Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы
Страница 52 из 156 ПерваяПервая ... 2424344454647484950515253545556575859606162102152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 3118

Тема: Самостоятельные путешествия

Да, читали. Оно и понятно. Как взялись ненадолго за них, так и очереди пропали. Но ненадолго.

Да взялись криво - просто отменили MRG на месяц.

эта карточка приграничного движения - это просто инструмент для попадания в другую страну для реализации контрабанды. Другой инструмент - виза, и если MRG отменить, вся эта братия моментально пойдёт получать длительные визы "на закупы", цена вопрос для них будет 35 евро+чё-то там на год-два, ну, то есть мелочь при их прибылях, по большому счёту. Ну и если безвиз, то вообще без разницы.

Ну, то есть сработало просто потому, что резко, польскую визу за день не откроешь, чтобы продолжать контрабанду.

Там и сигареты, и машины нерастаможенные. Но отмена была 2 месяца если память не изменяет, могла бы и визы получить, но не сильно рыпались и действительно очередей не было.
    Лучше пусть в Украине цены на сигареты поднимут))) чтоб не было соблазна.

тут вопрос в уровне коррупции.
    Себестоимость производства сигарет не повысится, повысится акциз.

Так просто сигареты будут "налево" делаться подпольно, без акциза.
    Будет левак внутри страны ещё ездить.

Ягодин , жопа . Очередь до шлагбаума около 750м, ~80% очереди колымаги с номерами АС
    So that the record of history is absolutely crystal clear, that there is no alternative way so far discovered of improving the lot of the ordinary people that can hold a candle to the productive activities that are unleashed by the free-enterprise system.

Цитата Сообщение от _pavel Посмотреть сообщение
    Ягодин , жопа . Очередь до шлагбаума около 750м, ~80% очереди колымаги с номерами АС
    итог - 7.5 часов и "чудо". Что то нужно делать , ибо польская наземная граница "мертва", силами местного населения очень "странного" вида . Я реально никогда в своей жизни не видел такого перемешения грязных и неорганизованных людей через границу. Добавив, что было прохладно , и большинство развалюх чадят , не выключая двигатель даже на время досмотра и нахождения возле КПП. Какаето смесь вокзала, смога и курильщиков на небольшом пятачке. В общем мрак . У Поляков организованно немного лучше . Как минимум есть внятная очередь и не собирают возле окошка толпы .
    В общем , все это "важнее" на сой взгляд безвиза, который будет бесполезен при таком состоянии переходов.
    теперь про "чудо". Глето к третьему часу стояния ещё "на улице " идёт мужик , посматривает очередь . Подходит сам(!!!) к нашей машине , спрашивает сколько человек и со словами "езжайте , а то вы тут застряньте совсем" выписывает нам талон и говорит ехать к шлагбауму . Мы объехали метров 500 , очень удивили талоном чувака на въезде , рассказал как было , и тот "принял" решение коллеги и нас пропуститили в хвост очереди которая стояла уже на территории КПП . Если бы не этот момент , то может было бы и 10 часов ,, я не знаю
    короче , по моим ощущениям там какие-то идёт таки расборки с местными и попытки что то сделать , но пока мрак ..
    Последний раз редактировалось _pavel; 23.09.2016 в 11:07.
    So that the record of history is absolutely crystal clear, that there is no alternative way so far discovered of improving the lot of the ordinary people that can hold a candle to the productive activities that are unleashed by the free-enterprise system.

В Польше на парковке при выходе из кафе - подъехал пограничный патруль и перепроверил паспорта. Гдето в 50км от немецкой границы. Такое и раньше бывало , но я никогда не сталкивался с этим вне дороги . Случайно ли они там оказались или кто "позвал", пока обедали - не знаю .
    впринципе , все весьма корректно , но пол часа "съели" в никуда
    Последний раз редактировалось _pavel; 23.09.2016 в 11:26.

мда.

Странно, что вы решили выбрать Ягодин. На нём самая большая очередь, и, если находишься в районе Ковеля, то нету манёвра, куда ехать.
    IMHO, лучше ехать через Львов и там принимать решение, куда ехать, согласно оперативных данных.

Если вам на Варшаву, всё равно там дорога от всех переходов до Варшавы +- час времени (кроме "южной" Смольницы), это ничего по сравнению с очередью.

Но если у вас конечная точка в Германии, то зачем вообще та Варшава сейчас, при наличии А4? Ну, если надо куда-то в район Берлина, то после Вроцлава можно уйти с А4 севернее...

А если во Франкфурт, то можно вообще через Венгрию-Австрию ехать

Интересно, такое сейчас только на польской границе происходит или нет?

Везде пишут, что вроде как да. Странно, конечно, почему такого же нет с Венгрией и Словакией.

И вишенкой на торте - очередное мошенничество Поляков на заправке с иностранными картами и навязанной конвертацией .
    я писал ранее про уловки и хитрости на которые пускаются жулики/кассиры - но тут уже пошло все в открытую .
    Залили топливо (около 200 злотых ). Даю на кассе приватовкую долларовую карту - она просто даёт мне вводить пин , на экране сумма в гривнах (!!!). Говорю , что нужно чаржить злотые - в ответ , я не могу это сделать терминал типа сам выбирает . Переходим на повышенные тона - ответ , это невозможно с этой карты . Разговор по сути на украинско- польском суржике. Стороны друг друга понимают пока , хоть и ситуация обостряется . Ок, говорю , есть евровая немецкая карта , с неё можно чаржить злотые - говорит да. Даю карту (чистая кредитка ) , и она молча чаржит с неё евро с комиссией в 3(!!!) евро и левым курсом . Пин там вводить не надо. Получаю чек , расписываюсь (ибо сразу это не увидел ) а потом получаю уведомление от банка и охереваю . Подходу - к ней , улыбаешться и включает дурака . Переходу на чистый английской - похеоу, типа хотите менеджера - могу позвать , но он говорит только по Польски.

и вопрос - вот что дальше делать то ? Хочется наказать , но увы не знаю как ,, чек я подписал (ошибка конечно ). Сумма не большая - но это же уже даже не развод , это грабеж .

Цитата Сообщение от sanyok Посмотреть сообщение
    мда.

Странно, что вы решили выбрать Ягодин. На нём самая большая очередь, и, если находишься в районе Ковеля, то нету манёвра, куда ехать.
    IMHO, лучше ехать через Львов и там принимать решение, куда ехать, согласно оперативных данных.

Если вам на Варшаву, всё равно там дорога от всех переходов до Варшавы +- час времени (кроме "южной" Смольницы), это ничего по сравнению с очередью.

Но если у вас конечная точка в Германии, то зачем вообще та Варшава сейчас, при наличии А4? Ну, если надо куда-то в район Берлина, то после Вроцлава можно уйти с А4 севернее...

А если во Франкфурт, то можно вообще через Венгрию-Австрию ехать
    обясню почему "варшавка" - в силу личных причин мы выехали позже чем обычно . В итоге в Киеве были только около 6p.m. Читали новости за все переходы - и везде была жопа (из новостей ). Даже Устилуг загружен . Но! С Киева до ягодина 5.5 часов, а до Краковца минимум 7.5. Тоесть прикинув текущие временные обстоятельства - рашили , что приедем в ягодин (все же на 2 часа ближе ) и там в ночь перейдём , а потом сразу упадём спать . Приедем по прикидкам было бы в час ночи (а со сдвигом и того 12), а в случае Краковца - это была бы глубокая ночь , да и ночевать там негде почти .. Надо по автобане переть минимум час , а потом съезжать .
    в результате - наши расчёты разбились об реалии КПП и мы не падали спать вовсе . Впринципе , я и раньше ездил (туда) черёд варшавку, а переночевав спускался медленно на Вроцлов . На А2 мы и не совались никогда . Возможно так и на час- два больше, но без разницы. На второй день с запасом . Зато неоспоримые преимущества в виде удобной ночевки , еды и экономии топлива .. Пилить по Польше 140 или 80 разница а расходе раза в полтора , а в деньгах это вовсе 15-20 евр . А приезд а 7 вечера или в 9 мне , по сути , ничего не давал. Путь в Украину , да , там особо без вариантов на краковец и дальше на Житомир.
    Последний раз редактировалось _pavel; 23.09.2016 в 13:58.

Везде пишут, что вроде как да. Странно, конечно, почему такого же нет с Венгрией и Словакией.
    У венгров вроде , как все как обычно . Но мне венгры это 250км лишних , плюс виньетка , плюс перевал через Карпаты . Стемный объезд на самом деле , если перегон чисто технический (варианты туризма и достопримечательностей не интересовали ). Нужно было в полтора дня все сделать . Впринципе - справились , но в пассиве ночь без сна и связанные с этим потеря внимания в конце дороги . Ну и лишнее топливо . Пришлось гнать , чего я обычно не люблю и не приветную .
    Последний раз редактировалось _pavel; 23.09.2016 в 12:24.

Мда. Ночь без сна дальше рулить - очень неприятно, конечно.

Как вариант, будучи в Киеве в 6pm, рассчитывать по Украине ехать не до Краковца 7.5 часов, а только до Львова.

Есть проверенный хороший отель прямо перед Львовом со стороны Киева, в Малехове, называется Статус (карта). До него ехать как раз 5.5 часов из Киева.
    Наверное, вариант событий мог бы быть забронировать в нём номер, приехать, упасть до 5 утра, а там быстро глянуть на камеры с переходов и ехать всё же либо на Краковец, либо куда ещё. Как раз пересечение Львова ранним утром по хорде с утра - это дело 10 минут, до Краковца и Шегинь будет чуть более часа езды.
    Риск в том, что утро с таким расстоянием - это непредсказуемый момент. В 5 утра по камере может быть на Краковце пусто, подъедете около 6, а там уже 100 машин контрабандистов...

Мда. Ночь без сна дальше рулить - очень неприятно, конечно.

Как вариант, будучи в Киеве в 6pm, рассчитывать по Украине ехать не до Краковца 7.5 часов, а только до Львова.

Есть проверенный хороший отель прямо перед Львовом со стороны Киева, в Малехове, называется Статус (карта). До него ехать как раз 5.5 часов из Киева.
    Наверное, вариант событий мог бы быть забронировать в нём номер, приехать, упасть до 5 утра, а там быстро глянуть на камеры с переходов и ехать всё же либо на Краковец, либо куда ещё. Как раз пересечение Львова ранним утром по хорде с утра - это дело 10 минут, до Краковца и Шегинь будет чуть более часа езды.
    Риск в том, что утро с таким расстоянием - это непредсказуемый момент. В 5 утра по камере может быть на Краковце пусто, подъедете около 6, а там уже 100 машин контрабандистов...
    ну получилось как получилось . По факту я тоже считаю , что выбор Варшавки был ошибкой .
    Ночевать в Украине по пути туда - для меня непривычно , ибо пропадает буфер повремени с переходом границы . Я всегда стараюсь перейти в первый день , а потом уже более менее чтото планировать .

так, как в ближайшее время я по земле больше не собираюсь , то наднюсь что в ближайшее время они чтото пофиксят с переходами . Ибо это какойто реальный позор ,, на мой взгляд конечно

И ещё , из черного юмора . Помните забавную картинку собаки на роликах и с мороженным ?
    А теперь представьте на украинско- польском КПП машину на литовских номерах без документов(ну в стиле "доверенность на доверенность") с 5 молдаванами , один из которых пытается пересёчь границу по чужому паспорту в 4 часа ночи
    Последний раз редактировалось _pavel; 23.09.2016 в 14:54.

Moderator Аватар для Собакевич

и вопрос - вот что дальше делать то ? Хочется наказать , но увы не знаю как ,, чек я подписал (ошибка конечно ). Сумма не большая - но это же уже даже не развод , это грабеж .
    После подписи чека, увы, ничего уже не поделаешь. Я в таких случаях чек не подписывал. Но это тоже малоприятный вариант с длительными разборками, вызовом менеджера и т.д. Наименее затратный способ с точки зрения нервов и времени, мне кажется - изучить алгоритмы нажатия кнопок на этих терминалах и делать все самому, без участия кассира. Ну это если приходится платить у этих жуликов часто.

Цитата Сообщение от Собакевич Посмотреть сообщение
    После подписи чека, увы, ничего уже не поделаешь. Я в таких случаях чек не подписывал. Но это тоже малоприятный вариант с длительными разборками, вызовом менеджера и т.д. Наименее затратный способ с точки зрения нервов и времени, мне кажется - изучить алгоритмы нажатия кнопок на этих терминалах и делать все самому, без участия кассира. Ну это если приходится платить у этих жуликов часто.
    беда в том, что в каждой точке (я сталкивался минимум с тремя ) разные варианты инфы на терминале и разные придефайн кнопки. Но в этом конкретном случае она даже мне не давала чтото нажимать - только пин ввести . А с немецкой карты вообще без моего участия . Собсно, я не предполагал что она (женщина лет 45) пойдёт в такой ва-банк в открытую .и , в принципе , она выиграла "бой" не думаю что поток матерной русской речи её сильно расстроил .

что я сделаю - напишу в Мастеркард с описанием ситуации . Надеюсь , хоть пришлют инструкцию которую можно будет им тыкать, в случае чего .
    Последний раз редактировалось _pavel; 23.09.2016 в 20:36.

Moderator Аватар для Собакевич

Я думаю, что кассиры прекрасно знают, куда нужно тыкать. Эквайеры их материально заинтересовали в напаривании клиентов. Иначе никак эту польскую прыть не объяснить. Во всех других странах продавцам абсолютно пофиг, в какой валюте с покупателя списываются деньги.

Я бы написал жалобу на сайт заправки (если это не какая-то колхозная и сайт у них есть) и посмотрел бы на чеке какой банк им этот терминал ставил и банку тоже бы матюков написал мол как так, Вы ставите терминалы, а кассиров не учите правильно ими пользоваться.
    Понятно, что деньги не вернете, но хоть нервы этим чудакам на букву "м" потрепать можно.

Страница 52 из 156 ПерваяПервая ... 2424344454647484950515253545556575859606162102152 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права