалуйста))
    Я,, правда не в саму Барселону , но рядом.
    Опыт чего ? Вбили в навигатор - поезхали . Никаких специфичных нюансов там нет. С тремя ночёвками доедете. Маршрут по Франции лучше планировать в соотвевиии с кошельком и платными магистралями . В Швейцарию не соваться , без наличия цели . Альпы лучше объехать по северу - если задача "красоты" по дороге не преследуется .
    Востаннє редагував _pavel: 18.07.2017 о 12:38
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #1823
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від -Lemon Переглянути допис
    Подскажите как мониторить дешёвые авиабилеты, пожалуйста)) может есть сборный сайт, или по каждому лаукостеру отдельно нужно смотреть?

    Кто нибудь ездил на авто из Днепра в Барселону? поделитесь опытом пожалуйста))
    Сначала я бы посоветовала смотреть www.skyscanner.com. Там есть хорошая штука, если оставить место назначения пустым, то будет искать везде. И можно посмотреть куда дешевле всего улететь на твои даты.
    Еще конечно же kiwi.com matrix.itasoftware.com momondo.com kayak.com
    Все это агрегаторы. Они ищут билеты по агенствам и авиакомпаниям. У каждого есть свои плюсы.
    Киви очень хорошо ищет комбинации лоукостов. Матрикс лоукосты не ищет, но очень хорош при нестандартных маршрутах или если тебе надо в какую-нибудь жопу мира. Он находит хорошие стыковки с лейоверами и вообще там бывают отличные ценыю Прямо там купить нельзя. После того как находишь нужный рейс, надо искать по агенствам кто этот рейс продает. Про агенства расскажу ниже.
    Момондо и каяк то же самое что и скайсканнер. Но у всех у них немного разные алгоритмы поиска и часто кто-то из них находит то, что нет на других поисковиках.
    И еще такой лайфхак. Можно попробовать посмотреть локальные сайты этих агрегаторов (типа momondo.es) если ищешь билеты из/в Испанию .de Германия ну и т.д. Иногда там бывают другие цены.

    Лучше всего билеты покупать на сайтах авиакомпаний. Это самый безопасный и простой вариант. Легче решать любые проблемы и вопросы непосредственно с авиакомпанией, без посредника. Если цена на сайте авиакомпания и у посредника примерно одинаковая, то всегда надо брать у авиакомпании. Билеты МАУ с некоторых пор брать только на сайте авиакомпании потому что они официально объявили, что при покупке через любого посредника цена будет выше не помню на сколько процентов.
    Так что после того как выберешь пункт назначения, надо узнать какие авиакомпании туда летают. И смотреть на сайтах в первую очередь.
    Но бывает так, что часто у агенств цены ниже чем у авиакомпаний. Также у агенств гораздо больше всяких вариантов стыковок, комбинаций авиакомпаний и проч. Поэтому агенства обязательно надо смотреть.

    Агенства. Их дофига. Часто бывает так, что у агенств билеты дешевле чем на сайтах авиакомпаний.
    Лучше пользоваться проверенными. Я предпочитаю tickets.ua expedia.com anywayanyday.com
    Тикетсы хороши тем, что они украинские. То есть если что не так, то можно позвонить и поругаться не трятя деньги на международный звонок. Еще у них бывают какие-то махинации с курсом так что часто билеты тех же КЛМ у них дешевле грн на 200 чем на сейте авиакомпании. Еще у них можно копить баллы на которые потом можно покупать авиа и жд билеты.
    Экспедия - отличное американское агенство. Там цены в долларах так что тоже за счет курса можно чего-то сэкономить. И да, экспедия тоже имеет локальные сайты, их надо смотреть.
    Энивей - неплохое агенство, нооно российское, поэтому я там уже давно не покупаю. но поиск там хороший.
    Есть еще куча самых разных агенств, при поиске на агрегаторах будут ссылки на эти агенства. У них конечно тоже можно покупать. Но если агенство не очень известное, то желательно почитать отзывы в интернете. На форуме винского например. Или еще где-нибудь.

    Лоукосты. У нас сейчас из лоукостов только визейр Вот буквально на днях купила у виззейра билеты в Варшаву по 296 грн в одну сторону. Как раз для комбинаций лоукостов очень хорош поисковик киви. Но с ними следует быть осторожными. Там есть доплата за багаж, за регистрацию в аэропорту и проч. Внимательно читать условия. И если комбинировать лоукосты, желательно закладывать время между рейсами не меньше 4-5 часов. Потому что возможны опоздания, форсмажоры и т.п.

    Ну и чтобы узнавать об акциях, советую подписаться в ФБ на сообщества, которые ищут эти акции.
    Например
    http://lowcostavia.com.ua/
    https://vandrouki.by/
    https://poputno.info/
    http://www.fly4free.com/
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  4. #1824

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    пора делать коммерческий обменник с зачислением на Евросчета
    Сам перевод в рамках SEPA реально ничего не стоит. Не совсем понимаю , почему Украинские банки не обыгрывают этот сценарий отдельно от SWIFT за комиссию малую.
    Дело в том, что SEPA - это европейская система платежей. И в Украине она не внедрена, хотя такая перспектива существует.
    Приват в пункте "мои реквизиты" давненько уже даже IBAN показывает (это номер счёта для SEPA), но на деле это всё не работает. Перевести в Украину по SEPA нельзя, принять из Украины тоже. Только полноценный SWIFT, со счетами в банках-корреспондентах

  5. #1825
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 617

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Дело в том, что SEPA - это европейская система платежей. И в Украине она не внедрена, хотя такая перспектива существует.
    Приват в пункте "мои реквизиты" давненько уже даже IBAN показывает (это номер счёта для SEPA), но на деле это всё не работает. Перевести в Украину по SEPA нельзя, принять из Украины тоже. Только полноценный SWIFT, со счетами в банках-корреспондентах
    дело не в перевести напрямую , это невозможно.
    Вопрос что Украинский банк вполне мог иметь партнера в зоне SEPA, чтобы делать эти операции минуя СВИФТ. Например тот же ПриватЛатвия или ПриватКипр могли бы это делать, а внутренние взаимозачеты дело уже десятое .

    в частном варианте этот выглядит , как снимаете деньги с банкомата в EU и перевести или с того же автомата Или со свой карты на конечный IBAN. Посему , вариант с друзьями самый дешёвый . А для коммерческого варианта - странно что его никто ещё не предлагает , по типу обмена валюты . Вы в окошко гривны и целевой IBAN и процентикиза услуги некое ЧП "рога и копыта" в зоне SEPA - перечисляет дальше . всеж не $12 это стоит без всякого Свифта .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #1826

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Логично. Но вполне может статься, что что-то такое будет доступно не раньше, чем отельеры начнут принимать в биткоинах

  7. #1827
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 617

    Типово

    http://granica.gov.pl/index_wait.php?p=u&v=pl&k=w

    Рапартует о нулевых очередях на выезд из Польши почти на всех КПП,
    кто ехал недавно ? Поделитесь мнением
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  8. #1828

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    есть 2 мнения:

    1) в сторону Украины затыки не такие глобальные и редко. Я, честно говоря, никогда не заморачивался и не смотрел в эту сторону, и максимум было 4 с небольшим часа на такс-фри в Korczowa, по зелёному коридору было максимум 3 часа. То есть тут время в очереди не зашкаливает настолько, чтобы делать объезды - то есть для едущих из "дальних краёв" оптимально Dorohusk или Korczowa

    2) лучше иметь с собой хотя бы одну декларацию такс-фри. Бывает, что на зелёном коридоре очередь, а на такс-фри всего пару машин. И если нет деклараций, они, естественно, разворачивают в общую очередь.

  9. #1829
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 617

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    есть 2 мнения:

    1) в сторону Украины затыки не такие глобальные и редко. Я, честно говоря, никогда не заморачивался и не смотрел в эту сторону, и максимум было 4 с небольшим часа на такс-фри в Korczowa, по зелёному коридору было максимум 3 часа. То есть тут время в очереди не зашкаливает настолько, чтобы делать объезды - то есть для едущих из "дальних краёв" оптимально Dorohusk или Korczowa

    2) лучше иметь с собой хотя бы одну декларацию такс-фри. Бывает, что на зелёном коридоре очередь, а на такс-фри всего пару машин. И если нет деклараций, они, естественно, разворачивают в общую очередь.
    по пункту 2 меня никак не касается уже . Я налоговый резидент.
    потрункту 1, вот был пример знакомого , который приперся на Хельм и попал в очередь на 10-11 часов (оценочно), постоял час и уехал южнее . Там справился за 3, но с объездом суммарно на 6-7 часов попал вот я и удивился , сегодняшней оценке Поляков про отсутсвие очередей
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  10. #1830
    Аватар для Crow
    Реєстрація
    07 грудень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 293

    Типово

    _pavel , подскажите, пожалуйста. Через Виноградовка/Вулкэнешть есть смысл ехать? ИМХО, удобный вариант - в Болграде переночевал и поехал дальше на Румынию/Болгарию. Но почему-то больше обсуждают Рени или крюк через Маяки, Серпневое и т.д. Что не так с Виноградовкой?
    Востаннє редагував Crow: 19.07.2017 о 12:56

  11. #1831
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 617

    Типово

    Цитата Допис від Crow Переглянути допис
    _pavel , подскажите, пожалуйста. Через Виноградовка/Вудкэнешть есть смысл ехать? ИМХО, удобный вариант - в Болграде переночевал и поехал дальше на Румынию/Болгарию. Но почему-то больше обсуждают Рени или крюк через Маяки, Серпневое и т.д. Что не так с Виноградовкой?
    Я через Болград всегда и ездил . Мне удобно .
    Там подвох в том, что в итоге все равно попадаете на Румынский КПП тот же самый , что и из Рени . Поэтому часто путают просто эти два пути. Просто в случае с Болградом там Молдавии ~40 км, и часть этой дороги весьма калоритна (брусчатка, деревни), а в случае Рени всего 3-5км по Молдавии.

    ночевать в Болграде по пути "туда" смысла немного (как по мне слишком мало для первого дня), но почему нет. Там была пара вполне адекватных мотелей . На пути "обратно" ночевали пару раз .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #1832

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    насчёт пары не уверен, приемлемое место вот http://hotel-inzov.com.ua/

    IMHO удобно ночевать на обратном пути, непредсказуемые по времени границы позади и до Днепра остаётся как раз марш-бросок на день

  13. #1833
    Аватар для lilu
    Реєстрація
    19 листопад 2004
    Звідки Ви
    Калиновая-Титова-Нагорка
    Дописів
    2 576

    Типово

    А подскажите, пожалуйста, на случай если сломается машина в Европе, это надо специальную страховку европейскую или достаточно гарантии нашей? У нас Хюндай.
    Продам Samsung Galaxy S8. Новый, в упаковке.

  14. #1834
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 617

    Типово

    Цитата Допис від lilu Переглянути допис
    А подскажите, пожалуйста, на случай если сломается машина в Европе, это надо специальную страховку европейскую или достаточно гарантии нашей? У нас Хюндай.
    если сломается ваша машина , то это ваши проблемы , точно такие же каким в Украине . Эвакуатор + СТО. Если хочется что то вроде страховки , то есть автоклубы (самый известный немецкий ADAC), где можно купит членство и помощь на дорогах на условии подписки . У того же АДАК есть пакет с покрытием по Европе . Чёт в районе 100 евро год, но стоимость сложного ремонта на СТО это не покроет. Просто помощь срочная на дроге + эвакуатор (если нужно).
    Востаннє редагував _pavel: 19.07.2017 о 14:32
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #1835
    Аватар для PONNI
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 339

    Типово

    А что там с новыми правами, нужно менять? Для Болгарии-Турции, например?

  16. #1836
    Аватар для -Lemon
    Реєстрація
    08 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск (Калиновая)
    Дописів
    2 683

    Типово

    Цитата Допис від Crow Переглянути допис
    _pavel , подскажите, пожалуйста. Через Виноградовка/Вулкэнешть есть смысл ехать? ИМХО, удобный вариант - в Болграде переночевал и поехал дальше на Румынию/Болгарию. Но почему-то больше обсуждают Рени или крюк через Маяки, Серпневое и т.д. Что не так с Виноградовкой?
    я проходила в Серпневом - очереди нет вообще, но большой минус это дороги в наших селах. Ехала там т.к. моя мама родом из Высочанского и я ее туда завозила по пути.

  17. #1837
    Аватар для Crow
    Реєстрація
    07 грудень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 293

    Типово

    Цитата Допис від -Lemon Переглянути допис
    я проходила в Серпневом - очереди нет вообще, но большой минус это дороги в наших селах. Ехала там т.к. моя мама родом из Высочанского и я ее туда завозила по пути.
    Понятно. Просто удивил крюк.

    PONNI , а что для вас "новые" права? Если со сроком действия - менять не надо, если без срока - с 1.1.2018 в Европе не годятся.

  18. #1838
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 617

    Типово

    Цитата Допис від Crow Переглянути допис
    ...
    если без срока - с 1.1.2018 в Европе не годятся.
    честно говоря, мне не попалось сколь либо внятного документа на тему.
    ну и есть два момента .
    1) ваши права интересны лиш дорожной полиции , которая просто так (без нарушения) не остановит
    2) Не уверен , что полицейские прям сильно разираються в типе прав , особенно в южной Европе .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #1839
    Аватар для -Lemon
    Реєстрація
    08 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск (Калиновая)
    Дописів
    2 683

    Типово

    Цитата Допис від Crow Переглянути допис
    Понятно. Просто удивил крюк.

    PONNI , а что для вас "новые" права? Если со сроком действия - менять не надо, если без срока - с 1.1.2018 в Европе не годятся.
    обратно Рени-Одесса - тоже мрак(( как по мне там с натяжкой всего 20% сделано

  20. #1840
    Аватар для BRAT2
    Реєстрація
    05 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Seattle
    Дописів
    4 176

    Типово

    Цитата Допис від PONNI Переглянути допис
    А что там с новыми правами, нужно менять? Для Болгарии-Турции, например?
    250 грн и новые права в полиции
    права
    справка мед
    фото
    и усе

Сторінка 92 з 618 ПершаПерша ... 42828384858687888990919293949596979899100101102142192592 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті