Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 56 з 618 ПершаПерша ... 6464748495051525354555657585960616263646566106156556 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 1 101 по 1 120.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #1101

    Типово

    Цитата Допис від Tender Переглянути допис
    Да, насчет МАУ офигела. Я две недели назад Дюссельдорф за 2055 купила в обе стороны, сейчас минимально 3807 на любую из дат, т.е. это самый самый минимум. Я так понимаю у них бывают какие-то промодни, когда они точечно спускают цену на некоторые направления. И если видишь - надо брать, иначе потом только сожалеть...
    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    не стоит забывать про сезонность . Традиционно конец лета и декабрь , а также даты школьных каникул - цены задранные .
    я сегодня покупал люфтганзу KBP-FRA за 5500 ,, еще неделю назад было 5000, причём вылет "Туда" ещё куда не шло , а назад в декабре по дешевому тарифу вобще ничего нет и у меня такое впечатление , что и сам тариф "слегка" поднимают на такие даты .
    МАУ так же стоит

    а что, Дюссельдорф так заметно дешевле у Мау ? Надо глянуть , блин .
    Дело не в сезонности или каких-то прикольчиках, они просто подняли цену.
    Цена 2055 была начиная с каких-то дат (само собой ближе - дороже) на большинство последующих дат.
    Вот пару дней назад обнаружила что цена возросла конкретно.

    В Вильнюс из Киева тоже подорожало...

  2. #1102

    Типово

    Цитата Допис від Chiquita bonita Переглянути допис
    Дело не в сезонности или каких-то прикольчиках, они просто подняли цену.
    Цена 2055 была начиная с каких-то дат (само собой ближе - дороже) на большинство последующих дат.
    Вот пару дней назад обнаружила что цена возросла конкретно.

    В Вильнюс из Киева тоже подорожало...
    тут как смотреть . Глобально цена упала и сильно . Что 2055, что 3500 - таких цен ещё в прошлом году я не помню для вылетов осенью за месяц . Багаж выпилили, да но то таке .
    А локальные флуктуация от времени года , увы, обычное явление .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #1103

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Дюссельдорфовские цены похожи на вот эту акцию http://www.flyuia.com/rus/Informatio...e_ukraine.html
    то, что там 3600 а не 3000 - наверное, самые дешёвые уже кончились на ваши даты

    За 3600 анонсируется вылет из Запорожья - уже лучше туда смотреть

    Вообще, Дюссельдорф начала раскручивать Люфтганза в своё время, и ставили туда цены ниже Мюнхена и Франкфурта, может это отголоски этой конкуренции

  4. #1104

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Дюссельдорфовские цены похожи на вот эту акцию http://www.flyuia.com/rus/Informatio...e_ukraine.html
    то, что там 3600 а не 3000 - наверное, самые дешёвые уже кончились на ваши даты

    За 3600 анонсируется вылет из Запорожья - уже лучше туда смотреть

    Вообще, Дюссельдорф начала раскручивать Люфтганза в своё время, и ставили туда цены ниже Мюнхена и Франкфурта, может это отголоски этой конкуренции
    да я несколько раз повторила, что не на конкретные даты, а на ВСЕ даты цены поменялись...
    и не 3000, а было 2000.

  5. #1105
    Аватар для Храбрая Куколка
    Реєстрація
    16 вересень 2011
    Звідки Ви
    Планета Земля
    Дописів
    149

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    Вы меня запутали))) какая у Вас виза? Немецкая или польская? Если немецкая, то полякам без разницы, хотя все равно спросят и бронь и билеты обратные.
    Как узнают, что в Берлин? - Поляки будут спрашивать куда вы едете, с вероятностью 90 % попросят бронь жилья и обратные билеты. Что покажете? Польские ночевки или Берлин?
    У меня польская, у подруги нет - будем просить у немцев. Поэтому спросила про обе))))

  6. #1106
    Аватар для marusya_sunny
    Реєстрація
    25 червень 2010
    Звідки Ви
    планета Земля
    Дописів
    5 593

    Типово

    Цитата Допис від Chiquita bonita Переглянути допис
    По какой причине?
    по причине польских и греческих шангенов. т.к. тогда очень легко получались эти визы леваками.

  7. #1107
    Аватар для Sergey_M
    Реєстрація
    23 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    121

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Дюссельдорфовские цены похожи на вот эту акцию http://www.flyuia.com/rus/Informatio...e_ukraine.html
    то, что там 3600 а не 3000 - наверное, самые дешёвые уже кончились на ваши даты

    За 3600 анонсируется вылет из Запорожья - уже лучше туда смотреть

    Вообще, Дюссельдорф начала раскручивать Люфтганза в своё время, и ставили туда цены ниже Мюнхена и Франкфурта, может это отголоски этой конкуренции
    Недавно анализировал цены на Германию, так вот цены МАУ на Дюссельдорф на некоторые даты дешевле, чем Wizzair на Кельн. Вообще цены Wizzair в последнее время на большинство направлений, особенно в Германию - не очень гуманные. Похоже, что МАУ для определенных направлений пытается активно продвигаться с низкими ценами. К сожалению, прямые вылеты с невысокими ценами в Европу - в основном из Львова, Ив.-Франковска и Винницы, частично - из Киева. Только грустно, что не от нас: Днепр, похоже, либо им вообще неинтересен для прямых направлений в Европу, либо Коломойский не пускает... Для меня очень странно, что до сих пор нет прямых рейсов из Днепра в Европу вообще (Вена не показатель), например - в Италию, Испанию, Германию. Если 2 раза в неделю рейс Ив.-Франковск - Аликанте показывает хорошую наполняемость (по информации МАУ), то неужели 1-2 рейса в неделю из Днепра, например на Милан-Бергамо (куда не летает Визз!) или Барселону-Жирону (особенно в сезон) не выгодны для МАУ?!

  8. #1108
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    рейсы "с невысокими ценами в Европу ... из Львова, Ив.-Франковска и Винницы" выполняются ночью, чтоб самолеты не простаивали в этих аэропортах в ожидании утреннего рейса в Борисполь, и рассчитаны на заробитчан. А у Днепра своя специфика - ночью МАУ летает в Тель-Авив.
    В Европу же платежеспособные летят через Борисполь, еще более платежеспособные через Вену, а редкие туристы-нищеброды вроде нас МАУ не интересны, т.к. не могут сформировать постоянный платежеспособный поток.
    Какая там Жирона, если даже Салоники этим летом не пошли? пришлось отменять рейсы. То же самое с Болгарией - полуторосуточные автобусы с мивиной победили этот несчастный один рейс в неделю.

  9. #1109
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    > либо Коломойский не пускает

    А как вы себе это представляете? сидит он в кресле и рассуждает: "Наверное, я сегодня не пущу себя в Днепр", так что-ли?
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  10. #1110
    Аватар для Sergey_M
    Реєстрація
    23 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    121

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    > либо Коломойский не пускает

    А как вы себе это представляете? сидит он в кресле и рассуждает: "Наверное, я сегодня не пущу себя в Днепр", так что-ли?
    Ну, я тут упростил ситуацию. Речь идет не о человеке, а об известной структуре. Если кто помнит, в свое время Люфтганза хотела открыть прямой рейс Днепр - Франкфурт.Кажется в 2005 г. Уже было анонсировано и реклама погороду висела. В то время был еще рейс Днепр - Франкфурт от Днепроавиа и начинали еще на Мюнхен. В итоге Люфтганзу в Днепр не пустили, а как ответ были запрещены все рейсы Днепроавиа в Германию. Недавно было что-то похожее с турками, в результате чего они ушли в Запорожье. И теперь уже обсуждаются вопросы инвестиций в запорожский аэропорт, а про наш никто и не заикается, хотя были планы и даже начали строительство но повой полосе и терминалу.
    Востаннє редагував Sergey_M: 09.10.2016 о 22:34

  11. #1111
    Аватар для Sergey_M
    Реєстрація
    23 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    121

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    рейсы "с невысокими ценами в Европу ... из Львова, Ив.-Франковска и Винницы" выполняются ночью, чтоб самолеты не простаивали в этих аэропортах в ожидании утреннего рейса в Борисполь, и рассчитаны на заробитчан. А у Днепра своя специфика - ночью МАУ летает в Тель-Авив.
    В Европу же платежеспособные летят через Борисполь, еще более платежеспособные через Вену, а редкие туристы-нищеброды вроде нас МАУ не интересны, т.к. не могут сформировать постоянный платежеспособный поток.
    Какая там Жирона, если даже Салоники этим летом не пошли? пришлось отменять рейсы. То же самое с Болгарией - полуторосуточные автобусы с мивиной победили этот несчастный один рейс в неделю.
    Все так и есть, согласен. И это грустно. Но во первых на Тель-Авив из Днепра рейс МАУ далеко не ежедневный и самолет зачастую просто ночью стоит. Да,из Франковска летают заробитчане. Но, думаю, что рейс раз в неделю на Милан-Бергамо можно было бы легко заполнить частично любителями шоппинга, частично для удобной стыковки с Райнер и пр. по всей Европе. Я как-то наблюдал в Бергамо как с 7 утра друг за другом взлетали почти десяток рейсов Райнера и пр. Но это действиттельно никому не интересно

  12. #1112

    Типово

    Цитата Допис від Sergey_M Переглянути допис
    Все так и есть, согласен. И это грустно. Но во первых на Тель-Авив из Днепра рейс МАУ далеко не ежедневный и самолет зачастую просто ночью стоит. Да,из Франковска летают заробитчане. Но, думаю, что рейс раз в неделю на Милан-Бергамо можно было бы легко заполнить частично любителями шоппинга, частично для удобной стыковки с Райнер и пр. по всей Европе. Я как-то наблюдал в Бергамо как с 7 утра друг за другом взлетали почти десяток рейсов Райнера и пр. Но это действиттельно никому не интересно
    Опять 25 ,
    К сожалению , логика и ценообразование у авиакомпаний несколько сложнее примитивного "выгодно/не выгодно " .
    Но вот в чем можно не сомневаться , что "стыковки" с ренаир из не волнуют вовсе .
    А если вернуться к логике , то пока есть и менее необясеимые вещи - например , почему не заменят самолёт на вену на более вместительный хотябы . И я не думаю , что затык тут с австрийской стороны .
    Но! Не стоит не замечать и то, что ситуацию со стыковками через Киев сильно улучшили , а цены "иногда" роняют до вовсе неприличных , типа тех же 70евро на Дюссельдорф с Киева . И уж по крайней мере из Киева цены дороже 200 уже считаться дорогими . У некоторых, на этой почве едет крыша (срабатывает, видимо , рефлекс, что билет на самолёт самая дорогая часть поездки), но в целом тенденция для всех приятная .
    если же "вдруг" ситуация с Запорожьем выпетляет в регулярный вариант - то многих (меня например) это устроит . Я не вижу глобальной разницы куда переться на такси с левого берега . Ну точнее она есть конечно , но не существенная .

    а ещё можно помечтать о более "земных" и примитипных сущностях - вроде поезда с Киева в районе 2х ночи , на который можно было бы успевать с многих рейсов с борисполе или Жулян. А то "адская ночь" на киевском вокзале в ожидании экспресса выглядит весьма мерзким штрихом в ряде бюджетных вариантов .
    Востаннє редагував _pavel: 10.10.2016 о 02:05
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #1113

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    А то "адская ночь" на киевском вокзале в ожидании экспресса выглядит весьма мерзким штрихом в ряде бюджетных вариантов .
    Это решаемый вопрос. Если не хочется ночевать, то можно ехать через Белую Церковь, Полтаву или Харьков.
    Обратная картина- хуже. Вылет из Киева в 5-6 утра - вот это жесть.

    Цитата Допис від Sergey_M Переглянути допис
    Вообще цены Wizzair в последнее время на большинство направлений, особенно в Германию - не очень гуманные.
    В Германию - не только в последнее время. Например, в Мемминген, насколько мне известно, вообще не бывает низких цен.
    А с остальными направлениями всё не так плохо.

    Цитата Допис від Sergey_M Переглянути допис
    до сих пор нет прямых рейсов из Днепра в Европу вообще (Вена не показатель), например - в Италию, Испанию, Германию. Если 2 раза в неделю рейс Ив.-Франковск - Аликанте показывает хорошую наполняемость (по информации МАУ), то неужели 1-2 рейса в неделю из Днепра, например на Милан-Бергамо (куда не летает Визз!) или Барселону-Жирону (особенно в сезон) не выгодны для МАУ?!
    Нерегулярные рейсы бывают. Роза Ветров недавно летала в Амстердам, хотя, наверное, это был какой-то особый чартер.
    С введением безвиза, думаю, можно будет ожидать рейсы в Испанию и Грецию хотя бы из Запорожья.
    Востаннє редагував Alex75: 10.10.2016 о 10:04

  14. #1114

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Это решаемый вопрос. Если не хочется ночевать, то можно ехать через Белую Церковь, Полтаву или Харьков.
    Обратная картина- хуже. Вылет из Киева в 5-6 утра - вот это жесть.



    А в чем смысл ? Это приведёт к приезду в Днепр ранее 12.30 экспрессом ?
    Как раз с ранними вылетами беды чуть меньше , как по мне. Во первых , "сидение" ночи а борисполе всеже приятней и теплее чем на вокзале . Ну и Собсно там уже в 3-4 часа утра движухе начинается , а не в 7 как на поезд .
    ну и путь "туда" всегда психологически оптимистичный чем назад . Это в контенте если летать Днепр-заграница-Днепр
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #1115

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    А в чем смысл ? Это приведёт к приезду в Днепр ранее 12.30 экспрессом ?
    Конечно, нет. Но ведь можно и переночевать в человеческих условиях, а не сидеть на вокзале. Если не хочется тратиться на ночлег, поездка через ту же Полтаву - вполне себе выход - 5 часов лёжа.

    Приходилось сидеть в Жулянах с 3 до 4, перед этим с 11 до полтретьего на вокзале (КО повыш. комфорта) - всё равно очень неприятно. Вариант с гостиницей в Жулянах отмёл - 3-4 часа всего - всё равно не выспишься, затраты неоправданные.

  16. #1116
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Цитата Допис від Sergey_M Переглянути допис
    Ну, я тут упростил ситуацию.
    В чем упрощение? Коломойский сам себя же не пускает?
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  17. #1117
    Аватар для IrishW
    Реєстрація
    05 серпень 2014
    Дописів
    49

    Типово

    У кого есть опыт самостоятельного путешествия по Эстонии? А точней - самостоятельного поиска жилья в стране. Хотел узнать мнение



    Такое предложение - это реальность для Таллина? Действительно можно подобное жилье там отыскать? Как-то сомнения берут, есть ощущение, что в реальности попросят раза в два дороже...

  18. #1118
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Если сомневаетесь в цене, то лучше через airbnb

  19. #1119

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    рейсы "с невысокими ценами в Европу ... из Львова, Ив.-Франковска и Винницы" выполняются ночью, чтоб самолеты не простаивали в этих аэропортах в ожидании утреннего рейса в Борисполь, и рассчитаны на заробитчан. А у Днепра своя специфика - ночью МАУ летает в Тель-Авив.
    В Европу же платежеспособные летят через Борисполь, еще более платежеспособные через Вену, а редкие туристы-нищеброды вроде нас МАУ не интересны, т.к. не могут сформировать постоянный платежеспособный поток.
    Какая там Жирона, если даже Салоники этим летом не пошли? пришлось отменять рейсы. То же самое с Болгарией - полуторосуточные автобусы с мивиной победили этот несчастный один рейс в неделю.
    как-то странно, что в нашем городе скопище нищебродов в отличие от Одессы, Харькова или Львова...
    ведь все вокруг кричат, что у нас богатый город)

  20. #1120
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від Chiquita bonita Переглянути допис
    как-то странно, что в нашем городе скопище нищебродов в отличие от Одессы, Харькова или Львова...
    ведь все вокруг кричат, что у нас богатый город)
    Расскажи это Игорю Валерьевичу

Сторінка 56 з 618 ПершаПерша ... 6464748495051525354555657585960616263646566106156556 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті