Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 50 з 618 ПершаПерша ... 404142434445464748495051525354555657585960100150550 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 981 по 1 000.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #981

    Реєстрація
    03 серпень 2010
    Дописів
    2 208

    Типово

    Добрый день!
    подскажите, есть ли в Кракове и Берлине кафе с типом питания - шведский стол?
    ну,когда платишь 5-10 евро и берешь все, что хочешь?
    спасибо.

  2. #982

    Типово

    Цитата Допис від Asya4u Переглянути допис
    Добрый день!
    подскажите, есть ли в Кракове и Берлине кафе с типом питания - шведский стол?
    ну,когда платишь 5-10 евро и берешь все, что хочешь?
    спасибо.
    За Берлин не подскажу , но в Германии буфет называемся "монгольский ресторан " . Наверняка они есть и в Берлине , гуглите . Плохая новость , 10 евро этото очень оптимистично . В хессене это стоит 14-17 евро без напитков . Тут вам не Америка

    по Польше , все гуманней . Там на 5 евро можно наестся с порционной еды, смысла искать буфет я лично в Польше не вижу.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #983
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    В Вене посещал буфет за 9 евро, но без напитков, да. Правда, можно напиться фруктами, которые в буфет включены.

  4. #984

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    В Вене посещал буфет за 9 евро, но без напитков, да. Правда, можно напиться фруктами, которые в буфет включены.
    там есть ещё нюансы типа обед или ужин . Ужин дороже , но там больше ништяков . Обед , возможно , можно найти и дешевле 10ки, но будет очень скромно с меню . Этото Германии . В Австрии все несколько дешевле, но пологаю что принцип такой же.

    Зы,, буфеты все же не Европейская тема , хотя если проголодается и отъесться "до пуза " конечно вариант .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #985

    Типово

    Цитата Допис від Mintleaves Переглянути допис
    К Новому году уже готовимся? и это правильно! )

    Одно время мне нравилось встречать НГ в разных странах, получилось так

    07-08 - на пароме между Хельсинки и Стокгольмом, отлично, докризисный стол, дискотека с живой музыкой и Асти рекой. На суше было 0 градусов и дождь )))

    08-09 - Таллин. Примерно 0- -5, снега не было, красиво, мило, атмосферно... не празднично, спокойно ))) нет ярко выраженного Нового года.

    09-10 - Лондон, 0- +5, мелкий дождеветер. Трафальгарская площадь битком, народ на улицах до утра и не только туристы. Утром 1-го парад фриков и поздравления у королевского дворца. Весело.

    10-11 - Стокгольм. -10, метель и снега по колено. Гамла стан мил, но очень многие ресторанчики работают до 11-ти, с трудом нашла ирландский паб, работающий до утра, с кухней и живой музыкой. Празднование у сцены с концертом, девчонки в мини и босоножках, шампанское рекой, шведы в шубах, шпильках и бабочках. Кто сказал, что город пуст на НГ? просто нужно знать места. Как раз туристов было в городе мало, потому что искать не умеют и сидят по отелям твердо убежденные, что Стокгольм на НГ пустеет, как написано в Интернете.

    11-12 - Сан Франциско. +8, Юнион сквер полно народа, девчонки в летнем и шлепках. Весело и бестолково, как все в США )))

    2012 - Католическое Рождество на Мальте - трогательное оформление в каждом окне, двери, столбе и вообще свободном пространстве, от аэропорта до чистого поля. +25 ))))Поскольку для меня лично Мальта давно не туристическое место, а просто любимое Место - специальные мероприятия не искала, но интересный момент в том, что открыты ВСЕ церкви, включая открывающиеся один раз в год а церкви одно из главных мальтийских достояний. Наутро весь остров семьями прогуливается и обедает вне дома.

    Самое новогоднее настроение в Прибалтике и Скандинавии, ИМХО.

    Еще из самых запоминающихся праздников - День Св.Патрика в Дублине, карнавал на Канарах и Октоберфест в Мюнхене (который тоже нужно уметь праздновать, чтобы не видеть только пьяные толпы), но это уже другая история. День тогда еще Королевы в Амстердаме - имхо ужас, но допускаю, что дело вкуса. Повезло, что случайно попала именно на передачу престола, это круто.

    Если напротив, хочется очень личного праздника, в душе - езжайте в нехарактерные места, где никто эту дату не празднует, но все равно здорово само по себе.
    У меня были такие впечатления от православного Рождества в Риме и православной Пасхи в Стамбуле.
    При желании можно отыскать, конечно, православные соборы (например, болгарские священники у церкви подле фонтана Треви кропили народ святой водой, никто не понимал, зачем, но радовались).
    что-то не пойму?..

  6. #986
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    ну раз уж вы про нг заговорили... а кто-то из нас встречал нг в Нью Йорке? расскажите где-шо-как?

  7. #987
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Цитата Допис від Chiquita bonita Переглянути допис
    что-то не пойму?..
    Что именно не понятно? ближе к деду Морозу, органичнее оформление и погода чаще всего соответствует, хотя мне достался классической мороз со снегом только в одном случае из трех.
    Но вот атмосфера и все.
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  8. #988

    Типово

    Цитата Допис від Mintleaves Переглянути допис
    Что именно не понятно? ближе к деду Морозу, органичнее оформление и погода чаще всего соответствует, хотя мне достался классической мороз со снегом только в одном случае из трех.
    Но вот атмосфера и все.
    непонятно, потому что написано что в Таллинне непразднично и нет выраженного нового года, а в конце резюме: самое новогоднее настроение в Прибалтике

  9. #989

    Типово

    Товарищи, советуйте свои варианты на НГ)))
    меня тут пригласили в Амстер, но шото не летают туда дешевые самолетики((((


    может, кто-то хорошие пересадочки знает+/или по земле?))))

    или там сыро и працивно?)))

  10. #990
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від Chiquita bonita Переглянути допис
    Товарищи, советуйте свои варианты на НГ)))
    меня тут пригласили в Амстер, но шото не летают туда дешевые самолетики((((


    может, кто-то хорошие пересадочки знает+/или по земле?))))

    или там сыро и працивно?)))
    Мы если не изменяет память летали ЛОТами. Но сейчас они спаскудились с ценами. 30 декабря была чудесная погода. Тепло, не противно ни разу, 31 мы были уже в Брюгге, тоже хорошо, я ночью на площадь выходила в балетках на босу ногу. Но конечно вероятность пасмурной погоды или дождика конечно есть всегда.

    А и еще, наши знакомые летели тогда из Кракова eurolot это их типа лоукост подразделение, для европейских рейсов, но мне поисковики их не выдавали никогда.
    Востаннє редагував irdn1981: 06.09.2016 о 10:25

  11. #991
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Цитата Допис від Chiquita bonita Переглянути допис
    непонятно, потому что написано что в Таллинне непразднично и нет выраженного нового года, а в конце резюме: самое новогоднее настроение в Прибалтике
    Потому что в других местах оно было еще менее похоже на празднование - чего непонятного? все в сравнении.
    В Лондоне, например, ни до ни после 31-го никакой суматохи не наблюдалось, в США тоже. Погалдели в НГ ночь немного, и все.
    А какая праздничная обстановка может быть на побережье и в теплых странах, даже не могу представить. Они слова мороз даже не знают )))
    В Прибалтике и Скандинавии дома красиво оформлены, елки стоят.
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  12. #992
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Mintleaves Переглянути допис
    Потому что в других местах оно было еще менее похоже на празднование - чего непонятного? все в сравнении.
    В Лондоне, например, ни до ни после 31-го никакой суматохи не наблюдалось, в США тоже. Погалдели в НГ ночь немного, и все.
    А какая праздничная обстановка может быть на побережье и в теплых странах, даже не могу представить. Они слова мороз даже не знают )))
    В Прибалтике и Скандинавии дома красиво оформлены, елки стоят.
    Прекрасная и очень новогодняя обстановка в теплых странах. Снега нет и елки искусственные правда, зато тепло и весело
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  13. #993
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    А посоветуйте, чем можно добраться из Киева в Днепр часов в 11 вечера сегодня?
    Ж/д билетов нет. Они могут еще появиться? Мониторю каждый час.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  14. #994
    Аватар для marusya_sunny
    Реєстрація
    25 червень 2010
    Звідки Ви
    планета Земля
    Дописів
    5 593

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    А посоветуйте, чем можно добраться из Киева в Днепр часов в 11 вечера сегодня?
    Ж/д билетов нет. Они могут еще появиться? Мониторю каждый час.
    может еще вариант автобуса
    но жд могут появиться за час до отхода поезда.
    https://busfor.ua/ru/search?from_id=...9&passengers=1

  15. #995
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від marusya_sunny Переглянути допис
    может еще вариант автобуса
    но жд могут появиться за час до отхода поезда.
    https://busfor.ua/ru/search?from_id=...9&passengers=1
    Автобус последний в 22.30. А у нас поезд только в 22.30 приезжает в Киев.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  16. #996
    Аватар для marusya_sunny
    Реєстрація
    25 червень 2010
    Звідки Ви
    планета Земля
    Дописів
    5 593

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Автобус последний в 22.30. А у нас поезд только в 22.30 приезжает в Киев.
    ну на данный момент на сайте есть один билет купейный на поезд 080 К
    но мне говорили, что за час до отхода брони снимают.

  17. #997
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від marusya_sunny Переглянути допис
    ну на данный момент на сайте есть один билет купейный на поезд 080 К
    но мне говорили, что за час до отхода брони снимают.
    ГДЕ??? Мне как раз нужен один К. Я на сайте укрзализн. вообще ничего не нахожу.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  18. #998
    Аватар для marusya_sunny
    Реєстрація
    25 червень 2010
    Звідки Ви
    планета Земля
    Дописів
    5 593

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    ГДЕ??? Мне как раз нужен один К. Я на сайте укрзализн. вообще ничего не нахожу.
    уже нет((
    он как раз там и был

  19. #999

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Не повезло вам - нечетное число. Завтра аж 2 поезда будут с прибытием на Южный...
    Сегодня пятница - трудно что-то поймать, но мониторьте, может и вывалится что-то на 80-й.
    Кстати, есть 2 места на 80-й до Пятихаток

  20. #1000

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Автобус последний в 22.30. А у нас поезд только в 22.30 приезжает в Киев.
    блаблакар пробовали?
    Например вот https://www.blablacar.com.ua/poyizdk...ipro-589266594


    Хотел посоветовать таки идти в гостиницу, но нужно понимать, что утренний экспресс на Днепр уже тоже разобран. Придётся ждать 14:49.
    Ну, то есть вы застряёте чуть на дольше. Может быть, если мониторить, таки появятся места...

    Если вы очень сильно спешите, бронируйте маршрутку до Кременчуга на 23:55. Прибытие около 4 утра. Из Кременчуга в Днепр маршрутка в 5:00. Прибытие в 7 утра Но готовы ли вы ТАК ехать в междугородней маршрутке с перебитой ночью?

    2 перевозчика, одинаковые спринтеры.
    http://15-58.com/?page_id=80 http://15-58.com/?page_id=359
    http://15-56.com/page/kontakti.html

Сторінка 50 з 618 ПершаПерша ... 404142434445464748495051525354555657585960100150550 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті