Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 62 з 618 ПершаПерша ... 12525354555657585960616263646566676869707172112162562 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 1 221 по 1 240.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #1221
    Аватар для Petromax
    Реєстрація
    16 червень 2015
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    54

    Типово

    Никаких обид!

    Абсолютно все обсуждается,а если например лыжи-велосипеды с собой,да мало-ли какие моменты...
    Может билетов не быть,или в поезде кому-то неудобно(храп,запахи,в ресторане по дороге не останавливается )

  2. #1222
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Призывается Альтер эго
    Простите за дурацкий вопрос и предубеждения.
    Скажите, а одной в Стамбуле как? Опасно или нет?
    Я тут опять еду в командировку, надоело уже ездить аэропорт-работа-отель-аэропорт. Хочу нормально посмотреть Стамбул наконец-то. Хочу задержаться на 2-3 дня.
    Турецкие партнеры дружно отговаривают, говорят, что женщине одной ходить по Стамбулу лучше не ходить.
    Но я читала столько рассказов и вроде все было отлично. Кто прав?
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  3. #1223

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 237

    Типово

    знакомая там пересаживалась на днях, поехала на несколько часов в город.
    Говорит, основная проблема - повышенное внимание, которое тратит время - турки пытаются "помочь" в плане поводить по городу, попоказывать достопримечательности и т.д. Бесплатно.
    Но все в нужный момент, когда выходило за рамки, очень легко пресекалось.

    Ну, она была днём. Что бы было вечером, не знаю.

  4. #1224
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Призывается Альтер эго
    Простите за дурацкий вопрос и предубеждения.
    Скажите, а одной в Стамбуле как? Опасно или нет?
    Я тут опять еду в командировку, надоело уже ездить аэропорт-работа-отель-аэропорт. Хочу нормально посмотреть Стамбул наконец-то. Хочу задержаться на 2-3 дня.
    Турецкие партнеры дружно отговаривают, говорят, что женщине одной ходить по Стамбулу лучше не ходить.
    Но я читала столько рассказов и вроде все было отлично. Кто прав?
    вполне спокойно в Стамбуле ходить.
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  5. #1225
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 167

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Призывается Альтер эго
    Простите за дурацкий вопрос и предубеждения.
    Скажите, а одной в Стамбуле как? Опасно или нет?
    Я тут опять еду в командировку, надоело уже ездить аэропорт-работа-отель-аэропорт. Хочу нормально посмотреть Стамбул наконец-то. Хочу задержаться на 2-3 дня.
    Турецкие партнеры дружно отговаривают, говорят, что женщине одной ходить по Стамбулу лучше не ходить.
    Но я читала столько рассказов и вроде все было отлично. Кто прав?
    Они всегда так говорят, особенно те, кто не имеет отношения к туристическим районам. А в этих районах для туристок, даже одиноких, никакой опасности нет. Повышенное внимание. Ну, первое - это взрощенное и взлелеяное столетиями : в мусульманских странах знакомство между мужчиной и женщиной происходит глазами. То есть меньше встречаетесь глазами - меньше ощущаете внимания.
    Кому предлагают помощь. В основном тем, кто реагирует на какие-либо обычные для европейца вещи. Нужно понять одно правило у турков: если тебя человек не интересует - ты его не замечаешь. Любая реакция, даже негативная - это знак заинтересованности. Даже посыл накуй, пардон. Можно потом долго отбиваться от навязчивости посланного.
    Момент проезда в общественном транспорте. Всякие извращенцы легко определяют иностранку и пользуются тем, что обычно они не подымают шума. Не нужно терпеть и ждать что само отвалится. Проявите явное возмущение. Турчанки в этом случае вообще довели бы дело до полиции. Сейчас я могу довольно громко сказать "слишком близко стоишь" и оно куда-то смывается. Но это редкие случаи, на всякий пожарный рассказала.
    Всё остальное как в любом туристическом городе - следим за кошельком, вещами и так далее, все стандартные меры предосторожности. В Стамбуле полно полицейских, буквально на каждом шагу. Так же и много тех, кто всегда поможет в нестандартных ситуациях.
    Не знаю, я в темное время суток в Днепре больше боюсь, чем там, не смотря на то, что проживаю в центре.
    Селенка, ну и возможно попадешь на прогулку-экскурсию Андрея. Куда бы не направлялись - иди. Будет интересно.

    Твои коллеги уже не первый год отговаривают, любопытно в какой сфере работают? Какие-то дикие люди)))) да, их турчанки большинство такие рохли, что их везде сопровождать нужно, но они должно быть прекрасно осведомлены о разнице между их и иностранными женщинами.
    Та и у них современные люди уже давно не смотрят на женщин без спутника как на что-то странное.

  6. #1226
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 167

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    знакомая там пересаживалась на днях, поехала на несколько часов в город.
    Говорит, основная проблема - повышенное внимание, которое тратит время - турки пытаются "помочь" в плане поводить по городу, попоказывать достопримечательности и т.д. Бесплатно.
    Но все в нужный момент, когда выходило за рамки, очень легко пресекалось.

    Ну, она была днём. Что бы было вечером, не знаю.
    Поймали бы, связали, изнасиловали, что ж ещё может быть в этом диком городе?

  7. #1227
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 167

    Типово

    А, да, Селенка. Я там в теме Турция кинула ссылку на гастрономический путеводитель по Стамбулу. Он и на фб у меня есть, может видела.
    Прочти его! Там не только о еде)))

  8. #1228
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Твои коллеги уже не первый год отговаривают, любопытно в какой сфере работают? Какие-то дикие люди)))) да, их турчанки большинство такие рохли, что их везде сопровождать нужно, но они должно быть прекрасно осведомлены о разнице между их и иностранными женщинами.
    Та и у них современные люди уже давно не смотрят на женщин без спутника как на что-то странное.
    Проджект менеджмент.
    Но они прилично так в возрасте, может из-за этого. Меня называют Лена-ханум. Я сначала пугалась, а сейчас ничего так, уже привыкла
    А за рекомендации спасибо большое! Хотя конечно грустно. Я люблю разговаривать с людьми, мне интересно. А тут получается иди, мордой вниз, слова не скажи... Я подумаю.

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    А, да, Селенка. Я там в теме Турция кинула ссылку на гастрономический путеводитель по Стамбулу. Он и на фб у меня есть, может видела.
    Прочти его! Там не только о еде)))
    Ух ты! Спасибо!
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  9. #1229
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 167

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Проджект менеджмент.
    Но они прилично так в возрасте, может из-за этого. Меня называют Лена-ханум. Я сначала пугалась, а сейчас ничего так, уже привыкла
    А за рекомендации спасибо большое! Хотя конечно грустно. Я люблю разговаривать с людьми, мне интересно. А тут получается иди, мордой вниз, слова не скажи... Я подумаю.


    Ух ты! Спасибо!
    Нет, вот как раз разговаривать можно и нужно, возможно я неправильно объяснила, клавишами это сложно)
    Смотря как разговаривать, смотря с кем разговаривать. Уже давно замечено, что рискованно беседы беседовать определенному типу личностей)) им 100 процентов предложат помощь. И это совсем не какая-то характеристика этих личностей, просто они....эмн... ведутся))) на повышенное внимание, на все эти мелочи.
    Господи, в Стамбуле полно приличных воспитанных мужчин. А, и красивых)))
    Другое дело что у них не считается нормой познакомиться где-то в кофейне, но со скидкой на иностранность - вполне.
    Я потому и советую Андрея. С ним о Стамбуле, Турции и турках можно беседовать сутками
    Главное чтобы в этот день была прогулка.

    Хотя с другой стороны лично для меня Стамбул - место, куда можно сбежать ото всех)))
    Казалось бы, да?)))

  10. #1230
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Нет, вот как раз разговаривать можно и нужно, возможно я неправильно объяснила, клавишами это сложно)
    Смотря как разговаривать, смотря с кем разговаривать. Уже давно замечено, что рискованно беседы беседовать определенному типу личностей)) им 100 процентов предложат помощь. И это совсем не какая-то характеристика этих личностей, просто они....эмн... ведутся))) на повышенное внимание, на все эти мелочи.
    Господи, в Стамбуле полно приличных воспитанных мужчин. А, и красивых)))
    Другое дело что у них не считается нормой познакомиться где-то в кофейне, но со скидкой на иностранность - вполне.
    Я потому и советую Андрея. С ним о Стамбуле, Турции и турках можно беседовать сутками
    Главное чтобы в этот день была прогулка.

    Хотя с другой стороны лично для меня Стамбул - место, куда можно сбежать ото всех)))
    Казалось бы, да?)))
    А кто такой Андрей? Можешь дать плиз ссылку?
    И заодно посоветуй район, где можно отельчик или пансион недорогой найти. Может знаешь какие-нибудь.
    Меня обычно селят в Хаят, за свои я не готова там жить )))) Ну и это же не центр как я понимаю.
    Спасибо!
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  11. #1231
    Аватар для Оливия
    Реєстрація
    30 листопад 2004
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 597

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    А кто такой Андрей? Можешь дать плиз ссылку?
    И заодно посоветуй район, где можно отельчик или пансион недорогой найти. Может знаешь какие-нибудь.
    Меня обычно селят в Хаят, за свои я не готова там жить )))) Ну и это же не центр как я понимаю.
    Спасибо!

    И я послушаю в стороночке Очень хочу поехать в Стамбул на недельку, муж пока не отпускает, а со мной поехать не может... но вдруг уговорю.

  12. #1232
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від Оливия Переглянути допис
    И я послушаю в стороночке Очень хочу поехать в Стамбул на недельку, муж пока не отпускает, а со мной поехать не может... но вдруг уговорю.
    и я)

  13. #1233
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 167

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    А кто такой Андрей? Можешь дать плиз ссылку?
    И заодно посоветуй район, где можно отельчик или пансион недорогой найти. Может знаешь какие-нибудь.
    Меня обычно селят в Хаят, за свои я не готова там жить )))) Ну и это же не центр как я понимаю.
    Спасибо!
    Так, про Андрея я тебе скину его контакты в фб.

    Отели. Вот это место в Султанахмете просто самое самое, как по мне. Отели по приоритетности. В первых двух останавливалась. Первый был с завтраком, второй без завтрака, но вроде он там есть. Третий просто находится рядом со вторым и наблюдала со стороны, глянула на букинге, вроде ниче так, но наверное нужно внимательно выбирать номер чтобы с окном и всё такое.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Screenshot_2016-11-03-14-21-24_com.booking.jpg
Переглядів: 47
Розмір:  62,0 КБ
ID:	2038132
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Screenshot_2016-11-03-14-18-15_com.booking.jpg
Переглядів: 36
Розмір:  58,6 КБ
ID:	2038133
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Screenshot_2016-11-03-14-20-49_com.booking.jpg
Переглядів: 35
Розмір:  57,6 КБ
ID:	2038134

  14. #1234
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Спасибо огромное!!!
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  15. #1235
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 167

    Типово

    Я 29 декабря прилетаю в Стамбул...если что.
    В Олимпияте помню номер меняла. Вообще они канеш там маленькие, но в моем ещё и запах в ванной был. Поменяли без проблем. Правда на такого же малыша. Но у них норм завтраки и если в отеле только передохнуть и переночевать - за эту цену вполне.
    Если найдешь более дешевые варианты на букинге, покажи мне перед заказом, плиз.
    Есть такое откровенное гэ с норм оценками, что диву даешься.
    У Принт Хаус нормальные размером номера и шикарнейшее месторасположение.
    Вообще я там много отелей видела, но все подороже. Те два недорогих, которые могу уверенно рекомендовать, тебе не подойдут по месторасположению, к сожалению.
    Востаннє редагував альтер эго: 03.11.2016 о 15:42

  16. #1236
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Я 29 декабря прилетаю в Стамбул...если что.
    В Олимпияте помню номер меняла. Вообще они канеш там маленькие, но в моем ещё и запах в ванной был. Поменяли без проблем. Правда на такого же малыша. Но у них норм завтраки и если в отеле только передохнуть и переночевать - за эту цену вполне.
    Если найдешь более дешевые варианты на букинге, покажи мне перед заказом, плиз.
    Есть такое откровенное гэ с норм оценками, что диву даешься.
    У Принт Хаус нормальные размером номера и шикарнейшее месторасположение.
    Вообще я там много отелей видела, но все подороже. Те два недорогих, которые могу уверенно рекомендовать, тебе не подойдут по месторасположению, к сожалению.
    А вот этот? Ну и вообще подобные отели. Я видела еще один, но потеряла, не могу найти.
    http://www.booking.com/hotel/tr/blue...=total;ucfs=1&
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  17. #1237
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 167

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    А вот этот? Ну и вообще подобные отели. Я видела еще один, но потеряла, не могу найти.
    http://www.booking.com/hotel/tr/blue...=total;ucfs=1&
    По месторасположению нормально, но оттуда близко топать только до площади Султанахмет, где достопримечательностей на один день, в то время как от того пятачка, что я показала выше, ближе пешком в разных направлениях. Трамвай недалеко, но по немного крутой улице. И примерно с этого места начинается торговый район, что делает местность не очень привлекательной, особенно в темное время суток.
    Цена хорошая. В принципе можно и его.

  18. #1238
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    По месторасположению нормально, но оттуда близко топать только до площади Султанахмет, где достопримечательностей на один день, в то время как от того пятачка, что я показала выше, ближе пешком в разных направлениях. Трамвай недалеко, но по немного крутой улице. И примерно с этого места начинается торговый район, что делает местность не очень привлекательной, особенно в темное время суток.
    Цена хорошая. В принципе можно и его.
    Спасибо!!! Я потом тебя еще помучаю, ладно? Когда буду знать даты
    Кстати, ты не летала случайно через Анкару? Там просто у пегасуса цены хорошие, но с пересадкой в Анкаре 1 час. Там большой аэропорт, случайно не знаешь? Хватит 1 час на пересадку?
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  19. #1239
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 167

    Типово

    Эти отели один на другой похожи по удобствам. Большинство с маленькими комнатушками и очень простым завтраком плюс минус. В одном старом доме пытались налепить как можно больше номеров. И это стандарт для этого района.

  20. #1240
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 167

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Спасибо!!! Я потом тебя еще помучаю, ладно? Когда буду знать даты
    Кстати, ты не летала случайно через Анкару? Там просто у пегасуса цены хорошие, но с пересадкой в Анкаре 1 час. Там большой аэропорт, случайно не знаешь? Хватит 1 час на пересадку?
    Щас спрошу. Но думаю небольшой. Атлас вот через ататюрк дает стыковку 1:10 и успевают)

Сторінка 62 з 618 ПершаПерша ... 12525354555657585960616263646566676869707172112162562 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті