Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 243 з 618 ПершаПерша ... 143193233234235236237238239240241242243244245246247248249250251252253293343 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 4 841 по 4 860.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #4841
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    "Нечего смотреть" - это вообще адская вкусовщина и вопрос ситуации.
    В мае был тур на машине Леголанд в Дании - Любек - Гамбург - Бремен - Мальме. Самые большие ожидания были от Гамбурга. А по факту, по впечатлениям он уверенно болтается внизу списка. И дело не в том, что он плох, он шикарен. История, архитектура, наполненность точками интереса, общий объем интересностей - все замечательно. Но конкретно моей семье, в нашем формате было тяжело его проглотить, из-за набора факторов: пятилетний ребенок, супруга не катающаяся на велосипеде, город неудобен для езды на авто(по крайней мере большом авто), при этом все объемное и разнесенное по сторонам. А у нас было 3 дня. В итоге вроде и увидели немало "вау", а целой картины в голове нет. Возвращаться еще раз, уже на подольше? Как-то не хочется, ведь, как говорит Павел, еще куча всего несмотренного.
    А Бремен, напротив, очаровал. Атмосфернейший город, который конкретно нам было крайне удобно изучать. И именно в нем я наконец полностью почувствовал, что таки отдыхаю.
    Так что для меня Бремен однозначно > Гамбурга. Вот только сомневаюсь, что со мной многие согласятся
    Воот. Это именно то, о чем я говорю. Каждому свое. И все зависит от многих факторов. Включая такие нестабильные вещи как настроение и погода.
    Хотя мне лично и Гамбург и Бремен зашли на отлично. Тем более что ездили мы туда с друзьями, которые живут под Бременом. Оба города просто ОЧЕНЬ разные (привет Павлу). Но оба крайне интересны.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  2. #4842

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Позвольте каждому сделать свой выбор самостоятельно.
    Позволяю успокойтесь наконец то. Все мои мысли это лишь МОИ мысли.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #4843

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис


    Копен не люблю. Ни рыба, ни мясо для меня. Был дважды основательно, и несколько раз проездом/пролетом.

    +, хотя не люблю неверное слово для мене. Скорее скучен.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  4. #4844
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 394

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис

    +, хотя не люблю неверное слово для мене. Скорее скучен.
    Вообще, мне было бы очень полезно его полюбить. Т.к. его тяжело избежать при автопоездках.
    Даже думаю попробовать лечиться посещением Copenhell

  5. #4845

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Вообще, мне было бы очень полезно его полюбить. Т.к. его тяжело избежать при автопоездках.
    Даже думаю попробовать лечиться посещением Copenhell

    ага..Я пытаюсь заствить себя Франкфурт если не полюбить, то хотябы перестать матюкатся при визитах
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #4846
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 184

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Да, дошли. Я чуть не сдохла, но дошла.
    Вау! А то я на Винском (и не только) видел жуткие истории, типа - мне 25 лет, постоянно бегаю и хожу в спортзал, на языке "убил" колени, да так сильно, что опухли и месяц еле хожу.

  7. #4847
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 290

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Тепло стоит разделить на две части - посто тепло и тёплая вода. Если последне , то с этим плохо , Канары да и те не все. Я в апреле купался - было весьма бодро .
    а если просто тепло (гулять) то вариатов больше конечно. Юг Португалии , Мадейра . Да также Мальта и Малерка . На Мальту вроде даж прямой самолёт из Киева запилили , правда , врядли бюджетно.

    Но тут момент другой - попытка угнаться за дешевыми билетами накладывает сущесвенные ограничения. Так можно застрять в белечьем колесе надолго. Так что лучше поймите куда хочется (инфф предостаточно) и уж потом думайте как туда добираться .
    Зы,, Испания , Португалия и большая часть Италии хорошо покрыты лоукостами , но стыковки искать/подбирать самим .
    С другой стороны , если путешествовать одному с коэффициентом 1 - то билет не такая уж затратная тема. Даже за 200 евро (люфтганза, КлМ или тот же Мау) из Киева не столь печально все, как 4-5 билетов .
    у меня коэф х3, в лучшем случае х2, поэтому мне цена билетов принципиальна. Получается в Рим у меня были прямые билеты, раундтрип 160 долларов с человека. Это же явно не бюджетно - 10, 20, 30 евро, но и не космос, как несколько сотен долларов. Плюс проживание, питание и перемещения тянут прилично денег за собой. Т.е. ну что там 5-6 евро за 100 км дороги на поезде, а на троих уже 15-18, а в обе стороны, а поесть и понеслась.

  8. #4848
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 290

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Это смотря что для вас тепло
    Португалия в марте все-таки опасна дождями. Хотя конечно как повезет. На Канарах март - самый холодный месяц. То есть купаться скорее всего не сможете и будет сильный ветер. Но воздух там ниже 23-24 не опускается никогда. И погода очень зависит от острова а также от того, в какой части конкретного острова вы будете жить.
    В марте мне кажется надо выбирать какое-нибудь не дождливое Средиземноморье. Андалусия очень хороша. Юг Италии. Греция отлично. Кипр, Мальта, Израиль.
    Юг Италии запомнился постоянными дождями в июне ) Даже не Сицилии дождило. А в Калабрии, так каждый день, а если отъехать от побережья на 12 км в гору, то вообще можно впасть в депресию от дождей по несколько раз на день. Это южнее Днепра на сколько там, 1000 или больше км? )
    Мне больше интересна поездка, как познавательная, т.е. искупаться и пару часиков в день на пляже поваляться это здорово, но не больше. Целый день для меня крайне нудно, исключение хороший олл инклюзив, где можно развлекаться походом в спортзал и поеданием вкусной пищи, помимо пляжа
    Наверное интереснее всего для меня Андалусия или Греция, Мальта, Кипр

  9. #4849
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    Вау! А то я на Винском (и не только) видел жуткие истории, типа - мне 25 лет, постоянно бегаю и хожу в спортзал, на языке "убил" колени, да так сильно, что опухли и месяц еле хожу.
    Ой, ну это все очень и очень индивидуально. И спортзал тут ни при чем. В спортзале и при хайкинге совсем разные группы мышц работают. Возможно у нас еще сыграло роль то, что мы прошли Камино де Сантьяго перед этим. И Пулпитрок. То есть колени были тренированы.
    Но не думаю, что именно это было самым главным.
    У меня лишний вес и не особая такая прямо уж физическая подготовка. Но я прошла и Камино и Пулпитрок и Язык. Ноги поболели пару дней после и все. Никаких катастрофических последствий не было.
    Колени не болели вообще, больше болели мышцы и стопы.
    Это все очень и очень индивидуально.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  10. #4850
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Наверное интереснее всего для меня Андалусия или Греция, Мальта, Кипр
    Андалусия весной - это лучшее время. Но надо посмотреть даты Пасхи католической. Самое интересное время - семана санта (неделя перед Пасхой) и ферия (две недели после Пасхи).
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  11. #4851
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 429

    Типово

    ребята, а подскажите? давно не пользовался букингом, ща зашел забронить ночевку по украине и венгрии чисто на сутки и совсем не вижу предложений с бесплатной отменой? они в природе существуют? или если только сутки, то ты в любом раскладе попадаеш на эту плату? и если смысл именно на сутки смотреть варианты где-то еще? аирбнб (для украины понимаю не вариант, но для венгрии???) - но там чаще же от 3 суток или я плохо смотрел?
    ЗЫ: с Венгрией в принципе не критично, а с Украиной (чего букинг решил) хотел забронить пару вариантов - и остановиться в тех, куда уже буду видеть - что доеду. а остальное по факту отменить ... вроде пишут бронь бесплатно, кредитная карта не потребуется - а по факту внизу - мы снимем с вас стоимость суток в случае отмены. как-то я отдалился от букинга, да ...
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  12. #4852
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 394

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    ребята, а подскажите? давно не пользовался букингом, ща зашел забронить ночевку по украине и венгрии чисто на сутки и совсем не вижу предложений с бесплатной отменой? они в природе существуют? или если только сутки, то ты в любом раскладе попадаеш на эту плату? и если смысл именно на сутки смотреть варианты где-то еще? аирбнб (для украины понимаю не вариант, но для венгрии???) - но там чаще же от 3 суток или я плохо смотрел?
    ЗЫ: с Венгрией в принципе не критично, а с Украиной (чего букинг решил) хотел забронить пару вариантов - и остановиться в тех, куда уже буду видеть - что доеду. а остальное по факту отменить ... вроде пишут бронь бесплатно, кредитная карта не потребуется - а по факту внизу - мы снимем с вас стоимость суток в случае отмены. как-то я отдалился от букинга, да ...
    В целом на букинге - точно существуют.

  13. #4853
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 429

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    В целом на букинге - точно существуют.
    они блин так загадочно пишут все, в одном месте одно, в другом другое. вот у меня в голове не укладывается - когда пишут забронируй сейчас и отмени позже, если че не так - БЕСПЛАТНО, потом карта не потребуется - ПЛАТИТЕ НА МЕСТЕ. потом если отмените в такие то сроки, мы спишем с вас за сутки. загадка ... бум разбираться.
    ЗЫ: они что типа может что-то блокируют, но не списывают? пока ты не обьявишся и налом не забашляеш хозяину? как они вообще сейчас работают? у кого есть опыт?
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  14. #4854
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 871

    Типово

    Есть, но надо искать, еще и такие, чтобы без карты, там слева в фильтрах есть пункт, его выбирай.



    Выбери без кредитной карты.

  15. #4855
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 429

    Типово

    о, спасибо! ща гляну предложения.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  16. #4856
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 871

    Типово

    Но их немного, если тебе абы було, то конечно можно бронировать. Только отмену брони делай в сроки, не будь какашкой .

  17. #4857
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 429

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Но их немного, если тебе абы було, то конечно можно бронировать. Только отмену брони делай в сроки, не будь какашкой .
    да я Житомир проеду и буду примерно понимать - и отменю сразу если шо, да может одно что-то чисто для подстраховки заброню, чтобы наверняка было для ночевки.
    ЗЫ: не Марко, не годиться тот пунк, там все платная отмена брони за 3 чуток вылазит. просмотрел несколько вариантов. Мне бы так чтобы вообще бесплатная, с учетом что у меня по аирбнб не самые гибкие условия, но можно отменить без потерь за сутки. почему ан букинг такие жесткие условия?
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  18. #4858
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 429

    Типово

    и вообще бред - в одно месте пишут - что бесплатно можете отменить до такого то числа (3 суток), ниже правила отмены от хозяина якобы, в котором пишется про отмену до суток. и кому верить? это я Украину смотрю, хотя по Одесскому направлению когда букал напрямую придорожные ночевки, их воообще не парит штраф за отмену и ждут четко тебя, просто просили позвонить - если к ним не доедем, как планировали ... запутался вовсе, может напрямую лучше букать по е-мейл?
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  19. #4859
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 871

    Типово

    На airbnb 100% предоплата. Сперва платишь, а потом вернут, если бронь отменишь. Ты по Украине бронь ищешь? Так просто позвони и все.

  20. #4860
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    По моему опыту все бронирования в Украине что у букинга, что у эйрбнб очень не надежны.
    Очень любят перезванивать, рассказывать про лопнувший бойлер и т.п.п катастрофы и предлагать другое жилье гораздо хуже за ту же цену. Поэтому по Украине нужно очень осторожно бронировать и не поддаваться на все эти звонки.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

Сторінка 243 з 618 ПершаПерша ... 143193233234235236237238239240241242243244245246247248249250251252253293343 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті