Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 236 з 618 ПершаПерша ... 136186226227228229230231232233234235236237238239240241242243244245246286336 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 4 701 по 4 720.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #4701
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Мне хватило одного раза десять лет назад. Это было настолько ужасно, что до сих пор от воспоминания передергивает. И я бы не сказала, что это было прямо так уж дёшево.
    Отдыха никакого, все впечатления смазываются этой жуткой дорогой. Путешествия на машине кстати немногим лучше. Разве что можешь остановиться когда тебе нужно, в остальном отличий никаких. Та же потеря времени, неудобства и никакого отдыха.

    Вот только вернулись из поездки по Норвегии. Летели через Берлин и Копенгаген, по Норвегии ездили на машине. Все очень клево и красиво, но отдыхать по-настоящему я стала как только мы прекратили ездить. А в Копенгагене вообще отлично было. Один из моих самых любимых городоа теперь.
    Востаннє редагував SeLenka: 27.06.2018 о 08:13
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  2. #4702
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Я уже когда-то рассказывал. Очень давно, когда мы только начинали путешествовать, купили автобусный тур по Европе на 7 000 км. Нельзя сказать, что это было дешево, но как необразованным туристам хотелось увидеть "все и сразу".
    Прокляли все, это был наш последний автобусный тур. Теперь только самолетами
    Ну вот в том и ошибка, что всё и сразу.

    Каждому свое. Мне нравятся переезды, а самолёты у меня не то, что полпутешествия, а после приземления каждый раз кажется что полжизни отбирают. Я в отпуск лечу с запасом в эти 3 дня, в течении которых никакашка с мигренью, прямо жертва оллинклюзива.
    И не обязательно организованный автобусник же.

  3. #4703
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Ну вот говоришь говоришь, что война с Россией и нех туда переться. Тем более в Грузию с которой у России тоже войне. Нет есть же то ли идиоты, то ли любители приключений...
    ЗЫ если че это не политика... это уже крик души что ли....
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  4. #4704
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Я три раза в автобусники ездила в 1996, 1998 и 2006, все, хватило с головой, эти вечные очереди на границе, вечное ожидание кого-то. ..теперь только самолеты))
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  5. #4705

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    а вот как-то не попадались отзывы о поездках за границу на рейсовых автобусах типа Эколайна
    интересно - там такие же проблемы, как и при поездках в турах?

  6. #4706
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від ahez Переглянути допис
    а вот как-то не попадались отзывы о поездках за границу на рейсовых автобусах типа Эколайна
    интересно - там такие же проблемы, как и при поездках в турах?
    По Прибалтике ездил на Эколайне, проблем никаких, достаточно комфортно, вай-фай, туалет, кофе-машина. Но скока там той Прибалтики по расстояниям...
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  7. #4707
    Аватар для Мышуля
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Дописів
    4 385

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    Поездка была в 2016 году. В июне (или июле)...
    Наверное о ней надо написать в теме "Грузия" (я так и не написала отчета)....
    Я, видимо, темы перепутала. Грузию люблю нежно, но была там давно и самолетом.
    Главное для себя я услышала. Спасибо большое.

  8. #4708

    Типово

    Цитата Допис від ahez Переглянути допис
    а вот как-то не попадались отзывы о поездках за границу на рейсовых автобусах типа Эколайна
    интересно - там такие же проблемы, как и при поездках в турах?
    Да все автобусы одинаковые . Сложно там что то новое придумать.
    просто едут себе . На европейских расстояниях вполне себе компромис, учитывая ходящие черти как поезда в последнее время. Плюс к тому же бюджетно. Машиной в целом комфортнее конечно , но то таке . И да, билеты на тот же флексбас раскупаются заранее хорошо . При всём пафосе и параде «не любителей» и тех, кто «ни ногой» - у них хватает клиентов, в том числе из-за охвата населённых пунктов куда автобусом банально быстрее .

    ну а сухопутные границы и очереди - это отдельная больная тема , там , конечно нужна госс интервенция .
    Востаннє редагував _pavel: 27.06.2018 о 11:09
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #4709

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    та не, не все одинаковые
    у одних туалеты и кондиционеры работают, а видаки со "Сватами" - нет, а в других наоборот
    выхлопные газы, наверное, не у всех автобусов засасывает в салон, и шумоизоляция не одинаковая
    и расстояние между сиденьями, я подозреваю, у некоторых есть чуть побольше, чем достаточно для ног среднерослого человека
    а еще возможно, что время прохождения границы у рейсовых отличается от туристических

  10. #4710

    Типово

    Цитата Допис від ahez Переглянути допис
    та не, не все одинаковые
    у одних туалеты и кондиционеры работают, а видаки со "Сватами" - нет, а в других наоборот
    выхлопные газы, наверное, не у всех автобусов засасывает в салон, и шумоизоляция не одинаковая
    и расстояние между сиденьями, я подозреваю, у некоторых есть чуть побольше, чем достаточно для ног среднерослого человека
    а еще возможно, что время прохождения границы у рейсовых отличается от туристических
    странно слышать , что в 2018 году у кого-то нет планшета/телефона со своей музыкой/кино .
    кондиционеры не работающие я не видел уже лет как 10+. Место для ног , увы, у всех ограниченное
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  11. #4711

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    да, прошу прощения, опыт передвижения через границу автобусом у меня уже тоже очень старый

  12. #4712
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 290

    Типово

    Слетали Вуэлингом в Рим и обратно. По контролю: на нашей стороне взвесили чемоданы, ручная кладь которые, вторые сумки никто не смотрел, хоть увесистый рюкзаз тащи. На обратном пути в Риме вообще никто ничего не взвешивал, хоть увешайся сумками и тащи в самолет. Думаю разве что не пустили бы чемоданы не формат для ручной клади. А так перевес и более 10 кг в чемодане - не проблема. Чемодан+рюкзак+сумка - не проблема. Ну хотя может не всегда так везет. По шоппингу - в аутлет дизайнерский не ездили, далеко от Рима, да и 30 евро на дорогу влом тратить. Всякие бренды, которые у нас уже со скидками: Дизели, Лакосты и тд, там фиг вам )) С другой стороны в Италии лучше покупать, что-то более итальянское, хотя Дизель тоже Италия )

  13. #4713
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від ahez Переглянути допис
    а вот как-то не попадались отзывы о поездках за границу на рейсовых автобусах типа Эколайна
    интересно - там такие же проблемы, как и при поездках в турах?
    Я иногда езжу в Ригу из Киева. Вот через неделю снова поеду.
    В 19.00 из Киева, в 16.00 в Риге, но почти всегда к 14.00
    Поскольку переезд в ночь, ну спишь как-то. Если повезёт и кресло рядом свободно, то вполне себе....
    Ещё из минусов - 4 границы (2 раза по 2), хотя и тут есть плюсы - ноги размять.
    Из плюсов - дешевле перелёта, багаж включён.
    Но это 1000 км в одну сторону, так что проблемы с турами несоизмеримы))))
    А, да, туалет, кондиционеры и даже пледы, интернет, индивидуальные планшеты с фильмами-играми-музыкой, на этом направлении у Эколайнса есть.
    Востаннє редагував СеменC: 27.06.2018 о 11:45

  14. #4714
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від ahez Переглянути допис
    та не, не все одинаковые
    у одних туалеты и кондиционеры работают, а видаки со "Сватами" - нет, а в других наоборот
    выхлопные газы, наверное, не у всех автобусов засасывает в салон, и шумоизоляция не одинаковая
    и расстояние между сиденьями, я подозреваю, у некоторых есть чуть побольше, чем достаточно для ног среднерослого человека
    а еще возможно, что время прохождения границы у рейсовых отличается от туристических
    Ну туалет в автобусе - это не всегда плюс. Он пахнет, пардон.
    У европейских перевозчиков типа фликсбаса, эколайнса, люкс экспресса, альса и т.п. нет никаких сватов. Всегда есть вайфай и розетки. Иногда есть планшеты с развлекательными штуками типа игр. Можно флешку подключить. Кондиционеры тоже всегда есть.
    Туалет из вышеперечисленных есть только у фликсбаса. И я бы не назвала это плюсом.

    В принципе если поездка не больше 3-4 часов, то вполне комфортно можно путешествовать. Больше уже сложнее. Ну лично мне.
    Прямо из Украины ехать автобусом сутки - это надо сильно себя не любить.

    В принципе у перевозчиков типа Альса, где можно поймать билеты по 3-5 евро, я обычно покупаю по 2 билета на лицо. Чтобы гарантировано кресло рядом было свободно. Тогда и ночью вполне можно ехать.
    Хотя европейские автовокзалы - места не слишком приятные. В аэропортах гораздо комфортнее.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  15. #4715
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 871

    Типово

    Ехали RegioJet, у каждого пассажира встроенный в сиденье напротив планшет, набор фильмов, мультов, радио, игрушки, интернет. Детям поиграться чем-то чужим - интересно.
    Наушники, водичка (вода платно), снеки. Ничего так.

  16. #4716
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 290

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Ну туалет в автобусе - это не всегда плюс. Он пахнет, пардон.
    У европейских перевозчиков типа фликсбаса, эколайнса, люкс экспресса, альса и т.п. нет никаких сватов. Всегда есть вайфай и розетки. Иногда есть планшеты с развлекательными штуками типа игр. Можно флешку подключить. Кондиционеры тоже всегда есть.
    Туалет из вышеперечисленных есть только у фликсбаса. И я бы не назвала это плюсом.

    В принципе если поездка не больше 3-4 часов, то вполне комфортно можно путешествовать. Больше уже сложнее. Ну лично мне.
    Прямо из Украины ехать автобусом сутки - это надо сильно себя не любить.
    По Италии 2 раза ехали автобусом на большие расстояния, на обратном пути поспорил с дамой сердца, что туалет в автобусе таки есть. Не пахнет абсолютно, а может повезло. На автобусе в 2010 в тур в Чехию ездил, там было очень тяжело, мало места, и пару раз в 2012-2013 в Киев автолюксом или гюнселом. По Италии автобусы неплохие ездят, с комфортными сидениями, подкармливают немного, расстояния для ног отличное, при моих 184 еще запаса огого. Ездят автобусы быстро, быстрее чем в Украине

  17. #4717

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    девушки, спасибо за реальные отзывы
    а что насчет расстояния между креслами - высокие люди как там себя чувствуют?

    апд: "при моих 184 еще запаса огого. "
    спасибо, увидел

  18. #4718
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від ahez Переглянути допис
    девушки, спасибо за реальные отзывы
    а что насчет расстояния между креслами - высокие люди как там себя чувствуют?
    Высоким людям нужно брать места в конце автобуса и возле прохода, чтобы длинные ноги вытянуть в проход и никому при этом не мешать

  19. #4719
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    По Италии 2 раза ехали автобусом на большие расстояния, на обратном пути поспорил с дамой сердца, что туалет в автобусе таки есть. Не пахнет абсолютно, а может повезло. На автобусе в 2010 в тур в Чехию ездил, там было очень тяжело, мало места, и пару раз в 2012-2013 в Киев автолюксом или гюнселом. По Италии автобусы неплохие ездят, с комфортными сидениями, подкармливают немного, расстояния для ног отличное, при моих 184 еще запаса огого. Ездят автобусы быстро, быстрее чем в Украине
    Туалеты в автобусах почти во всех есть. Конструкцией предусмотрены. Только обычно они не работают. Ну по моему опыту. И на мой взгляд это хорошо. Работающий туалет встретился вот недавно во фликсбасе в Германии. И пахнул он ощутимо.

    ЧТо касается удобства для ног, то это индивидуально. У меня рост 162 и мне пространства для ног мало везде Поэтому я терпеть не могу путешествовать на любом автотранспорте. В самолете терпеть всего пару часов, а в автотранспорте гораздо дольше.
    Но кому-то и с ростом 180 нормально.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  20. #4720
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 290

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Туалеты в автобусах почти во всех есть. Конструкцией предусмотрены. Только обычно они не работают. Ну по моему опыту. И на мой взгляд это хорошо. Работающий туалет встретился вот недавно во фликсбасе в Германии. И пахнул он ощутимо.

    ЧТо касается удобства для ног, то это индивидуально. У меня рост 162 и мне пространства для ног мало везде Поэтому я терпеть не могу путешествовать на любом автотранспорте. В самолете терпеть всего пару часов, а в автотранспорте гораздо дольше.
    Но кому-то и с ростом 180 нормально.
    там действительно было нормально, от коленей до предыдущего сидения даже не знаю сколько см, наверное 20 не меньше. В самолетах на дальнемагистралки не летат, а в небольших боингах или аэробусах тесно также как и в маршрутках ) В интерсити поездах тоже места меньше до предыдущего сидения

Сторінка 236 з 618 ПершаПерша ... 136186226227228229230231232233234235236237238239240241242243244245246286336 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті