Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 618 ПершаПерша 1234567891011121314151656106506 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 101 по 120.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #101
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    А когда в Европе начинаются рождественские ярмарки?
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  2. #102
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    А когда в Европе начинаются рождественские ярмарки?
    По разному. Массово это 20 числа ноября, когда там выходные первые в этих числах. В Вене 15 ноября

  3. #103

    Реєстрація
    14 грудень 2007
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    8

    Типово

    Обычно декабрь-январь. Самые классные цены в январе.

  4. #104
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від Натали83 Переглянути допис
    Обычно декабрь-январь. Самые классные цены в январе.
    Январь максимум до 6 числа и то далеко не везде

  5. #105
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    Ярмарки - это вертепы на площадях, фольклорные песни-танцы и деревянные киоски с глинтвейном, сосисками и иллюминацией? С конца ноября и по 23 декабря примерно это действо продолжается в центральной европе.

  6. #106
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    Январь максимум до 6 числа и то далеко не везде
    Да, далеко не везде. Практически нигде, как по моему опыту. 2-3 января уже настоящие рабочие дни. Разве что в Италии или Испании 6-го января Вифания (в Италии) или Короли (в Испании). Но 7-го уже все свернуто и торжественная иллюминация снята.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  7. #107
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Ярмарки - это вертепы на площадях, фольклорные песни-танцы и деревянные киоски с глинтвейном, сосисками и иллюминацией? С конца ноября и по 23 декабря примерно это действо продолжается в центральной европе.
    надеюсь, 21 ноября начнут. в Северной Европе.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  8. #108
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    надеюсь, 21 ноября начнут. в Северной Европе.
    Можно посмотреть конкретно по городам. Есть же сайты туризма в каждом городе. Или кидайте сюда поглядим

  9. #109
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    > на НГ в Польщу
    а что там? раньше шутили, что типа каждый второй поляк - еврей, а теперь похоже, что каждый второй из россии...
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  10. #110
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    > на НГ в Польщу
    а что там? раньше шутили, что типа каждый второй поляк - еврей, а теперь похоже, что каждый второй из россии...
    Очень много и из России, и с Украины и с Белоруссии, просто жах как много)) Я честно сказать очень предвзято к Польше относилась и переезд меня смущал не то слово. Особенно как побыла в позапрошлом году в Закопанах, опечалилась капец)) Но должна сказать, что мнение свое меняю потихоньку. Тут интересно, именно интересно, даже жить. А приехать на праздники с учетом близости и сравнительно приемлемых цен думаю многие захотят.

  11. #111
    Аватар для BRAT2
    Реєстрація
    05 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Seattle
    Дописів
    4 176

    Типово

    Вопросик
    как подешевле и проше доехать в сторону Гениуи в Ита????
    район Санта Маргариты/Рапалло???? На море,,..

  12. #112
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від BRAT2 Переглянути допис
    Вопросик
    как подешевле и проше доехать в сторону Гениуи в Ита????
    район Санта Маргариты/Рапалло???? На море,,..
    Отсюда в смысле или из какой то точки в Италии?

    Если отсюда, то скорее всего МАУ до Милана и там поезд.
    Востаннє редагував irdn1981: 31.10.2015 о 12:14

  13. #113

    Реєстрація
    02 серпень 2014
    Дописів
    14

    Типово

    путешественники, а подскажите оформляете ли вы мед. страховку в своих самостоятельных путешествиях? какой страховой компании? есть ли такие варианты, чтобы на год сразу оформить?

  14. #114
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від katan Переглянути допис
    путешественники, а подскажите оформляете ли вы мед. страховку в своих самостоятельных путешествиях? какой страховой компании? есть ли такие варианты, чтобы на год сразу оформить?
    оформляют, на год можно, страховых полно, выбирайте которая ближе к Вам, две три посмотрите, и выбирайте по цене

  15. #115

    Реєстрація
    02 серпень 2014
    Дописів
    14

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    оформляют, на год можно, страховых полно, выбирайте которая ближе к Вам, две три посмотрите, и выбирайте по цене
    обычные мед.страховки на год, я так понимаю это дорого)) на период поездки всегда выходило около 100 грн. так это на неделю + / - . поэтому и спрашиваю, может у каких то страховых есть нестандартные предложения.

  16. #116
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від katan Переглянути допис
    обычные мед.страховки на год, я так понимаю это дорого)) на период поездки всегда выходило около 100 грн. так это на неделю + / - . поэтому и спрашиваю, может у каких то страховых есть нестандартные предложения.
    У всех страховых есть предложения страховки на 20-30-45 дней с коридором в год. Такая страховка стоит 200-300 грн.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  17. #117

    Реєстрація
    02 серпень 2014
    Дописів
    14

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    У всех страховых есть предложения страховки на 20-30-45 дней с коридором в год. Такая страховка стоит 200-300 грн.
    оооо! это уже что то. не знала о таких вариантах страховки. хотя сама когда то много лет назад работала в страховой компании ))))))))

  18. #118
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 868

  19. #119

    Реєстрація
    20 липень 2011
    Дописів
    77

    Типово

    а подскажите, пожалуйста, как в Варшаве от Автостанции Заходня (как-то так называется), адрес указывается: Иерусалимские Аллеи, 144 добраться до аэропорта Модлин с утра пораньше. смотрела расписание на modlinbus, но он по времени как-то не очень мне подходит, и еще я не понимаю, какую мне там станцию отправления из Варшавы выбирать? как доехать еще можно? предположительно в 08.00 я в Варшаве, а рейс из Модлина в 12.20. реально успеть? билеты на Варшаву еще на куплены, то есть время прибытия в Варшаву может быть ориентировочно 06.00-08.00
    и если общественным транспортом, то каким? где и как билеты покупаются, а потом валидируются? а если такси, то сколько денег и времени? а если все-таки modlinbus, где на месте на него билеты покупать? у водителя? извините за много вопросов, но хочется изучить все варианты. спасибо за помощь

  20. #120
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від miucha Переглянути допис
    а подскажите, пожалуйста, как в Варшаве от Автостанции Заходня (как-то так называется), адрес указывается: Иерусалимские Аллеи, 144 добраться до аэропорта Модлин с утра пораньше. смотрела расписание на modlinbus, но он по времени как-то не очень мне подходит, и еще я не понимаю, какую мне там станцию отправления из Варшавы выбирать? как доехать еще можно? предположительно в 08.00 я в Варшаве, а рейс из Модлина в 12.20. реально успеть? билеты на Варшаву еще на куплены, то есть время прибытия в Варшаву может быть ориентировочно 06.00-08.00
    и если общественным транспортом, то каким? где и как билеты покупаются, а потом валидируются? а если такси, то сколько денег и времени? а если все-таки modlinbus, где на месте на него билеты покупать? у водителя? извините за много вопросов, но хочется изучить все варианты. спасибо за помощь
    Знаю, что на станции Варшава центрум , там где дворец Культуры стоят автобусы. Касса внутри дворца прямо. Заходите в центральный вход и справа кассы. А чем в Варшаву прибудете?
    Еще поезд. Центральная станция так же около Дворца культуры. Поезд в пути 1 час (там комбинированый билет поезд до Модлина +автобус до аеропорта)
    Востаннє редагував irdn1981: 19.11.2015 о 15:42

Сторінка 6 з 618 ПершаПерша 1234567891011121314151656106506 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті