Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 196 з 618 ПершаПерша ... 96146186187188189190191192193194195196197198199200201202203204205206246296 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 3 901 по 3 920.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #3901
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    там не был, но судя по отзывам об остальных ценах в Стокгольме, это еще по-божески ) Думал 5 евро или что-то подобное
    общепит дорогой, цены в супермаркетах вроде не в разы дороже, чем где-то ещё. Хотя и общепит на ланч за 10 евро это не ужас-ужас. Входы в аттракции дорогие, и проезд.
    У меня +2кг к ручной клади)) беру ребёнку гречку и пшеничную кашу на завтраки))

  2. #3902
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    А расскажи, пожалуйста, кто был в Жироне: стоит ли выделять день на ее посещение или там ничего интересного, лучше день на море провести?
    Украина единая!

  3. #3903
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    Стоит. А вот Барселону можно и выкинуть из программы, лучше на море это время провести.

  4. #3904
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Стоит. А вот Барселону можно и выкинуть из программы, лучше на море это время провести.
    Барселона и сама на море, можно совместить, если программу по Барселоне урезать до пол-дня, а остальные пол-дня - на море.
    Украина единая!

  5. #3905
    Аватар для BRAT2
    Реєстрація
    05 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Seattle
    Дописів
    4 176

    Типово

    Лоукостер Ryanair відкрив продаж на прямі рейси Київ-Берлін з вересня 2018 року.
    Авіакомпанія має намір почати польоти з 3 вересня з частотою 4 рази на тиждень: по понеділках, середах, п'ятницях і неділях.
    ціна квитків,-від 27,5 євро в одну сторону.
    Щопонеділка вильоти з Берліна до Києва заплановані на 11:05 з прибуттям до Києва о 14:20; по середах - на 11:45, прибуття о 15:00; по п'ятницях - на 12:00, прибуття о 15:15; по неділях - на 9:25, прибуття о 12:40.
    З Києва розклад перельотів наступний: по понеділках - о 14:55, прибуття о 16:10; по середах - о 15:35, прибуття о 16:50; по п'ятницях - о 15:50, прибуття о 17:05; по неділях - о 13:15, прибуття о 14:30.

  6. #3906
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Только что показали, что Борисполь не в курсе)) время на эти рейсы не согласовано.

  7. #3907
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 862

    Типово

    Цитата Допис від ahez Переглянути допис
    Любители непопсы, подскажите, как в Праге найти не туристические пивнухи, а те, куда местный рабочий и оффисный класс после работы заходит
    Я, правда, кажется, читал, что там туристов не любят и никакого языка, кроме чешского, "не понимают", но хочется попробовать именно того.
    А разве такое отношение в Праге в барах? Или я не попал просто. Были в Праге раз пару дней, ну пивных штук 6 может разных прошли за это время, с таким не сталкивался. Территориально все в центре, до поздна не сидели, т. к. дети были еще маленькие.
    Возьму, к примеру, Германию, ночевали в местном городишке под Зинсхаймом. У нас бы этот поселок назвали бы колхоз "Червоне дишло". При этом сидели в местном ресторанчике с местным пивом (я такое везде ищу), так вот рядом сидели бабульки, они по нашему приходу с нами поздоровались, и по их уходу подошли, пожелали доброго вечера и попрощались.
    Беру ту же Братиславу, там сидим в центре, если брать вечер после 6, то 99% сидящих там - это как раз вышеназванный офисный планктон. Сидели на НГ в одной из пивнух (приличной по их меркам) с детворой, так там все себя вели так, будто мы тех людей знаем уже сто лет. Рядом сидело человек 10 предпенсионного и младше возраста, так они и к нам обращались, и малую мою на танцульки приглашали, и играли с ней (как бы уже 9 лет было почти, совсем маленькой уже не назовешь ). И все дружелюбно так. Короче никакого негатива не было.

  8. #3908
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 553

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    А разве такое отношение в Праге в барах? Или я не попал просто. Были в Праге раз пару дней, ну пивных штук 6 может разных прошли за это время, с таким не сталкивался. Территориально все в центре, до поздна не сидели, т. к. дети были еще маленькие.
    Возьму, к примеру, Германию, ночевали в местном городишке под Зинсхаймом. У нас бы этот поселок назвали бы колхоз "Червоне дишло". При этом сидели в местном ресторанчике с местным пивом (я такое везде ищу), так вот рядом сидели бабульки, они по нашему приходу с нами поздоровались, и по их уходу подошли, пожелали доброго вечера и попрощались.
    Беру ту же Братиславу, там сидим в центре, если брать вечер после 6, то 99% сидящих там - это как раз вышеназванный офисный планктон. Сидели на НГ в одной из пивнух (приличной по их меркам) с детворой, так там все себя вели так, будто мы тех людей знаем уже сто лет. Рядом сидело человек 10 предпенсионного и младше возраста, так они и к нам обращались, и малую мою на танцульки приглашали, и играли с ней (как бы уже 9 лет было почти, совсем маленькой уже не назовешь ). И все дружелюбно так. Короче никакого негатива не было.
    это всё ещё пишут о ненависти поколения совка за Чехословакию. Молодежь уже не испытывает тех чувств, а вот старое поколение да. Просто Вы не попали на такие случаи, а они всё ещё случаются: когда направляют не в ту сторону или просто как будто Вас не слышат и смотрят сквозь. Откровенного хамства случаев "живых" не слышала.

  9. #3909
    Аватар для E_lena74
    Реєстрація
    15 травень 2011
    Звідки Ви
    http://happykids.net.ua/
    Дописів
    11 046

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    А расскажи, пожалуйста, кто был в Жироне: стоит ли выделять день на ее посещение или там ничего интересного, лучше день на море провести?
    я была в Жироне в мае, когда там проходит фестиваль цветов. В этот период город очень красиво украшен и гулять по нему одно удовольствие.
    Летом, мне кажется, я этот день лучше бы провела на море
    --40% НА ЗИМНЮЮ И ДЕМИСЕЗОННУЮ ДЕТСКУЮ ОДЕЖДУ И ОБУВЬ REIMA, GUSTI, LASSIE, NANO

  10. #3910
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 862

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Просто Вы не попали на такие случаи, а они всё ещё случаются: когда направляют не в ту сторону или просто как будто Вас не слышат и смотрят сквозь.
    Я с таким на западной Украине во Львове столкнулся и в Мукачево.

  11. #3911
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    Думаю, что это не антисоветчина, а просто раздражение к толпам турья, из-за которых растут цены и падает качество. И естественное желание дистанцироваться от них в каких-то своих оазисах "доброй старой ...". Характерно не только для Праги, но и для других туристических мекк вроде Барселоны.

  12. #3912
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 553

    Типово

    Это тоже, конечно же.
    И только мои турки туристам радуются безмерно )))

  13. #3913

    Типово

    Товарищи, кто тут во Францию собирается?
    Мне знакомый француз сказал, что у них сейчас постоянные страйки на ж/д - регулярные: 3 дня работают, 2 дня бастуют и так далее. Забастовки до июня.

  14. #3914
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Chiquita bonita Переглянути допис
    Товарищи, кто тут во Францию собирается?
    Мне знакомый француз сказал, что у них сейчас постоянные страйки на ж/д - регулярные: 3 дня работают, 2 дня бастуют и так далее. Забастовки до июня.
    До конца июня. А если не договорятся, то и дальше будут.
    Украина единая!

  15. #3915
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    И не только во Франции

    Fly UIA12 ч ·
    Увага!


    Шановні пасажири, будь ласка, зверніть увагу, що 10 квітня планується страйк персоналу залученого в наземному обслуговуванні в аеропорту Франкфурта та Мюнхену. Просимо, по можливості, розглянути варіант перельоту в / з Франкфурту та Мюнхену тільки з ручною поклажею, щоб уникнути можливої затримки багажу. Шкодуємо, що дана ситуація вплине на ваші плани і сподіваємося на розуміння.

    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  16. #3916
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від Chiquita bonita Переглянути допис
    Товарищи, кто тут во Францию собирается?
    Мне знакомый француз сказал, что у них сейчас постоянные страйки на ж/д - регулярные: 3 дня работают, 2 дня бастуют и так далее. Забастовки до июня.
    а билеты на даты забастовок продают? т.е. можно купить за месяц билет, спланировать а потом никуда не уехать?....

  17. #3917

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    а билеты на даты забастовок продают? т.е. можно купить за месяц билет, спланировать а потом никуда не уехать?....
    И не улететь. Эир Франс тоже аноснсировал забастовку, вроде уже прошла, смотрите за новостями, если что, они предлагают альтернативу какую-то. На жд особо альтернативы нет, а, мне французы сказали обязательно блаблакар на мобиле поставить, но надо язык знать хоть как-то, я думаю... это альтернаитива, а автобусы - не очень, мало куда можно на них уехать, конечно, зависит от того, куда вам надо

  18. #3918
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Слышал такую теорию, что если на отельных агрегаторах ищешь жилье с ЕСовского ip, то цены могут быть ниже чем если с украинского ip заходишь. Кто-то сравнивал? Просто лень с vpn мудрить))

  19. #3919
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    Слышал такую теорию, что если на отельных агрегаторах ищешь жилье с ЕСовского ip, то цены могут быть ниже чем если с украинского ip заходишь. Кто-то сравнивал? Просто лень с vpn мудрить))
    Можно просто страну и язык выбрать "белые" для начала.

  20. #3920
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    И только мои турки туристам радуются безмерно
    Ну так как можно сравнивать! Гостеприимнейшие, веселые, открытые южане и хмурые чехи с каталонцами.

Сторінка 196 з 618 ПершаПерша ... 96146186187188189190191192193194195196197198199200201202203204205206246296 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті