Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 502 з 618 ПершаПерша ... 2402452492493494495496497498499500501502503504505506507508509510511512552602 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 10 021 по 10 040.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #10021
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    Расскажите, кто был, про Тенерифе. А именно про северную его часть - Пуэрто де ла Крус.
    Интересует вопрос курения и запрет на него в отелях.
    Насколько строго (важно это знать, чтобы не ошибиться с выбором жилья).
    Спасибо,
    а можно другой вопрос, любопытно стало.
    Вы с какой целью едете, входит ли в Ваши планы пляж? Весь отдых собираетесь на севере сидеть?
    Если пляж таки входит в планы, то я бы не селилась (по крайней мере надолго) на севере.
    На счёт курения, мне кажется в зависимости от отеля, как везде.

  2. #10022
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Исключительно из любопытства , и как вам работается на компе в дороге ? Я не об открытой крышке ноута , я об payload такой работы. Сколько себя не заставлял , ничего "ценнее" обработки почты не получается . Да и то часа 2 от силы . Читать - ок, но в целом много все равно не получается , ибо отвлекают . 80-100 страниц это "потолок" за день в дороге .
    Лад , зашли на скользкую дорожку самобмана лучше закругляться
    Вполне нормально, как раз есть чем себя занять, вот именно почту проверить и всем отписаться на те письма, до которых руки не доходили, и дорога не такая скучная, как если трясешься в машине или в автобусе.
    Украина единая!

  3. #10023

    Реєстрація
    04 квітень 2017
    Дописів
    909

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Для меня нет ничего хуже любого автопутешествия (автобус, машина без разницы). Это просто жесть. Самый худший способ передвижения. Даже пешком лучше, хоть воздухом подышишь и для здоровья полезно.
    Дальнемагистральные перелеты вообще не сравнить. Там больше места, не так трясет, нет этих мерзких заправок по пути, можно пройтись и размять ноги. Короче никакого сравнения.
    Но хуже всего ехать за рулем на дальние расстояния. Это просто выкинутые из жизни дни плюс отходняк еще пару дней. То есть минус 6 дней от отпуска минимум. И кому оно надо такое счастье?

    В сабжевом случае я бы предпочла поезд в любом случае. И ночевку, потому что поезда опаздывают.
    это кому как...Мне, например, очень нравятся автопутешествия, особенно по тем местам, где я еще не был. С удовольствием еду за рулем по новым дорогам

  4. #10024

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Вполне нормально, как раз есть чем себя занять, вот именно почту проверить и всем отписаться на те письма, до которых руки не доходили, и дорога не такая скучная, как если трясешься в машине или в автобусе.
    Понятно , но это не совсем работа а моем понимании . Точнее та, ее часть , которая не требует концентрации и работы в потоке .
    А то так , и писанину на форум можно назвать работой
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #10025
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 293

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Вполне нормально, как раз есть чем себя занять, вот именно почту проверить и всем отписаться на те письма, до которых руки не доходили, и дорога не такая скучная, как если трясешься в машине или в автобусе.
    а где у нас такой бодрый инет на пути следования поезда из Днепра в Киев и обратно, чтобы был всегда?

  6. #10026
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    а можно другой вопрос, любопытно стало.
    Вы с какой целью едете, входит ли в Ваши планы пляж? Весь отдых собираетесь на севере сидеть?
    Если пляж таки входит в планы, то я бы не селилась (по крайней мере надолго) на севере.
    На счёт курения, мне кажется в зависимости от отеля, как везде.
    В планы входит пляж и езда по острову, экскурсии.
    На севере пляжи плохие?

  7. #10027
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    В планы входит пляж и езда по острову, экскурсии.
    На севере пляжи плохие?
    есть и неплохие, но это наверное возле них селиться нужно или каждый раз ездить, что для пляжного отдыха не аллё. Я на одном каком-то была, с чёрным песком, мне не понравилось там вообще ничего, кроме необычности.
    Хотя я не знаток, но всё же выбрала бы южную часть, а на северную на экскурсии только. Может кто-то имеет другое мнение , посмотрим. Или несколько дней экскурсии на севере, а потом перебралась бы на юг и отдыхала + оставшиеся экскурсии и те, на которые неважно с какой части ехать.
    Но обратите таки внимание на вопрос пляжа.

  8. #10028
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    А в каком месте на севере хотите жить? Конкретно в Санта Круз пляжей нет вообще, надо ехать куда-то. В Пуэрто де да Круз пляж вполне хороший, я бы там жила. Но там городок поменьше и интересностей меньше
    На юге новые курортные города. Там нет вообще ничего. Только отели и пляжи. Долго там находиться это на любителя.
    Идеально это разбить поездку на две части - несколько дней на тюлений отдых на юге, остальные на севере.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  9. #10029
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    Нечего на юге вообще делать. Проще и дешевле в Египет съездить.

  10. #10030
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 293

    Типово

    И в продолжение темы, в каком городе селиться на Тенерифе, чтобы увидеть все красоты, если не планируется брать машину на прокат? Ну океан конечно тоже посмотреть и окунуться, но пляжный отдых не самоцель.

  11. #10031
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    Пуэрто-де-ла-Круз

  12. #10032

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    И в продолжение темы, в каком городе селиться на Тенерифе, чтобы увидеть все красоты, если не планируется брать машину на прокат? Ну океан конечно тоже посмотреть и окунуться, но пляжный отдых не самоцель.
    Ну оно же очевидно .
    Составляется список "всех" (или гуглится) и дальше прикидки по транспорту.
    ИМХО, задача трудно решаемая даже с машиной в 2 недели .
    Опция два - ищите авторские туры , из русскоязычных по Тенерифе много . Там отвезут , привезут, накормят и расскажут почти зе же деньги .
    Востаннє редагував _pavel: 01.03.2020 о 18:55
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #10033

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Нечего на юге вообще делать. Проще и дешевле в Египет съездить.
    Ну ну лад. Ну все так плохо на юге, хотя и беднее конечно на "посмотрелки". Опять же , я бы лично сузил, что без машины в любом месте будут ограничения .

    Парень который возит на Тенерифе коммерческие группы - прямо мне говорил , что без машины то в Египет .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #10034
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    Ограничения будут, но и возможностей в рамках ОТ тоже немало. Можно на две базы разбить: 2-3 дня Санта-Круз (посмотреть саму Санту, Ла-Лагуну и треккинг по Анаге), остальные дни - Пуэрто.
    А если речь об июне (смутно припоминаю, что вроде в это время Майор туда собирается), то на юге вообще жопа. Зимой там хоть какие-то плюсы есть в виде вечного солнца.

  15. #10035
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    есть и неплохие, но это наверное возле них селиться нужно или каждый раз ездить, что для пляжного отдыха не аллё. Я на одном каком-то была, с чёрным песком, мне не понравилось там вообще ничего, кроме необычности.
    Хотя я не знаток, но всё же выбрала бы южную часть, а на северную на экскурсии только. Может кто-то имеет другое мнение , посмотрим. Или несколько дней экскурсии на севере, а потом перебралась бы на юг и отдыхала + оставшиеся экскурсии и те, на которые неважно с какой части ехать.
    Но обратите таки внимание на вопрос пляжа.
    Спасибо.

  16. #10036
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    А в каком месте на севере хотите жить? Конкретно в Санта Круз пляжей нет вообще, надо ехать куда-то. В Пуэрто де да Круз пляж вполне хороший, я бы там жила. Но там городок поменьше и интересностей меньше
    На юге новые курортные города. Там нет вообще ничего. Только отели и пляжи. Долго там находиться это на любителя.
    Идеально это разбить поездку на две части - несколько дней на тюлений отдых на юге, остальные на севере.
    Вот как раз Пуэрто де ла Круз приметили.
    Из-за "недорого", есть пляж, "Лоро парк", бот. сады, миленько, искусственные бассейны с морской (?) водой.
    И надеюсь - наличием экскурсий групповых на русском языке (или это совсем нереально?).
    Востаннє редагував lassstochka: 01.03.2020 о 21:13

  17. #10037
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Ограничения будут, но и возможностей в рамках ОТ тоже немало. Можно на две базы разбить: 2-3 дня Санта-Круз (посмотреть саму Санту, Ла-Лагуну и треккинг по Анаге), остальные дни - Пуэрто.
    А если речь об июне (смутно припоминаю, что вроде в это время Майор туда собирается), то на юге вообще жопа. Зимой там хоть какие-то плюсы есть в виде вечного солнца.
    Планируем ездить из Пуэрто де ла Круз по разным местам, а ночевать - в Пуэрто де ла Круз. Общественным транспортом.
    Ближе к августу (скорее всего - конец июня - начало августа).

  18. #10038
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    Про экскурсии не знаю. Вода в Лаго Мартианез - да, морская. На общественном транспорте можно увидеть многое. Курить в номере, я думаю, нигде нельзя. Придется выходить на улицу или на балкон.

  19. #10039
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Про экскурсии не знаю. Вода в Лаго Мартианез - да, морская. На общественном транспорте можно увидеть многое. Курить в номере, я думаю, нигде нельзя. Придется выходить на улицу или на балкон.
    Ой спасибо
    А как дела обстоят там с общественным транспортом?

  20. #10040
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    Хорошо обстоят. Купите карту ten+, накидаете туда денег и доедете куда угодно. Маршруты в гугле можно планировать.

Сторінка 502 з 618 ПершаПерша ... 2402452492493494495496497498499500501502503504505506507508509510511512552602 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті