Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 618 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109509 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 161 по 180.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #161
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Что касается бронированию напрямую, то как-то стремно. Вот во львовской теме сколько отзывов негативных. В Европе конечно получше с этим обстоит, но все равно не хочется остаться без жилья внезапно.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  2. #162
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    Мне кажется, что никогда и не гарантировал, хотя возможно ошибаюсь. Наоборот везде пишут - что описание и выставление цен - зона ответственности отеля . На Винском полно таких отзывов, куча отмен типа из-за "ошибок" в цене(( Типа вы же видите, что таких цен не бывает..

    Я для себя сделала давно умозаключение, чего и всем советую. Пользуйтесь букингом для бронирования отелей. Если нашли понравившиеся апарты - нагуглите их и запросите бронирование напрямую. Можно попросить скидку, за то, что избавите их от комиссии.
    Не ну стремно напрямую-то.
    Через букинг главное - гарантии, а напрямую гарантии кто даст.

  3. #163
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    По-моему уже спрашивала, но спрошу еще раз
    Тенерифе или Гран Канария?
    К сожалению запланированное путешествие на Тенерифе в январе не состоялось По не зависящим от нас причинам.
    Но я все равно не оставляю надежду добраться таки на Канары Теперь в июне
    Сейчас стоимость билетов самая маленькая на Тенерифе и на Гран Канарию. Вот сижу не могу выбрать уже дня три. А покупать надо, билеты могут подорожать.
    Что посоветуете?
    Я бы Гран Канарию выбрала )))
    Там пляжи лучше и природа. А на Тенерифе оттуда паромы и катера ходят.

  4. #164
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Ой, я как-то отписалась от этой темы и пошла в авиабилетах спросила а здесь тот же вопрос подымали)))

    По букингу сегодня приятно сделали, хотя это скорее не букинг, а отель.
    В связи с отменой рейса заселение уже не планировалось. Позвонила в букинг, попросила связаться с отелем и попросить войти в положение))) девушка всё поняла и сделала, отель отменил бронь без штрафов. Приятна понятливость и оперативность)))

  5. #165
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    Вот еще вопрос. Вот я забронировала на букинге отель. Никаких карточек не спрашивали. Бронировала сегодня на субботу. Потом бронь пришлось отменить. Мне пишет - стоимость отмены равна сумме за номер. Хотя на сайте было указано, что отмена бесплатна.
    Они могут как-то снять деньги?
    Забанят и проклянут. В бессильной злобе.

  6. #166

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Как-то тоже забыли про бронь, которую надо было отменить, и отменили по условиям, когда уже отмена со штрафом - стоимости первой ночи (что-то около 100 евро - отель в Париже).
    На карте денег не было. Они попытались снять с карты, естественно, получили отказ.
    Написали нам письмо, что если мы не оплатим в течение 3 дней - согласно той оферты, на которую мы согласились - то они передают дело в жандармерию.

    Есть длинное обсуждение, "найдут или не найдут", "будут ли в будущем проблемы с визами или нет" на Винском. В любом случае, никто не хочет, чтобы на них было заведено дело, но даже если до этого не дойдёт, есть моральный аспект. Букинг предоставляет общедоступную возможность договориться, где отель выставляет условия, клиент условия подтверждает, и даже если что-то делается на честном слове (не требуются данные кредитной карты) - отель имеет определённые планы по заселению, и придерживая для клиента номер, при отмене брони в последний момент уже несёт убытки, отказывая в этом номере другим. Если через это переступить - то добро пожаловать на темную сторону силы проблем с отменой никаких нет, никто никого не найдёт

  7. #167
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Про мой случай. Отель в Киеве. Я его вчера забронировала на субботу и через три часа, когда получила очередное письмо с переносом экзамена, отменила.
    Так что найти гостей они смогут.
    Но у меня появилась новая мысль, может всё-таки лучше перед экзаменом ночевать в кровати, а не в поезде?
    Если я буду опять бронировать этот отель, они меня точно проклянут?
    На букинге этот номер снова появился.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  8. #168
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Отправляясь в самостоятельно путешествие мы все берем на себя осознанно все возможные риски с жильем.

    Я не говорю, что букинг лажает в 100% случаев. Но уповать на него не надо, от слова совсем.
    И история описанная тут http://itlenta.com/booking-com-ne-ot...t-za-ceny.html лишний раз тому подтверждение.

    На букинге появилась масса желающих немного или много схитрить, и они реально не успевают отслеживать их, да и не нужно букингу это. А тем не менее карты остаются в доступе у таких нечестных поставщиков.

    Это мое собственное виденье - я предпочитаю апартаменты или квартиры бронировать напрямую или через airbnb. Хотя пользуюсь поиском и отзывами на букинге в основном.

  9. #169
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Через airbnb тоже бывают проблемы. Вон у Пуэрто (блоггер такой) описана недавняя.

    Я тоже предпочитаю апартаменты через airbnb. Но бывает так, что нужно переночевать одну ночь. Или например какие-нибудь Канары, где с апартаментами проблемы - они все или маленькие и далеко от моря или в основном посредники. Ну и в целом хуже и дороже чем отели.
    В любом случае с посредниками типа airbnb или букинга получается надежнее. Да, косяки бывают, как и у всех. Но в целом это всегда надежнее.
    У меня есть друг, он владелец небольшого отельчика в Мадриде. Так вот он говорит, что если произошло бронирование на одну и ту же дату разных людей (а такое случается, обычно из-за непрофессионализма администраторов - наемных работников), то предпочтение будет тому, кто от букинга. Хотя при этом они усиленно уговаривают всех бронировать напрямую Им это выгоднее. Вот так вот.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  10. #170
    Аватар для Apel-sin
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 018

    Типово

    Цитата Допис від Mintleaves Переглянути допис
    Продолжение истории не заставило себя ждать.
    Все идет по несложному сценарию, если отель хочет вынудить гостя отказаться от бронирования - он начинает его доставать всеми способами.
    Сейчас получила письмо

    """Администрация Hotel **** связалась с нами по поводу Вашего бронирования. К сожалению, отель не проверил детали кредитной карты вовремя ввиду изменения внутренней политики. Чтобы Ваше бронирование осталось действительным, мы просим Вас обновить детали кредитной карты в течение следующих 24 часов. """""

    То есть, правила меняются в произвольном порядке и гость должен им следовать.

    Думаю, если я сейчас перевведу данные карты - то деньги заблокируют, видимо они их потеряли в отеле. А просто так. На срок до 45 -ти дней.
    Сумма там немалая и мне это совершенно не нужно.
    Думай, Вася, думай.

    )))
    Да, у меня тоже такое было на днях и тоже возникла такая мысль. Отель, относительно моего бронирования, подорожал почти в 2 раза с 65 на 130 евро. И вокруг никакой альтернативы не было. Я думаю им очень хотелось от меня отказаться. Я все это высказала букингу , переввела карту , чтобы они заблокировали и бронь осталась за мной. Но я в ней заинтересована.
    Другой случай (у меня сейчас тур будет на 5 броней букинга) недели через две после бронирования снял первую ночь - ладно, еще через две недели захотел заблокировать стоимость еще двух ночей (хотя ничего такого в условиях не было), но денег на карте не было. Я связалась с букингом, чтобы они передали отелю, что я хочу, чтобы у меня деньги не блокировали, а снимали в счет проживания. Так хотя бы не придется платить дважды (бронь потом отпадет, но когда это будет).
    Зато третьи подешевели и я перебронировала. Это же не запрещается?

  11. #171
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Apel-sin Переглянути допис
    бронь потом отпадет, но когда это будет
    Блокировку можно снять сразу же. Если это приват, то в чате пишете заявление и все разблокируется. Если не приват, то надо ножками прийти в банк и написать заявление.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  12. #172
    Аватар для Apel-sin
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 018

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Блокировку можно снять сразу же. Если это приват, то в чате пишете заявление и все разблокируется. Если не приват, то надо ножками прийти в банк и написать заявление.
    Спасибо, у меня до недавнего времени был не Приват. И даже если 30 дней не прошло разблокируют?
    Или пускай себе блокируются, если блок в евро, целее будут.

  13. #173
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Apel-sin Переглянути допис
    Спасибо, у меня до недавнего времени был не Приват. И даже если 30 дней не прошло разблокируют?
    Или пускай себе блокируются, если блок в евро, целее будут.
    Да, разблокируют сразу, хоть в тот же день. Только вам надо будет написать что-то типа "готов нести расходы в случае если сумму снимут"
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  14. #174
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Данные карты не подтвердила, забронировала же на букинге другой отель в этом городке.
    Отмены пока нет.
    Букинг прислал ответ -

    """""""""" По условию забронированной Вами комнаты отель может заблокировать средства для подтверждения бронирования.
    Из подтверждения бронирования:
    Предоплата
    Предоплата не взимается. Отель оставляет за собой право предварительно заблокировать сумму бронирования на вашей банковской карте до или во время заезда в отель. Фактически сумма не списывается с банковской карты, а блокируется на период от 10 до 45 дней, в зависимости от условий вашего банка.

    Вы правы, к сожалению, отель не проверил детали кредитной карты вовремя ввиду изменения внутренней политики.
    Для безопасности гостей данные кредитной карты видны в системе отеля 10 дней. Так как данные кредитной карты были предоставлены давно, отель просит предоставить детали карты снова.
    Обычно, объекты размещения блокируют стоимость первой ночи проживания.


    Приносим искренние извинения ..... и т.д. и т.п.

    __________________________

    Неправда ваша ))) бывает, что махом блокируют всю сумму. Нормальные отели блокируют или снимают 1 цент, этого достаточно для проверки карты.
    У меня однажды отель в Амстердаме заблокировал средства уже в процессе путешествия, это была последняя остановка, денег оставалось в обрез.
    Прибыв в отель, я сообщила на ресепшен "вы заблокировали мои деньги, вот их и берите теперь, у меня других денег нет". Служащий что-то сделал и заблокированные деньги ушли в оплату.
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  15. #175

    Реєстрація
    26 березень 2010
    Дописів
    1 222

    Типово

    подскажите, по пути Кев-Львов какие есть места интересные?
    может, заехать где по этому маршруту?
    может, где на ночь остановиться, или покушать в интересном месте, или город красивый по пути посмотреть?
    Спокойствие – это наилучшее проявление силы.

  16. #176
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від rabota Переглянути допис
    подскажите, по пути Кев-Львов какие есть места интересные?
    может, заехать где по этому маршруту?
    может, где на ночь остановиться, или покушать в интересном месте, или город красивый по пути посмотреть?
    Киев -Львов прекрасная дорога)) не надо останавливаться на ночь. На трассе за Ровно (это как раз половина пути) сразу есть два ресторана одни по дороге 4Х4 и напротив Айвенго. Там обычно останавливаемся на перекус. Больше по дороге особо приличного нет.

  17. #177

    Реєстрація
    26 березень 2010
    Дописів
    1 222

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    Киев -Львов прекрасная дорога)) не надо останавливаться на ночь. На трассе за Ровно (это как раз половина пути) сразу есть два ресторана одни по дороге 4Х4 и напротив Айвенго. Там обычно останавливаемся на перекус. Больше по дороге особо приличного нет.
    спасибо за совет
    остановиться, нверное, больше хотелось не столько из-за усталости, сколько для разнообразия
    бывают, же, например - ну, не знаю - села колоритные (с печами, дровами, банями), или конефермы с породистыми животными, или еще что-то такое эдакое
    Спокойствие – это наилучшее проявление силы.

  18. #178
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Форт Таракан
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  19. #179
    Аватар для Apel-sin
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 018

    Типово

    Цитата Допис від rabota Переглянути допис
    спасибо за совет
    остановиться, нверное, больше хотелось не столько из-за усталости, сколько для разнообразия
    бывают, же, например - ну, не знаю - села колоритные (с печами, дровами, банями), или конефермы с породистыми животными, или еще что-то такое эдакое
    Были в обоих местах, больше понравился отель-ресторан София, ещё несколько км в сторону Львова с Велика Омеляна.

  20. #180
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від Apel-sin Переглянути допис
    Были в обоих местах, больше понравился отель-ресторан София, ещё несколько км в сторону Львова с Велика Омеляна.
    О спасибо за рекомендацию, попробуем. А то по привычке уже останавливаемся в одних и тех же местах. Кстати когда то ночевали в 4Х4, когда попали в очереди на границе.

Сторінка 9 з 618 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109509 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті