Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 183 з 618 ПершаПерша ... 83133173174175176177178179180181182183184185186187188189190191192193233283 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 3 641 по 3 660.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #3641
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Elf@ Переглянути допис
    угу, я правда боюсь этих кораблей .. самолетов не боюсь, а вот корабли, теплоходы и все что на воде -жах.... думаю может спасательный жилет сразу попросить ))) или бутылка вина на ночь )))

    вот кстати я так карту глянула - от моего корабля до самого дальнего моста 3,5 км .... при хорошей погоде вполне гулять, я лечу без детей , поэтому мне проще в этом случае .
    у нас с ребенком, который правда уже выше меня, рекорд за день ок. 21 км и как-то вообще без напряга. Так что удобные кроссы Вам в помощь

  2. #3642

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    у нас с ребенком, который правда уже выше меня, рекорд за день ок. 21 км и как-то вообще без напряга. Так что удобные кроссы Вам в помощь
    ну у меня по горам был пробег( 17 км ( учитывая наклон спуска и особенности горного рельефа довольно сложный) , поэтому кросы как раз и беру )))) ну и есть желание погулять по ночному Будапешту ( в мой первый раз посещение все вечера были покрыты густым туманом - декабрь ) , надеюсь в апреле с погодой повезет больше )))

  3. #3643
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Elf@ Переглянути допис
    ну у меня по горам был пробег( 17 км ( учитывая наклон спуска и особенности горного рельефа довольно сложный) , поэтому кросы как раз и беру )))) ну и есть желание погулять по ночному Будапешту ( в мой первый раз посещение все вечера были покрыты густым туманом - декабрь ) , надеюсь в апреле с погодой повезет больше )))
    живете рядом с островом, значит вечером фонтаны понаблюдаете)) а еще у меня есть там мечта побегать...парк так для этого приспособлен отлично: специальные дорожки.. У меня после бега по победовской косе было огорчение от контраста.

  4. #3644

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    живете рядом с островом, значит вечером фонтаны понаблюдаете)) а еще у меня есть там мечта побегать...парк так для этого приспособлен отлично: специальные дорожки.. У меня после бега по победовской косе было огорчение от контраста.
    я по гугл карте на парк глянула , но честно - визуально он меня не впечатлил .... почему-то создалось мнение, что он слегка занедбан .....

  5. #3645
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 352

    Типово

    Кто был и не один раз подскажите, планирую Будапешт, жить буду на реке на теплоходе ))) в районе Будда ( ориентир остров Маргит )) смотрю карту в принципе там два дня можно гулять то по одной стороне Дуная, то по другой , есть ли смысл покупать вообще блок билетов или группой на сутки ( пешие прогулки в принципе люблю ) ?
    Для дороги из/в аэропорт он в любом случае понадобится. А также, скорее всего, без транспорта не обойтись при поездках в район площади Героев и к автовокзалу Неплигет. Так что один блок уйдет точно.
    Парк довольно большой, мне показалось, для пеших прогулок. Там можно взять велосипед и катать как по самому острову, так и по обеим набережным.
    У меня вопрос как лучше до Киева ехать: ночным или дневным экспрессом. Вылет в 9.55, если мау опять че нить не поменяет. В Киеве есть место , где переночевать, если приехать накануне дневным экспрессом. А ночной приезжает в 7. Не сильно маленький запас до вылета?
    Нелегкий выбор, что и говорить. Я вот думаю, успею ли с поезда, прибывающего в 12.51, на вылет в 14.15. Правда, из Жулян.

  6. #3646
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Для дороги из/в аэропорт он в любом случае понадобится. А также, скорее всего, без транспорта не обойтись при поездках в район площади Героев и к автовокзалу Неплигет. Так что один блок уйдет точно.
    Парк довольно большой, мне показалось, для пеших прогулок. Там можно взять велосипед и катать как по самому острову, так и по обеим набережным.
    Нелегкий выбор, что и говорить. Я вот думаю, успею ли с поезда, прибывающего в 12.51, на вылет в 14.15. Правда, из Жулян.
    да, про трансфер из аэропорта я не подумала) мы машиной были.

    Собакевич, вот это экстрим)) я б точно так не поехала. Дорога до Жулян же по пробкам, да и вообще пока с вокзала выйдешь..

  7. #3647

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Для дороги из/в аэропорт он в любом случае понадобится. А также, скорее всего, без транспорта не обойтись при поездках в район площади Героев и к автовокзалу Неплигет. Так что один блок уйдет точно.
    Парк довольно большой, мне показалось, для пеших прогулок. Там можно взять велосипед и катать как по самому острову, так и по обеим набережным.
    Нелегкий выбор, что и говорить. Я вот думаю, успею ли с поезда, прибывающего в 12.51, на вылет в 14.15. Правда, из Жулян.
    там ехать близко... в обед не думаю, что там будут пробки

  8. #3648
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 352

    Типово

    Вернее, я знаю, что успею. Элемент неопределенности тут - вероятность прибытия поезда по расписанию.

  9. #3649

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Прилететь в Будапешт и гулять по парку острова .... та нет, мне кажется парк того не стоит.

  10. #3650

    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    1 627

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Для дороги из/в аэропорт он в любом случае понадобится. А также, скорее всего, без транспорта не обойтись при поездках в район площади Героев и к автовокзалу Неплигет. Так что один блок уйдет точно.
    Парк довольно большой, мне показалось, для пеших прогулок. Там можно взять велосипед и катать как по самому острову, так и по обеим набережным.
    а зачем ехать к автовокзалу? там что-то интересное?

  11. #3651
    Аватар для olga2306
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепр-сити
    Дописів
    4 472

    Типово

    Цитата Допис від Elf@ Переглянути допис
    Кто был и не один раз подскажите, планирую Будапешт, жить буду на реке на теплоходе ))) в районе Будда ( ориентир остров Маргит )) смотрю карту в принципе там два дня можно гулять то по одной стороне Дуная, то по другой , есть ли смысл покупать вообще блок билетов или группой на сутки ( пешие прогулки в принципе люблю ) ?
    А я хочу взять один суточный групповой проездной...вроде выгодно) нас трое, если что)))
    Глиобластома не повод опускать руки! Боремся!!!

  12. #3652
    Аватар для olga2306
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепр-сити
    Дописів
    4 472

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    да, про трансфер из аэропорта я не подумала) мы машиной были.
    Расскажите, как ехали? Через Берегово?
    Глиобластома не повод опускать руки! Боремся!!!

  13. #3653
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від olga2306 Переглянути допис
    Расскажите, как ехали? Через Берегово?
    почти, туда - мы возле Виноградова проходили границу. Мы отдыхали там. Но от границы еще до трассы телепаться надо, не помню сколько, километров 60, по селам местным. Обратно возвращались через Берегово. Туда границу прошли минут за 20, обратно часа 1,5. Дело было летом) Для меня, не ездившей никуда дальше Днепра, это был подвиг)

  14. #3654
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 352

    Типово

    У суточных/групповых проездных есть одно преимущество - они действительны также и на рейсовые катера по Дунаю, навигация у которых начинается с середины апреля, если не ошибаюсь (надо уточнить на сайте).
    На автовокзале много интересного. Туда автобусы приезжают и уезжают из Вены, например.

  15. #3655
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    А эти проездные можно в аэропорту купить? Желательно картой.
    И вообще можно ли там купить билет в автобус до города не за наличные?

    А то я в прошлый раз в Будапеште сдуру сняла денег в банкомате. Минимальную сумму, какую выдавал банкомат. Это 50 евро оказалось
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  16. #3656
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 859

  17. #3657
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    А эти проездные можно в аэропорту купить? Желательно картой.
    И вообще можно ли там купить билет в автобус до города не за наличные?

    А то я в прошлый раз в Будапеште сдуру сняла денег в банкомате. Минимальную сумму, какую выдавал банкомат. Это 50 евро оказалось
    можно в автомате купить, а можно слева от выхода из аэропорта за стойкой. везде картой можно заплатить.
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  18. #3658
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Спасибо большое!
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  19. #3659
    Аватар для olga2306
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепр-сити
    Дописів
    4 472

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    почти, туда - мы возле Виноградова проходили границу. Мы отдыхали там. Но от границы еще до трассы телепаться надо, не помню сколько, километров 60, по селам местным. Обратно возвращались через Берегово. Туда границу прошли минут за 20, обратно часа 1,5. Дело было летом) Для меня, не ездившей никуда дальше Днепра, это был подвиг)
    Спасибо!
    Глиобластома не повод опускать руки! Боремся!!!

  20. #3660
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 352

    Типово

    Прямо на остановке 200-го стоит автомат, где можно Пейпассом заплатить. Очень удобно, так как попрошайки там тоже роятся в надежде разжиться сдачей - разводишь руками и сочувстенно говоришь, что наличных нету.

Сторінка 183 з 618 ПершаПерша ... 83133173174175176177178179180181182183184185186187188189190191192193233283 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті