Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 54 з 618 ПершаПерша ... 4444546474849505152535455565758596061626364104154554 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 1 061 по 1 080.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #1061

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від Sergey_M Переглянути допис
    Да чартеры уж очень дорогие. Особенно Хорватия. Спроса нет что-ли... А регулярных на Хорватию и близлежащие нет вообще. С пересадками долго и дорого. .
    Австрийцев Киев-Загреб смотрели? На большинство дат сейчас от 313$
    UPD: Днепр-Загреб ещё дешевле - от 302$ с идеальными стыковками.
    Пегас в Хорватию не летает, но Сараево, Белград, Скопье, Тирана - бывают по нормальным ценам.
    Из прямых рейсов в те края есть Adria Киев-Белград.

    Поезд из Венгрии в Хорватию не рассматривали? Там от 29 евро туда-обратно.
    Востаннє редагував Alex75: 27.09.2016 о 13:33

  2. #1062
    Аватар для Sergey_M
    Реєстрація
    23 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    121

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    а вот я напомню, как обычно, про автомобилевоз...

    План может выглядеть так:
    В 9 утра сдали автомобиль в поезд на Львов, поехали по своим делам.
    Дальше, как у вас в 17 часов выехали из Днепра экспрессом.
    В Киеве пересели на ночник Харьков-Мукачево или Харьков-ИФ, в 8:20 встали во Львове. Там забрали в багажном отделении машину, поели, и выехали, скажем в 9.
    От Львова до вашей точки рисует 12 часов. + граница венгерская, допустим 2 часа. Минус час разница в часовых поясах, два часа на остановки поесть, ну, чтоб ненапряжно. Итого до полуночи приехали в точку... Да, часов на 5 напряжней получается но несмертельно же?
    Да, похожий вариант тоже рассматривали, еще проще: на трускавецкий поезд днем погрузить машину и сесть на него же, в 7 утра уже во Львове с машиной и дальше ехать в любом направлении Европы вообще

  3. #1063
    Аватар для Sergey_M
    Реєстрація
    23 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    121

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Австрийцев Киев-Загреб смотрели? На большинство дат сейчас от 313$
    UPD: Днепр-Загреб ещё дешевле - от 302$ с идеальными стыковками.
    Пегас в Хорватию не летает, но Сараево, Белград, Скопье, Тирана - бывают по нормальным ценам.
    Из прямых рейсов в те края есть Adria Киев-Белград.

    Поезд из Венгрии в Хорватию не рассматривали? Там от 29 евро туда-обратно.
    Перебирал тысячу вариантов через skyscanner и пр. А в чем профит? За те же 300 баксов можно было купить чартер прямо на Пула из Киева от Виндроуза. А от Загреба и пр.еще тоже добираться порядка 5и более часов... Я писал что в нашем варианте получился проезд и проживание равны цене 2 авиабилетов (без трансфера и проживания). Но я никого не убеждаю просто экономический аспект не последний

  4. #1064
    Аватар для Sergey_M
    Реєстрація
    23 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    121

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Вы немного себя обманываете в расчётах, на мой взгляд. Как ни крути - Вы потратили 2 дня из отпуска , если он у вас ограниченный . Куски по полдня особо никуда "не клеятся" .
    Ну и если уж переводить все в русло "отпуск безразмерный ", то и 26 часов дороги с ранними подъёмами и последующим "рулением " без полноценного сна - сложно назвать не напряженным. С таким же успехом я выезжал из Венеции в районе 6pm и к ночи следующего дня был в Днепре . На все по все те же 28-30 часов. Легко ди это ? Нет , но в цифрах то же самое .

    Впрочем , это ни в коей степени не советы делать иначе . Ваш вариант тоже по своему интересен и многим может быть полезен . Но он получился ни быстрым и не таким то бюджетным .
    Спорить и убеждать не буду, y каждого свой расклад и приоритеты В моем случае: все-таки именно 26 часов в дороге без напряга и гонок, т.к. в этот день отработал и ушел с работы в 16.50 и уже в 17.10 сидел в поезде на Киев. И в 8.30 утра был в Будапеште, в 19 возле Плитвиц. Отпуск действительно не резиновый и сохранить лишних 2 дня для меня важно, т.к. стараюсь использовать 4-5 коротких отпусков в год максимально эффективно

  5. #1065

    Типово

    Цитата Допис від Sergey_M Переглянути допис
    Спорить и убеждать не буду, y каждого свой расклад и приоритеты В моем случае: все-таки именно 26 часов в дороге без напряга и гонок, т.к. в этот день отработал и ушел с работы в 16.50 и уже в 17.10 сидел в поезде на Киев. И в 8.30 утра был в Будапеште, в 19 возле Плитвиц. Отпуск действительно не резиновый и сохранить лишних 2 дня для меня важно, т.к. стараюсь использовать 4-5 коротких отпусков в год максимально эффективно
    тут вопрос не в убеждениях , а в цифрах . 26 часов + 430 евро машина с топливом (на четверых) + визаир ( как ни крути чёт стоит в обе стороны сотню а то и больше ) + Киев + чай&кофе&потанцуем . Получилось не шибко быстро и не не очень то дёшево .
    Как вариант принимаются, но как life hack с трудом можно понять в чем изюминка такого варианта пути .

    Полностью машиной было бы дешевле , почти в то же время , а прямиком самолётом (чартером) - сильно быстрее .
    Впрочем - это так, балачки. Каждый выбирает свой вариант и он самы правильный
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #1066

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Вы немного себя обманываете в расчётах, на мой взгляд. Как ни крути - Вы потратили 2 дня из отпуска , если он у вас ограниченный . Куски по полдня особо никуда "не клеятся" .
    Ну и если уж переводить все в русло "отпуск безразмерный ", то и 26 часов дороги с ранними подъёмами и последующим "рулением " без полноценного сна - сложно назвать не напряженным. С таким же успехом я выезжал из Венеции в районе 6pm и к ночи следующего дня был в Днепре . На все по все те же 28-30 часов. Легко ди это ? Нет , но в цифрах то же самое .

    Впрочем , это ни в коей степени не советы делать иначе . Ваш вариант тоже по своему интересен и многим может быть полезен . Но он получился ни быстрым и не таким то бюджетным .
    Павел, а как бы вы поехали?

    Сели бы в днепре на самолетик и с несколькими пересадками были где? В загребе? В дубровнике? или на плитвицы прямые самолеты из днепра летают?

  7. #1067

    Типово

    Цитата Допис від Chiquita bonita Переглянути допис
    Павел, а как бы вы поехали?

    Сели бы в днепре на самолетик и с несколькими пересадками были где? В загребе? В дубровнике? или на плитвицы прямые самолеты из днепра летают?
    Если это отпуск с экскурсионными целями - машиной конечно же. Одно избавление оттаскать чемоданы и упрощённый сбор семейства чего стоит . Я уже писал , до Венеции 2 дня ковыряясь в носу и без ночных подвигов . А с подвигами я вон недавно через ягодин 2400 на северозапад Германии в 38 часов , c двумя водителями , правда .
    Самолет мне в печенках . Я летаю и без этого очень много по бизнесу .
    Востаннє редагував _pavel: 29.09.2016 о 09:29
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  8. #1068

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    а прямиком самолётом (чартером) - сильно быстрее .
    блин, таки летают)))

  9. #1069

    Типово

    Цитата Допис від Chiquita bonita Переглянути допис
    блин, таки летают)))
    И??
    Вон чартер на Крит с Днепра - это тема . 5 часов от порога до морга и и море. А в Хорватии то что, без машины делать ,
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  10. #1070

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від Sergey_M Переглянути допис
    Перебирал тысячу вариантов через skyscanner и пр. А в чем профит? За те же 300 баксов можно было купить чартер прямо на Пула из Киева от Виндроуза. А от Загреба и пр.еще тоже добираться порядка 5и более часов... Я писал что в нашем варианте получился проезд и проживание равны цене 2 авиабилетов (без трансфера и проживания). Но я никого не убеждаю просто экономический аспект не последний
    Из Днепра быстрее, чем из Киева.
    От Загреба до Плитвиц ближе, чем от Пулы - 2 часа на автобусе. Т.е. вылетев из Днепра днем (14:45) , к вечеру того же дня (23:15) можно быть на месте. Цена от Загреба ~17$ (30 кун от аэропорта до автовокзала + 86 до Плитвицких Озер).
    Хотя, конечно, дорога сама по себе - путешествие. Тут уж каждый для себя решает что лучше.
    Востаннє редагував Alex75: 29.09.2016 о 08:46

  11. #1071

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Из Днепра быстрее, чем из Киева.
    От Загреба до Плитвиц ближе, чем от Пулы - 2 часа на автобусе. Т.е. вылетев из Днепра днем (14:45) , к вечеру того же дня (23:15) можно быть на месте. Цена от Загреба ~17$ (30 кун от аэропорта до автовокзала + 86 до Плитвицких Озер).
    Хотя, конечно, дорога сама по себе - путешествие. Тут уж каждый для себя решает что лучше.
    Насколько знаю, на сами плитвицы автобус не ездит, так что там еще долбаться надо.
    Вообще, на 9 дней - действительно не очень удобно.
    Если было больше дней (хотя и так можно было попробовать просчитать, скорее всего по времени потерь не будет), то я бы сделала, например, так: перелет до будапешта, там погулять))) взять билеты туда-назад на поезд, они если не ошибаюсь, без привязки к дате - на месяц что ли? погулять в загребе, лучше там переночевать) взять машину на 3 дня (м.б.5, но не обязательно), поехать на плитвицы утром, там целый день. вечером в пуле.
    Для Истры машины хватит на несколько дней - объехать неудобные по транспорту места (н.п. мотовун или топлицы) и сдать машину в Пуле, в большинство мест можно добраться на автобусе. туда-назад -30% на билет)
    потом на автобусе в загреб и оттуда поездом в будапешт. там опять погулять или даже переночевать, а потом уже лететь домой)))

  12. #1072

    Типово

    Как по мне, если путь длинный, то надо его сделать частью маршрута и тогда будет и интересно и не так напряжно для организЪма)))
    я так думаю!

    у меня опыт похлеще Сергея - возвращение из Хорватии через 2 другие страны)))
    по цене там выходило даже дешевле вылета из загреба, но это я специально так придумала - нескольких зайцев убить: и другие места посмотреть, и дешевле, и приключения!)))
    на отдыхе в хорватии это не отразилось - путешествие было достаточо долгим)))

  13. #1073
    Аватар для Храбрая Куколка
    Реєстрація
    16 вересень 2011
    Звідки Ви
    Планета Земля
    Дописів
    149

    Типово

    Цитата Допис від georgia Переглянути допис
    Расскажу по опыту, где встречала:

    - Берлин - весело, людно у Бранденбургских ворот, красивый салют, люди все радостные, веселые, все с шампусиком)))

    .
    Спасибо всем за отзывы! Поменяли свои планы и теперь собираемся в Берлин - быть радостными, весёлыми, с шапманским на НГ)))
    А ещё в Кёльн и Франкфурт.
    Кто был, расскажите ваши впечатления от этих городов, плиз - что прям вот по вашему мнению обязательно нужно увидеть/попробовать/посетить, кроме основных достопримечательностей стандартных)

  14. #1074
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від Храбрая Куколка Переглянути допис
    Спасибо всем за отзывы! Поменяли свои планы и теперь собираемся в Берлин - быть радостными, весёлыми, с шапманским на НГ)))
    А ещё в Кёльн и Франкфурт.
    Кто был, расскажите ваши впечатления от этих городов, плиз - что прям вот по вашему мнению обязательно нужно увидеть/попробовать/посетить, кроме основных достопримечательностей стандартных)
    Берлин: любимые места - универмаг KaDeWe этаж №6 с ресторанами и магазинчиками с шоколадом-сырами-разными вкусностями.
    Зоопарк, если любите подобные развлечения.
    Sony Center (через парк от Бранденбургских ворот) особенно вечером там душевно
    Можно подняться на телевышку на Alexandplatz, особенно вечером красиво. Можно купить билет вместе с резервацией столика в ресторане.

    И вообще, Берлин сам по себе прекрасен, в нем нет достопримечательностей ВАУ, в нем нужно просто гулять и вкусно есть)))

    Франкфурт чего возник в Ваших планах?

  15. #1075

    Типово

    Цитата Допис від Храбрая Куколка Переглянути допис

    А ещё ... и Франкфурт.
    Кто был, расскажите ваши впечатления от этих городов, плиз - что прям вот по вашему мнению обязательно нужно увидеть/попробовать/посетить, кроме основных достопримечательностей стандартных)
    вы че серьёзно ?
    Все что можно посмотреть в Франкфурте - укладывается в пол дня . Уникального нет вообще ничего .
    Это город был стёрт с лица земли во время войны, осталось несколько домов. Все остальное жёсткий новострой . Центральная часть города - столица банков и бомжей со всего мира . Если у последних есть столица - то она в Франкфурте
    Франкфурт это эдакий Днепропетровск по немецки

    справедливости ради , от него можно добраться в ряд приятных мест и в частности в долину Рейна , вдоль которой пролегает потрясающей крестов туристическая дорога , но это уже не урбанизм конечно . Ну хальдерберг ещё недалёко .
    Востаннє редагував _pavel: 01.10.2016 о 15:09
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  16. #1076
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    Кёльн. очень сильно прекрасный город. рождественнская ярмарка со всякими вкусняками, развлекаловками и катаниями держится аж числа до 3-5 января по-моему. Кёльн обязательно!

  17. #1077
    Аватар для Храбрая Куколка
    Реєстрація
    16 вересень 2011
    Звідки Ви
    Планета Земля
    Дописів
    149

    Типово

    _pavel , а у нас чуть больше половины дня и запланировано там.
    Afrika, спасибо за позитивный коммент, мы как раз в эти числа там и планируем оказаться)))

  18. #1078

    Типово

    Цитата Допис від Храбрая Куколка Переглянути допис
    _pavel , а у нас чуть больше половины дня и запланировано там.
    )
    Что могу посоветовать - подняться на смотровую местного небоскреба . Это не NY и не Дубай , но впечатления, как правило, у всех позитивные .
    https://www.tripadvisor.ru/Attractio...urt_Hesse.html

    зы,, время работы только заранее посмотрите . Там оно не всегда работает и сам подъем каких то монет стоит .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #1079
    Аватар для Храбрая Куколка
    Реєстрація
    16 вересень 2011
    Звідки Ви
    Планета Земля
    Дописів
    149

    Типово

    _pavel, вот)) спасибо - это уже радостнее)) записала себе в список)

  20. #1080

    Типово

    Всем приветик)

    Товарищи, подскажите, если лететь в Германию не по немецкой визе (не первый въезд), будут ли страшилки типа проверок брони отелей, наличия денег и т.п.?
    Как-то с моей знакомой невежливо обошлись в Мюнхене, наезжали, фотик туда-сюда включать просили.

    Если конкретнее обо мне, то это будет Дюссельдорф и конечный пункт не Германия, брони не планируются, но если че, то можно будет забронировать и потом отменить....

Сторінка 54 з 618 ПершаПерша ... 4444546474849505152535455565758596061626364104154554 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті