Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 48 з 619 ПершаПерша ... 38394041424344454647484950515253545556575898148548 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12363, показано з 941 по 960.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #941
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Это везде так. когда вы начинаете покупать, место бронируется. Чтоб никто быстро не выкупил, пока вы берёте. Видимо там было 3-4 места по хорошему тарифу всего. Вы их все перебронировали, поэтому пришлось ждать, когда эти места вернутся в систему...
    Не, не так.
    Я не бронировала заново. Это была одна и та же бронь, просто не проходила оплата, я не выходила бронировать заново. Грубо говоря они один раз забронировали под меня два места. А потом я пыталась оплатить именно эти два места, все время одини и те же, а не 3-4 раза по 2. Так что это они мошенничают.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  2. #942
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 877

    Типово

    Помните, недавно писал по разнице цен букинг/отель?
    Сейчас нашел совсем обратную ситуацию. Картинкой покажу.


  3. #943
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 617

    Типово

    А забронировали?

  4. #944
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 877

    Типово

    Нет, я, думая, что акция в BW, таки действительно акция, хотел успеть до окончания, почему и решил глянуть на стоимость. А оказалось вот так, поэтому по таким ценам мне не очень интересно.

  5. #945
    Аватар для Храбрая Куколка
    Реєстрація
    16 вересень 2011
    Звідки Ви
    Планета Земля
    Дописів
    149

    Типово

    Всем хорошей субботы!
    Собрались с подружкой посмотреть Бельгию. Исходя из бюджетных соображений проложила эконом маршрут через Варшаву.
    Рассматриваю два варианта или польскими авиалиниями LOT, или лоукостером Ryanair.
    Цена +/- одинаковая, хотим выбрать по удобству/расположению/транспорту по аэропортам. Кто был в аэропортах Варшавы и Брюсселя и может сравнивать, поделитесь опытом, пожалуйста!
    варианты Модлин+Шарлеруа или Шопен+Брюссель аэропорт.
    Буду благодарна за любые отзывы, кто был в этих местах.)))

  6. #946
    Аватар для georgia
    Реєстрація
    14 квітень 2010
    Дописів
    17

    Типово

    Цитата Допис від Храбрая Куколка Переглянути допис
    Всем хорошей субботы!
    Собрались с подружкой посмотреть Бельгию. Исходя из бюджетных соображений проложила эконом маршрут через Варшаву.
    Рассматриваю два варианта или польскими авиалиниями LOT, или лоукостером Ryanair.
    Цена +/- одинаковая, хотим выбрать по удобству/расположению/транспорту по аэропортам. Кто был в аэропортах Варшавы и Брюсселя и может сравнивать, поделитесь опытом, пожалуйста!
    варианты Модлин+Шарлеруа или Шопен+Брюссель аэропорт.
    Буду благодарна за любые отзывы, кто был в этих местах.)))
    Из а\п Брюссель до центра 20мин на электричке, в прошлом году цена была ок. 8евро в одну сторону. Есть еще автобус, он дешевле. Из Шарлеруа - 14 евро и ок часа в пути. Если прилет в Шарлеруа не поздний и вылет не ранний, не проблема добраться до города. Но при равной цене я бы выбрала Брюссель а\п, конечно.
    Если остановитесь на Шарлеруа, тут можно заранее купить билет на автобус до Брюсселя https://www.brussels-city-shuttle.com/en#/

  7. #947

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 302

    Типово

    Конечно берите лот при той же цене.
    В Польше тоже Шопен в черте города, легко доступен, Модлин хуже.

  8. #948
    Аватар для Храбрая Куколка
    Реєстрація
    16 вересень 2011
    Звідки Ви
    Планета Земля
    Дописів
    149

    Типово

    sanyok, georgia, благодарю!
    Вобщем-то так и склоняюсь
    Нашла даже автобус Львов - Варашава Шопен. Думаю, вообще идеально)

  9. #949

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 302

    Типово

    ну, если автобус подходит по времени, почему бы и нет, но в случае Шопена не зацикливайтесь на этом, он хорошо связан с городом недорогими поездами, которые ходят каждые 15-20 минут.

    Можете посмотреть сами на rozklad.pkp.pl, вбив Warszawa Centralna - Warszawa Lotnisko Chopina на ваше время.

    Если вы будете использовать этот вариант, после того как вобьёте запрос на розкладе, обраьтите внимание на два нюанса.
    1-й нюанс: Warszawa Centralna и Warszawa Srodmeiscie - это одно и то же место, только Centralna - это обычные колеи вокзала, а srodmeiscie - там по указателям по переходу, станция как метро.
    Некоторые поезда в аэропорт ездят оттуда, некоторые отсюда.
    Но многие автобусы в Варшаву приходят на станцию Warszawa Zahodnia, там уже поезда на Шопен идут все вместе, не надо бегать между вокзалом и srodmeiscie.


    2-й нюанс: обратите внимание, в расписании на розкладе, там разные перевозчики, соответственно покупать билеты на них в разных автоматах - если SKM, то это городская система билетов, соответственно нужен "обычный" автомат ztm, если KM, то это пригородные поезда и там такой автомат, помеченный фразой koleje mazowieckie

  10. #950
    Аватар для Храбрая Куколка
    Реєстрація
    16 вересень 2011
    Звідки Ви
    Планета Земля
    Дописів
    149

    Типово

    ага, буду иметь в виду)
    У нас из Варшавы в Брюссель в 7 вылет, знач в 5 надо быть в Шопене, т.е. будем ехать ночью из Львова. Хорошо, если привезут прямо туда, чтоб так рано утром не заморачиваться с переездом. А вот обратно мы планируем по Варшаве денёк погулять, так что будем следовать вашей инструкции. Надеюсь, разберёмся)))

  11. #951
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Храбрая Куколка Переглянути допис
    ага, буду иметь в виду)
    У нас из Варшавы в Брюссель в 7 вылет, знач в 5 надо быть в Шопене, т.е. будем ехать ночью из Львова. Хорошо, если привезут прямо туда, чтоб так рано утром не заморачиваться с переездом. А вот обратно мы планируем по Варшаве денёк погулять, так что будем следовать вашей инструкции. Надеюсь, разберёмся)))
    ИМХО не стоит так рисковать. Если в расписании написано, что автобус приедет в 5 - это ничего не значит Из-за очередей на границах автобус может опоздать. Такое бывает очень часто. Обязательно закладывайте запас по времени, желательно часа 4-5. А лучше день.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  12. #952
    Аватар для Храбрая Куколка
    Реєстрація
    16 вересень 2011
    Звідки Ви
    Планета Земля
    Дописів
    149

    Типово

    SeLenka, не-не!
    В 5 это я посчитала когда нам нужно быть))) А рейс автобуса я выбрала с заявленным прибытием в 01-00 в Шопен прямо. Как раз запас и получится. Я в апреле была там на границе и хорошо запомнила, что вообще нельзя ориентироваться на заявленное время прибытия)

  13. #953

    Типово

    Цитата Допис від Храбрая Куколка Переглянути допис
    В 5 это я посчитала когда нам нужно быть))) А рейс автобуса я выбрала с заявленным прибытием в 01-00 в Шопен прямо. Как раз запас и получится. Я в апреле была там на границе и хорошо запомнила, что вообще нельзя ориентироваться на заявленное время прибытия)
    Польская граница сейчас лоторея .
    Играйте- дай Бог успеете .
    Зы,,, если не секрет , зачем так сложно то в Бельгию ?
    до Львова , автобус в Варшаву и перелёт .
    По том, что МАУ в длинные даты можно и евров 250 найти .

    ну или визаир в тот же Кельн или Дортмунд + автобус уже там .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #954
    Аватар для Храбрая Куколка
    Реєстрація
    16 вересень 2011
    Звідки Ви
    Планета Земля
    Дописів
    149

    Типово

    _pavel , МАУ сейчас около 7200 только ручная кладь на мои даты
    По поводу визэйра, пошла смотреть как выйдет. На самом деле в первый раз планирую трип без МАУ, чтоб подешевле, поэтому спасибо за наводку

  15. #955

    Типово

    Цитата Допис від Храбрая Куколка Переглянути допис
    _pavel , МАУ сейчас около 7200 только ручная кладь на мои даты
    По поводу визэйра, пошла смотреть как выйдет. На самом деле в первый раз планирую трип без МАУ, чтоб подешевле, поэтому спасибо за наводку
    ну дак 7200 гривен это 250 евро и есть . Врядли , каша из топора выйдет дешевле , при том что в пути нужно есть-пить.

    багаж, если без него никак - можно один на двоих купить.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  16. #956
    Аватар для georgia
    Реєстрація
    14 квітень 2010
    Дописів
    17

    Типово

    Цитата Допис від Храбрая Куколка Переглянути допис
    _pavel , МАУ сейчас около 7200 только ручная кладь на мои даты
    По поводу визэйра, пошла смотреть как выйдет. На самом деле в первый раз планирую трип без МАУ, чтоб подешевле, поэтому спасибо за наводку
    Посмотрите еще через Будапешт Визэйром. Прилет правда в Шарлеруа, но по времени точно быстрее, чем через Львов-Варшаву

  17. #957
    Аватар для Храбрая Куколка
    Реєстрація
    16 вересень 2011
    Звідки Ви
    Планета Земля
    Дописів
    149

    Типово

    С мои нынешним вариантом разница в 2000
    А у визэйра рейсы не стыкуются, нужно ночевать в Будпеште(((
    Но всё равно - вы меня вдохновили на поиски)

  18. #958

    Типово

    Цитата Допис від Храбрая Куколка Переглянути допис
    С мои нынешним вариантом разница в 2000
    А у визэйра рейсы не стыкуются, нужно ночевать в Будпеште(((
    Но всё равно - вы меня вдохновили на поиски)
    удачи в поисках . Но имхо , думайте ещё о том , что будут доп расходы и вряди сильно меньше 2тыс гривен . А дорога автобусом малоинтересная , чтобы считать это путешествием . Но то таке . Зы,, курс растёт , я сегодня покупал билеты , списали евры по 29.35

    зы, кстати , из Варшавы то багаж тоже не включён , скорее всего
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #959
    Аватар для Храбрая Куколка
    Реєстрація
    16 вересень 2011
    Звідки Ви
    Планета Земля
    Дописів
    149

    Типово

    Не, то как раз с багажом))
    Но вот до чего довели поиски - достала чемодан, измерила его и оказалось, что он по размерам точь-в-точь вписывается в ручную кладь, осталось нагрузить его менее 12 кг
    Нашла еще вариант у КЛМ до Амстера самолётом, а потом прямо из аэропорта в Брюссель поездом. Всё это удовольствие из Киева и около 250$)))))

  20. #960
    Аватар для georgia
    Реєстрація
    14 квітень 2010
    Дописів
    17

    Типово

    Цитата Допис від Храбрая Куколка Переглянути допис
    Не, то как раз с багажом))
    Но вот до чего довели поиски - достала чемодан, измерила его и оказалось, что он по размерам точь-в-точь вписывается в ручную кладь, осталось нагрузить его менее 12 кг
    Нашла еще вариант у КЛМ до Амстера самолётом, а потом прямо из аэропорта в Брюссель поездом. Всё это удовольствие из Киева и около 250$)))))
    если готовы потратить 250 уе, для чего тогда Амстер+автобус. За эти же деньги прямой МАУ Киев-Брюссель а\п

Сторінка 48 з 619 ПершаПерша ... 38394041424344454647484950515253545556575898148548 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті