Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 618 ПершаПерша 12345678910111252102502 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 21 по 40.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #21
    Аватар для marusya_sunny
    Реєстрація
    25 червень 2010
    Звідки Ви
    планета Земля
    Дописів
    5 593

    Типово

    Цитата Допис від Laura_me Переглянути допис
    Спасибо большое! Тоже смотрела варианты различные на этих сайтов. Поездом было бы оптимально до Варшавы добраться, но почему-то на сентябрь поездов вообще нет((
    та поезда по украине за дней 15 появляются, а международные даже не понятно (((

  2. #22

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 233

    Типово

    Цитата Допис від Laura_me Переглянути допис
    Ув. форумчане!

    Подскажите, пожалуйста, как можно подешевле, кроме прямого автобуса, добраться в Дрезден или Берлин? А то я только Виззейром всегда летала, поэтому не могу придумать, где еще можно подешвле билеты поискать Может, есть какие-то недорогие поезда до Варшавы или Кракова? В общем, буду благодарна за любые советы. Страна въезда, если что, любая.

    P.S. SeLenka, спасибо за инфу по визовым центрам и посольствам!
    в западном направлении есть два поезда

    1) Киев-Варшава
    2) Львов-Краков (раньше он ездил до Вроцлава, откуда до Дрездена рукой подать, но там, вроде как, сейчас реконструируют линию на запад от Кракова)

    1-й поезд до Варшавы относительно дорог (навскидку будет пара тысяч гривен за место, уточняйте в международной кассе - можно сэкономить, взяв билет от Ковеля, а до Ковеля внутриукраинским поездом прямо из Днепра), 2-й до Кракова подешевле (мне кажется, гривен 500-800 - опять же, уточняйте)
    Есть вариант оптимизации "по земле", во Львове от ж/д вокзала ездят прямые автобусы на КПП Шегини, там пешком переходите границу, с той стороны маршрутка до ж/д вокзала Пшемысля
    Дальше вам надо построить маршрут, учитывая факт тех самых "копалок" на ж/д:
    1) надо проверить возможные спецпредложения на ваши даты на автобусы на ваш маршрут или его часть
    2) если спецпредложения не подходят, эмпирически верно, что дешевле будет доехать как можно ближе к границе польским транспортом, до города, откуда есть региональный поезд в Дрезден (на участке Вроцлав - Дрезден - всё сложно, смотрите http://forum.railwayclub.info/index.php?topic=115607.0 )

    ж/д Польши: rozklad.pkp.pl
    автобусы: нужно смотреть на сайты перевозчиков, например, www.polskibus.com , но есть такой аггрегатор https://en.e-podroznik.pl
    ж/д Германии: bahn.com
    Востаннє редагував sanyok: 20.08.2015 о 12:03

  3. #23
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 348

    Типово

    А чем прямой рейс МАУ не устраивает?

  4. #24

    Реєстрація
    28 вересень 2007
    Дописів
    521

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    в западном направлении есть два поезда

    1) Киев-Варшава
    2) Львов-Краков (раньше он ездил до Вроцлава, откуда до Дрездена рукой подать, но там, вроде как, сейчас реконструируют линию на запад от Кракова)

    1-й поезд до Варшавы относительно дорог (навскидку будет пара тысяч гривен за место, уточняйте в международной кассе - можно сэкономить, взяв билет от Ковеля, а до Ковеля внутриукраинским поездом прямо из Днепра), 2-й до Кракова подешевле (мне кажется, гривен 500-800 - опять же, уточняйте)
    Есть вариант оптимизации "по земле", во Львове от ж/д вокзала ездят прямые автобусы на КПП Шегини, там пешком переходите границу, с той стороны маршрутка до ж/д вокзала Пшемысля
    Дальше вам надо построить маршрут, учитывая факт тех самых "копалок" на ж/д:
    1) надо проверить возможные спецпредложения на ваши даты на автобусы на ваш маршрут или его часть
    2) если спецпредложения не подходят, эмпирически верно, что дешевле будет доехать как можно ближе к границе польским транспортом, до города, откуда есть региональный поезд в Дрезден (на участке Вроцлав - Дрезден - всё сложно, смотрите http://forum.railwayclub.info/index.php?topic=115607.0 )

    ж/д Польши: rozklad.pkp.pl
    автобусы: нужно смотреть на сайты перевозчиков, например, www.polskibus.com , но есть такой аггрегатор https://en.e-podroznik.pl
    ж/д Германии: bahn.com
    Большое спасибо! Про вариант пешком перейти границу тоже читала, но как-то тоже все не очень понятно, как дальше весь маршрут состыковать. Оптимально было бы поезд до Варшавы, но тоже не совсем дешево получается. Итого, с учетом того, что еще из Варшавы надо будет добираться, то получится почти цена билет Киев-Берлин))
    Спасибо еще раз за идеи! Буду дальше думать-выбирать)

    А чем прямой рейс МАУ не устраивает?
    Ценой, к сожалению((

  5. #25

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 989

    Типово

    Цитата Допис від Laura_me Переглянути допис
    Ув. форумчане!

    Подскажите, пожалуйста, как можно подешевле, кроме прямого автобуса, добраться в Дрезден или Берлин? А то я только Виззейром всегда летала, поэтому не могу придумать, где еще можно подешвле билеты поискать Может, есть какие-то недорогие поезда до Варшавы или Кракова? В общем, буду благодарна за любые советы. Страна въезда, если что, любая.

    P.S. SeLenka, спасибо за инфу по визовым центрам и посольствам!
    Советую forum.railwayclub.info
    Зарегистрируйтесь, создайте тему Днепр-Дрезден в разделе "минимизация стоимости проезда" и озвучте предпочтения (без ночных автобусов, например или с минимумом пересадок). Там подскажут и авиа- и ЖД- и смешанные варианты.
    Вообще-то от Праги до Дрездена тоже недалеко. Смотрите Виззэйр до Катовице на нужные даты.

  6. #26
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    А автобус Киев Варшава на Ecolaines?

  7. #27

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 989

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    А автобус Киев Варшава на Ecolaines?
    На него лучше всего садиться в Луцке - как раз успевается с ковельского поезда. Это и удобней и дешевле. Киев-Варшава стоит ок. 900 грн, Луцк-Варшава - ок. 500.
    Можно и в Ковеле садиться, но мало времени на пересадку и цена одинаковая. В Ровно - дороже.
    А на поезд что до Луцка, что до Киева цена почти одинаковая.
    Прибытие в Варшаву 21:45.

  8. #28

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    киев-катовице самолет виззов, а из катовице автобусом, но смотря какие Вам даты нужны, т.к. цены на перелет есть 379, а есть 2000

  9. #29

    Реєстрація
    28 вересень 2007
    Дописів
    521

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    На него лучше всего садиться в Луцке - как раз успевается с ковельского поезда. Это и удобней и дешевле. Киев-Варшава стоит ок. 900 грн, Луцк-Варшава - ок. 500.
    Можно и в Ковеле садиться, но мало времени на пересадку и цена одинаковая. В Ровно - дороже.
    А на поезд что до Луцка, что до Киева цена почти одинаковая.
    Прибытие в Варшаву 21:45.
    Спасибо, посмотрела уже. Хороший вариант!
    киев-катовице самолет виззов, а из катовице автобусом, но смотря какие Вам даты нужны, т.к. цены на перелет есть 379, а есть 2000
    В апреле, когда мне не открыли визу, как раз-таки у виззов такой билет и покупала. Хотя там из Катовице потом в Дрезден совсем неудобно добираться. Надо до Вроцлава ехать, а потом уже в Дрезден. Однозначно не самый лучший вариант.

    Вообще-то от Праги до Дрездена тоже недалеко
    Спасибо, я этот вариант тоже рассматриваю, учитывая, что заметила в другой ветке, что форумчане едут в Прагу на авто и ищут попутчиков. Пока что они мне не ответили, жду.

    Всем большое спасибо за помощь в организации моей поездки!

  10. #30

    Реєстрація
    20 січень 2006
    Дописів
    429

    Типово

    Если что, с Праги до Дрездене можно за 3 часа доехать прямым поездом. Большинство поездов из Праги в этом направлении едут до Берлина через Дрезден.

  11. #31

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від Laura_me Переглянути допис
    Спасибо, посмотрела уже. Хороший вариант!


    В апреле, когда мне не открыли визу, как раз-таки у виззов такой билет и покупала. Хотя там из Катовице потом в Дрезден совсем неудобно добираться. Надо до Вроцлава ехать, а потом уже в Дрезден. Однозначно не самый лучший вариант.



    Спасибо, я этот вариант тоже рассматриваю, учитывая, что заметила в другой ветке, что форумчане едут в Прагу на авто и ищут попутчиков. Пока что они мне не ответили, жду.

    Всем большое спасибо за помощь в организации моей поездки!
    блаблакар еще посмотрите из львова. а до львова прямой поезд от нас.

  12. #32
    texas
    Guest

    Типово

    Не совсем про самостоятельные путешествия, но спрошу тут.

    У Росії турагентство поскаржилося на Booking.com
    Згідно з даними турагентства, Booking.com включає в текст обов'язковий пункт про те, що вартість засобів розміщення в системі бронювання повинна бути найнижчою.
    Клієнт не повинен мати можливості забронювати номер дешевше на сайті самого готелю або іншого агентського сервісу.
    http://www.epravda.com.ua/news/2015/08/31/557748/

    Я бронировал отели напрямую дешевле, чем они стоили на букинге.
    Как такое могло быть, если у букинга есть такое требование к отелям?

  13. #33
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 348

    Типово

    Я бронировал отели напрямую дешевле, чем они стоили на букинге.
    Как такое могло быть, если у букинга есть такое требование к отелям?
    отели как-то выкручиваются. Убирают/добавляют какие-то незначительные нюансы (завтрак, Вай-Фай, вид на мусорку), чтобы категория номера чуть отличалась и, соответственно, можно было не подпадать под действие этого драконовского пункта.

  14. #34
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Все гораздо проще - можно найти отель дешевле, но оплата будет сразу, без возможности отмены.
    На Букинге будет немного дороже, но с гарантиями - как для отеля, так и для туриста.

    У меня недавно был положительный пример поддержки Букинга.

    Я забронировала отель на итальянском курорте, август, пик сезона, прекрасное расположение, спецпредложение - невероятное по цене.
    Очень заранее бронировала.
    Недели за три до путешествия получаю сообщение, что отель предупреждает, что не может предоставить на время бронирования кондиционер (август, Италия). Вся переписка идет через Букинг, мейл отеля после бронирования уже не сообщается, только телефон. Я интересуюсь, может быть, успеют починить, мне звонит оператор, говорит, что отельер объяснил, что вышла из строя ВСЯ система кондиционирования в здании, конец сезона, чинить уже не будут - все ясно. Соглашается со мной, что такой цены я уже не найду даже за скамейку в парке, предлагают устроить мне скидку. Пока я обдумываю - приходит сообщение от Букинга, что отель отказывается от бронирования и мне предлагается выбрать другой отель в этом городе, разницу мне компенсируют. Дают на выбор вариант, который мне не подходит, потому что у меня выезд поездом до места вылета в 7.30 и мне нужна шаговая доступность до жд станции. Снова созваниваемся, я показываю отель, который меня устраивает, интересуюсь, есть ли у них лимит компенсации, на что оператор беспечно (они все очень непринужденно и доброжелательно разговаривают) отвечает, что счет на эту разницу будет выставлен отелю, отказавшему в бронировании и подтверждает согласие от лица Букинга. Это бронирование с условием оплаты сразу, по прибытию я сканирую чек и отправляю в службу поддержки.
    Деньги в сумме 94,50 евро вернулись на карту по хорошему курсу.

    Мне нравится.
    Забронировала бы я этот отель самостоятельно, пришлось бы нервничать и переплачивать.
    С учетом "секретных" скидок, которые мне время от времени подбрасывают - мне выгоднее и удобнее бронировать через сайт.

    Года два назад была подобная ситуации с сайтом Островок, они действовали иначе. Мне сразу выставили счет на мои первоначальные 50 евро и прислали подтверждение, как они разруливали остальное - уж не знаю. Жила в номере за 250 евро, дешевле ничего не оставалось доступного на тот момент.
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  15. #35
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Да, выкручиваются. Присылают письмо с отменой на почту, а ты на месте платишь им меньшую сумму. Это как пример.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  16. #36

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від Mintleaves Переглянути допис
    Все гораздо проще - можно найти отель дешевле, но оплата будет сразу, без возможности отмены.
    На Букинге будет немного дороже, но с гарантиями - как для отеля, так и для туриста.
    Никаких гарантий booking не даёт. На autoua недавно был описан случай кидка с отелем на букинге, да и на awd.ru тоже читал подобные отзывы.

  17. #37
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Дает. Если отель нарушил условия бронирования - будет как в моем случае, замена по той же цене.
    Если неправ турист - с него возьмут деньги в пользу отеля.

    Кидания быть не может, разве что туристы что-то недоговаривают, невнимательно читали условия и не захотели решать вопрос.
    У меня всегда все решалось.
    Ирина тоже описывала случай с Букингом, ей было возмещение, в общем, она вначале сердилась, потом, если не ошибаюсь, осталась довольна.

    У меня был случай на Санторини, должен был быть бесплатный трансфер из порта, паром задержали - меня не встретили.
    Я ругалась, звонила... а толку - в условиях четко было прописано, "трансфер до 22 часов".
    Можно тоже представить, как кидалово, но отель не виноват в опоздании судна.
    Разные ситуации бывают.
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  18. #38
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 781

    Типово

    Цитата Допис від Mintleaves Переглянути допис
    Кидания быть не может, разве что туристы что-то недоговаривают, невнимательно читали условия и не захотели решать вопрос.
    Читайте

  19. #39
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Вот, уже в начале -

    букаем БЕЗ возможности отмены, в условиях брони - оплата на месте кешем, ок.

    У них не было возможности отмены, к чему возмущения? Отель имел полное право получить всю сумму в момент бронирования и ничего не ждать.
    Желаемый вид оплаты выбираешь сам при бронировании, но это предпочтение, которое никто не гарантирует.
    Так же, как может быть выбор кровати, а по факту окажется, что у них все кровати одинаковые - это кидалово?
    В первый раз меня тоже возмутило, когда мне по прибытию в отель вручили чек, потом привыкла.

    Чуть позже оказалось, что и аккаунт с ФБ никто не удалял - "ой, я не заметила"... Да и ник у ТС "говорящий" ))))
    В чем кидалово, объясните?

    Моя личная статистика, не весть какая огромная, посмотрела свой профиль на Букинге.
    Начиная с 13 сентября 2009 года я забронировала через этот сайт 78 отелей (это использованные бронирования).
    Проблем за это время было две - я описала их выше.
    В греческом случае вообще проблемы не было, будем считать - полторы.
    Я не считаю проблемой блокирование суммы на длительное время, которую потом "отпускают" само по себе или по обращению в банк.
    Некоторые неудобства, но имеют право.

    Для сравнения, самостоятельно я бронировала один раз отель, в который на мои даты не оставалось на Букинге мест, а в реале они были, один отель на Hotels.com с оплатой сразу и один раз на Островке - лишними движениями, но в итоге весьма удачно ))

    В общем, я - за Букинг.
    Востаннє редагував Mintleaves: 31.08.2015 о 15:28 Причина: ошиблась в дате
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  20. #40

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від Mintleaves Переглянути допис
    Вот, уже в начале -

    букаем БЕЗ возможности отмены, в условиях брони - оплата на месте кешем, ок.

    У них не было возможности отмены, к чему возмущения? Отель имел полное право получить всю сумму в момент бронирования и ничего не ждать.
    Желаемый вид оплаты выбираешь сам при бронировании, но это предпочтение, которое никто не гарантирует.
    В первый раз меня тоже возмутило, когда мне по прибытию в отель вручили чек, потом привыкла.

    Чуть позже оказалось, что и аккаунт с ФБ никто не удалял - "ой, я не заметила"... Да и ник у ТС "говорящий" ))))
    В чем кидалово, объясните?
    Читали внимательно ?
    Деньги были списаны отелем напрямую с карты, через время приходит емейл о том что отель удалил свой акк с booking
    По финалу вопрос конечно разрулился, деньги вернул сам booking (видимо чтобы не терять репутацию).

Сторінка 2 з 618 ПершаПерша 12345678910111252102502 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті