Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 194 з 619 ПершаПерша ... 94144184185186187188189190191192193194195196197198199200201202203204244294 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12373, показано з 3 861 по 3 880.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #3861
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 319

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Очереди в общепит много где есть. Это то, чего мне не понять
    Например в Неаполе хозяин квартиры порекомендовал лучшую пиццерию в мире, говорит вкуснее пиццы чем там нет нигде. Так вот за 3 дня в Неаполе я ни разу не видела, чтобы в эту пиццерию не было длиннющей очереди аж на улице. И это просто чтобы войти! Очередь в основном из местных, а не туристы. Вот что может быть такого в пицце, чтобы стоять час на улице в очереди? Причем вокруг море других пиццерий с очень вкусной пиццей.
    А у этой еще странные часы работы, до 21,00 по-моему или даже раньше она закрывается.

    П.С. в парадете в Барселоне не была ни разу, лень в очереди стоять. И мне бы и в голову не пришло рекомендовать ее к обязательному посещению
    О чем я и говорю с самого начала. Все люди разные и каждый найдет свое.
    у меня вообще аллергия на очереди, а уж очередь за едой, это за гранью, т.к. сейчас же не голод, всегда есть выбор купить/поесть в другом месте. Это же не Эйфелевая башня, которая одна в своем роде. Впрочем туда мы дружно нашей компанией стоять обломались )

  2. #3862

    Реєстрація
    13 листопад 2015
    Дописів
    320

    Типово

    А просветите меня, пожалуйста, по разным системам бронирования отелей.
    Обычно я через booking бронирую, а это смотрел отели в Германии и решил загуглить отель по названию. А гугл мне выдал, что на expedia мой отель на нужные мне даты стоит на 12 евро дешевле, а на agoda - на 30 евро дешевле. Почитал в интернете отзывы об этой агоде - много негатива.
    Короче, вопрос: кому, кроме букинга, еще можно верить?

  3. #3863
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 643

    Типово

    Может дешевле букинга, а может это только на первом этапе, потом по итогу цена возможно сравняется с букингом. Я на агоде бронила пару раз, но это было с сегодня на завтра. Как они решают проблемы не знаю (лучше бы и не пришлось узнать))))

  4. #3864
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 360

    Типово

    Агода - тот же букинг. Вернее оба они - дети прайслайна.

  5. #3865
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Я как-то сравнивал цены по отелям Ibis. Так вот на их родном сайте было дешевле чем на букинге. Поэтому бывает полезно загуглить по названию отеля их собственный сайт и сравнить цены.

  6. #3866
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Агоду не люблю потому что у них сразу платить надо. А я переменчива Ну и она по Азии в основном хорошие цены дает, а я в Азию не езжу и вряд ли поеду. По Европе мне не попадались хорошие цены.
    Обычно бронирую на букинге, лень заморачиваться. Иногда проверяю цены каким-нибудь хотелскомбинед.
    Если какие-нибудь дорогие направления типа скандинавских стран, то тут уже конечно смотрю все. И акции, и ваучеры, и промокоды, и сайты отелей и хостелов.
    Есть еще рулетки типа hotwire
    Играла три раза, один раз повезло В Барселоне кстати. 4-х звездочный отель за 55 евро за номер с завтраком. Я не люблю звездные отели, но даже самый дешевый хостел на ту дату был дороже.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  7. #3867
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Есть еще рулетки типа hotwire
    Играла три раза, один раз повезло В Барселоне кстати. 4-х звездочный отель за 55 евро за номер с завтраком. .
    Я и не слыхал о такой штуке))

  8. #3868
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    я в Азию не езжу и вряд ли поеду..
    а чого?)

  9. #3869

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    лично у меня сложилось такое мнение о букинге, что, хоть на нем цена и дороже, чем на сайте отеля, но зато букинг сможет заставить отель выполнить все оговоренные при покупке условия, в то время как иначе такой уверенности нет
    но не знаю, насколько это правда, - слиишком мало путешествую

  10. #3870
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 903

    Типово

    Цитата Допис від findp Переглянути допис
    Я как-то сравнивал цены по отелям Ibis. Так вот на их родном сайте было дешевле чем на букинге. Поэтому бывает полезно загуглить по названию отеля их собственный сайт и сравнить цены.
    Так сети так и надо проверять (особенно с картами лояльности, даже Рэдиссон бывает иногда в интересные акции попадает), более того, приведу простой пример. Есть сеть Falkensteiner. На разных сайтах бронирования цена такая же или чуть выше, чем на сайте самого отеля. Но если написать в гостиницу, что нас два взрослых и два ребенка, то за ту же цену дают два смежных номера. И тогда цена на проживание смотрится совершенно в другом свете.

  11. #3871
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 360

    Типово

    Агоду не люблю потому что у них сразу платить надо.
    по Европе Агода ничем не отличается от букинга чаще всего. Да, собственно, и бронирование на агоде проходит через квоту букинга, о чем пишется в подтверждении. Я бронировал на агоде потому что у них накопительная система баллов какая-никакая, а на букинге всего лишь "бесплатно", а "бесплатно", как известно - это слишком дорого для рачительного путешественника. но потом с появлением реферальных ссылок у букинга и это преимущество агоды отвалилось.

  12. #3872
    MIX
    Guest

    Типово

    Marko, что-то я не пойму про какой "выгодный" роуминг для интернета ты говорил. этот что-ли?

  13. #3873
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 903

    Типово

    Ну да.

  14. #3874
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    а чого?)
    Боюсь насекомых и прочей тропической живности. Фобия у меня
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  15. #3875
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Еще у КС есть т.н. идеальный роуминг. Еще дешевле получается.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  16. #3876
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Ну да.
    так это ж дорого)))

  17. #3877
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Боюсь насекомых и прочей тропической живности. Фобия у меня
    как Вы тогда на канарах были?
    там же ящерки как у нас голуби, а тараканы как муравьи)

  18. #3878
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Еще у КС есть т.н. идеальный роуминг. Еще дешевле получается.
    спасибо за наводку) подключила
    Востаннє редагував Iviva: 04.04.2018 о 11:24

  19. #3879
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 643

    Типово

    У лайф 100 мб = 30 грн я использую.

  20. #3880
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    спасибо за наводку) подключила
    я один не вижу на сайте киевстара в разделе роуминг ничего похожего?
    только гугл смог на эту страницу вывести
    https://kyivstar.ua/uk/per
    а как в нее попасть с главной киевстара?
    еще такой есть
    https://kyivstar.ua/uk/prc

Сторінка 194 з 619 ПершаПерша ... 94144184185186187188189190191192193194195196197198199200201202203204244294 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті