Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 193 з 618 ПершаПерша ... 93143183184185186187188189190191192193194195196197198199200201202203243293 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 3 841 по 3 860.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #3841
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 352

    Типово

    Думаю, туда не есть ходят, а посетить объект гастротуризма. Едят как раз в открытых буфетах.
    Востаннє редагував Собакевич: 03.04.2018 о 11:04

  2. #3842
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Очереди конечно жесть, тут и есть перехочется
    Ну это перебор. на самом деле не фатально. В первую стояли минут 10, к той, что возле Саграда Фамилии подошли к открытию, вообще практически не было очереди.
    Там процесс "обработки клиентов" реализован так быстро, что практически очереди не ощущаешь. Фотографии в Интернете - это больше шоу.
    Немного напрягает, что внутри отдельная очередь за едой и отдельная за напитками.

    Собакевич: Еда там реально вкусная и дешевая. И очень быстро, конвейер. Главное - все свежее. Во всяком случае мы шли именно за этим, а не за понтами.
    Еще совет про Баселону: не покупайте ничего в центре. там все для туристов, мы вообще перемещаясь делали большой крюк, только чтоб не попасть на Рамблу. это сущий дурдом.
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  3. #3843
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 853

    Типово

    Ну мы возле зоопарка в очередь встали, минут 5-10 постояли, никто не зашёл за это время. Столы внутри все заняты были, и очередь внутри магазина была. Ждать не стали. По времени было около двух в первом случае, во втором не помню.

  4. #3844
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Да, очереди в парадеты немного смущают, предполагаю, летом они еще больше могут быть. Надо ориентироваться уже по месту.
    Украина единая!

  5. #3845
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    А еще в Барселоне прикольное кладбище, такого не увидите нигде. Вобщем кроме раскрученных туристических мест много чего посмотреть.




    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  6. #3846
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Уже снова хочу..
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  7. #3847
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 853

    Типово

    А чего вдруг это кладбище не туристическое место? Очень даже туристическое.

  8. #3848
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 352

    Типово

    Ну чего нигде. В хрущевках много где хоронят. Вот в Венеции, например,
    И этажность потихоньку растет http://grandengineer.ru/other-public...hhe-neboskreb/

  9. #3849
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Очереди конечно жесть, тут и есть перехочется
    Очереди в общепит много где есть. Это то, чего мне не понять
    Например в Неаполе хозяин квартиры порекомендовал лучшую пиццерию в мире, говорит вкуснее пиццы чем там нет нигде. Так вот за 3 дня в Неаполе я ни разу не видела, чтобы в эту пиццерию не было длиннющей очереди аж на улице. И это просто чтобы войти! Очередь в основном из местных, а не туристы. Вот что может быть такого в пицце, чтобы стоять час на улице в очереди? Причем вокруг море других пиццерий с очень вкусной пиццей.
    А у этой еще странные часы работы, до 21,00 по-моему или даже раньше она закрывается.

    П.С. в парадете в Барселоне не была ни разу, лень в очереди стоять. И мне бы и в голову не пришло рекомендовать ее к обязательному посещению
    О чем я и говорю с самого начала. Все люди разные и каждый найдет свое.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  10. #3850
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Кстати, чтобы два раза не вставать дополню про рыбные фастфуды.
    В Германии есть такая сеть, называется Нордзее
    https://www.nordsee.com/de/

    Германия - это не Испания, там поесть стоит недешево. Поэтому такие фастфуды очень спасают. Там очень вкусно. И есть селедка, конечно не такая вкусная как в Амстердаме, но очень близко.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  11. #3851
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 352

    Типово

    А мне в Неаполе ни разу хорошей пиццы не попалось. Правда, я не в рекомендованные харчевни заходил, а в первые попавшиеся гэндели. Ну все оно какое-то не то - тесто толстое, грубое, начинка тоже так себе. Решил попробовать что-то новое вместо классики (маргариты, четыре сыра и т.п.), заказал с анчоусами - еле-еле смог доесть, и то от жадности не бросил.
    И полюбилась мне после того Неаполя наша сильпошная пицца, родимая, православная.

  12. #3852

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    Любители непопсы, подскажите, как в Праге найти не туристические пивнухи, а те, куда местный рабочий и оффисный класс после работы заходит
    Я, правда, кажется, читал, что там туристов не любят и никакого языка, кроме чешского, "не понимают", но хочется попробовать именно того.

  13. #3853
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    А мне в Неаполе ни разу хорошей пиццы не попалось. Правда, я не в рекомендованные харчевни заходил, а в первые попавшиеся гэндели. Ну все оно какое-то не то - тесто толстое, грубое, начинка тоже так себе. Решил попробовать что-то новое вместо классики (маргариты, четыре сыра и т.п.), заказал с анчоусами - еле-еле смог доесть, и то от жадности не бросил.
    И полюбилась мне после того Неаполя наша сильпошная пицца, родимая, православная.
    Это навертное вам сильно не везло.
    Мы из известных зашли только в одну, не помню название, на той улице, что от вокзала идет. Пицца действительно замечательная. Правильная, тоненькая, на камне. Потом пару раз заходили в другие пиццерии, смотрели, чтобы поменьше туристов было. Всегда все отлично.
    Вот только конечно интересно было бы попробовать вот эту лучшую в мире, но не было времени в очереди стоять
    Хотя когда-то в Риме, когда мыжили в Трастевере, там тоже была такая пиццерия с очередью из итальянцев. Мы тогда постояли, минут 20-30. Пицца оказалась очень вкусная, но не так чтобы второй раз стоять полчаса в очереди и есть под голодными взглядами страждущих за окнами.
    А на толстом тесте - это сицилийская. Может вы случайно в какой-то сицилийский гендель зашли?
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  14. #3854
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 352

    Типово

    Может вы случайно в какой-то сицилийский гендель зашли?
    Может быть. У той пиццерии яркий ориентир - рядом лавка "родукты Украины" с отвалившимся "П".
    Любители непопсы, подскажите, как в Праге найти не туристические пивнухи, а те, куда местный рабочий и оффисный класс после работы заходит
    Я, правда, кажется, читал, что там туристов не любят и никакого языка, кроме чешского, "не понимают", но хочется попробовать именно того.
    Сюда я как-то заглянул с примерно теми же целями. Накурено было хоть кнедлики вешай и местный рабочий и офисный класс настолько недружелюбно на нас посмотрел, что мы вернулись в морозную ночь.

  15. #3855

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    Собакевич, спасибо

  16. #3856
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Были тут:

    http://www.potrefena-husa.eu/ru/%D0%...5%D0%BD%D1%8E/

    Понравилось, на первом не курят, на втором курят. Дешево и вкусно. Центр.
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  17. #3857
    Аватар для Наталь_я
    Реєстрація
    14 травень 2007
    Дописів
    1 812

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Были тут:

    http://www.potrefena-husa.eu/ru/%D0%...5%D0%BD%D1%8E/

    Понравилось, на первом не курят, на втором курят. Дешево и вкусно. Центр.
    И нам в гусыне понравилось. Их несколько по городу, но наиболее вкусно в той, которая возле завода Старопрамен

  18. #3858
    Аватар для olga2306
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепр-сити
    Дописів
    4 472

    Типово

    Скорее всего это раскрученное место, но ооооооочень рекомендую)))
    нам повезло-жили рядом) там и парк очень красивый и ЧИСТЫЙ и территория монастыря классная)
    Глиобластома не повод опускать руки! Боремся!!!

  19. #3859
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ahez Переглянути допис
    Любители непопсы, подскажите, как в Праге найти не туристические пивнухи, а те, куда местный рабочий и оффисный класс после работы заходит
    Я, правда, кажется, читал, что там туристов не любят и никакого языка, кроме чешского, "не понимают", но хочется попробовать именно того.
    ну
    во-первых достаточно уехать на трамвае на ~ 10 остановок от центра и идти в любую пивнушку)))
    местная нам чудное заведение порекомендовала
    сейчас попробую нагуглить его

    но, в принципе, сколько мы не обошли - везде +/- все достаточно не плохо
    т.е. можно и в попсовые места идти)

    Вот тут нам понравилось:
    https://www.google.com/maps/place/U+...5!4d14.4188717
    +
    https://www.google.com/maps/place/%D...5!4d14.4183701
    +
    а третью не нашел(
    там у них еще дворик был небольшой а вход через арку-тоннель
    Востаннє редагував MIX: 03.04.2018 о 18:36

  20. #3860
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 504

    Типово

    Вот это всё нужно ж сложить в первый пост темы Прага. Если ещё нет там.

Сторінка 193 з 618 ПершаПерша ... 93143183184185186187188189190191192193194195196197198199200201202203243293 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті