Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 76 з 618 ПершаПерша ... 26666768697071727374757677787980818283848586126176576 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 1 501 по 1 520.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #1501

    Типово

    Врядли тема найдёт широкий отклик, чтобы создавать отдельный топик - но вернулись с Азор (Сан Мигель только пока).
    сильные эмоции, иногда в переходящие в раздумья "как бы тут пожить"
    в кратце
    1) развитая туристическая инфраструктура и пока ещё отсутсвие толп, хотя поток уже выражен и я бы рекомендовал поторопится тем, кто хотел бы, но откладывает. Ещё 2-3 года и сделают из них проходняк со всеми вытекающими
    2) машина (прокатная) обязательный атрибут. Пешком там делать нечего. Общественный транспорт есть, но это не Мальта явно. Я умудрился сделать 1300км на острове в 60 на 10км . Некоторые обочины дорог интересней чем ботсады.
    3) мы жили на северном побережье , но сейчас я бы выбрал Furnas как золотое сечение всем маршрутов
    4) если есть возможность и желание - остров пронизан сотнями пешеходных и вело маршрутов. У нас, в силу состава пока с эти туго, но на будущее - трекинговая часть обещает быть толе снег сшибательной
    5) смотрины китов (и дельфинов) - уникальная во многом тема, хотя сильно зависит от везения, но пробовать стоит (мы кол****ись)
    6) достопримечательностей не так то и много , зато какие. Все описанны , инфы много.
    7) пляжный вариант - так себе , хотя несколько хороших пляжей есть . Но океан это океан, просто для пляжа есть места подоступней/проще
    8 ) цены так себе, какой-то дороговизны нет, но и шары тоже. По крайней мере походы в супермаркет мне показались не дешевле Германии той же. Из плюсов - есть свежая рыба. Это не Индийский океан конечно, но уже и не бедное средезимноморье.
    9) важный момент - русскоязычных представителей "великой" немного, от тех что попадались - отбиваться легко. Азиатов тоже немного.

    В общем крайне ркомендую. Я же задумался об остальных островах.

    зы, отвечу на вопросы (в рамках своего опыта конечно)
    Востаннє редагував _pavel: 30.04.2017 о 02:35
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  2. #1502
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 352

    Типово

    Из плюсов - есть свежая рыба. Это не Индийский океан конечно, но уже и не бедное средезимноморье.
    Непонятно, что имеется в виду. По опыту рыбных отделов в испанских супермаркетах, в средиземноморских городах они богаче, чем в атлантических. Или по крайней мере не беднее. И португальских континентальных это тоже касается.

    зы, отвечу на вопросы (в рамках своего опыта конечно)
    какая сейчас температура воды и воздуха на пляже с 11:00 до 16:00?

  3. #1503

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Непонятно, что имеется в виду. По опыту рыбных отделов в испанских супермаркетах, в средиземноморских городах они богаче, чем в атлантических. Или по крайней мере не беднее. И португальских континентальных это тоже касается.

    какая сейчас температура воды и воздуха на пляже с 11:00 до 16:00?
    в Испании по большей части рыба фермерская. Это тоже хорошо , но приелось.

    Вода где-то 18-19, т.е. В чистом виде прохладная (на состояние второй половины апреля), но купаются, в том числе и дети. Основная беда не в этом - это океан, с сумашедшими волнами и мест где можно в принципе зайти безопастно - не много , но есть.
    видео добавлю чуть позже.

    загорать прямо зависит от солнечности. Если переменная облачность - все хорошо , раздевались загорали. На прямом солнце - жарко. Таких дней было 4-5. В случае облачности загорать особо не комфортно , но песок (чёрный вулканический) все равно нагреваеться до приятной температуры. Тоесть люди в ветровках, но босиком по пляжу - типичное явление.

    ну и вторая часть "купательного" балета - источники горячие. Там в любую погоду, но это ближе к бане, чем к пояжу.
    но повторюсь, пляжный отдых может рассматриваться как дополнение. Как цель - врядли есть смысл .

    и ещё , там сильно "сдвинуто время" у материка. Как показал опыт - самое приятное время для пляжа 3-6 часов по местному. Комфортней чем в 11ам
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  4. #1504

    Реєстрація
    20 липень 2011
    Дописів
    77

    Типово

    Вопрос к любителям Сицилии - планирую 11 дней на острове, буду пользоваться общественным транспортом для осмотра острова (прав нет - это мой сознательный выбор для безопасности окружающих). Предварительно рассматриваю Трапани как место основной дислокации - очень удобный рейс из Кракова, и цена приятная - оттуда хорошо мне видится исследование северо-западной части острова.
    Возможно, исходя из опыта, порекомендуете другое место для размещения.
    Хочется услышать основные рекомендации по передвижению по острову и советы, что нужно увидеть обязательно для того, чтобы почувствовать душу острова. Я люблю длительное пребывание на природе с "залипанием" в определенных особенно понравившихся местах. Цели увидеть больше, но быстро, нет. Лучше меньше, но качественней. Насколько я поняла, с английским там не важно. Учить итальянский?

  5. #1505
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Про Сицилию расскажу.
    Точку дислокации нужно выбрать исходя из предпочтений.
    Если интересны Сиракузы, Ното, Рагуза, то из Трапани их не посмотришь.. Из Трапани можно Марсала, Сегеста, Ериче, до Палермо тоже можно, можно на Пантелерию сплавать.
    Как вариант сделать две точки дислокации одну в Трапани одну в Сиракузах. Если не получится разорвать перелёт - прилёт в Трапани вылет из Катании, то лучше по прилету ехать сразу на восток, а потом уже приехать в Трапани и изучить эту часть. Но я люблю восток, не представляю Сицилию без Сиракуз и Этны.
    С английским конечно проблемы есть, но в крупных городах все ок. Выучите слова связанные с транспортом и вообще, распечатайте сете все маршруты автобусов поездов заранее. Иногда проще будет в кассах тыкнуть в распечатку и показать что нужно.

  6. #1506
    Аватар для lilu
    Реєстрація
    19 листопад 2004
    Звідки Ви
    Калиновая-Титова-Нагорка
    Дописів
    2 576

    Типово

    Доброго дня! Есть вопрос по польской границе. Если ехать со Львова на Краков сколько примерно прохождение границы занимает? Хочется так выехать чтоб успеть на 14,15 в Величку на соляную шахту на русскоязычную экскурсию.
    Продам Samsung Galaxy S8. Новый, в упаковке.

  7. #1507

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 267

    Типово

    поездом ИС+ - нисколько, граница проходится по ходу движения

    машиной - от 20 минут до многих часов
    Две недели назад встали в очередь в районе 23:30, выехали с польской стороны около 11 утра по польскому времени (КПП Краковец-Корчова, это как раз основная трасса Львов-Краков, но это значения почти не имеет)

    То есть по вашему вопросу - если хотите гарантированно попасть на экскурсию, то машиной лучше выезжать вечером предыдущего дня, если негарантированно (успеть с вероятностью процентов 70, если не получится, нестрашно), то где-то в 4-5 утра
    Востаннє редагував sanyok: 08.05.2017 о 17:44

  8. #1508
    Аватар для lilu
    Реєстрація
    19 листопад 2004
    Звідки Ви
    Калиновая-Титова-Нагорка
    Дописів
    2 576

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    поездом ИС+ - нисколько, граница проходится по ходу движения

    машиной - от 20 минут до многих часов
    Две недели назад встали в очередь в районе 23:30, выехали с польской стороны около 11 утра по польскому времени (КПП Краковец-Корчова, это как раз основная трасса Львов-Краков, но это значения почти не имеет)

    То есть по вашему вопросу - если хотите гарантированно попасть на экскурсию, то машиной лучше выезжать вечером предыдущего дня, если негарантированно (успеть с вероятностью процентов 70, если не получится, нестрашно), то где-то в 4-5 утра
    Нифига себе...
    Спасибо!
    Продам Samsung Galaxy S8. Новый, в упаковке.

  9. #1509
    Аватар для lilu
    Реєстрація
    19 листопад 2004
    Звідки Ви
    Калиновая-Титова-Нагорка
    Дописів
    2 576

    Типово

    Всем доброго дня! Скажите, интернетом какого оператора вы пользуетесь для навигации в гуглмапс? Я посмотрела водафон, но он только по Польше и Венгрии, а нам нужно еще в Австрии, Словении, Хорватии и Черногории.
    Продам Samsung Galaxy S8. Новый, в упаковке.

  10. #1510

    Типово

    Цитата Допис від lilu Переглянути допис
    Всем доброго дня! Скажите, интернетом какого оператора вы пользуетесь для навигации в гуглмапс? Я посмотрела водафон, но он только по Польше и Венгрии, а нам нужно еще в Австрии, Словении, Хорватии и Черногории.

    Офлайн карты .
    скачиваю предрологаемую область обитания зарание.
    не так удобно , но для авто доехать вполне.
    Единого оператора с недорогим трафиком в роуминге мне не известно. Голос есть, даты нет без существенных ограничений.
    впринципе, можно пользоваться и пакетами от Украинский операторов. Не так уж и дорого , учитывая что заморочки с европейскими тоже не бесплатно.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  11. #1511
    Аватар для lilu
    Реєстрація
    19 листопад 2004
    Звідки Ви
    Калиновая-Титова-Нагорка
    Дописів
    2 576

    Типово

    Павел, спасибо!
    Продам Samsung Galaxy S8. Новый, в упаковке.

  12. #1512

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 267

    Типово

    Цитата Допис від lilu Переглянути допис
    Всем доброго дня! Скажите, интернетом какого оператора вы пользуетесь для навигации в гуглмапс? Я посмотрела водафон, но он только по Польше и Венгрии, а нам нужно еще в Австрии, Словении, Хорватии и Черногории.
    там, где нет водафонских хороших тарифов, выручает киевстар.
    Там в большинстве европейских стран (см. например http://www.life-in-travel.com.ua/pod...g-ot-kievstar/ ) без каких-либо доп. настроек пакеты:
    30 грн за 15 мин в день (снимается при первом звонке)
    35 грн за 100 мегабайт (снимается при первом входе в интернет в день).

    Но, как уже сказали, для навигации тратить эти мегабайты не самый оптимальный вариант, если оффлайн-карты подходят.

  13. #1513
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Насчет бронирования отелей.
    Может я конечно и тормоз и все об этом знают, но я тут обнаружила сайт hotwire.com
    Там можно поймать хорошие цены на отелы высокой категории.
    Суть в том, что это типа лотереи, вы знаете только сумму и район. Отель узнаете после бронирования и оплаты. Тариф невозвратный.
    В принципе цены процентов на 30 ниже букинга. И да, в лотерее выпадет конечно самый дешевый отель из возможных. Но в общем цена все равно ниже.
    Вот только что вернулась из Барселоны. Жили в 4зв отеле около аэропорта с бесплатным трансфером за 59 евро за номер.
    Это если учесть что бронировала за 1,5 месяца и на букинге и других системах бронировнаия на эти даты самый дешевый гест с внешней ванной комнатой был 75 евро.
    На букинге на эти даты этот отель был около 90 евро
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  14. #1514
    Аватар для marusya_sunny
    Реєстрація
    25 червень 2010
    Звідки Ви
    планета Земля
    Дописів
    5 593

    Типово

    в тему интернета в поездках
    нашла - http://venagid.ru/blog/globalsim?utm...%3D%3D-138bXp0

  15. #1515

    Типово

    Цитата Допис від marusya_sunny Переглянути допис
    в тему интернета в поездках
    нашла - http://venagid.ru/blog/globalsim?utm...%3D%3D-138bXp0
    ну 1гиг за $19 это не дёшево ни разу. Стандартный препейд все же дешевле в любой из стран (мож США только дороже будет ).
    второй повох - это на сеть (физическую) какого оператора она подцепиться. В Германии большенство (если не все) виртуалок бегают по верх Е-plus. Откровенно Слабое покрытие и перегруженное. Этакий Лайф Украинский. на инет в машине/автобусе или в поезде в таком варианте надежды мало.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  16. #1516
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 859

    Типово

    Итальянский водафон с 3 евро за 500 мегабайт и то красивше выглядит.

  17. #1517
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від lilu Переглянути допис
    Доброго дня! Есть вопрос по польской границе. Если ехать со Львова на Краков сколько примерно прохождение границы занимает? Хочется так выехать чтоб успеть на 14,15 в Величку на соляную шахту на русскоязычную экскурсию.
    ВІд 2 до 5 годин зазвичай...

  18. #1518
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 933

    Типово

    По связи. Недавно наткнулся на такое
    http://itc.ua/articles/drimsim-v-ukr...oy-travel-sim/
    предлагают 1 гиг за 10 евро без привязки ко времени. Т.е. платишь только за использованное из расчета 0,01 евро за 1 мб.
    Правда есть страны где тариф выше. Надо смотреть.
    Востаннє редагував Ykov: 19.05.2017 о 13:46

  19. #1519

    Типово

    Калькулятор платных дорог Франции. (И не только)

    http://www.autoroutes.fr/en/mobile/routes.htm
    Можно прикинуть платежи за дороги и варианты избежать/минимизировать в ущерб длительности пути .

    Прикинут интересный мне маршрут - 62.5Евро толлы только соизмеримо с топливом.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  20. #1520
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Может кто сталкивался, погранпереход Вилок на Венгрию вменяемый? Большие от там очереди?

Сторінка 76 з 618 ПершаПерша ... 26666768697071727374757677787980818283848586126176576 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті