Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 205 з 618 ПершаПерша ... 105155195196197198199200201202203204205206207208209210211212213214215255305 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 4 081 по 4 100.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #4081

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    ПриватБанк сообщил о запуске нового мобильного приложения, с помощью которого можно вернуть уплаченный НДС с покупок, совершенных .. на территории Испании, Италии, Франции, Германии и Великобритании.
    кто попробует, отпишитесь

  2. #4082
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від ahez Переглянути допис
    кто попробует, отпишитесь
    Для возврата tax free с помощью TaxFree4U нужно загрузить мобильное приложение на смартфон из App Store или Google Play, добавить информацию о поездке и загрузить чеки на купленные товары. Когда приложение автоматически сформирует декларацию возврата НДС, ее нужно распечатать и предъявить таможенному офицеру в аэропорту вылета. Декларацию с печатью таможни и оригиналы чеков можно оставить у партнеров TaxFree4U в аэропортах Европы или отправить их в украинский офис компании. Возврат средств НДС будет зачислен в течение 7 дней на карту ПриватБанка без дополнительных комиссий.

    Это еще его распечатывать где-то надо.
    Украина единая!

  3. #4083
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 274

    Типово

    Вопрос по Италии: а там есть привычные нам поезда, чтобы ночью ехать и при этом лежа?
    FrecciaBianca из Рима в Реджию идет днем, Roma 10:00 Reggio Calabria 16:00 и стоит 30 евро на человека если брать сейчас. Это оптимальный вариант или есть лучше/дешевле? Автобусом видел дешевле, но там ночь в пути и сидя, как по мне слишком тяжело

  4. #4084
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Есть. Но очень мало. Называются trenhotel как-то так. Я ездила в таком из Рима в Венецию. Это было лет 5 назад, не знаю есть ли ещё такие поезда. Вроде бы собирались их совсем убирать
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  5. #4085
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 274

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Есть. Но очень мало. Называются trenhotel как-то так. Я ездила в таком из Рима в Венецию. Это было лет 5 назад, не знаю есть ли ещё такие поезда. Вроде бы собирались их совсем убирать
    Спасибо, так и предполагал. По цене в 30 евро, брать билеты? Так понял ближе к датам будут только дороже

  6. #4086
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    30 дорого. На Интерсити от 9,90, потом 12,90 и так далее. Надо было сразу покупать, когда продажа открывается за 3 месяца.
    ночные в Испании называются Тренотель, в италии - интерситинотте. В Калабрию есть и такой, но лежачее место стоит от 60 евро.
    Если вы собирались в Неаполь, то лучше оттуда ехать, т.к. на пару часов меньше ехать. А еще лучше из Салерно, если на Амальфитану планировали заехать.

  7. #4087
    Аватар для E_lena74
    Реєстрація
    15 травень 2011
    Звідки Ви
    http://happykids.net.ua/
    Дописів
    11 046

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Вопрос по Италии: а там есть привычные нам поезда, чтобы ночью ехать и при этом лежа?
    FrecciaBianca из Рима в Реджию идет днем, Roma 10:00 Reggio Calabria 16:00 и стоит 30 евро на человека если брать сейчас. Это оптимальный вариант или есть лучше/дешевле? Автобусом видел дешевле, но там ночь в пути и сидя, как по мне слишком тяжело
    Есть, мы ехали из Рима в Венецию, билет на 1 чел стоил порядка 50 евро.
    Я бы ехала

    TrenoIntercitynotte 795:
    23:14 Roma Tiburtina
    08:05 Reggio Di Calabria Centrale


    цена Economy - Cuccette C4 Comfort-promiscuo 58,50 евро сейчас, да не дешево, но за счет экономии на отеле + времени на переезд, то на то и выйдет
    --40% НА ЗИМНЮЮ И ДЕМИСЕЗОННУЮ ДЕТСКУЮ ОДЕЖДУ И ОБУВЬ REIMA, GUSTI, LASSIE, NANO

  8. #4088
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    господа,

    а никто в летнее время на Искью (что возле Неаполя) на машине не ездил? Говорят, что въезд запрещен... но может быть есть практика продажи разрешений?
    или выгоднее оставить авто в неаполе на паркинге? (вот просто мне страшно в неаполе оставлять машину)
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  9. #4089
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 274

    Типово

    Цитата Допис від E_lena74 Переглянути допис
    Есть, мы ехали из Рима в Венецию, билет на 1 чел стоил порядка 50 евро.
    Я бы ехала

    TrenoIntercitynotte 795:
    23:14 Roma Tiburtina
    08:05 Reggio Di Calabria Centrale


    цена Economy - Cuccette C4 Comfort-promiscuo 58,50 евро сейчас, да не дешево, но за счет экономии на отеле + времени на переезд, то на то и выйдет
    Спасибо, познавательно.
    Еще вопрос всем, посоветуйте отель/жилье в Риме на 4 ночи, с 12 по 16 июня. Итальянец скидывал список отелей с букинга, смотрел примерно за 100 долларов ночь, в основном каморки Папы Карло, 15/18 м2, но даже за 200 баксов ночь, особо ничего не впечатлило )
    Да, это отели в основном в центре, в пешей доступности от достопримечательностей и без необходимости добираться общественным транспортом. Чего-то думал, что реально, на уютной улочке, в стороне от центра, но недалеко снять номер, с балконом, чтобы вечерком сидеть на нем неспешно прихлебывая вино. Так понимаю у меня черезмерные запросы. Не ищу хоромы, вариант номера как в Барталамео стандарт плюс был бы идеалом(он 25м2), но так понимаю это уже несколько сотен долларов за ночь такой стоит. Может смотреть на airbnb жилье?

  10. #4090
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    Может смотреть на airbnb жилье?
    там не дешевле, как правило. Зачастую одни и те же объекты выставляются на обеих площадках. Еще римляне очень любят накидывать за уборку, за газ, за свет, за поздний заезд и т.п. Плюс городской туристический налог.
    В последний раз нашел относительно бюджетный вариант в районе Сан-Лоренцо. Минут 25 быстрым шагом до Колизея и 20 до Термини.
    Вино интереснее прихлебывать все же где-нибудь в исторических декорациях, а не на балкончике. Если балкончик не выходит на пьяццу навона какую-нибудь, конечно, но тогда за этот балкончик придется выложить астрономическую сумму - дешевле в общепите на той же пьяцце сидеть будет.

  11. #4091
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 274

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    там не дешевле, как правило. Зачастую одни и те же объекты выставляются на обеих площадках. Еще римляне очень любят накидывать за уборку, за газ, за свет, за поздний заезд и т.п. Плюс городской туристический налог.
    В последний раз нашел относительно бюджетный вариант в районе Сан-Лоренцо. Минут 25 быстрым шагом до Колизея и 20 до Термини.
    Вино интереснее прихлебывать все же где-нибудь в исторических декорациях, а не на балкончике. Если балкончик не выходит на пьяццу навона какую-нибудь, конечно, но тогда за этот балкончик придется выложить астрономическую сумму - дешевле в общепите на той же пьяцце сидеть будет.
    cпасибо, а можете скинуть Ваш отель. Еще вопрос на букинге в какой валюте лучше смотреть цены: евро, доллары или грн и так понимаю лучше доплатить за эти опции:
    FREE cancellation before 23:59 on 10 June 2018
    NO PREPAYMENT NEEDED - pay at the property
    Что еще накинут сверху, если цена за 4 ночи 382 бакса, чтобы понимать расходы?
    https://www.google.com.ua/maps/place...5!4d12.5759779 сильно далеко или имеет право на жизнь?

  12. #4092
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 838

    Типово

    В валюте отеля смотреть. С оплатой или без - это воля каждого, тут кто как хочет. Если я точно понимаю, что буду там в указанные даты, чего не оплатить сразу. Будет ведь чуток дешевле.

  13. #4093
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    https://www.booking.com/hotel/it/cas...fs=1&#tab-main
    конкретный объект не так важен. Это квартира была, а не отель. Я к тому, что стоит обратить внимание на такие "приближенные к центру" районы, как Сан-Лоренцо, а если у вас бюджет 80-100, то можно и куда-то западнее Термини уже смотреть. Но у вас проблема - прилет ранним утром. Значит, придется где-то оставить вещи (скорее всего, в том же Термини), если ваше жилье - не какой-то крупный отель с круглосуточной рецепцией, и гулять до заселения.
    Еще вопрос на букинге в какой валюте лучше смотреть цены: евро, доллары или грн
    Ну, на мой взгляд, лучше вообще забыть о каких-то непонятных баксах при поездках в еврозону. Смотреть можно в любой валюте, но возьмут там только одну. Соответственно, в ней и бухгалтерию вести лучше всего.
    Что еще накинут сверху, если цена за 4 ночи 382 бакса, чтобы понимать расходы?
    в условиях бронирования все написано, зачастую мелким шрифтом в дальнем углу. Нужно читать внимательно.
    https://www.google.com.ua/maps/place...5!4d12.5759779 сильно далеко или имеет право на жизнь?
    Далеко. Придется ездить на ОТ однозначно. Имеет или нет - вам решать. Если 382 долл/4 ночи - это там, то это неоправданно дорого, мне кажется.

  14. #4094
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 274

    Типово

    https://www.booking.com/hotel/it/rom...est-house.html
    забукал вот это за 378(406) евро с городским налогом. Дороже чем рассчитывал, но похоже витал в облаках, плюс лето и отсуствие опыта сказались.
    Норм или отменить бронирование?

  15. #4095
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    Неплохо, но мне кажется, что можно найти дешевле. Район Ватикана бюджетнее всегда был. Отменять пока необязательно, но посмотреть другие варианты, в том числе на эйрбнб, будет не лишним.

  16. #4096
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 274

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Неплохо, но мне кажется, что можно найти дешевле. Район Ватикана бюджетнее всегда был. Отменять пока необязательно, но посмотреть другие варианты, в том числе на эйрбнб, будет не лишним.
    Спасибо за подробную информацию, мне она очень помогла.

  17. #4097
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Чего-то думал, что реально, на уютной улочке, в стороне от центра
    Lido?
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  18. #4098
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 274

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    Lido?
    так это же в Париже или в Риме есть свое Лидо? )

  19. #4099
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    В Риме всегда можно найти что-то в районе Термини или виа национале за 50-60 ночь. Всегда. Иногда очень заранее, иногда прямо перед вылетом. Надо мониторить. И все в пешей доступности.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  20. #4100
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Я обычно бронирую с возможностью отмены и мониторю вплоть до поездки
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

Сторінка 205 з 618 ПершаПерша ... 105155195196197198199200201202203204205206207208209210211212213214215255305 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті