Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 235 з 618 ПершаПерша ... 135185225226227228229230231232233234235236237238239240241242243244245285335 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 4 681 по 4 700.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #4681
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    На этих паромах не был, но гуглится все без труда. Здесь можно посмотреть, какое судно идет в нужный день https://www.anek.gr/en/booking/#step1
    А здесь https://www.superfast.com/adriatiki/en/the-fleet.html видео про него, в том числе с интерьерами, в том числе салона с авиакреслами. Картинки тоже можно нагуглить по названию судна.

  2. #4682
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, кто может: что собой представляют места самолетного типа на паромах (в частности, по маршрутам Cagliari – Palermo и Bari – Patra)?
    Спасибо.
    Обычные кресла, в отдельной зоне будут отгорожены. Там надо соблюдать тишину

    В общем зале это бесплатные места. хотя на superfast может отличается салон.

  3. #4683
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    На этих паромах не был, но гуглится все без труда. Здесь можно посмотреть, какое судно идет в нужный день https://www.anek.gr/en/booking/#step1
    А здесь https://www.superfast.com/adriatiki/en/the-fleet.html видео про него, в том числе с интерьерами, в том числе салона с авиакреслами. Картинки тоже можно нагуглить по названию судна.
    Спасибо Вам большое.
    Интересно, а кто имеет право на посещения бассейна? Надо покупать эту "опцию"?

  4. #4684
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    Обычные кресла, в отдельной зоне будут отгорожены. Там надо соблюдать тишину

    В общем зале это бесплатные места. хотя на superfast может отличается салон.
    Т.о. за каждым пассажиром будет закреплено место, не "кто первый займет"? Это же не общие места? Просто сидячие как в автобусе?
    А ходить везде разрешается же?

  5. #4685
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    Интересно, а кто имеет право на посещения бассейна?
    Думаю, что все клиенты бара. Но он есть только на одном пароме (Суперфаст XI) и работает только до заката, а отправление из Бари в 19.30.

  6. #4686
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    Т.о. за каждым пассажиром будет закреплено место, не "кто первый займет"? Это же не общие места? Просто сидячие как в автобусе?
    А ходить везде разрешается же?
    да, когда поднимаетесь на паром, там будет рецепция, отдаете свой билет и получаете номер кресла. Ходить можно везде

    Для меня вот эти кресла - выброшенные деньги, сидеть там нудно)) если есть дети нереально вообще. Лучше или каюта, или не покупать места. Исключаю ночные паромы, тут каюта как по мне нужна однозначно. Или приготовьтесь спать на полу как и остальные

    А бассейн обычно - это небольшая лужа, забудьте о нем)

  7. #4687
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 616

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    если есть дети нереально вообще.
    С какого возраста ребенком Вы ездили? На Бари-Патры ? или короче?
    Я вот чет с детьми побаиваюсь соватся на паром дольше 2-4х часов.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  8. #4688
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    С какого возраста ребенком Вы ездили? На Бари-Патры ? или короче?
    Я вот чет с детьми побаиваюсь соватся на паром дольше 2-4х часов.
    Чивитавекья Арбатакс около 10 часов (ночной) 8 лет
    Палермо Кальяри что то около 12 часов, (ночной) 6 лет
    Пьомбино Ольбия 7 лет 6:30 дневной

  9. #4689
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 616

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    Чивитавекья Арбатакс около 10 часов (ночной) 8 лет
    Палермо Кальяри что то около 12 часов, (ночной) 6 лет
    Пьомбино Ольбия 7 лет 6:30 дневной
    Угу , оптииимтично . Спасибо
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  10. #4690
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    да, когда поднимаетесь на паром, там будет рецепция, отдаете свой билет и получаете номер кресла. Ходить можно везде

    Для меня вот эти кресла - выброшенные деньги, сидеть там нудно)) если есть дети нереально вообще. Лучше или каюта, или не покупать места. Исключаю ночные паромы, тут каюта как по мне нужна однозначно. Или приготовьтесь спать на полу как и остальные

    А бассейн обычно - это небольшая лужа, забудьте о нем)
    А есть ли сейфы на пароме? Это ж можно так заснуть, что без вещей остаться?
    Вообще много там народа?

  11. #4691
    Аватар для Мышуля
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Дописів
    4 385

    Типово

    lassstochka, я пропустила, или вы ничего не писали о вашей прошлогодней поездке в Грузию? Я так ждала...интересует уровень комфорта в автобусах и, вообще, на сколько тяжело такое расстояние преодолевать на автобусе.

  12. #4692
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від Мышуля Переглянути допис
    lassstochka, я пропустила, или вы ничего не писали о вашей прошлогодней поездке в Грузию? Я так ждала...интересует уровень комфорта в автобусах и, вообще, на сколько тяжело такое расстояние преодолевать на автобусе.
    Поездка была в 2016 году. В июне (или июле)...
    Наверное о ней надо написать в теме "Грузия" (я так и не написала отчета)... Перемещусь сюда. Тем более, что поездка была организованной и не относится к самостоятельным путешествиям.
    Но вкратце отвечу: Грузия прекрасна. Но я никому не советую ехать в нее через Россию. Я полгода вспоминала не Грузию, а нечеловеческое отношение на границах со стороны РФ. Все эти ночные блок посты, когда всех пассажиров автобуса с вещами вели на досмотр, ночью под дулом автомата. Это на блок-постах Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, как мы стояли там, где стоять было нельзя (после мы увидели предостерегающюю табличку о запрете, связанную с ионизирующим излучением). Не забуду и то, как всю нашу группу на границе выезда из РФ (перед въездом в Грузию) завели в помещении со стеклянными дверьми, словно преступников, И ЗАКРЫЛИ С ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ двери, мы видели, что наши вещи доставали из багажника и вскрывали без нашего ведома.... Не забуду 18-тичасовые очереди на границах. Не забуду то, как женщина (не из нашей группы, а из очереди на границе) возраста моей мамы упала в обморок, а врача не было, российский пограничник подошел и бездушно ответил, что "это ее проблемы". Знаю, что на следующий день в такой же очереди умер человек от теплового удара. А на обратной дороге мы стояли на нейтральной территории перед въездом в РФ часов 18 и в том месте, где вообще стоять нельзя, т.к. опасность камнепадов там постоянная..... Многое помнится. Было чувство беспомощнисти, чувство, что тебя смешивают с грязью и ты никто. В РФ человек - никто.
    Первая мысль, которая пришла мне в голову, когда мы заехали в Украину: слава Богу, этот кошмар закончился.
    Есть паром. Есть самолет.
    Лучше через Турцию ехать...

  13. #4693
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    Поездка была в 2016 году. В июне (или июле)...
    Наверное о ней надо написать в теме "Грузия" (я так и не написала отчета)... Перемещусь сюда. Тем более, что поездка была организованной и не относится к самостоятельным путешествиям.
    Но вкратце отвечу: Грузия прекрасна. Но я никому не советую ехать в нее через Россию. Я полгода вспоминала не Грузию, а нечеловеческое отношение на границах со стороны РФ. Все эти ночные блок посты, когда всех пассажиров автобуса с вещами вели на досмотр, ночью под дулом автомата. Это на блок-постах Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, как мы стояли там, где стоять было нельзя (после мы увидели предостерегающюю табличку о запрете, связанную с ионизирующим излучением). Не забуду и то, как всю нашу группу на границе выезда из РФ (перед въездом в Грузию) завели в помещении со стеклянными дверьми, словно преступников, И ЗАКРЫЛИ С ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ двери, мы видели, что наши вещи доставали из багажника и вскрывали без нашего ведома.... Не забуду 18-тичасовые очереди на границах. Не забуду то, как женщина (не из нашей группы, а из очереди на границе) возраста моей мамы упала в обморок, а врача не было, российский пограничник подошел и бездушно ответил, что "это ее проблемы". Знаю, что на следующий день в такой же очереди умер человек от теплового удара. А на обратной дороге мы стояли на нейтральной территории перед въездом в РФ часов 18 и в том месте, где вообще стоять нельзя, т.к. опасность камнепадов там постоянная..... Многое помнится. Было чувство беспомощнисти, чувство, что тебя смешивают с грязью и ты никто. В РФ человек - никто.
    Первая мысль, которая пришла мне в голову, когда мы заехали в Украину: слава Богу, этот кошмар закончился.
    Есть паром. Есть самолет.
    Лучше через Турцию ехать...
    вот и я говорю - если ехать больше 10 часов на автобусе - не едьте. Через Россию то вообще ужас. Тут через Украину не могу...

  14. #4694
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від eu33 Переглянути допис
    вот и я говорю - если ехать больше 10 часов на автобусе - не едьте. Через Россию то вообще ужас. Тут через Украину не могу...
    Там дело не в часах (я и в Испанию на автобусе доезжала))))). Дело в этой стране.

  15. #4695
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    Там дело не в часах (я и в Испанию на автобусе доезжала))))). Дело в этой стране.
    да я понял. Такого ужаса вообще не ожидал. Но все равно считаю что долго на автобусе ехать глупо) в наше время когда лоукостеры от 1 евро летают))

  16. #4696
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від eu33 Переглянути допис
    да я понял. Такого ужаса вообще не ожидал. Но все равно считаю что долго на автобусе ехать глупо) в наше время когда лоукостеры от 1 евро летают))
    Понимаете, когда вы летите, то попадаете резко из одного места (мира) в другой. Очень многое остается за гранью увиденного. А вот когда едешь, то это уже целое приключение. Картинка за стеклом бывает очень интересной.

  17. #4697
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    Понимаете, когда вы летите, то попадаете резко из одного места (мира) в другой. Очень многое остается за гранью увиденного. А вот когда едешь, то это уже целое приключение. Картинка за стеклом бывает очень интересной.
    возможно. Но я все равно не вижу - я сплю постоянно в транспорте - меня укачивает в сон)))
    А потом начинают ноги болеть и напухать ( в Болгарии так было). Поэтому я лучше на 3 видах транспорта поеду по 2-3 часа на каждом. Чем на одном но 20 часов... Кстати сейчас жду билеты в Дубай за минимальную стоимость. Надеюсь уложиться в бюджет 300 евро на двоих на 5 ночей. Это уже все расходы...

  18. #4698
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    А есть ли сейфы на пароме? Это ж можно так заснуть, что без вещей остаться?
    Вообще много там народа?
    сейфов нет. Количество людей зависит от вместимости парома. Они же разные. Но людей много

  19. #4699
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 402

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    Понимаете, когда вы летите, то попадаете резко из одного места (мира) в другой. Очень многое остается за гранью увиденного. А вот когда едешь, то это уже целое приключение. Картинка за стеклом бывает очень интересной.
    Прошло примерно 4-5 лет, как я впервые наконец-то впихнула себя в самолёт. С тех пор постоянно летаю, в среднем раз в два-три месяца, за неделю случалось до 6 самолётов (это много для моего здоровья), но решила, что таки наземным транспортом мне путешествовать интереснее.
    С автобусными турами у нас конечно не очень, но если не особо жлобиться, то можно раз в год себе хороший тур подобрать.
    Если бы ещё кресла лежачими по требованию были, это идеальный вариант)))
    Так что да, я тоже поклонник.

    Пысы: Ваш рассказ просто жесть жестяная.

  20. #4700
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Прошло примерно 4-5 лет, как я впервые наконец-то впихнула себя в самолёт. С тех пор постоянно летаю, в среднем раз в два-три месяца, за неделю случалось до 6 самолётов (это много для моего здоровья), но решила, что таки наземным транспортом мне путешествовать интереснее.
    С автобусными турами у нас конечно не очень, но если не особо жлобиться, то можно раз в год себе хороший тур подобрать.
    Если бы ещё кресла лежачими по требованию были, это идеальный вариант)))
    Так что да, я тоже поклонник.

    Пысы: Ваш рассказ просто жесть жестяная.
    Я уже когда-то рассказывал. Очень давно, когда мы только начинали путешествовать, купили автобусный тур по Европе на 7 000 км. Нельзя сказать, что это было дешево, но как необразованным туристам хотелось увидеть "все и сразу".
    Прокляли все, это был наш последний автобусный тур. Теперь только самолетами
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

Сторінка 235 з 618 ПершаПерша ... 135185225226227228229230231232233234235236237238239240241242243244245285335 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті