Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 240 з 618 ПершаПерша ... 140190230231232233234235236237238239240241242243244245246247248249250290340 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 4 781 по 4 800.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #4781

    Типово

    Цитата Допис від findp Переглянути допис
    На поезде в Будапешт (2,5 часа ехать) - билеты от 9 евро с человека.
    Автобусом или поездом в Брно (1,5-2 часа ехать) - билеты от 6 евро.
    Брно это «кривой рог» местный
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  2. #4782
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 290

    Типово

    Цитата Допис від findp Переглянути допис
    На поезде в Будапешт (2,5 часа ехать) - билеты от 9 евро с человека.
    Автобусом или поездом в Брно (1,5-2 часа ехать) - билеты от 6 евро.
    Ага, значит Будапешт тоже относительно недалеко. Вот уже что-то в голове и вырисовывается, вполне неплохой вариант Братислава оказывается
    Только цены на перелет туда в октябре явно не 20 баксов, а 70 и выше. Смотрел виззов из Киева
    Востаннє редагував MaJ0r: 30.06.2018 о 12:55

  3. #4783
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 871

    Типово

    Так тут вопрос в том когда брать.



    Вот на двоих на разные даты. На октябрь поздно решили брать, на март брал как только появились, позже были еще скидки, вышло бы в районе 1080-1100 грн на одного, не помню точно. У них еще прикол, когда один билет покупаешь или два и более, разница вылазит часто в цене.

  4. #4784
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 290

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Так тут вопрос в том когда брать.



    Вот на двоих на разные даты. На октябрь поздно решили брать, на март брал как только появились, позже были еще скидки, вышло бы в районе 1080-1100 грн на одного, не помню точно. У них еще прикол, когда один билет покупаешь или два и более, разница вылазит часто в цене.
    еще не привык к такому, мне вон любимая говорит, до октября-ноября куча времени ) А тут уже надо билеты брать на следующий год. Чувствую психану, куплю на себя одного. Кстати куда можно купить на след год, чтобы интересно, где тепло, когда у нас март? Португалия там или Канары, а может куда-то дальше замахнуться?

  5. #4785
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    еще не привык к такому, мне вон любимая говорит, до октября-ноября куча времени ) А тут уже надо билеты брать на следующий год. Чувствую психану, куплю на себя одного. Кстати куда можно купить на след год, чтобы интересно, где тепло, когда у нас март? Португалия там или Канары, а может куда-то дальше замахнуться?
    Это смотря что для вас тепло
    Португалия в марте все-таки опасна дождями. Хотя конечно как повезет. На Канарах март - самый холодный месяц. То есть купаться скорее всего не сможете и будет сильный ветер. Но воздух там ниже 23-24 не опускается никогда. И погода очень зависит от острова а также от того, в какой части конкретного острова вы будете жить.
    В марте мне кажется надо выбирать какое-нибудь не дождливое Средиземноморье. Андалусия очень хороша. Юг Италии. Греция отлично. Кипр, Мальта, Израиль.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  6. #4786
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Брно это «кривой рог» местный
    Шутите?))
    Вот бы все украинские промышленные города были похожи на Брно:
    http://cze-tour.com/guide/sity/brno/gorodbrno.html

  7. #4787
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    еще не привык к такому, мне вон любимая говорит, до октября-ноября куча времени ) А тут уже надо билеты брать на следующий год. Чувствую психану, куплю на себя одного. Кстати куда можно купить на след год, чтобы интересно, где тепло, когда у нас март? Португалия там или Канары, а может куда-то дальше замахнуться?
    Дубай. Но на март уже поздно брать. Надо было в марте-апреле смотреть.

  8. #4788

    Типово

    Цитата Допис від findp Переглянути допис
    Шутите?))
    Вот бы все украинские промышленные города были похожи на Брно:
    http://cze-tour.com/guide/sity/brno/gorodbrno.html
    Нет , не шучу.
    Но людям с реверсионный к моей точкой зрения - Брно обязательно для посещения .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #4789

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    еще не привык к такому, мне вон любимая говорит, до октября-ноября куча времени ) А тут уже надо билеты брать на следующий год. Чувствую психану, куплю на себя одного. Кстати куда можно купить на след год, чтобы интересно, где тепло, когда у нас март? Португалия там или Канары, а может куда-то дальше замахнуться?
    Тепло стоит разделить на две части - посто тепло и тёплая вода. Если последне , то с этим плохо , Канары да и те не все. Я в апреле купался - было весьма бодро .
    а если просто тепло (гулять) то вариатов больше конечно. Юг Португалии , Мадейра . Да также Мальта и Малерка . На Мальту вроде даж прямой самолёт из Киева запилили , правда , врядли бюджетно.

    Но тут момент другой - попытка угнаться за дешевыми билетами накладывает сущесвенные ограничения. Так можно застрять в белечьем колесе надолго. Так что лучше поймите куда хочется (инфф предостаточно) и уж потом думайте как туда добираться .
    Зы,, Испания , Португалия и большая часть Италии хорошо покрыты лоукостами , но стыковки искать/подбирать самим .
    С другой стороны , если путешествовать одному с коэффициентом 1 - то билет не такая уж затратная тема. Даже за 200 евро (люфтганза, КлМ или тот же Мау) из Киева не столь печально все, как 4-5 билетов .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  10. #4790
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Нет , не шучу.
    Но людям с реверсионный к моей точкой зрения - Брно обязательно для посещения .
    Была. Прекрасный город Ждем от вас еще городов, где нечего смотреть.

    П.С. Только вернулись из Скандинавии. Мой фаворит - это Копенгаген, где по мнению Павла нечего смотреть. Были там второй раз и уже купили билеты в третий раз. Только Копенгаген. Очень красивый и интересный город. Всем советую.
    Жилье дорогущее, но есть лайфхаки с покупкой ваучеров. Я тут когда-то постила ссылку. Нам обошлось 30 евро на двоих на 2 ночи. Номер на четверых (мы ездили с друзьями). Для Копенгагена это даром.

    Знаю, что Стокгольм еще хорош. Он на очереди.
    Востаннє редагував SeLenka: 30.06.2018 о 15:33
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  11. #4791

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Была. Прекрасный город
    У Вас все города прекрасны, в этом проблема.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #4792
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    У Вас все города прекрасны, в этом проблема.
    Чья проблема?
    Поверьте, уж точно не моя
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  13. #4793

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Чья проблема?
    Поверьте, уж точно не моя

    конечно не Ваша.
    Но есть достаточно много людей которые пытаются созмеримые вещи сравать, дабы отсевивать второстепенное в виду дифицита времени (отпусков) и и средств (менее критично, но и это тоже).

    Зы.. забейте, к чем Вы зашли на очередной круг то? Вас никто не трогал.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #4794
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 394

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Знаю, что Стокгольм еще хорош. Он на очереди.
    Главное, не осенью.

  15. #4795
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Вас никто не трогал.
    Как же не трогал. Вы же первый упомянули реверсивную точку зрения.

    Но есть достаточно много людей которые пытаются созмеримые вещи сравать, дабы отсевивать второстепенное в виду дифицита времени (отпусков) и и средств (менее критично, но и это тоже).
    Вот поэтому я каждый раз и пишу свое мнение. Потому что эти люди могут прочитать ваши рассуждения о том, что в том же Копенгагене делать нечего. Послушать вас и не поехать. А на самом деле это замечательный город с богатой историей, кучей музеев и других интересностей. Там реально недели мало. Пусть эти "достаточно много людей" выбирают сами. Не исходя из вашего единственного предвзятого мнения пляжного туриста с дешевым пивом (кстати в Копенгагене пиво по цене как в Украине), а исходя из разных мнений.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  16. #4796
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Главное, не осенью.
    Почему? По идее там должно быть хорошо осенью. Дожди?
    Я пока собираюсь в середине мая, съездим, а там посмотрим.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  17. #4797

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Как же не трогал. Вы же первый упомянули реверсивную точку зрения.
    И?
    Рефлекс "баба яга против" ?


    Вот поэтому я каждый раз и пишу свое мнение.
    так мнение одно всегда

    А на самом деле это замечательный город с богатой историей

    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #4798
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Жилье дорогущее, но есть лайфхаки с покупкой ваучеров. Я тут когда-то постила ссылку. Нам обошлось 30 евро на двоих на 2 ночи.
    Расскажите подробнее, пожалуйста, что к чему. Пробовал найти то Ваше сообщение, не удалось.

  19. #4799

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Главное, не осенью.
    зы.. лучше расскажи про Норвегию. Ты забирался по побережью? если да, то до какой крайней точки? если я верно себе представляю, то на север это только Июль-Август ? (если с детьми в смысле)
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  20. #4800
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від findp Переглянути допис
    Расскажите подробнее, пожалуйста, что к чему. Пробовал найти то Ваше сообщение, не удалось.
    Я тоже пробовала найти и не удалось. Там суть в том, что на немецком ибее надо купить ваучер в A&O Hostel . Есть ваучеры по 30 евро есть по 60.
    В ваучер входит 2 ночи на двоих в любом хостеле этой сети. Там много городов Германии, Амстердам, Прага, Копенгаген. За 60 - гарантированный отдельный номер. За 30 отдельный номер надо поискать и половить, а так гаранотировано 2 койки в общем номере хостела. Мне один раз удалось поймать отдельный номер (в Амстердаме) один раз нет (как раз тв Копенгагене). Мы ездили с друзьями, решили, что на чекине попросим поселить нас в один номер. Получилось

    Ищу ссылку, самой надо на следующий год. Как найду - скину.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

Сторінка 240 з 618 ПершаПерша ... 140190230231232233234235236237238239240241242243244245246247248249250290340 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті