Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 49 з 618 ПершаПерша ... 39404142434445464748495051525354555657585999149549 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 961 по 980.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #961
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 306

    Типово

    Цитата Допис від georgia Переглянути допис
    если готовы потратить 250 уе, для чего тогда Амстер+автобус. За эти же деньги прямой МАУ Киев-Брюссель а\п
    я бы вообще из Амстердама не уезжал Че там в Брюсселе делать
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  2. #962
    Аватар для georgia
    Реєстрація
    14 квітень 2010
    Дописів
    17

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    я бы вообще из Амстердама не уезжал Че там в Брюсселе делать
    не, ну это уже другой вопрос

  3. #963
    Аватар для Храбрая Куколка
    Реєстрація
    16 вересень 2011
    Звідки Ви
    Планета Земля
    Дописів
    149

    Типово

    давайте разовьём тему ещё шире)))
    Где бы вы встречали Новый Год, если вычеркнуть Прагу, Вену, Будапешт и Париж?

    П.С. всё равно не могу понять почему из Киева до Амстердама дороже, чем на том же рейсе до Амстера+поезд до Брюсселя?

  4. #964
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 306

    Типово

    Цитата Допис від Храбрая Куколка Переглянути допис
    давайте разовьём тему ещё шире)))
    Где бы вы встречали Новый Год, если вычеркнуть Прагу, Вену, Будапешт и Париж?
    Вообщето дома. Если откинуть 20 лет , то NY
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #965
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    Цитата Допис від Храбрая Куколка Переглянути допис
    давайте разовьём тему ещё шире)))
    Где бы вы встречали Новый Год, если вычеркнуть Прагу, Вену, Будапешт и Париж?

    П.С. всё равно не могу понять почему из Киева до Амстердама дороже, чем на том же рейсе до Амстера+поезд до Брюсселя?
    Лапландия, деревня Санта Клауса)
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  6. #966
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Цитата Допис від Храбрая Куколка Переглянути допис
    Где бы вы встречали Новый Год, если вычеркнуть Прагу, Вену, Будапешт и Париж?
    Брюгге
    Кёльн
    Днепр
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  7. #967
    Аватар для georgia
    Реєстрація
    14 квітень 2010
    Дописів
    17

    Типово

    Цитата Допис від Храбрая Куколка Переглянути допис
    давайте разовьём тему ещё шире)))
    Где бы вы встречали Новый Год, если вычеркнуть Прагу, Вену, Будапешт и Париж?

    П.С. всё равно не могу понять почему из Киева до Амстердама дороже, чем на том же рейсе до Амстера+поезд до Брюсселя?
    Расскажу по опыту, где встречала:
    -Лапландия - мега-супер-пупер, взрослые тёти, колбасились, как дети. Но очень повезло с погодой - самая холодина -8, поэтому и погуляли, и в снегах повалялись, и собаки-олени все было. В прошл (или позапр) годы были знакомые -28, капец, нигде не гуляли, только деревня Санты.
    - Берлин - весело, людно у Бранденбургских ворот, красивый салют, люди все радостные, веселые, все с шампусиком)))
    - прошл и позапр годы Вроцлав и Краков. На гл. площадях, фейерверк, концерт, много людей.
    - Стамбул 2 раза. Первый раз в ресторане -ниочем, второй раз - на Галатском мосту, очень классно. Погода была оба раза очень хорошая - все цвело, + 10, сухо.
    - Амстер на НГ оставил самое негативное впечатление, но подозреваю, что из-за погоды. И настроение из-за этого было не алё. Дождь шел, голову не поднять, показалось много агрессивно настроенных людей, но предполагаю, что мое лицо тоже радости не выражало))))))
    -еще вспомнила, в Риге. Тоже на площади, весело, с глинтвейном, был снежок, зимняя сказка.
    Востаннє редагував georgia: 21.08.2016 о 21:13 Причина: вспомнила еще

  8. #968
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від Храбрая Куколка Переглянути допис
    давайте разовьём тему ещё шире)))
    Где бы вы встречали Новый Год, если вычеркнуть Прагу, Вену, Будапешт и Париж?
    Брюгге
    Гент
    и .... Рига, Таллин

  9. #969
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    Цитата Допис від georgia Переглянути допис
    -Лапландия - мега-супер-пупер, взрослые тёти, колбасились, как дети. Но очень повезло с погодой - самая холодина -8, поэтому и погуляли, и в снегах повалялись, и собаки-олени все было. .
    плюсану) аналогично было и у нас
    Spoiler Spoiler: немного в "картинках"))  








    Востаннє редагував Скарлетт: 21.08.2016 о 22:56
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  10. #970
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 782

    Типово

    Это же не новогодняя ночь на фото.

  11. #971
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Это же не новогодняя ночь на фото.
    весь день 31 декабря провели там
    а именно ночью возле отеля "гудели", фот нет, не до этого было))
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  12. #972

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 665

    Типово

    подскажите - а где хорошо в Европе на мартовские праздники? из личного опыта. чтобы чувствовалась весна, комфортная температура +15 и выше, не промозглая, солнечная погода ? куда лететь все равно - нигде не был, и везде хочется - просто погулять/побродить/развеятся. смотрю на момондо предложения - в принципе сейчас за вменяемые деньги можно купить билеты. я так думаю смотреть надо южное направление - Афины, Барселона, Рим...? и насколько вероятность нарваться на мряку как у нас в той же Вене, Праге, Будапеште?
    спасибо

  13. #973
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 306

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    подскажите - а где хорошо в Европе на мартовские праздники? из личного опыта. чтобы чувствовалась весна, комфортная температура +15 и выше, не промозглая, солнечная погода ? куда лететь все равно - нигде не был, и везде хочется - просто погулять/побродить/развеятся. смотрю на момондо предложения - в принципе сейчас за вменяемые деньги можно купить билеты. я так думаю смотреть надо южное направление - Афины, Барселона, Рим...? и насколько вероятность нарваться на мряку как у нас в той же Вене, Праге, Будапеште?
    спасибо
    Афины или Барселона вопрос религии. мне лично , греки ближе ментально, но дело индивидуальное . Ещё за Хорватию можно рассмотреть . Италия - не рекомендовал , как первый визит в Европу . Все что северней - дожди в марте , как правило .
    Ну и бюджет - Прага и Рим совсем разный компот по деньгам .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #974
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Я НГ люблю отмечать на юге, где тепло
    Лиссабон, Мадрид, Барселона, Рим, Мальта. Во всех этих местах было очень клево.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  15. #975
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від СеменC Переглянути допис
    Брюгге
    Гент
    и .... Рига, Таллин
    В Брюгге было хорошо, но своеобразно. Хотя диско на площади была. Веселее было 30 декабря

  16. #976
    Аватар для georgia
    Реєстрація
    14 квітень 2010
    Дописів
    17

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    подскажите - а где хорошо в Европе на мартовские праздники? из личного опыта. чтобы чувствовалась весна, комфортная температура +15 и выше, не промозглая, солнечная погода ? куда лететь все равно - нигде не был, и везде хочется - просто погулять/побродить/развеятся. смотрю на момондо предложения - в принципе сейчас за вменяемые деньги можно купить билеты. я так думаю смотреть надо южное направление - Афины, Барселона, Рим...? и насколько вероятность нарваться на мряку как у нас в той же Вене, Праге, Будапеште?
    спасибо
    в этом году на 8 марта была в Барселоне. +15+20, днем один раз даже в шортах ходила. Дважды была на 8 марта в Будапеште - один раз морозец был, другой раз - ходила в пальто с рукавом 3/4 пришлось купить туфли, ибо в деми сапогах было невыносимо жарко. В Париже еще было хорошо на 8 марта, + 10 и солнечно.

  17. #977
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    В Афинах в конце февраля некоторые любители в море купались (я только по колено заходил)
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  18. #978
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    Цитата Допис від georgia Переглянути допис
    в этом году на 8 марта была в Барселоне. +15+20, днем один раз даже в шортах ходила. Дважды была на 8 марта в Будапеште - один раз морозец был, другой раз - ходила в пальто с рукавом 3/4 пришлось купить туфли, ибо в деми сапогах было невыносимо жарко. В Париже еще было хорошо на 8 марта, + 10 и солнечно.
    и снова "приплюсуюсь"
    год на год не приходится)
    дважды на 8 марта были в Будапеште: в 2012г мокрый снег, слякоть, промозгло, холодно(
    в 2015 - ляпотаааа, настоящая весна и теплынь, пришлось пуховики спрятать в чемоданы и купить легкие куртки
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  19. #979
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    К Новому году уже готовимся? и это правильно! )

    Одно время мне нравилось встречать НГ в разных странах, получилось так

    07-08 - на пароме между Хельсинки и Стокгольмом, отлично, докризисный стол, дискотека с живой музыкой и Асти рекой. На суше было 0 градусов и дождь )))

    08-09 - Таллин. Примерно 0- -5, снега не было, красиво, мило, атмосферно... не празднично, спокойно ))) нет ярко выраженного Нового года.

    09-10 - Лондон, 0- +5, мелкий дождеветер. Трафальгарская площадь битком, народ на улицах до утра и не только туристы. Утром 1-го парад фриков и поздравления у королевского дворца. Весело.

    10-11 - Стокгольм. -10, метель и снега по колено. Гамла стан мил, но очень многие ресторанчики работают до 11-ти, с трудом нашла ирландский паб, работающий до утра, с кухней и живой музыкой. Празднование у сцены с концертом, девчонки в мини и босоножках, шампанское рекой, шведы в шубах, шпильках и бабочках. Кто сказал, что город пуст на НГ? просто нужно знать места. Как раз туристов было в городе мало, потому что искать не умеют и сидят по отелям твердо убежденные, что Стокгольм на НГ пустеет, как написано в Интернете.

    11-12 - Сан Франциско. +8, Юнион сквер полно народа, девчонки в летнем и шлепках. Весело и бестолково, как все в США )))

    2012 - Католическое Рождество на Мальте - трогательное оформление в каждом окне, двери, столбе и вообще свободном пространстве, от аэропорта до чистого поля. +25 ))))Поскольку для меня лично Мальта давно не туристическое место, а просто любимое Место - специальные мероприятия не искала, но интересный момент в том, что открыты ВСЕ церкви, включая открывающиеся один раз в год а церкви одно из главных мальтийских достояний. Наутро весь остров семьями прогуливается и обедает вне дома.

    Самое новогоднее настроение в Прибалтике и Скандинавии, ИМХО.

    Еще из самых запоминающихся праздников - День Св.Патрика в Дублине, карнавал на Канарах и Октоберфест в Мюнхене (который тоже нужно уметь праздновать, чтобы не видеть только пьяные толпы), но это уже другая история. День тогда еще Королевы в Амстердаме - имхо ужас, но допускаю, что дело вкуса. Повезло, что случайно попала именно на передачу престола, это круто.

    Если напротив, хочется очень личного праздника, в душе - езжайте в нехарактерные места, где никто эту дату не празднует, но все равно здорово само по себе.
    У меня были такие впечатления от православного Рождества в Риме и православной Пасхи в Стамбуле.
    При желании можно отыскать, конечно, православные соборы (например, болгарские священники у церкви подле фонтана Треви кропили народ святой водой, никто не понимал, зачем, но радовались).
    Востаннє редагував Mintleaves: 27.08.2016 о 08:59
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  20. #980
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Mintleaves Переглянути допис
    Если напротив, хочется очень личного праздника, в душе - езжайте в места, где никто эту дату не празднует, но все равно здорово само по себе.
    Вот кстати да.
    Мне очень понравилось отмечать НГ в Тель-Авиве.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

Сторінка 49 з 618 ПершаПерша ... 39404142434445464748495051525354555657585999149549 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті