Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 55 з 618 ПершаПерша ... 5454647484950515253545556575859606162636465105155555 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 1 081 по 1 100.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #1081
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від Chiquita bonita Переглянути допис
    Всем приветик)

    Товарищи, подскажите, если лететь в Германию не по немецкой визе (не первый въезд), будут ли страшилки типа проверок брони отелей, наличия денег и т.п.?
    Как-то с моей знакомой невежливо обошлись в Мюнхене, наезжали, фотик туда-сюда включать просили.

    Если конкретнее обо мне, то это будет Дюссельдорф и конечный пункт не Германия, брони не планируются, но если че, то можно будет забронировать и потом отменить....
    Да не будет никаких страшилок))))
    Езжайте смело!
    В том же Мюнхине, когда мы на пересадку самолетную опаздывали, кричали цигель-цигель айлюлю и тыкали посадочный талон, у нас и отпечатков пальцевых не брали, паспорта не сканировали - поулыбались, быстро тиснули въездные штампы и пожелали счастливого пути)))))

  2. #1082

    Типово

    Цитата Допис від СеменC Переглянути допис
    Да не будет никаких страшилок))))
    Езжайте смело!
    В том же Мюнхине, когда мы на пересадку самолетную опаздывали, кричали цигель-цигель айлюлю и тыкали посадочный талон, у нас и отпечатков пальцевых не брали, паспорта не сканировали - поулыбались, быстро тиснули въездные штампы и пожелали счастливого пути)))))
    Я бы не был столь оптимистичен в общем случае . Я около года летал (Франкфурт) в польским туристическим шенгеном (поляки наградили , когда их никто не просил ) , и с каждым разом было все сложнее обьснять какие достопримечательности я смотрю в 8 раз подряд . И отели спрашивали , и карты показать,, завернуть ни разу не завернули , но выглядело это малоприятно . Особенно долго было , когда я прилетел с такой визой из штатов .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #1083
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Я бы не был столь оптимистичен в общем случае . Я около года летал (Франкфурт) в польским туристическим шенгеном (поляки наградили , когда их никто не просил ) , и с каждым разом было все сложнее обьснять какие достопримечательности я смотрю в 8 раз подряд . И отели спрашивали , и карты показать,, завернуть ни разу не завернули , но выглядело это малоприятно . Особенно долго было , когда я прилетел с такой визой из штатов .
    Не, ну человек же написал, что едет дальше Германии, так какие проблемы - сказал об этом и все...

  4. #1084
    Аватар для Храбрая Куколка
    Реєстрація
    16 вересень 2011
    Звідки Ви
    Планета Земля
    Дописів
    149

    Типово

    Я вот тоже буду ехать с польским, правда заезжать буду через Польшу. Тоже переживаю, но у нас же правда отель и все дела будет на руках для именно туристических целей.
    Chiquita bonita, вы когда едете? Расскажете потом, как всё будет?

  5. #1085
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від Храбрая Куколка Переглянути допис
    Я вот тоже буду ехать с польским, правда заезжать буду через Польшу. Тоже переживаю, но у нас же правда отель и все дела будет на руках для именно туристических целей.
    Chiquita bonita, вы когда едете? Расскажете потом, как всё будет?
    А Вы чего переживаете? Или у Вас только первый въезд ? И сразу в Берлин? Приготовьтесь тогда к ответам польским понранцам, а не немецким.

  6. #1086
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 352

    Типово

    В хабах Люфтганзы (Мюнхен, Франкфурт, Дюссельдорф) для трансферных пассажиров и для тех, кто выходит в город, разный по строгости погранконтроль.

  7. #1087

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    В хабах Люфтганзы (Мюнхен, Франкфурт, Дюссельдорф) для трансферных пассажиров и для тех, кто выходит в город, разный по строгости погранконтроль.
    та знакомая летела в Грецию, скорее всего въезд в шенген был в том самом Мюнхене на пересадке. Это было в апреле-мае 14го года...

    Я вчера еще собиралась лететь и выходить в городе, но, блин, какого-то черта МАУ поднял цены в 1,5 раза.
    Не на конкретные даты, а на все даты((((

    Сейчас уже мысли другие появляются, заплатить чуть больше, но лететь, а не ехать ночными автобусами. Лучше достопримечательности на пересадке посмотреть, чем чуть сэкономить и опу мучать в ночном автобусе, тем более что экономия сомнительная...

    А в Амстере бывают страшилки подобные?

  8. #1088

    Типово

    Цитата Допис від Храбрая Куколка Переглянути допис
    Я вот тоже буду ехать с польским, правда заезжать буду через Польшу. Тоже переживаю, но у нас же правда отель и все дела будет на руках для именно туристических целей.
    Chiquita bonita, вы когда едете? Расскажете потом, как всё будет?
    Еще пока обдумываю варианты, взвешиваю всё...

  9. #1089

    Типово

    Цитата Допис від Chiquita bonita Переглянути допис
    та знакомая летела в Грецию, скорее всего въезд в шенген был в том самом Мюнхене на пересадке. Это было в апреле-мае 14го года...

    Я вчера еще собиралась лететь и выходить в городе, но, блин, какого-то черта МАУ поднял цены в 1,5 раза.
    Не на конкретные даты, а на все даты((((

    Сейчас уже мысли другие появляются, заплатить чуть больше, но лететь, а не ехать ночными автобусами. Лучше достопримечательности на пересадке посмотреть, чем чуть сэкономить и опу мучать в ночном автобусе, тем более что экономия сомнительная...

    А в Амстере бывают страшилки подобные?
    Чем больше на север - тем вероятность вопросов больше + Швейцария .
    Амстер как повезёт. Хотя я с левыми визами туда никогда не влетал . С немецкими вопросов не было . Но тут верно замечали - что если едите дальше , есть внятная легенда подкреплённая билетами/отелями - все будет хорошо . Кстати, Киевский МАУ самолёт в франкфурте часто "встречают" поверкой ещё на этапе трапа. Вторая - штатно уже на выходе . И как писал уже , недавно столкнулся с контролем в поезде с пересечением со стороны Австрии в Пассау. Возможно , это было связано тогда с французкими терактами, но в целом ситуация с контролем документов в Германии и севернее участилась . Я бы не рекомендовал бы бегать по Германии сейчас без внятного маршрута и хотябы напечатанных бумажек с букинга .
    Что касается безвопросного влета , да ещё и из Днепра - это для меня была всегда Вена . В 95% случаев вообще штамповали молча . Несколько раз спрашивали "куда/зачем" и устный ответ их устраивал.
    Востаннє редагував _pavel: 05.10.2016 о 11:28
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  10. #1090

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Chiquita bonita Переглянути допис
    та знакомая летела в Грецию, скорее всего въезд в шенген был в том самом Мюнхене на пересадке. Это было в апреле-мае 14го года...

    Я вчера еще собиралась лететь и выходить в городе, но, блин, какого-то черта МАУ поднял цены в 1,5 раза.
    Не на конкретные даты, а на все даты((((

    Сейчас уже мысли другие появляются, заплатить чуть больше, но лететь, а не ехать ночными автобусами. Лучше достопримечательности на пересадке посмотреть, чем чуть сэкономить и опу мучать в ночном автобусе, тем более что экономия сомнительная...

    А в Амстере бывают страшилки подобные?
    вот уже довольно давний, но тем не менее кейс почитайте: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=146866

  11. #1091
    Аватар для Храбрая Куколка
    Реєстрація
    16 вересень 2011
    Звідки Ви
    Планета Земля
    Дописів
    149

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    А Вы чего переживаете? Или у Вас только первый въезд ? И сразу в Берлин? Приготовьтесь тогда к ответам польским понранцам, а не немецким.
    Нет, виза уже откатанная через Польшу, и в Берлин через Польшу. А откуда поляки узнают, что я еду в Берлин?
    А как поляки отнесутся к немецкой визе?
    И может кто-то может посоветовать самый оптимальный вариант из Берлина в Кёльн? 44 евро это много или мало?
    Востаннє редагував Храбрая Куколка: 05.10.2016 о 16:31

  12. #1092
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від Храбрая Куколка Переглянути допис
    Нет, виза уже откатанная через Польшу, и в Берлин через Польшу. А откуда поляки узнают, что я еду в Берлин?
    А как поляки отнесутся к немецкой визе?
    И может кто-то может посоветовать самый оптимальный вариант из Берлина в Кёльн? 44 евро это много или мало?
    Вы меня запутали))) какая у Вас виза? Немецкая или польская? Если немецкая, то полякам без разницы, хотя все равно спросят и бронь и билеты обратные.
    Как узнают, что в Берлин? - Поляки будут спрашивать куда вы едете, с вероятностью 90 % попросят бронь жилья и обратные билеты. Что покажете? Польские ночевки или Берлин?

  13. #1093
    Аватар для marusya_sunny
    Реєстрація
    25 червень 2010
    Звідки Ви
    планета Земля
    Дописів
    5 593

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    Берлин: любимые места - универмаг KaDeWe этаж №6 с ресторанами и магазинчиками с шоколадом-сырами-разными вкусностями.
    Зоопарк, если любите подобные развлечения.
    Sony Center (через парк от Бранденбургских ворот) особенно вечером там душевно
    Можно подняться на телевышку на Alexandplatz, особенно вечером красиво. Можно купить билет вместе с резервацией столика в ресторане.

    И вообще, Берлин сам по себе прекрасен, в нем нет достопримечательностей ВАУ, в нем нужно просто гулять и вкусно есть)))

    Франкфурт чего возник в Ваших планах?
    Цитата Допис від Храбрая Куколка Переглянути допис
    Спасибо всем за отзывы! Поменяли свои планы и теперь собираемся в Берлин - быть радостными, весёлыми, с шапманским на НГ)))
    А ещё в Кёльн и Франкфурт.
    Кто был, расскажите ваши впечатления от этих городов, плиз - что прям вот по вашему мнению обязательно нужно увидеть/попробовать/посетить, кроме основных достопримечательностей стандартных)
    мне берлин не ах вообще..
    самое клевое в нем был тропический остров

    и ууух... размахнулись - кельн, франкфурт, берлин)))
    как по мне мелкие города симпотней


    Цитата Допис від Afrika Переглянути допис
    Кёльн. очень сильно прекрасный город. рождественнская ярмарка со всякими вкусняками, развлекаловками и катаниями держится аж числа до 3-5 января по-моему. Кёльн обязательно!
    там вся европа в эти дни такая)))

    Цитата Допис від Chiquita bonita Переглянути допис
    Всем приветик)

    Товарищи, подскажите, если лететь в Германию не по немецкой визе (не первый въезд), будут ли страшилки типа проверок брони отелей, наличия денег и т.п.?
    Как-то с моей знакомой невежливо обошлись в Мюнхене, наезжали, фотик туда-сюда включать просили.

    Если конкретнее обо мне, то это будет Дюссельдорф и конечный пункт не Германия, брони не планируются, но если че, то можно будет забронировать и потом отменить....
    рассказываю случай. я была тому свидетелем. пару лет назад я уезжала из германии автобусом. остановила полиция для проверки паспортов. у одного была рабочая польская виза. как он говорил, он ездил к матери из польши на пару дней погостить. звонили и матери и в фирму где он работает....
    в итоге его хотели снять с автобуса, но кажить штраф выписали.... я уже не помню точно, чем закончилось. но нас держали на один час.

    Цитата Допис від СеменC Переглянути допис
    Не, ну человек же написал, что едет дальше Германии, так какие проблемы - сказал об этом и все...
    вот немцы могут и спросить - куда)

    у меня с немецким мультом в мюнхене паспорт смотрели долго, брали отпечатки пальцев. и это был не первый мульт немецкий и не первый влет в германию)))

    Цитата Допис від Храбрая Куколка Переглянути допис
    Нет, виза уже откатанная через Польшу, и в Берлин через Польшу. А откуда поляки узнают, что я еду в Берлин?
    А как поляки отнесутся к немецкой визе?
    И может кто-то может посоветовать самый оптимальный вариант из Берлина в Кёльн? 44 евро это много или мало?
    поляки то нормально к немецкой))) вот наоборот не очень

    пысы - все ж помнят как пару лет назад были прецеденты, когда немцы с польскими и греческими визами возвращали обратно народ. снимали с рейсов.
    Востаннє редагував marusya_sunny: 05.10.2016 о 16:58

  14. #1094

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Храбрая Куколка Переглянути допис
    И может кто-то может посоветовать самый оптимальный вариант из Берлина в Кёльн? 44 евро это много или мало?
    цена на комбинации с интерсити/интерсити экспресс стартует с 29 евро.
    Сложными запросами на bahn.com можно выкручивать маршрут поездки и задавать критерии для части маршрута, на который билеты на IC/ICE по 29 кончились, так, что эту часть проезжать региональными поездами, которые не намного медленнее, а ICE задействовать на участке, где ещё осталась квота мест по 29. Если напишете дату, от которой отталкиваетесь + критерий времени выезда, и разница между 29 и 44 стоит того, могу попробовать потратить 5-10 минут на простройку такого маршрута

  15. #1095

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Чем больше на север - тем вероятность вопросов больше + Швейцария .
    Амстер как повезёт. Хотя я с левыми визами туда никогда не влетал . С немецкими вопросов не было . Но тут верно замечали - что если едите дальше , есть внятная легенда подкреплённая билетами/отелями - все будет хорошо . Кстати, Киевский МАУ самолёт в франкфурте часто "встречают" поверкой ещё на этапе трапа. Вторая - штатно уже на выходе . И как писал уже , недавно столкнулся с контролем в поезде с пересечением со стороны Австрии в Пассау. Возможно , это было связано тогда с французкими терактами, но в целом ситуация с контролем документов в Германии и севернее участилась . Я бы не рекомендовал бы бегать по Германии сейчас без внятного маршрута и хотябы напечатанных бумажек с букинга .
    Что касается безвопросного влета , да ещё и из Днепра - это для меня была всегда Вена . В 95% случаев вообще штамповали молча . Несколько раз спрашивали "куда/зачем" и устный ответ их устраивал.
    У меня виза не левая, а самя обычная нормальная туристическая виза.
    Какие легенды, не пойму?
    Я хочу поехать в конкретное место и стопка материалов с расписаными маршрутами по дням, у меня будут, так как я не гуляю туда, не знаю куда (за редким исключением))))) Для экономии и удобства хочу остановиться у знакомых, а не в отеле...

    Нидерланды вроде как не севернее Германии
    Цитата Допис від marusya_sunny Переглянути допис

    у меня с немецким мультом в мюнхене паспорт смотрели долго, брали отпечатки пальцев. и это был не первый мульт немецкий и не первый влет в германию)))
    поляки то нормально к немецкой))) вот наоборот не очень
    Ну, пусть себе смотрят, мне не жалко, у меня там ничего нарисованного или крамольного нет Пальцы, думаю для собственной базы брали, наверное не было у них ваших пальчиков, теперь будут

    Цитата Допис від marusya_sunny Переглянути допис

    пысы - все ж помнят как пару лет назад были прецеденты, когда немцы с польскими и греческими визами возвращали обратно народ. снимали с рейсов.
    По какой причине?

  16. #1096

    Типово

    Мало того что МАУ жадины-говядины цену подняли, так еще и у КЛМ тариф с ручной кладью, и габариты ее опять недоделанные - высота не 40, а 35 (а я себе уже хорошие сумочки купила под этот габарит))))
    Еще приписочка, что-то типа: ваша ручная кладь может не поместиться и ее придется сдавать в багаж (платно, я так понимаю))))
    Я вот не пойму, почему нельзя мою ручную кладь (12 кг - это дофига по моим меркам) нормально отправлять в багажик, а в самолет только что-то маленькое разрешить, сделали бы на выбор - или в салон ее берешь или сдаешь. но нет же, если сдаешь, то доплачивать нужно, ну же жадины...)))

    Кстати, мне недавно МАУ прислали карточку, где написано, что якобы мне ручная кладь разрешена уже не 7 кг, а 12ть (они на самом деле взвешивают все четко, чтобы не было перевесов).

  17. #1097

    Типово

    Цитата Допис від Chiquita bonita Переглянути допис
    У меня виза не левая, а самя обычная нормальная туристическая виза.
    Какие легенды, не пойму?
    Я хочу поехать в конкретное место и стопка материалов с расписаными маршрутами по дням, у меня будут, так как я не гуляю туда, не знаю куда (за редким исключением))))) Для экономии и удобства хочу остановиться у знакомых, а не в отеле...

    Нидерланды вроде как не севернее Германии
    под "левыми" подразумевалась визы стран отличные от той, куда вы въезжаете .
    под легендой - legend , англоязычный термин обозначающий предпосылки , а не выдумки (как в русском варианте ) .
    Ехать и делать вы вольны что угодно , тут немного было о возможных рисках . опять же, вы вольны игнорировать их на своё усмотрение . Я не пограничник , мне все равно .
    и да, большая часть Германии южнее Нидерландов возможно , это уже "германизм", но немцы понимают Nordsee омывающее и нидерланды тоже как север
    Востаннє редагував _pavel: 05.10.2016 о 22:46
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #1098

    Типово

    Цитата Допис від Chiquita bonita Переглянути допис
    Мало того что МАУ жадины-говядины цену подняли, так еще и у КЛМ тариф с ручной кладью, и габариты ее опять недоделанные - высота не 40, а 35 (а я себе уже хорошие сумочки купила под этот габарит))))
    Еще приписочка, что-то типа: ваша ручная кладь может не поместиться и ее придется сдавать в багаж (платно, я так понимаю))))
    Я вот не пойму, почему нельзя мою ручную кладь (12 кг - это дофига по моим меркам) нормально отправлять в багажик, а в самолет только что-то маленькое разрешить, сделали бы на выбор - или в салон ее берешь или сдаешь. но нет же, если сдаешь, то доплачивать нужно, ну же жадины...)))

    Кстати, мне недавно МАУ прислали карточку, где написано, что якобы мне ручная кладь разрешена уже не 7 кг, а 12ть (они на самом деле взвешивают все четко, чтобы не было перевесов).
    потому , что авиаиндустрия хочет увеличения рынка за счёт удешевления билетов и больше выручки одновременно .
    Тут есть люди , которым это нравится. Примеров поддержки этого масса .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #1099
    Аватар для Tender
    Реєстрація
    17 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 933

    Типово

    Да, насчет МАУ офигела. Я две недели назад Дюссельдорф за 2055 купила в обе стороны, сейчас минимально 3807 на любую из дат, т.е. это самый самый минимум. Я так понимаю у них бывают какие-то промодни, когда они точечно спускают цену на некоторые направления. И если видишь - надо брать, иначе потом только сожалеть...
    Женщины получают, что хотят. А мужчины все остальное...

  20. #1100

    Типово

    Цитата Допис від Tender Переглянути допис
    Да, насчет МАУ офигела. Я две недели назад Дюссельдорф за 2055 купила в обе стороны, сейчас минимально 3807 на любую из дат, т.е. это самый самый минимум. Я так понимаю у них бывают какие-то промодни, когда они точечно спускают цену на некоторые направления. И если видишь - надо брать, иначе потом только сожалеть...
    не стоит забывать про сезонность . Традиционно конец лета и декабрь , а также даты школьных каникул - цены задранные .
    я сегодня покупал люфтганзу KBP-FRA за 5500 ,, еще неделю назад было 5000, причём вылет "Туда" ещё куда не шло , а назад в декабре по дешевому тарифу вобще ничего нет и у меня такое впечатление , что и сам тариф "слегка" поднимают на такие даты .
    МАУ так же стоит

    а что, Дюссельдорф так заметно дешевле у Мау ? Надо глянуть , блин .

    Up, да блин , Дюссель на 70 евромонет дешевле . Забавно .
    Востаннє редагував _pavel: 05.10.2016 о 23:48
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 55 з 618 ПершаПерша ... 5454647484950515253545556575859606162636465105155555 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті