Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 220 з 618 ПершаПерша ... 120170210211212213214215216217218219220221222223224225226227228229230270320 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 4 381 по 4 400.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #4381
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Речь шла о том, что пограничник вас завернуть может и причину (реальную) ему озвучивать вам не обязательно. Чтение , знание бумаг и кодексов и даже их распечатки не помогут никак.
    так что утверждения про «не могут» неверное в общем случае. Конечно, это редкие случае , но вот так вот утверждать что они могут а что нет - самонадеянно , как по мне.

    Я пытался как то отстаивать точку зрения , основанную на законах перед немецким госслужащим . Краткое резюме «there is not a topic for discussion».
    согласна с Вами) это как и отказ в визе. Обсуждать бесполезно. Просто ж наличие денег на карте можно доказать разными способами? Или в кодексе прописано, что именно наличные должны быть? А если не прописано, а пограничник требует, то он ещё может что-то непрописанное у Вас потребовать, и найти повод отказать во въезде.

  2. #4382
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    согласна с Вами) это как и отказ в визе. Обсуждать бесполезно. Просто ж наличие денег на карте можно доказать разными способами? Или в кодексе прописано, что именно наличные должны быть? А если не прописано, а пограничник требует, то он ещё может что-то непрописанное у Вас потребовать, и найти повод отказать во въезде.
    Я раньше всегда брал справку из банка с остатками на счету. После того, как нигде ни разу не потребовали, забил. Вобще, если у вас есть золотая или платиновая карты, достаточно показать карточку.
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  3. #4383
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Я раньше всегда брал справку из банка с остатками на счету. После того, как нигде ни разу не потребовали, забил. Вобще, если у вас есть золотая или платиновая карты, достаточно показать карточку.
    есть) сейчас многие уже и без карточек. Телефон приложили к терминалу и все. Я в принципе и не переживаю. Еду всегда по назначению, прилично одета) всегда стараюсь ехать с самой дорогой своей сумкой. И денег чаще всего меньше, чем требуется.

  4. #4384
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Речь шла о том, что пограничник вас завернуть может и причину (реальную) ему озвучивать вам не обязательно. Чтение , знание бумаг и кодексов и даже их распечатки не помогут никак.
    так что утверждения про «не могут» неверное в общем случае. Конечно, это редкие случае , но вот так вот утверждать что они могут а что нет - самонадеянно , как по мне.

    Я пытался как то отстаивать точку зрения , основанную на законах перед немецким госслужащим . Краткое резюме «there is not a topic for discussion».
    ПДД небось нарушил...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  5. #4385

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    ПДД небось нарушил...
    Нет, но с ПДД вообще все просто , но Слава богу не сталкивался .
    Востаннє редагував _pavel: 15.05.2018 о 16:40
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #4386

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    есть) сейчас многие уже и без карточек. Телефон приложили к терминалу и все. Я в принципе и не переживаю. Еду всегда по назначению, прилично одета) всегда стараюсь ехать с самой дорогой своей сумкой. И денег чаще всего меньше, чем требуется.
    так вот в чем причина )))

  7. #4387
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    К слову про Италию. Это прекрасно

    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  8. #4388

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    тут нет подробностей, но как бы лазить за колбасой на чужой стол - это действительно по-русски

  9. #4389
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від ahez Переглянути допис
    тут нет подробностей, но как бы лазить за колбасой на чужой стол - это действительно по-русски
    Но мы быстро успели его покусать
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  10. #4390

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    К слову про Италию. Это прекрасно


    имхо, какой-то наброс,
    ещё не встречал отелей с разделением по паспортам .
    есть отели работающие с каким-то ми то тур операторами и, возможно , там есть какие-то условия, но вот так вот , если букать отель через Паблик системы бронирования - чес какой-то.

    а если это туроператор секономил на плане по питанию - то при чем там «тети».

    но в целом хоть и не правдоподобная , но всеж зацепка - нехрен покупат ракетные туры и не пойми кого . И не забываем, что за перебриком идёт скрепная антиреклама отдыха за границей . Сотни ботов и платных «плохеров» строчат разной степени правдивости пасквели.
    Востаннє редагував _pavel: 16.05.2018 о 14:40
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  11. #4391
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Было-было. Лично видел. Милан, отель Сент-Джонс. Два корпуса, два ресторана, расположенных через стену.
    Сначала нас кормили в первом, для ущербных (стандартный набор - нарезка, выпечка, джем, масло и пр. не сьедобное). Потом резко переселили во второй, с фруктами, овощами, горячим и пр. вполне себе вкусным.
    Как оказалось приехала какая-то группа, которую решили загнобить.

    Так что охотно верю.
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  12. #4392
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 289

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Было-было. Лично видел. Милан, отель Сент-Джонс. Два корпуса, два ресторана, расположенных через стену.
    Сначала нас кормили в первом, для ущербных (стандартный набор - нарезка, выпечка, джем, масло и пр. не сьедобное). Потом резко переселили во второй, с фруктами, овощами, горячим и пр. вполне себе вкусным.
    Как оказалось приехала какая-то группа, которую решили загнобить.

    Так что охотно верю.
    вот так поворот, однако

  13. #4393

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Было-было. Лично видел. Милан, отель Сент-Джонс. Два корпуса, два ресторана, расположенных через стену.
    Сначала нас кормили в первом, для ущербных (стандартный набор - нарезка, выпечка, джем, масло и пр. не сьедобное). Потом резко переселили во второй, с фруктами, овощами, горячим и пр. вполне себе вкусным.
    Как оказалось приехала какая-то группа, которую решили загнобить.

    Так что охотно верю.
    дак может в разные корпуса по разному стоит ?
    Или прям «по паспорту» селили ? Сами букали или оператор ?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #4394
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Букал оператор. Причем букали нас в блок с нормальными номерами, но поселили в другой, для простых смертных.
    По итогу жили в одном блоке, завтракали - в другом. Решения принимал отель.
    По большому счету нам было все равно, мы там только ночевали, так что особых претензий нет, но факт остается фактом.
    На Букинге нет разницы в цене номеров, 1-2-3 местные и все. По факту - небо и земля.
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  15. #4395

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Букал оператор. Причем букали нас в блок с нормальными номерами, но поселили в другой, для простых смертных.
    По итогу жили в одном блоке, завтракали - в другом. Решения принимал отель.
    По большому счету нам было все равно, мы там только ночевали, так что особых претензий нет, но факт остается фактом.
    На Букинге нет разницы в цене номеров, 1-2-3 местные и все. По факту - небо и земля.
    Гм.. забавно. Буду иметь ввиду, хотя не сталкивались не разу
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  16. #4396
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Гм.. забавно. Буду иметь ввиду, хотя не сталкивались не разу
    Ой, у итальянцев много забавного:
    Если обычно вам говорят: "Шведский стол с семи утра до одиннадцати"
    То тут: Приходите на 6:45. Другой группе - приходите на 8:00 (Хотя это только рекомендации. никто не ограничивает прийти в тебе удобное время). Казалось бы правильно - чтоб не было толпы.

    А потом ты приходишь первым и у тебя глаза разбегаются что пожрать, а приходишь в восемь - там только одна колбаса. А в 10 опять сто видов фруктов. И рулит этим отель по разному для разных групп.
    Такое же наблюдал в одном из отелей Франции.
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  17. #4397
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Да там уже все разъяснили в комментариях.
    В конкретно этом отеле есть часть номеров 3 звезды с соответственным сервисом и ассортиментом и есть часть номеров 4 звезды, они дороже и услуг и ассортимента больше, вот и все. Никакой дискриминации русских (а жаль)
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  18. #4398
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    На Букинге он един с четырьмя звездами, про блок с тремя - ничего. Физически - это один отель из двух зданий с одним входом, но миры разные




    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  19. #4399
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Есть дискриминация. Видел.
    Отношение к Украинцам гораздо лучше. Русских терпеть не могут.
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  20. #4400
    Аватар для katso_98
    Реєстрація
    16 травень 2013
    Звідки Ви
    кафе Сура
    Дописів
    15 762

    Типово

    Раянэйр в твиттере тролит русских со своим ЧМ и тех кто хочет туда попасть)
    https://twitter.com/Ryanair
    Востаннє редагував katso_98: 16.05.2018 о 16:27

Сторінка 220 з 618 ПершаПерша ... 120170210211212213214215216217218219220221222223224225226227228229230270320 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті