Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 46 з 618 ПершаПерша ... 36373839404142434445464748495051525354555696146546 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 901 по 920.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #901
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від Afrika Переглянути допис
    ребят, по-моему вы это уже обсуждали, не могу найти где. если у вас есть время с 12 дня до 12 ночи в стамбуле (чё-т между рейсами получилась целая жизнь), вы бы что делали?
    - сидели в аэропорту?
    - поехали гулять в город?
    - взяли бы отель на переждать и выспаться?
    подкиньте хорошую идейку?
    я бы гулять пошла, в софию бы зашла, в цистерну свою любимую, прогулялась вдоль золотого рога. балык экмек съела, чая в гюльхане выпила бы, в кафешке с видом на босфор... в стамбул хочу))
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  2. #902
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    а я бы ориентировалась на дальнейшую поездку и то, как провела ночь накануне (во сколько встала, как добиралась и т.п.). я в самолетах не сплю, и потом умираю по приезду, так что если в дальнейшем предстоит долгий перелет, то при таких пересадках стараюсь взять отель, чтобы хоть как-то комфортно время провести - душ принять, полежать...

  3. #903
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    я бы гулять пошла, в софию бы зашла, в цистерну свою любимую, прогулялась вдоль золотого рога. балык экмек съела, чая в гюльхане выпила бы, в кафешке с видом на босфор...
    я тебя прям щас в блокнотик скопирую. да, сразу захотелось. так наверное и сделаю

  4. #904

    Типово

    Как по польски называется подобие наших турбаз ?
    Ну там отдельный домик , лес - речка ?

    есть что то подобное в округе Кракова ?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #905
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Как по польски называется подобие наших турбаз ?
    Ну там отдельный домик , лес - речка ?

    есть что то подобное в округе Кракова ?
    osrodki wyposzynkowy, zajazd
    http://www.grosik.com.pl/

    тут много вроде в округе Кракова

    http://meteor-turystyka.pl/noclegi,o...krakow,60.html

    и pensjonaty еще тоже можно гуглить
    Востаннє редагував irdn1981: 12.08.2016 о 14:44

  6. #906

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    osrodki wyposzynkowy, zajazd
    http://www.grosik.com.pl/

    тут много вроде в округе Кракова

    http://meteor-turystyka.pl/noclegi,o...krakow,60.html

    и pensjonaty еще тоже можно гуглить
    спасибо !
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  7. #907

    Типово

    Тут недавно было про Польский А4 - так вот его таки достроили . Ещё есть пару мест с движением по одной полосе и часть зон отдыха не доделаны - но то таке. есть и оно подходит прям под КПП . Там же уже сделана бетонная площадка - расширение , где планируют поставит монетоприёмник пока монетоприемника 3, в итоге проезж по а4 обошлось в 35 злотых . Что в принципе , шара по сравнению с Италией или Францией .

    Теперь про Поляков ,, последователи Остапа Бендера открылись новыми красками. Я уже не говорю про то , что топливо (по крайней мере дизель) строит дороже чем у немцев и при этом на польской стороне стоит почему то сумашедшая очередь сразу ща границей , то таке. А вот новенькое - где то в в районе Кракова обычная себе заправка . 4двойных колонки , все занятые местными , кроме одной - ну ок,, и тут подбегает парень заправщик (!!!) - давно такого не видел даж в Польше . Ну лад , говорю лей дизель . Чувак начинаясь мямлить - а какой ? Конечно обычный . Обычный , говорит, не работает колонка . Или давай дорогого налью или переезжай на другую (а они все заняты ). При этом колонка абсолютно исправна . Лять , торопясь , ну лей дорогой , там разница 40 польскоеопеек. Ну и это ещё не все на кассе плачу , вставляю карту , авторизует по ПИНу, после чего дурацкий вопрос - а че чаржить, доллары или евры... Юани лять! Конечно злотые .. И тут - нажмите "Ret" .. Как человек воспитанный на том, что Ret это Return - жму зеленую клавишу ввода. Транзакция проходит ,,, И рам рам пам - в долларах . Смотрю на неё - она закатывая глаза , я же говорила , рет,, и тычет в красную клавишу терминала . Я говорю какой этот нахрен рет - она Red (красный) начиная выговаривать "д". Ржу уже не Только я , но и пол очереди за мной
    Востаннє редагував _pavel: 15.08.2016 о 09:21
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  8. #908
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 352

    Типово

    Так что надо нажать, чтобы списалось в злотых? Тоже попадал несколько раз с этой польской найопкой. Но у меня карта была без чипа и я просто отказывался подписывать чек, пока кассир не проведет операцию правильно.

  9. #909

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Так что надо нажать, чтобы списалось в злотых? Тоже попадал несколько раз с этой польской найопкой. Но у меня карта была без чипа и я просто отказывался подписывать чек, пока кассир не проведет операцию правильно.
    В моем конкретном случае , если верит кассиру на заправке - то нужно было жать красную кнопку (cancel) . Вдумайтесь , нужна дать "отмнену" чтобы провести транзакцию в злотых (валбта по умолчанию ). Ну и включить дурачка с Ret. Но я думаю, что есть варианты этой найопки. Все предыдущие разы меня спрашивали устно .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  10. #910

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 267

    Типово

    не факт, что заправка что-то с этого имеет. По сути им банк и так и так злотые зачисляет, дальше на курсах-комиссиях нагревается банк. Так, что, скорее всего, "человеческий фактор"

    Да, про достроенную 20-го августа А4 я на прошлой неделе тоже нашёл ну уже не стал в авиабилетах себя корректить, вы же на самолёте тем более планировали
    Теперь Польша насквозь проходится за 5.5 часов, то есть часто меньше, чем тратится на границе - дожились...
    Востаннє редагував sanyok: 15.08.2016 о 11:17

  11. #911
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Так что надо нажать, чтобы списалось в злотых? Тоже попадал несколько раз с этой польской найопкой. Но у меня карта была без чипа и я просто отказывался подписывать чек, пока кассир не проведет операцию правильно.
    Надо читать на экране - там пишет валюты и кнопку которую надо нажать. Просто попросите терминал в руки, если он не развернут лицом.

    По поводу цен на топливо - на автобанах очень дорогой бензин, это факт. Разницу видела аж до 60 польскокопеек

  12. #912

    Реєстрація
    19 травень 2014
    Дописів
    91

    Типово

    Цитата Допис від Afrika Переглянути допис
    ребят, по-моему вы это уже обсуждали, не могу найти где. если у вас есть время с 12 дня до 12 ночи в стамбуле (чё-т между рейсами получилась целая жизнь), вы бы что делали?
    - сидели в аэропорту?
    - поехали гулять в город?
    - взяли бы отель на переждать и выспаться?
    подкиньте хорошую идейку?
    Если Вам нравятся морские прогулки, рекомендую прокатиться на Принцевы острова. До самого дальнего и крупного Бююкада плыть около часа на обычном рейсовом пароме (есть скоростные и туристические, они быстрее). По истамбулкарт около 6 лир. Расслабитесь, чайку-кофейку напьетесь, обозревая красоты. Там удобные мягкие диваны (я на обратном пути успеваю выспаться). Если не попадете в выходной, можно даже лежать, народу немного. На набережной масса великолепных ресторанчиков с открытыми верандами, обращенными к морю. Очень вкусно, цены смешные, в сравнении со стамбульскими. Прогуляетесь по набережной, остров небольшой. 2-х часов достаточно. Там очень классно. Плюс релакс перед полетом.

  13. #913
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 352

    Типово

    не факт, что заправка что-то с этого имеет. По сути им банк и так и так злотые зачисляет, дальше на курсах-комиссиях нагревается банк. Так, что, скорее всего, "человеческий фактор"
    Не знаю, как их там обучает-консультирует банк-эквайер, но три или четыре человека мне в самых разных местах (в основном ресторанах) пытались подсунуть под роспись чек в гривне, а один раз - в долларе. И все как один очень недоумевали, почему я так недоволен, почему кричу и топаю ногами, ведь это ж так удобно, когда тебя чарждат в родной валюте и, "вы точно знаете, сколько банк спишет с вашего счета". Причем, эта фраза звучала у всех примерно одинаково, из чего я сделал вывод, что банки им ее вносят в мозг на тренингах. И такой назойливый промоушн DCC только в Польше. В других странах его или вовсе нет или на терминале сразу и недвусмысленно предлагается выбрать, в какой валюте платить без всяких красных и зеленых кнопок.

  14. #914
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 543

    Типово

    Африка, на всякий случай - причал Кабаташ сейчас закрыт.

  15. #915

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    Надо читать на экране - там пишет валюты и кнопку которую надо нажать. Просто попросите терминал в руки, если он не развернут лицом.

    По поводу цен на топливо - на автобанах очень дорогой бензин, это факт. Разницу видела аж до 60 польскокопеек
    читать я умею , на экране ничего не было . Заправка "орлен" .
    На автобанах он везде дороже , но в Польше особенно. в моем конкретном случае я на автобане в Германии (западной) заливал 1.04 (и этот дорого , в деревне модно найти 0.98, а во вторник ещё дешевле), в Польше в начале а4 - 4.85 злотых и очередь машин 10 на колонку
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  16. #916

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    не факт, что заправка что-то с этого имеет. По сути им банк и так и так злотые зачисляет, дальше на курсах-комиссиях нагревается банк. Так, что, скорее всего, "человеческий фактор"

    Да, про достроенную 20-го августа А4 я на прошлой неделе тоже нашёл ну уже не стал в авиабилетах себя корректить, вы же на самолёте тем более планировали
    Теперь Польша насквозь проходится за 5.5 часов, то есть часто меньше, чем тратится на границе - дожились...
    Имеет имеет может не сама заправка , а оператор вспаривший это - иначе зачем этот цирк с конями ? В Германии на заправке это нонсес. Чаржат евро с любой карты по умолчанию .

    На границе - это триздец. Слов моих нет
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  17. #917
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    О, Вы сейчас пересекали? да там адский ужас. Восстановили Малое приграничное движение и опять все стало((( Пока не было его, все было отлично.

    Это бензин 4,85? Тогда подешевел, в июле был 4,99

  18. #918

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    О, Вы сейчас пересекали? да там адский ужас. Восстановили Малое приграничное движение и опять все стало((( Пока не было его, все было отлично.

    Это бензин 4,85? Тогда подешевел, в июле был 4,99
    пересекал в воскресение , краковец . Ужас я 3.5 часа , могло быть и ещё хуже , в конце пришлось идти на крайние меры . Очередь на въезд в Польшу - хвост на несколько сотен метров перед Украинским КПП . Я даже думать не хочу , сколько люди потратят на въезд . 6-8 часов наверное
    кроме мпд, там было немало и европейских машин . Мне бросилось в глаза целое стадо Бритосов. Двигались все одинаково медленно причём кто тупил больше , поляки или украинцы - я так и не понял . Интуитивно - поляки

    4.85 это дизель . Он дешевле . Бензин за ненадобностью я не отслеживаю , но пологаю что тенденция аналогичная. То ли дело в Украине миллион заправок , никаких очередей . 17.30 дизель ,, но "обвесили" сразу литра на 3-4 . Здравствуй Родина
    Востаннє редагував _pavel: 16.08.2016 о 10:46
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #919

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис

    Да, про достроенную 20-го августа А4 я на прошлой неделе тоже нашёл
    Я не знаю , что они будут делать 20го августа , может ленту перерезать , но я проехал его 14 , до самого конца под краковец . Но ! Он уходит дальше , возможно поведут на сервер вдоль границы. В паре мест есть движение по одной полосе . Не критично , в Германии ремонты сплошь и рядом тож .
    возде Вроцлова поставили уже автоматы по принципу итальянских . Т.е. Берёшь на въезде билет , а платишь по выезду от расстояния. Чем создали , кстати , нежилую толкучку . Там на турникете минут на 10 тянучка .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  20. #920
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    Если Вам нравятся морские прогулки, рекомендую прокатиться на Принцевы острова.
    Marrina, очень нравятся. спасибо, чудесная идея! а это откуда отправляется?

    причал Кабаташ сейчас закрыт.
    отсюда?

Сторінка 46 з 618 ПершаПерша ... 36373839404142434445464748495051525354555696146546 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті