Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 618 ПершаПерша 123456789101112131415161757107507 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 121 по 140.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #121

    Реєстрація
    20 липень 2011
    Дописів
    77

    Типово

    в Варшаву думаю автобусом со Львова. автобусы место прибытия указывают Варшава Заходня. это далеко от Варшава центрум? как между Заходня и Центрум добираться? или они рядом пешком (я без багажа)? и как билеты там валидировать - компостер какой-нибудь, водителю давать? спасибо

  2. #122
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від miucha Переглянути допис
    в Варшаву думаю автобусом со Львова. автобусы место прибытия указывают Варшава Заходня. это далеко от Варшава центрум? как между Заходня и Центрум добираться? или они рядом пешком (я без багажа)? и как билеты там валидировать - компостер какой-нибудь, водителю давать? спасибо
    Поезда есть и Западного вокзала. Пешочком между ними три км. Они на одной и той же улице Aleje Jerozolimskie. Можно автобусом 127, 158.
    Билеты можно купить у водителя или внутри автобуса есть бокс. Но только иметь деньги с собой без сдачи желательно. Это касается общественного транспорта. Билеты компостируются.

  3. #123

    Реєстрація
    20 липень 2011
    Дописів
    77

    Типово

    спасибо большое за разъяснения. три км - нормальное расстояние пешочком при наличии времени. если только поездом ехать до Модлина час, а потом еще автобус до аэропорта, то вопрос о такси для бюджетного туриста отпадает сам собой. буду осваивать общественный транспорт, еще же обратно надо тоже как-то добираться. обратно у меня уже другой аэропорт, Шопен.
    т.е. до Модлин оптимальный вариант для меня видится такой - прибываем на Варшава Заходня, переход (или переезд) на Варшава центрум (оттуда намного больше рейсов по времени), и modlinbus прямо в аэропорт.
    Востаннє редагував miucha: 19.11.2015 о 16:43

  4. #124

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Цитата Допис від miucha Переглянути допис
    в Варшаву думаю автобусом со Львова. автобусы место прибытия указывают Варшава Заходня. это далеко от Варшава центрум? как между Заходня и Центрум добираться? или они рядом пешком (я без багажа)? и как билеты там валидировать - компостер какой-нибудь, водителю давать? спасибо
    Прочитайте здесь:
    http://forum.railwayclub.info/index.php?topic=25712.40

    Билеты не валидируются. Они, как обычно в Европе, просто покупаются в автомате, а потом может быть контроллер, может не быть.

    Смысла идти с заходней в центр нет. При покупке билетов, обратите внимание, что есть несколько транспортных систем -
    KM - региональные поезда (зеленые)
    SKM - городская транспортная система (автобусы, трамваи, красные поезда) с общим типом билетов

    Скорее всего, если вы в Варшаве никуда больше не заходите, вам нужен будет либо modlin bus (нужно подобрать на modlinbus.pl, откуда и во сколько ехать, а туда подъехать на SKM), либо поезд KM (там часто ходят поезда Шопен-Модлин, в частности), правда поезд везет не прямо в аэропорт Модлина, об этом почитайте по ссылке выше

  5. #125

    Реєстрація
    20 липень 2011
    Дописів
    77

    Типово

    благодарочка. думаю, далее уже следует исходить из времени прибытия в Варшаву. если успею на modlinbus с заходня на 07.20, тогда вообще будет чудесно. а если не успею, тогда буду перемещаться на центрум. мне как-то прямой автобус до аэропорта более предпочтителен, чем поезд+автобус, которые я впервые в жизни в глаза увижу. за ссылку отдельное спасибо

  6. #126
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Прочитайте здесь:
    http://forum.railwayclub.info/index.php?topic=25712.40

    Билеты не валидируются. Они, как обычно в Европе, просто покупаются в автомате, а потом может быть контроллер, может не быть.

    Смысла идти с заходней в центр нет. При покупке билетов, обратите внимание, что есть несколько транспортных систем -
    KM - региональные поезда (зеленые)
    SKM - городская транспортная система (автобусы, трамваи, красные поезда) с общим типом билетов

    Скорее всего, если вы в Варшаве никуда больше не заходите, вам нужен будет либо modlin bus (нужно подобрать на modlinbus.pl, откуда и во сколько ехать, а туда подъехать на SKM), либо поезд KM (там часто ходят поезда Шопен-Модлин, в частности), правда поезд везет не прямо в аэропорт Модлина, об этом почитайте по ссылке выше
    Городская сеть транспорта Варшавы называется ztm, а SKM это скоростные городские поезда: их линии S1, S2 как раз идут с Шопена и входят в ZTM (это значит, что купив билетик на поезд из аеропорта, можно ним - если позволяет время и условия тарифа, пользоваться и в городе на трамвае/автобусе/метро. Тогда как в Модлин ходят поезда Линии Мазовецкой http://www.mazowieckie.com.pl

    Действительно смысла уходить с Заходней нет. Поезда не бойтесь, это обезопасит от пробок, это время не очень хорошее для быстрого передвижения)) Автобусы от станции в Модлине подстроены пд рейсы и курсируют часто каждые 20-30 минут. В крайнем случае уже тут можно на такси доехать. Я бы ориентировалась на автобус с Заходней, если нет то на поезд оттуда же

    P/s есть удобное приложение по гор транспорту в Варшаве и еще в 700 городах мира - http://moovitapp.com/cities/ работает шикарно, все очень точно, расписание, расположение остановок, просто в использовании, очень рекомендую.
    Востаннє редагував irdn1981: 19.11.2015 о 20:22

  7. #127
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Вдруг кто не читает, но собирается ехать.
    Я сегодня видела паспорт, который получили из консульства сегодня, с аннулированной двухлетней французской визой, тем же числом человеку дали одноразовую...

  8. #128
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від СеменC Переглянути допис
    Я сегодня видела паспорт, который получили из консульства сегодня, с аннулированной двухлетней французской визой, тем же числом человеку дали одноразовую...
    т.е. французы сначала дали на два года, сразу же ее аннулировали и дали однократку?
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  9. #129
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    т.е. французы сначала дали на два года, сразу же ее аннулировали и дали однократку?
    Ага. У человека куча французских виз, последняя была годовая. И вот... неповезло

  10. #130
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від СеменC Переглянути допис
    Ага. У человека куча французских виз, последняя была годовая. И вот... неповезло
    я думаю, что сейчас всем будут однократки давать
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  11. #131
    Аватар для sofi stone
    Реєстрація
    18 жовтень 2009
    Дописів
    612

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Вдруг кто не читает, но собирается ехать.
    14 числа как раз улетали из Парижа(люди так же спокойно прилетали), всё спокойно, процедура ничем не отличалась от скажем прилёта-улёта 10 числа, пока границы были "открыты")))
    П.С. Разве что повышенное внимание было к арабам и африканцам.

  12. #132
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Кто пользовался сервисом Airbnb? Если платишь с карты приватбанка то через какую валюту и по какому курсу идет конвертация? Там на сайте можно выбирать гривны, но курс покупки выходит почти 30. Но если я доллар выберу поидее он должен оплатится по курсу привата на сегодняшний день? Но я вот не пойму, от того что меняешь валюту на сайте счета то у них не меняются, они скорее всего в долларах или евро открыты, поэтому хочешь не хочешь конвертация будет. Или нет?

  13. #133
    Аватар для E_lena74
    Реєстрація
    15 травень 2011
    Звідки Ви
    http://happykids.net.ua/
    Дописів
    11 046

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Кто пользовался сервисом Airbnb? Если платишь с карты приватбанка то через какую валюту и по какому курсу идет конвертация? Там на сайте можно выбирать гривны, но курс покупки выходит почти 30. Но если я доллар выберу поидее он должен оплатится по курсу привата на сегодняшний день? Но я вот не пойму, от того что меняешь валюту на сайте счета то у них не меняются, они скорее всего в долларах или евро открыты, поэтому хочешь не хочешь конвертация будет. Или нет?
    Я пользовалась. Снимается в евро или долларе, получается двойная конвертация
    --40% НА ЗИМНЮЮ И ДЕМИСЕЗОННУЮ ДЕТСКУЮ ОДЕЖДУ И ОБУВЬ REIMA, GUSTI, LASSIE, NANO

  14. #134
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Цитата Допис від E_lena74 Переглянути допис
    Я пользовалась. Снимается в евро или долларе, получается двойная конвертация
    Да оплатил сегодня. Перед оплатой было написано что снимают в евро и сумму. Все четко по курсу пб снялось, конвертация одиночная в таком случае вышла, т.к. карта гривневая была.
    Зачем только они публикуют цены во всех валютах по каким то непонятным курсам, только людей в заблуждение вводят. Писали бы для Европы в евро, для всего остального мира в долларах и небыло б вопросов.

  15. #135

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Кто пользовался сервисом Airbnb? Если платишь с карты приватбанка то через какую валюту и по какому курсу идет конвертация? Там на сайте можно выбирать гривны, но курс покупки выходит почти 30. Но если я доллар выберу поидее он должен оплатится по курсу привата на сегодняшний день? Но я вот не пойму, от того что меняешь валюту на сайте счета то у них не меняются, они скорее всего в долларах или евро открыты, поэтому хочешь не хочешь конвертация будет. Или нет?
    Платил через Paypal в $, в палке вбита долларовая приватовская карта, снялась сумма цент в цент.

  16. #136
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    А какие карты и словари лучше использовать для Польши? Google и яндекс карты не показывают номера домов. Может есть смысл использовать какие нибудь навителы или другие (для андроида и пк интересует)?
    Переводчик использую гугловский, но с польским работает крайне криво. Перевожу на польский, потом опять на русский и билеберда выходит. Вот с английским идеально работает, иногда не те слова ставит, но предложения строит правильно. Может есть какие-то специализированные хорошие для Польши?

  17. #137
    Аватар для эмигрантка
    Реєстрація
    01 червень 2009
    Дописів
    380

    Типово

    Добрый вечер. Может кто-то был в Universal Studios в Сингапуре? Какие там ограничения на аттракционы для детей: по росту или по возрасту?
    И действует ли сейчас на Сентозе лазерное шоу "Песни моря"? А то читаю, что его закрывали на реконструкцию. Заранее благодарна.
    Востаннє редагував эмигрантка: 02.12.2015 о 18:09

  18. #138
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    А расскажите плиз какие есть хорошие курорты в Греции рядом с Афинами. Ну или так чтобы удобно было доехать в аэропорт Афин.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  19. #139
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    А расскажите плиз какие есть хорошие курорты в Греции рядом с Афинами. Ну или так чтобы удобно было доехать в аэропорт Афин.
    Мне кроме Эвбеи ничего в голову не приходит((

  20. #140
    Аватар для E_lena74
    Реєстрація
    15 травень 2011
    Звідки Ви
    http://happykids.net.ua/
    Дописів
    11 046

    Типово

    Цитата Допис від эмигрантка Переглянути допис
    Добрый вечер. Может кто-то был в Universal Studios в Сингапуре? Какие там ограничения на аттракционы для детей: по росту или по возрасту?
    И действует ли сейчас на Сентозе лазерное шоу "Песни моря"? А то читаю, что его закрывали на реконструкцию. Заранее благодарна.
    В зависимости от аттракциона разные ограничения.
    Например, "в "Месть Мумии" не допускаются дети ниже 122 см , на американских горках "Battlestar Galactica" - не ниже 125 см и т.д.
    На оф сайте есть информация по каждому аттракциону.

    "Песни моря", вроде как, работают каждый день в 21*30

    Шоу "Танец журавлей" каждый день в 21ч.


    Вы только в Синг или транзитом?

    Мы попадали под 96 часовой безвизовый транзит (Украина - Турция - Синг - Индонезия - Синг - Турция - Украина), но из Сингапура в Индонезию и обратно летели лоукостом Эир Азией. Начиталась жахов на Винского, что у каждого 2го были проблемы с таможней. Поэтому перестраховывалась и оформляла визы.
    Оформляла через SentosaTour.com [email protected]
    На следующие сутки после оплаты, визы были уже у меня на электронке. Рекомендую, если понадобятся визы.



    Из бюджетных развлекух рекомендую подняться на 50 этаж жилого государственного комплекса Pinnacle@Duxton. Он расположен в центральном районе возле метро метро Bugis MRT Station, выход к Raffles Hospital, здание в 200 метрах от метро.
    Террасы «небесные сады» расположены на 27 и 50 этажах. 27 этаж = зона, предназначенная только для жильцов, вход по электронным ключам. Терраса на 50-ом этаже открыта для всех. В блоке G находится автомат, к которому нужно приложить свою карточку Ez link (кстати, у меня 2 шт, кажется, остались, могу дать напрокат, пополните на месте). С карточки спишется 5 сингодолларов. Потом вы садитесь в лифт и едете на 50 этаж. Там будет пропускная вертушка.
    На крыше открывается шикарная панорама города и порта.

    Востаннє редагував E_lena74: 06.12.2015 о 11:15
    --40% НА ЗИМНЮЮ И ДЕМИСЕЗОННУЮ ДЕТСКУЮ ОДЕЖДУ И ОБУВЬ REIMA, GUSTI, LASSIE, NANO

Сторінка 7 з 618 ПершаПерша 123456789101112131415161757107507 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті