Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 501 з 618 ПершаПерша ... 401451491492493494495496497498499500501502503504505506507508509510511551601 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 10 001 по 10 020.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #10001
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 290

    Типово

    Цитата Допис від Дормидонт Переглянути допис
    ОК. Дякую. Подожду может будут еще отзывы об этом Автолюксовском автобусе. Если нет, буду думать с ночевкой. Бегать в 6 утра за электричкой что то меня не прельщает...
    я бы голосовал за автобус. Гораздо удобнее и дешевле чем фирменный поезд + добираться в аэропорт. Ну и минус беготня.
    Если конечно автобус пребывает до начала регистрации на рейс

  2. #10002

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Лучше уже через Кривой Рог. И дёшево и поспать можно лёжа.

  3. #10003
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 183

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    я бы голосовал за автобус. Гораздо удобнее и дешевле чем фирменный поезд + добираться в аэропорт. Ну и минус беготня.
    Если конечно автобус пребывает до начала регистрации на рейс
    Завидую Вашей выносливости. Я ездил из Борисполя в Днепр и чуть не сдох, причём в молодом возрасте 25 лет. Это был первый и последний раз.)

  4. #10004
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 752

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ну и про североитальянские Комо с Гардой только ленивые не писали.
    Посоветую ещё менее знаменитые Левико и Кальдонаццо.
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  5. #10005

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    Завидую Вашей выносливости. Я ездил из Борисполя в Днепр и чуть не сдох, причём в молодом возрасте 25 лет. Это был первый и последний раз.)
    А в чем разница с самолётом то ?
    Я тоже на дальнемагистралке сдыхаю . Но вон полно же любителей Азии, с перелетами в 8+ часов. Небольшие исключения бывают если удастся занять 2 или даже 3 места рядом . Так автобус с Днепра в Борисполь это лёгкая версия перелета . А автомобилем так вообще самый простой из вариантов .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #10006
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    А в чем разница с самолётом то ?
    Я тоже на дальнемагистралке сдыхаю . Но вон полно же любителей Азии, с перелетами в 8+ часов. Небольшие исключения бывают если удастся занять 2 или даже 3 места рядом . Так автобус с Днепра в Борисполь это лёгкая версия перелета . А автомобилем так вообще самый простой из вариантов .
    та то походу ещё совковские автобусы, на таком и из Харькова доехать - адский ад))

  7. #10007
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    А в чем разница с самолётом то ?
    Я тоже на дальнемагистралке сдыхаю . Но вон полно же любителей Азии, с перелетами в 8+ часов. Небольшие исключения бывают если удастся занять 2 или даже 3 места рядом . Так автобус с Днепра в Борисполь это лёгкая версия перелета . А автомобилем так вообще самый простой из вариантов .
    Самолет летит плавно, а не прыгает по нашим дорогам с кочками и ухабами. В самолете можно ноги размять, по салону пройтись, в туалет. А автобус еще каких-нибудь стоячих по дороге наберет, будут висеть над душой со своими баулами.
    И для поездки в дальнюю Азию иначе как дальнемагистралкой не долетишь. То есть - или не лететь, или самолет.
    А у автобуса есть альтернативы, например, поезд.
    Украина единая!

  8. #10008

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Автобусы автолюкса хорошие. Стоячих не берут.

    Но дорога через Кременчуг, по которой он едет, в ужасном состоянии. Я бы ещё проверил расклад по опозданиям. Из-за качества дороги могут плюсовать.

    Имхо поезд+такси/скайбас удобнее.

  9. #10009

    Реєстрація
    28 листопад 2005
    Дописів
    190

    Типово

    По итогу после семейного совета забронировали квартиру в Борисполе и взяли билеты на автобус на автолюкс..... можно критиковать.
    ЗЫ по деньгам наверное вышло дешевле поездов и без суеты в Киеве...

  10. #10010
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 695

    Типово

    Расскажешь потом как оно в автобусе. Ездил два раза. Только потому что "так получилось".
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  11. #10011

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Самолет летит плавно, а не прыгает по нашим дорогам с кочками и ухабами. В самолете можно ноги размять, по салону пройтись, в туалет. А автобус еще каких-нибудь стоячих по дороге наберет, будут висеть над душой со своими баулами.
    И для поездки в дальнюю Азию иначе как дальнемагистралкой не долетишь. То есть - или не лететь, или самолет.
    А у автобуса есть альтернативы, например, поезд.
    Безальтернативности понятна, хотя тоже есть варианты разбития на более короткие сегменты .
    Но все это про плавно - в пользу бедных . (Да и не всегда оно плавно к слову . Про свои недавние приключения с посадкой а шторм уже писал , и пару днями позже подоспело аналогичное видео о посадке в Брюсселе с блевотиной и все вот это ).
    А так сидение оно и есть сидение в толпе себе подобных . . Автобус в любом случае до Борисполь несколько раз останавливается . Можно выйти пройтись .
    Я собсно не за автобус (хотя и не виду а нем прям катастрофы ), я о том что это ужас одного порядка с дальнемагистралкой. И странно слышать от адептов бегать по Азии об ужасах автобуса .
    А самая хрень, это предельные 4.5 - 5 часов в узкофезюляжном самолёте это вообще сложно с чем то сравнить для меня перегоны машиной в 2ткм легче даются
    Востаннє редагував _pavel: 28.02.2020 о 22:44
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #10012
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Для меня нет ничего хуже любого автопутешествия (автобус, машина без разницы). Это просто жесть. Самый худший способ передвижения. Даже пешком лучше, хоть воздухом подышишь и для здоровья полезно.
    Дальнемагистральные перелеты вообще не сравнить. Там больше места, не так трясет, нет этих мерзких заправок по пути, можно пройтись и размять ноги. Короче никакого сравнения.
    Но хуже всего ехать за рулем на дальние расстояния. Это просто выкинутые из жизни дни плюс отходняк еще пару дней. То есть минус 6 дней от отпуска минимум. И кому оно надо такое счастье?

    В сабжевом случае я бы предпочла поезд в любом случае. И ночевку, потому что поезда опаздывают.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  13. #10013

    Реєстрація
    28 листопад 2005
    Дописів
    190

    Типово

    В принципе не вижу проблемы в передвижении на авто. Хоть водителем хоть пассажиром. Имею опыт многодневных путешествий на большие расстояния. Ни о каких выкинутых из жизни дней речи не идет. Тут каждому свое.....
    Могу с уверенностью заявить, что автопутешествия это мой любимый вид путешествий.

  14. #10014
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Разбитие на сегменты - хорошее дело, я тоже так делаю, но иногда тяжело всё-таки выдержать 3 перелета в один день. (Два - еще ничего, но тогда все равно получается один из сегментов длинный, особенно после того, как Крым теперь облетают).
    Для меня предельно - это 6-7 часов в самолете.

    А в автобусе предел для меня - меньше, часов 4-5. А то и часа три, потому что там где 5, там может быть и 7, если в пробке где-то застрянет.
    Машина - аналогично. Конечно, оно получается быстрее, чем автобус, и в любой момент можно остановиться, но если в ней ехать более 4-5 часов - это реально выматывает. Особенно по нашим колдобинам.
    Украина единая!

  15. #10015
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 290

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    Завидую Вашей выносливости. Я ездил из Борисполя в Днепр и чуть не сдох, причём в молодом возрасте 25 лет. Это был первый и последний раз.)
    сейчас автобусы куда как удобнее. У меня не было проблем с нехваткой места, сидушка тоже достаточно удобная. Кино посмотрел и ок, при том, что ехали ночью, после выезда из Валенсии в Барселону, тоже на автобусе и потом перелета. Т.е. в теории должен был быть адский ад, по факту оказалось лучше, чем отсиживаться в маке или пузатой хате на вокзале, ожидая ночной поезд, потом утром стоять в очереди в туалет. Да и ночью по трясущемуся поезду, в потьмах искать обувь и натягивать штаны, чтобы выйти в туалет, то еще удовольствие. Походы в туалет, исключительно потому что плохо сплю в поездах. Чтобы там спать, надо ушататься. К примеру, когда ездил в Киев раньше по делать, туда назад, в одну сторону спишь плохо, ворочаешься. Но потом целый день на ногах, плюс ночью же плохо спал и обратно, отличный сон
    Так что для меня, один из самых неудобных вариантов в Киев - это ночной поезд. Интерсити - норм

  16. #10016

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Разбитие на сегменты - хорошее дело, я тоже так делаю, но иногда тяжело всё-таки выдержать 3 перелета в один день. (Два - еще ничего, но тогда все равно получается один из сегментов длинный, особенно после того, как Крым теперь облетают).
    Для меня предельно - это 6-7 часов в самолете.

    А в автобусе предел для меня - меньше, часов 4-5. А то и часа три, потому что там где 5, там может быть и 7, если в пробке где-то застрянет.
    Машина - аналогично. Конечно, оно получается быстрее, чем автобус, и в любой момент можно остановиться, но если в ней ехать более 4-5 часов - это реально выматывает. Особенно по нашим колдобинам.

    Имхо , стоит разделять все же причины любви/нелюбви к автобусу .
    Для многих основной дискомфорт - отсутсвие личного пространства , суета и лотерея с попутчиками . Все остальное - вторично по сути . А кресла они и в Африке кресла .
    И да , если разговоры в авто с семьёй считать выкинутыми и из жизни .. вобще каждому свое . Вопросы быстрее вообще философский .. когда надо "быстрее" это уже само по себе сомнительное путешествие в контексте отдыха .
    Востаннє редагував _pavel: 28.02.2020 о 23:45
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  17. #10017
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 290

    Типово

    Цитата Допис від Дормидонт Переглянути допис
    В принципе не вижу проблемы в передвижении на авто. Хоть водителем хоть пассажиром. Имею опыт многодневных путешествий на большие расстояния. Ни о каких выкинутых из жизни дней речи не идет. Тут каждому свое.....
    Могу с уверенностью заявить, что автопутешествия это мой любимый вид путешествий.
    мы в сентябре в Геническ ездили, на соревнования, точнее в район Счастливцево. В один день, туда и назад, плюс соревнования. Ехал с разными водителями, но в целом, вообще не проблема, для веселой компании. Чуток переживал за водителей, но ребята норм, назад так парень вообще выносливый, может 1000+ км в день за рулем и ему нормально

  18. #10018
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Имхо , стоит разделять все же причины любви/нелюбви к автобусу .
    Для многих основной дискомфорт - отсутсвие личного пространства , суета и лотерея с попутчиками . Все остальное - вторично по сути . А кресла они и в Африке кресла .
    И да , если разговоры в авто с семьёй считать выкинутыми и из жизни .. вобще каждому свое . Вопросы быстрее вообще философский .. когда надо "быстрее" это уже само по себе сомнительное путешествие в контексте отдыха .
    Что касается разговоров: то после 4-5 часов разговоров я как выжатый лимон. Мне намного лучше ехать, читая книгу или работая/смотря кино на ноутбуке, т.е. в поездах это ОК, в самолетах тоже ОК, на паромах (больших) - тоже ОК, а вот - в машинах и автобусах - не получится книгу почитать, слишком трясет.
    Украина единая!

  19. #10019

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Что касается разговоров: то после 4-5 часов разговоров я как выжатый лимон. Мне намного лучше ехать, читая книгу или работая на ноутбуке, т.е. в поездах это ОК, в самолетах тоже ОК, на паромах (больших) - тоже ОК, а вот - в машинах и автобусах - не получится книгу почитать, слишком трясет.
    Исключительно из любопытства , и как вам работается на компе в дороге ? Я не об открытой крышке ноута , я об payload такой работы. Сколько себя не заставлял , ничего "ценнее" обработки почты не получается . Да и то часа 2 от силы . Читать - ок, но в целом много все равно не получается , ибо отвлекают . 80-100 страниц это "потолок" за день в дороге .
    Лад , зашли на скользкую дорожку самобмана лучше закругляться
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  20. #10020
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Расскажите, кто был, про Тенерифе. А именно про северную его часть - Пуэрто де ла Крус.
    Интересует вопрос курения и запрет на него в отелях.
    Насколько строго (важно это знать, чтобы не ошибиться с выбором жилья).
    Спасибо,

Сторінка 501 з 618 ПершаПерша ... 401451491492493494495496497498499500501502503504505506507508509510511551601 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті