Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 47 з 618 ПершаПерша ... 37383940414243444546474849505152535455565797147547 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 921 по 940.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #921

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    20 июля, сорри.

    та не, вы имеете ввиду, что вы тут https://goo.gl/maps/xxqTsUSebwF2 , двигаясь на восток, свернули на КПП вправо, а там ещё было что-то вперёд?
    Видите на снимке, поляки молодцы, проложили автобан реально до линии границы, видимо в рассчёте, что когда-то в далёком будущем, украинский автобан подойдёт к нему стык в стык, а КПП как такового не будет
    Наверное, они что-то знают, потому что нам такое уже и через 50 лет не верится

    Дальше на север там ничего нету.

  2. #922

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    пересекал в воскресение , краковец . Ужас я 3.5 часа , могло быть и ещё хуже , в конце пришлось идти на крайние меры . Очередь на въезд в Польшу - хвост на несколько сотен метров перед Украинским КПП . Я даже думать не хочу , сколько люди потратят на въезд . 6-8 часов наверное
    3.5 часа - это средне, правда, въезд в Украину обычно быстрее.

    Если расписание позволяет подстроить, назад езжайте так, чтоб на границе быть в воскресенье утром, когда MRGшники по церквям.
    Вернее, я бы ехал в сторону границы в субботу, без брони транзитного жилья, а возле Львова по камерам и фейсбуку смотрел, что сейчас, в субботу вечером, если очереди нет, то сразу букать жилье уже в Польше и ночевать там, если очередь - ночевать в Украине и ехать на границу в воскресенье с утра

  3. #923

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    3.5 часа - это средне, правда, въезд в Украину обычно быстрее.

    Если расписание позволяет подстроить, назад езжайте так, чтоб на границе быть в воскресенье утром, когда MRGшники по церквям.
    Вернее, я бы ехал в сторону границы в субботу, без брони транзитного жилья, а возле Львова по камерам и фейсбуку смотрел, что сейчас, в субботу вечером, если очереди нет, то сразу букать жилье уже в Польше и ночевать там, если очередь - ночевать в Украине и ехать на границу в воскресенье с утра
    я и так там был в воскресение в первой половине дня . MRG были , но мало . Проблема как раз в том, что фактически пропускались в две колоны . Европейские паспорта и все остальные . Обе шли синхронно медленно .
    Востаннє редагував _pavel: 16.08.2016 о 11:04
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  4. #924

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    20 июля, сорри.

    та не, вы имеете ввиду, что вы тут https://goo.gl/maps/xxqTsUSebwF2 , двигаясь на восток, свернули на КПП вправо, а там ещё было что-то вперёд?
    Видите на снимке, поляки молодцы, проложили автобан реально до линии границы, видимо в рассчёте, что когда-то в далёком будущем, украинский автобан подойдёт к нему стык в стык, а КПП как такового не будет
    Наверное, они что-то знают, потому что нам такое уже и через 50 лет не верится

    Дальше на север там ничего нету.
    ну да, там большая бетонная площадка под турникеты . Потом КПП уходит направо , а полотно дороги вдоль границы . Возможно там всего несколько сот метров , дальше закрыто и я не ехал .

    про будущее - это все похоже на историю с русско китайским мостом

    в КПП куда оно денется . До экономической интеграции ой как далеко а безвиз, если и случится то ситуацию с КПП только ухудшит там реально надо больше людей просто . Там даже полосы есть пустые , но не работают . Как супермаркет на 40 касс , но работают 2 .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #925

    Типово

    И ещё , про Польшу непарадную . Стоит свернуть в районе катовице с А4 на ночлег , и отъехать км 5-7 в глубь какого села - Украина Украиной латанный - перелагаемый асфальт ,
    в Германии (западной ) деревня и небольшие городки хоть унылы внешне , но вылизаны , так как почти не разбавлены "понаехавшими" , а поляки - да фасад хорош , но но ,,
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #926
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Цитата Допис від Afrika Переглянути допис
    Marrina, очень нравятся. спасибо, чудесная идея! а это откуда отправляется?

    отсюда?
    Да)))
    Теперь возможно с Eminönü.

  7. #927
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Сейчас пишут очереди 1,8 тыс машин))) Придется ехать в Венгрию)) и в термах покупаться, лучше все ж чем стоять

  8. #928

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    Сейчас пишут очереди 1,8 тыс машин))) Придется ехать в Венгрию)) и в термах покупаться, лучше все ж чем стоять
    Да , или Словакия .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #929
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    Теперь возможно с Eminönü.
    большой пасиб! я ещё уточню - это теперь всё время так будет? (просто мне на октябрь надо, это я подумываю над планами)

  10. #930
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Цитата Допис від Afrika Переглянути допис
    большой пасиб! я ещё уточню - это теперь всё время так будет? (просто мне на октябрь надо, это я подумываю над планами)
    Нет, возможно до октября откроют. Там просто реконструкция, а масштабы я не знаю. Лучше уточнить ближе к дате.

  11. #931
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    И снова у меня старый животрепещущий вопрос о покупке билетов на испанские жд (renfe)
    Недолго продолжалось то счастливое время, когда билеты можно было купить любой картой (((( теперь опять у них какой-то глюк и купить ничего нельзя ((((
    Можно как в старые времена пойти на сайт посредников, но мне жалко денег.
    Скажите, может кто-то с этим сталкивался?
    Ну и вопрос к Африке, если она вдруг сюда заглянет
    Как вы добирались в Сантандер из Мадрида? Ну кроме поезда, так как на поезд купить билеты не получается (((
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  12. #932
    Аватар для Anetk@
    Реєстрація
    09 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    1 445

    Типово

    Здраствуйте всем!
    Уважаемые путешественники, подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь знает как максимально бюджетно добраться из Днепра до Кишенева?

  13. #933
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    Ну и вопрос к Африке, если она вдруг сюда заглянет
    Как вы добирались в Сантандер из Мадрида? Ну кроме поезда, так как на поезд купить билеты не получается (((
    конечно заглянет. я все два раза в сантандер ездила только автобусами. быстро, удобно и отличные стыковки с другими автобусами и билеты я покупала по-моему заранее.... по-моему на AVE. если надо, поищу точнее.

  14. #934
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Afrika Переглянути допис
    конечно заглянет. я все два раза в сантандер ездила только автобусами. быстро, удобно и отличные стыковки с другими автобусами и билеты я покупала по-моему заранее.... по-моему на AVE. если надо, поищу точнее.
    Спасибо большое! AVE это поезд. Автобусы это ALSA. Они дороже и едут на 2 часа дольше чем поезд Я думала может вы какие-то другие компании знаете, в Андалусии есть такая фишка, там куча местных компаний, билеты у которых нельзя купить на ALSA, только на их сайтах или вообще только в кассах ((((
    И на автобусы уже тоже блин не купить билеты заранее украинскими картами Я уже почитала на Винском. Опять у них там улучшайзинг по всем фронтам. Говорят теперь только пейпал или посредники.
    Сижу злюсь И вспоминаю пароль от пейпала))))
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  15. #935
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Пейпалом удалось заплатить сразу же Правда у них курс чуть высоковат, но то такое
    Кстати, у ренфе появилась еще одна мерзкая привычка. Если вы долго пытаетесь оплатить билеты, раза 3-4, платеж не проходит, то на пятый раз вылезает сообщение, что пока вы тут мучаетесь, произошло подорожание билетов. Поэтому теперь платите больше. И если начинаете бронирование заново, то и в поиске вам будет показывать билеты дороже. Но чуть дешевле чем предлагали купить по повышенной цене. (сначала была цена 15 евро за 1 билет, "повышенная" цена стала 23 евро, в поиске была цена20 евро)
    Так вот, если вам такое вылезло, то не вздумайте платить больше. Зайдите с другого компа или через пару дней. Цена опустится на старый уровень (в моем случае снова 15 евро)
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  16. #936
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    ой, сори. конечно же ALSA
    у ренфе появилась еще одна мерзкая привычка.
    ага, и я ещё у кого-то такую фишку встречала. вот не скотины ли?

  17. #937
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    те компании, которые не получается купить по инету, я обычно покупаю на автовокзале, даже не заморачиваясь особо на их названия
    а этот улучшайзинг с нашими картами только в испании или в европе взагали?

  18. #938
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Afrika Переглянути допис
    те компании, которые не получается купить по инету, я обычно покупаю на автовокзале, даже не заморачиваясь особо на их названия
    а этот улучшайзинг с нашими картами только в испании или в европе взагали?
    К сожалению на месте обычно билеты гораздо дороже А я жадная. Что касается поездов, так точно дороже, причем намного. Например мои билеты в Сантандер я купила за 30,70 раундтрип, а в кассе они будут стоить 120-150 ((((. Автобусами езжу редко, не знаю.
    У Винского пишут, что вроде только в Испании. Недавно платила Трениталии, вроде все нормально прошло.
    Собственно у ренфе оно всегда так было. Был период просветления году в 2013-2014, а сейчас они опять поменяли дизайн сайта и все началось заново
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  19. #939

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Пейпалом удалось заплатить сразу же Правда у них курс чуть высоковат, но то такое
    Кстати, у ренфе появилась еще одна мерзкая привычка. Если вы долго пытаетесь оплатить билеты, раза 3-4, платеж не проходит, то на пятый раз вылезает сообщение, что пока вы тут мучаетесь, произошло подорожание билетов. Поэтому теперь платите больше. И если начинаете бронирование заново, то и в поиске вам будет показывать билеты дороже. Но чуть дешевле чем предлагали купить по повышенной цене. (сначала была цена 15 евро за 1 билет, "повышенная" цена стала 23 евро, в поиске была цена20 евро)
    Так вот, если вам такое вылезло, то не вздумайте платить больше. Зайдите с другого компа или через пару дней. Цена опустится на старый уровень (в моем случае снова 15 евро)
    Это везде так. когда вы начинаете покупать, место бронируется. Чтоб никто быстро не выкупил, пока вы берёте. Видимо там было 3-4 места по хорошему тарифу всего. Вы их все перебронировали, поэтому пришлось ждать, когда эти места вернутся в систему...

  20. #940

    Типово

    Цитата Допис від Afrika Переглянути допис

    а этот улучшайзинг с нашими картами только в испании или в европе взагали?
    да волнами . То карты (виза, мастер) любят , то нос воротят . Видимо платежные системы ищут компромис между собственной жадностью и сокращением рынка .
    Кстати, ещё появился "европейский" аналог пейпела. Пейдирект называется , привязывается к банковскому счёту . Пока не пользовал за ненадобностью , но будет попытка подвинуть пейпел.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 47 з 618 ПершаПерша ... 37383940414243444546474849505152535455565797147547 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті