Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 182 з 618 ПершаПерша ... 82132172173174175176177178179180181182183184185186187188189190191192232282 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 3 621 по 3 640.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #3621

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Я делал последний раз в позапрошлом году, на 3 месяца, с указанием нескольких стран, по нему жена выезжала в итоге дважды - это длинное?
    Больше сроком нотариус тогда отказался делать
    хотя вот что в законе таки :
    4. Виїзд з України громадян, які не досягли 16-річного віку,
    в супроводі одного з батьків або інших осіб, уповноважених одним з
    батьків за нотаріально посвідченою згодою, здійснюється:

    1) за нотаріально посвідченою згодою другого з батьків із
    зазначенням у ній держави прямування та відповідного часового
    проміжку перебування у цій державі, якщо другий з батьків
    відсутній у пункті пропуску;
    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/57-95-%D0%BF

  2. #3622

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від Наталь_я Переглянути допис
    Ребенку-студенту (15 лет) сделали годовую доверенность на выезд в Польшу на имя четырех или пяти представителей фирмы, которая занимается вывозом-ввозом детей ( возят их домой на каникулы, длинные праздники и пр, а потом отвозят в Польшу в учебное заведение). По этой доверенности сын выезжал из страны в сентябре и феврале, вопросов не было.
    в законе есть , что если цель поездки - обучение, лечение, посещение родственников , то разрешается делать доверенность более чем на 3 месяца .

  3. #3623
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Я делал последний раз в позапрошлом году, на 3 месяца, с указанием нескольких стран, по нему жена выезжала в итоге дважды - это длинное?
    Больше сроком нотариус тогда отказался делать
    странные эти нотариусы...моему мужу сделали аж до конца 2019 г., сказала нотариус, что такие делает всегда...у нас один вылет, более поздний, будет из Днепра, на месте здесь проще порешать. Первый вылет из Борисполя, ну посмотрим. Возьму с собой копию решения суда о разводе, буду ныть, что муж свалил куда-нибудь.

  4. #3624
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 520

    Типово

    У нас было с 20 мая по 31 августа. То есть на 3 месяца, за которые можно было сделать не один выезд. И нотариус сказала, что если будете лететь больше одного раза, в случае особо противного пограничника, он может сверить ранее в этот период вылетал ли этот ребёнок и не пропустить.

  5. #3625
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 520

    Типово

    Цитата Допис від Elf@ Переглянути допис
    в законе есть , что если цель поездки - обучение, лечение, посещение родственников , то разрешается делать доверенность более чем на 3 месяца .
    В что предъявлять в качестве доказательства?

  6. #3626

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    В что предъявлять в качестве доказательства?
    обучение, лечение - письмо официальное , по родственникам скорее всего есть форма -приглашение .

  7. #3627
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Stasya Переглянути допис
    Подскажите, кто часто летает только с ручной кладью, насколько критично превышение одного из габаритов чемодана установленных перевозчиками рамок?
    Конкретно в моем случае летим AirFrance, KLM(Киев-Мадрид и обратно). У них требования одинаковые: 55*35*25.
    У чемоданов моих по высоте и глубине запас в пару см, а ширина у одного чемодана 36.5, у другого 37.5
    Готовить деньги?(
    если в рамку пройдет - то все ок)))
    опять же не факт что проверят
    еще у некоторых АК сумма сторон оговорена а не конкретно ш*в*г

  8. #3628

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 259

    Типово

    для ручной клади?

    обычно для регистрируемого багажа сумму сторон оговаривают

  9. #3629
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    У нас было с 20 мая по 31 августа. То есть на 3 месяца, за которые можно было сделать не один выезд. И нотариус сказала, что если будете лететь больше одного раза, в случае особо противного пограничника, он может сверить ранее в этот период вылетал ли этот ребёнок и не пропустить.
    вот почему нельзя на год сделать)) риторический вопрос.
    Дурацкие правила. Т.е. родитель согласился, что ребенок может один раз поехать отдохнуть, потом ему желта вода в голову ударила, и он уже против.

  10. #3630

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    вот почему нельзя на год сделать)) риторический вопрос.
    Дурацкие правила. Т.е. родитель согласился, что ребенок может один раз поехать отдохнуть, потом ему желта вода в голову ударила, и он уже против.
    по нормальному вообще в нормальных странах такой пургой не страдают, как доверенность

  11. #3631
    Аватар для Kattyaa
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Дописів
    474

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    Вопрос по разрешению для выезда ребенка: бывший муж сделал на год(( с указанием нужных мне стран, мы два раза в этом году едем. У меня сразу паника, нужны ж конкретные даты. Никто не сталкивался в последнее время, длинные разрешения не проходят?
    Делали на год, тоже нотариус не очень хотел делать, но у меня был образец (знакомой в другом городе делали годовое). Сделали, поехали через границу, никаких проблем не было. Внесли номер доверенности в базу и всё.

  12. #3632
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Kattyaa Переглянути допис
    Делали на год, тоже нотариус не очень хотел делать, но у меня был образец (знакомой в другом городе делали годовое). Сделали, поехали через границу, никаких проблем не было. Внесли номер доверенности в базу и всё.
    Спасибо, успокоили меня)

    Цитата Допис від Elf@ Переглянути допис
    по нормальному вообще в нормальных странах такой пургой не страдают, как доверенность
    Да в нормальных странах, к счастью, нет такого количества сирот, и рождаемых маргиналами для материальной выгоды детей(((

  13. #3633
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 426

    Типово

    Вообщем все гуд на Баумана, 10 страховка не обязательна. Где-то минут за 30 все сдал оплатил, сфоткал даже малечу там по месту.

    Всем большое спасибо за советы.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  14. #3634
    Аватар для Stasya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    12 832

    Типово

    Спасибо всем за мнения по габаритам ручной клади и возможным их проверкам
    Один чемодан уже присмотрела новый, а второй таки берем на свой страх и риск - там превышение всего на чуть более 1 см по ширине, есть шанс.
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться!

  15. #3635
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    для ручной клади?

    обычно для регистрируемого багажа сумму сторон оговаривают
    точно
    спутал)

    Цитата Допис від Stasya Переглянути допис
    Спасибо всем за мнения по габаритам ручной клади и возможным их проверкам
    Один чемодан уже присмотрела новый, а второй таки берем на свой страх и риск - там превышение всего на чуть более 1 см по ширине, есть шанс.
    думаю, что к менее 1см ни кто придираться не будет тем более если вероятность проверки крайне мала

  16. #3636

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від Stasya Переглянути допис
    Спасибо всем за мнения по габаритам ручной клади и возможным их проверкам
    Один чемодан уже присмотрела новый, а второй таки берем на свой страх и риск - там превышение всего на чуть более 1 см по ширине, есть шанс.
    если он мягкий , то скорее всего важно , что бы вошел в рамку, я хотела тоже пластиковый купить, а потом из-за нюансов с рамкой все-таки нашла тканевой .

  17. #3637

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Кто был и не один раз подскажите, планирую Будапешт, жить буду на реке на теплоходе ))) в районе Будда ( ориентир остров Маргит )) смотрю карту в принципе там два дня можно гулять то по одной стороне Дуная, то по другой , есть ли смысл покупать вообще блок билетов или группой на сутки ( пешие прогулки в принципе люблю ) ?

  18. #3638
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Elf@ Переглянути допис
    Кто был и не один раз подскажите, планирую Будапешт, жить буду на реке на теплоходе ))) в районе Будда ( ориентир остров Маргит )) смотрю карту в принципе там два дня можно гулять то по одной стороне Дуная, то по другой , есть ли смысл покупать вообще блок билетов или группой на сутки ( пешие прогулки в принципе люблю ) ?
    .

    О, моя племяшка жила похоже там же, с видом на Парламент. Про билеты: мы с детьми, правда старше 10 лет, потратили полтора блока на четверых за три дня. Жили возле оперного. Мы даже от бастиона к театру пешком шли. Похорошей погоде-одно удовольствие гулять.

  19. #3639
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    У меня вопрос как лучше до Киева ехать: ночным или дневным экспрессом. Вылет в 9.55, если мау опять че нить не поменяет. В Киеве есть место , где переночевать, если приехать накануне дневным экспрессом. А ночной приезжает в 7. Не сильно маленький запас до вылета? Ребзя ещё в лаунж хочет попасть

  20. #3640

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    .

    О, моя племяшка жила похоже там же, с видом на Парламент. Про билеты: мы с детьми, правда старше 10 лет, потратили полтора блока на четверых за три дня. Жили возле оперного. Мы даже от бастиона к театру пешком шли. Похорошей погоде-одно удовольствие гулять.
    угу, я правда боюсь этих кораблей .. самолетов не боюсь, а вот корабли, теплоходы и все что на воде -жах.... думаю может спасательный жилет сразу попросить ))) или бутылка вина на ночь )))

    вот кстати я так карту глянула - от моего корабля до самого дальнего моста 3,5 км .... при хорошей погоде вполне гулять, я лечу без детей , поэтому мне проще в этом случае .

    У меня вопрос как лучше до Киева ехать: ночным или дневным экспрессом. Вылет в 9.55, если мау опять че нить не поменяет. В Киеве есть место , где переночевать, если приехать накануне дневным экспрессом. А ночной приезжает в 7. Не сильно маленький запас до вылета? Ребзя ещё в лаунж хочет попасть
    3 часа до вылета, 2 часа до гейта , час где-то на дорогу , в общем вполне реально , конечно если поезд без опозданий значимых будет прибывать .( сейчас снега в Киеве нет большого, поэтому вроде никаких природных усугубляющих нет ).

Сторінка 182 з 618 ПершаПерша ... 82132172173174175176177178179180181182183184185186187188189190191192232282 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті