Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 218 з 618 ПершаПерша ... 118168208209210211212213214215216217218219220221222223224225226227228268318 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 4 341 по 4 360.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #4341
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 352

    Типово

    а, ну я так и делал. Только по-русски простодушно гуглил что-то вроде "праздники в Германии в 2018 году".

  2. #4342

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    а, ну я так и делал. Только по-русски простодушно гуглил что-то вроде "праздники в Германии в 2018 году".
    Праздники и выходные это не одно и тоже .
    Ввиду того , что выходных (пабликов) в Германии «кот наплакал», те что есть - вызывают массовый «падеж» в офисах.
    основная часть праздников приходится на апрель-май
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #4343
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 288

    Типово

    вопрос о платежеспособности туриста, лечу в Италию с девушкой, у нас фамилии разные. Материальное обеспечение все на мне, у нее денег будет на карте минимум. Мне какое-то письмо о том, что ее обеспечиваю нужно, или достаточно чтобы у одного туриста были деньги на карте и нормальные движения по счету?
    Ну как вариант могу ей на карту кинуть сколько нужно денег в грн

  4. #4344
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 352

    Типово

    У таких компаний саппорт локальный .
    Ну как локальный. У них одна форма обратной связи на сайте. Как они определяют локальность? И вопрос у меня про трансграничные маршруты был (Прага-Вроцлав и Дрезден-Вроцлав).

  5. #4345
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    вопрос о платежеспособности туриста, лечу в Италию с девушкой, у нас фамилии разные. Материальное обеспечение все на мне, у нее денег будет на карте минимум. Мне какое-то письмо о том, что ее обеспечиваю нужно, или достаточно чтобы у одного туриста были деньги на карте и нормальные движения по счету?
    Ну как вариант могу ей на карту кинуть сколько нужно денег в грн
    Вы по безвизу? среди моих знакомых на проверку денег никто не попадал. А если и спросят, думаю можно устным объяснением обойтись.

  6. #4346
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 288

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    Вы по безвизу? среди моих знакомых на проверку денег никто не попадал. А если и спросят, думаю можно устным объяснением обойтись.
    да, безвиз. Еще вопрос, на всякий случай старый загранпаспорт с собой брать, у меня остался, где есть шенгены, т.к. в новом биометрическом только Египет стоит и все

  7. #4347
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 852

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    Вы по безвизу? среди моих знакомых на проверку денег никто не попадал. А если и спросят, думаю можно устным объяснением обойтись.
    Сегодня на автоюа читал. Люди ехали в Румынию, на границе спросили об обеспечении.
    "50 євро на день, але не менше 500 євро". І мене таки завернули на КПП Солотвино. Варіант "Гроші на карточці" не проканав, сказали "Вертайся в Україну, друкуй чек з банкомату". Звичайно, в мене не було 500 євро на 1 день, тому я просто повернувся. Можливо те, що я йшов пішки, можливо ще якось зірки стали, не знаю, але прецедент є. Хоча статистика по пропускам наче хороша
    Старый загран не нужен.

  8. #4348
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Сегодня на автоюа читал. Люди ехали в Румынию, на границе спросили об обеспечении.


    Старый загран не нужен.
    я думаю, это связано именно с целью поездки, ну куда он на один день шел....это не еу случайно был?
    а вариант показать онлайн банкинг интересно прокатит в таком случае?

  9. #4349
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Выезжал летом через Солотвино в Румынию, никто о деньгах даже не заикнулся. Цель спросили, сказал туризм. Это все.
    ЗЫ там до хрена пеших контрабандистов ходит, может с этим связано...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  10. #4350
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    За полгода два раза в Италии, на границе простоял 10 секунд, никаких вопросов.
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  11. #4351

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Летела с новым чистым биометрическим паспортом -никаких вопросов не задавали .

  12. #4352
    MIX
    Guest

    Типово

    Может кто есть в Испании сейчас или планирует туда в ближайшее время?)

  13. #4353
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 852

    Типово

    Из той же темы на автоюа
    Буквально у минулу неділю двух моїх знакомих в Солотвині без 500 євро не пустили, причому на чек з банкомата не погодилися, кеш онлі.
    Просто чтобы потом не было кому-то неожиданностью, что на границе могут не пустить. Это как с тонировкой, сто раз ездили, а на сто первый штраф или сдирай.

  14. #4354
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Из той же темы на автоюа

    Просто чтобы потом не было кому-то неожиданностью, что на границе могут не пустить. Это как с тонировкой, сто раз ездили, а на сто первый штраф или сдирай.
    так кроме румынских пешеходов ещё кого-то где-то останавливали? Вы же понимаете, что они так пытаются бороться с контрабасом сигарет и алкоголя, или что там они на себе носят. Это как и Израиль, где можно на такие поверки попасть на границе. Нюанс конкретной границы.

  15. #4355
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 288

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Из той же темы на автоюа

    Просто чтобы потом не было кому-то неожиданностью, что на границе могут не пустить. Это как с тонировкой, сто раз ездили, а на сто первый штраф или сдирай.
    с кешем не совсем ясно, если ехать на 2 недели вдоем, что кеша брать с собой пару тысяч евро. Во время когда кредитные карточки и все остальное, странно

  16. #4356
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    с кешем не совсем ясно, если ехать на 2 недели вдоем, что кеша брать с собой пару тысяч евро. Во время когда кредитные карточки и все остальное, странно
    это бред, я в Швеции кэша не потратила, вообще. И вообще редко видела людей с налом, небольшие магазины нал не принимают, официально разрешено.

  17. #4357
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 852

    Типово

    Так писали же, что на границе могут попросить все те документы, которые раньше при подаче на визу требовали. Т. е. булки расслаблять и ехать с одним паспортом в кармане не стоит.

  18. #4358

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    это бред, я в Швеции кэша не потратила, вообще. И вообще редко видела людей с налом, небольшие магазины нал не принимают, официально разрешено.
    Бред или не бред , но для тех кто попал - совсем не смешно.
    с другой стороны , ну если есть чек с банкомата - должен быть и банкомат. Сняли сколько требуют (возможно конвертировали в ближайшем обменнике) и ограничились лиш потерей времени и 2%.

    как показывает мой опыт общения с госслужащими - все возмущения «себе дороже», увы если чел так видит мир в текущий момент (или его начальник) - то он или будет стоять на своём , или в случае румын - хочет 20евро
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #4359
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Если же пограничник будет настаивать и у вас нет всей суммы наличными, у вас остаются варианты: чек из банкомата на пограничном пункте (если банк дает возможность просмотреть баланс), смс-банкинг, интернет-банкинг и так далее (с телефонным банкингом будет сложно из-за языкового барьера, но этот способ также возможен).
    Если есть желание – можете взять чек в банкомате еще перед отъездом из Украины, но гарантируем, что после нескольких поездок вы бросите эту бесполезную привычку Но самое главное: наличие чека, справки из банка или иного бумажного подтверждения не является требованием: вам не могут отказать во въезде в ЕС только из-за отсутствия бумажки, если вы готовы доказать наличие средств другим способом

  20. #4360
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Бред или не бред , но для тех кто попал - совсем не смешно.
    с другой стороны , ну если есть чек с банкомата - должен быть и банкомат. Сняли сколько требуют (возможно конвертировали в ближайшем обменнике) и ограничились лиш потерей времени и 2%.

    как показывает мой опыт общения с госслужащими - все возмущения «себе дороже», увы если чел так видит мир в текущий момент (или его начальник) - то он или будет стоять на своём , или в случае румын - хочет 20евро
    вот я и говорю, нюанс границы. Шведы бы никогда не попросили нал. И чек вощить ерунда. Бронь отеля, обратный билет, деньги -все в телефоне.

Сторінка 218 з 618 ПершаПерша ... 118168208209210211212213214215216217218219220221222223224225226227228268318 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті