Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 51 з 618 ПершаПерша ... 414243444546474849505152535455565758596061101151551 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 1 001 по 1 020.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #1001
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    блаблакар пробовали?
    Например вот https://www.blablacar.com.ua/poyizdk...ipro-589266594


    Хотел посоветовать таки идти в гостиницу, но нужно понимать, что утренний экспресс на Днепр уже тоже разобран. Придётся ждать 14:49.
    Ну, то есть вы застряёте чуть на дольше. Может быть, если мониторить, таки появятся места...

    Если вы очень сильно спешите, бронируйте маршрутку до Кременчуга на 23:55. Прибытие около 4 утра. Из Кременчуга в Днепр маршрутка в 5:00. Прибытие в 7 утра Но готовы ли вы ТАК ехать в междугородней маршрутке с перебитой ночью?

    2 перевозчика, одинаковые спринтеры.
    http://15-58.com/?page_id=80 http://15-58.com/?page_id=359
    http://15-56.com/page/kontakti.html
    На бла-бла-каре всё уже занято.
    Всё еще надеюсь на наш поезд. А если подойти к проводнику, может посадить? или сейчас такого нет?
    Через Кременчуг совсем не вариант. Это дочка едет с учебы из Львова. Не хочу, чтобы она так путешествовала.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  2. #1002

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    На бла-бла-каре всё уже занято.
    Всё еще надеюсь на наш поезд. А если подойти к проводнику, может посадить? или сейчас такого нет?
    Через Кременчуг совсем не вариант. Это дочка едет с учебы из Львова. Не хочу, чтобы она так путешествовала.
    мониторьте и блаблакар, вот я кинул поиск и опять есть 2 места, https://www.blablacar.com.ua/poyizdk...ipro-589866544
    может конечно и неправда или уже занято? Но пробовать стоит



    update: PS: не знаю ваши расклады, но если акцент самостоятельности смещается на вас с дочки, условно говоря, то есть лучше чтоб она как-то ехала, а не селилась в гостиницу, и вы/муж на машине, то задача может решаться (в 11 вечера, когда станет понятно, что днепровский поезд вы уже не словили) чуть по-другому:

    Киев-Харьков 1:39-8:02 (433 грн, верхнее купейное место, хороший поезд ночной экспресс Мукачево-Харьков)
    или
    Киев-Долинская 2:06-9:06 (322 грн, нижнее купейное место, средненький белорусский поезд)

    а вы спокойно спите, с утра выехали и за 2 часа в Харькове или за 3 в Долинской (это за Кривым Рогом) забираете
    Востаннє редагував sanyok: 09.09.2016 о 19:36

  3. #1003
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    мониторьте и блаблакар, вот я кинул поиск и опять есть 2 места, https://www.blablacar.com.ua/poyizdk...ipro-589866544
    может конечно и неправда или уже занято? Но пробовать стоит
    Да, тоже нашла. на всякий случай забронировала.
    Но на бла-бла-каре теперь такая дурацкая система. Пока водитель не подтвердит бронь, нельзя увидеть его номер телефона.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  4. #1004

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    кстати, там нарисовалась и чисто поездовая пересадка, Киев-им. Т. Шевченко 2:06-6:11, дальше экспресс им.Т.Шевченко-Днепр 9:24-12:51. Ужас, конечно. Я бы пробовал искать билеты на ночной и потом блаблакар, а если не выгорит, ночевал бы в гостинице и брал на дневной поезд. Но если дочка едет чисто на выходные домой, а в понедельник на занятия - дело такое, приехать в субботу к вечеру в Днепр и сразу в воскресенье ехать назад - вроде как не совсем "алё"

    Проситься к проводнику - я так понимаю, речь о ночи на откидном стульчике в проходе поезда?
    Помойму лучше уж тогда маршрутка... Там хоть дремать можно.
    Но на любителя, конечно, у меня жену, например, в такого рода транспорте сильно укачивает.

  5. #1005
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    кстати, там нарисовалась и чисто поездовая пересадка, Киев-им. Т. Шевченко 2:06-6:11, дальше экспресс им.Т.Шевченко-Днепр 9:24-12:51. Ужас, конечно. Я бы пробовал искать билеты на ночной и потом блаблакар, а если не выгорит, ночевал бы в гостинице и брал на дневной поезд. Но если дочка едет чисто на выходные домой, а в понедельник на занятия - дело такое, приехать в субботу к вечеру в Днепр и сразу в воскресенье ехать назад - вроде как не совсем "алё"

    Проситься к проводнику - я так понимаю, речь о ночи на откидном стульчике в проходе поезда?
    Помойму лучше уж тогда маршрутка... Там хоть дремать можно.
    Но на любителя, конечно, у меня жену, например, в такого рода транспорте сильно укачивает.
    раньше проводники пускали в свое купе.
    Никак не могу понять куда билеты делись???
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  6. #1006

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    И как, смогла вписаться в поезд?

  7. #1007
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    И как, смогла вписаться в поезд?
    С билетами какие-то странные штуки происходят. За час до отправления появились каГбэ билеты, но купить мне не удалось. Все время сайт укрзализныцы выдавал, место занято, попробуйте другое. В общем, пришлось дочке ехать на маршрутке. Я вся извелась за ночь. Но довезли до самого дома. Маршрутка была забита и, конечно, не очень комфортно. Теперь ищу билеты на октябрь на праздники. Те же лыжи. Билетов нет. WTF????
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  8. #1008
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 868

    Типово

    Словакия, пару дней зимой. Не Братислава и не лыжи. Куда податься ? Вероятно одна ночевка в районе Кошице.

  9. #1009

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Словакия, пару дней зимой. Не Братислава и не лыжи. Куда податься ? Вероятно одна ночевка в районе Кошице.
    Это вы спрашиваете что-то или просто мысли вслух?)))
    чет не понятно))

  10. #1010
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 868

    Типово

    Там же вопрос стоит. Спрашиваю, конечно.

  11. #1011

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Там же вопрос стоит. Спрашиваю, конечно.
    грустненько там зимой...
    а так... Кошице, Бардеёв, Спишский град...
    можно в Мишкольц на день смотаться погреться в термальной водичке...
    в Попраде есть аквапарк вроде тоже с термальной водой, но я там не была, советовать не буду

  12. #1012
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Я была в Попраде. Там этот аквасити довольно большой. Если с детьми, то должно быть инетресно. Да и без детей тоже неплохо. В остальном совершенно обычный провинциальный город.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  13. #1013
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від Chiquita bonita Переглянути допис
    можно в Мишкольц на день смотаться погреться в термальной водичке...
    В Мишкольц-Тапольце - самые классные пещерные купальни, имхо!

  14. #1014
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 868

    Типово

    Хотел заехать в одну из ледяных пещер - закрыты с октября. Пока по замкам планирую проехаться. Количество дней увеличил, чтобы не гнаться никуда.

  15. #1015
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    мне кажется это было бы волшебно.
    хехе. это может быть как волшебно, так и полностью провально я поэтому и спрашиваю, мож кто поделится хорошим местечком для нг ночи сама вся в раздумьях...

  16. #1016
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Тогда нужно сменить подход.
    Например, какое есть место, которое сильно хочется увидеть, несмотря на погоду? Может ресторан, который давно мечтается посетить или там может концерт какой.
    У меня так Брюгге получился, в предыдущие визиты весной и осенью, я увидела один отель в котором мечтала просто встретить праздник, любой. Отель очень романтичный, номер с камином с видом на канал ммм ... сидеть на окне и любоваться отблесками огня в воде, до сих пор вспоминаю с теплотой.

  17. #1017
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Так колитесь, что за отель такой?
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  18. #1018
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Hotel Die Swane 4*
    Несколько моментов.
    есть два крыла в отеле, один напротив другого. Номера с камином и видом прям-прям на воду только в одном из них, не там где основная рецепция и комната завтрака, новое крыло, категория номера по-моему Deluxe Pergola. С детьми - not recommended (ванная комнат не закрывается) Детей мы селили в основном крыле в обычных номерах)) Ресторан в котором был НГ ужин как раз в новом крыле. Но надо понимать, что там прям совсем классика была ( не всем подходит) - арфа, вечерние туалеты. Несколько растянута подача блюд.

    И второй отель в котором была, по всем параметрам мне нравится больше, чем этот, кроме вида на воду. Его там нет. Но романтичный безумно. C детьми там тоже не очень, просто не тот формат.

    The Pand Hotel - Small Luxury Hotels of the World 4*
    в этой категории супер романтик)) есть еще De Orangerie 4* но я там внутри не была

  19. #1019
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Данке!
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  20. #1020

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    По поводу западной границы и MRG, все читали?
    Познавательно: http://wz.lviv.ua/ukraine/182826-spovid-kontrabandysta

Сторінка 51 з 618 ПершаПерша ... 414243444546474849505152535455565758596061101151551 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті