Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 169 з 618 ПершаПерша ... 69119159160161162163164165166167168169170171172173174175176177178179219269 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 3 361 по 3 380.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #3361
    Konan
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    У меня есть знакомая, которая собирается переезжать жить после каждого посещения новой страны))) её муж раньше прям ругался с ней, а теперь да, да, дорогая, обязательно переедем))) и они едут в отпуск в новое место))
    наверно я их понимаю))) я работал в Индонезии-Малайзии, в сумме 7 месяцев в 16-17 годах, и в начале 2000-х пару лет

    П.С. в Африку - я НИКОГДА не предлагал семье переезжать. И не важно в какую из африканских стран)))))))ну в середине 2000х - в ЮАР.признаю...признаю,что погорячился)))

  2. #3362
    Аватар для Chiquita bonita
    Реєстрація
    16 лютий 2014
    Дописів
    619

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Так это уже на границе с Венгрией. Условно, такие же билеты смотреть и из других восточноевропейских стран/городов, но с более удобной возможностью добраться.
    каких других?

  3. #3363
    Аватар для Chiquita bonita
    Реєстрація
    16 лютий 2014
    Дописів
    619

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Из Киева поезд Москва-Кишинев, до Унгены, потом две пересадки на местных поездах. Гугль общественным транспортом ничего короче не показывает. Если самолетом. то еще сложнее, от ближайшего аэропорта примерно столько же пересадок, а может даже больше
    а шо, гугль самый умный?

    По-моему, не всегда...

  4. #3364
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 842

    Типово

    Цитата Допис від Chiquita bonita Переглянути допис
    каких других?
    Виззами хотя бы любые в Польше/Словакии/Венгрии/молдове. А если попадаются недорогие билеты, то и другие страны. Просто если даже выкинуть потерянное время на дорогу в западную Румынию (тут банально на машине уйдет полтора дня на туда/назад, что говорить об общественном транспорте кроме самолета), то экономии ж никакой не будет. И смысл весь теряется.

  5. #3365
    Аватар для Chiquita bonita
    Реєстрація
    16 лютий 2014
    Дописів
    619

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Виззами хотя бы любые в Польше/Словакии/Венгрии/молдове. А если попадаются недорогие билеты, то и другие страны. Просто если даже выкинуть потерянное время на дорогу в западную Румынию (тут банально на машине уйдет полтора дня на туда/назад, что говорить об общественном транспорте кроме самолета), то экономии ж никакой не будет. И смысл весь теряется.
    оттуда билетики от 5 евро.
    в Польше и Молдове такого нет, во всяком случае на нужную дату... (из Молдовы вообще заоблачная цена = как из Киева)
    прикинула как ехать, если бы вечерний вылет, то можно было бы успеть нормально...

    p.s. мне только в 1 сторону надо, уан уэй тикет...


    ВЕнгрия?
    ну не знаю...
    посмотрю...................

  6. #3366
    Аватар для Chiquita bonita
    Реєстрація
    16 лютий 2014
    Дописів
    619

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Виззами хотя бы любые в Польше/Словакии/Венгрии/молдове. А если попадаются недорогие билеты, то и другие страны. Просто если даже выкинуть потерянное время на дорогу в западную Румынию (тут банально на машине уйдет полтора дня на туда/назад, что говорить об общественном транспорте кроме самолета), то экономии ж никакой не будет. И смысл весь теряется.
    в Жирону 600 грн, в Дюссельдорф 160 грн.

    Посмотрю, что там на блаблакаре...

  7. #3367

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від Chiquita bonita Переглянути допис
    в Жирону 600 грн, в Дюссельдорф 160 грн.

    Посмотрю, что там на блаблакаре...
    Дебрецен рядом с Орадей, но туда добираться гораздо удобнее.

    А в ту часть Румынии лучше всего через Солотвино, но очень долго.

  8. #3368
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    А кое-кто смеялся когда я покупал билеты на Раянэйр из Кракова)))

  9. #3369

    Реєстрація
    27 жовтень 2011
    Дописів
    63

    Типово

    Подскажите знающие, есть ли смысл тратить много времени в Брюсселе? Или лучше это время потратить в Париже?
    И как дешевле добраться с Брюсселя в Париж? Смотрел автобус, то выходит за двоих примерно 50 евро, но время отправления/прибытия не очень

    И еще, где лучше остановиться для совмещения пляжного отдыха и прогулок по Барселоне?

    Благодарю за советы.

  10. #3370
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    И как дешевле добраться с Брюсселя в Париж?
    от 10 евро https://www.izy.com/en/homepage
    Автобусы на фликсбасе вижу от 13 евро.

  11. #3371
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Автобусом. В Брюсселе делать нечего. Как и в Париже.
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  12. #3372
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    В самой Барселоне Барселонетта. Но отели там дорого. Проще выбрать в любом месте, а ездить на метро, инфраструктура очень сильная и удобная.
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  13. #3373
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 405

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Автобусом. В Брюсселе делать нечего. Как и в Париже.

  14. #3374
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Что-то не так?
    Во Франции есть куча гораздо более интересных мест. Есть юг, есть север, есть Нормандия-Бретань (по мне так самое красивое), для любителей замков есть в конце концов долина Луары и т.д. Париж - это раскрученные понты, состоит из негров, полицейских и туристов, в центре башня, колесо обозрения с видом на все основные достопримечательности, ночной Монмартр, в трех остановках метро от центра начинается зажопье. Впрочем это мое мнение.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0733.jpg
Переглядів: 53
Розмір:  70,3 КБ
ID:	2167731Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0736.jpg
Переглядів: 51
Розмір:  58,8 КБ
ID:	2167732Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0741.jpg
Переглядів: 45
Розмір:  57,3 КБ
ID:	2167733
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  15. #3375
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Ну для кого-то Париж это Лувр, д'Орсэ, Помпиду. А так да, смотреть нечего.
    А вообще, вопрос был поставлен неправильно.
    Надо озвучить, а зачем человек едет в Париж и Брюссель, а потом уже советов спрашивать.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  16. #3376

    Реєстрація
    27 жовтень 2011
    Дописів
    63

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Ну для кого-то Париж это Лувр, д'Орсэ, Помпиду. А так да, смотреть нечего.
    А вообще, вопрос был поставлен неправильно.
    Надо озвучить, а зачем человек едет в Париж и Брюссель, а потом уже советов спрашивать.
    Варшава - Брюссель 600 грн туда/обратно ), а там просто близко Париж, Амстердам , вот и думаю куда б поехать )
    И с Брюсселя есть дешевые варианты в Испанию

  17. #3377
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    куда б поехать зачем?
    Ну там, любите музеи, вкусную кухню, просто ходить по улицам? или просто галочку поставить в списке посещенных городов?
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  18. #3378

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Цитата Допис від who_is Переглянути допис
    Варшава - Брюссель 600 грн туда/обратно ), а там просто близко Париж, Амстердам , вот и думаю куда б поехать )
    И с Брюсселя есть дешевые варианты в Испанию
    IMHO: Если вы выловили цену хорошую в Брюссель, сосредоточьтесь на том регионе (Бенелюкс).
    А в Париж и Испанию слетаете в другой раз, когда выловите за хорошие деньги Париж и Испанию.

  19. #3379
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Идеально - Амстердам
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  20. #3380
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 405

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    куда б поехать зачем?
    Ну там, любите музеи, вкусную кухню, просто ходить по улицам? или просто галочку поставить в списке посещенных городов?
    Я не понимаю как это галочку ставить, вот серьёзно.
    Если я там никогда не была, конечно мне любопытно, а вдруг там чего-то такого найду для себя очень вкусненького. Но при любых раскладах это для кого-то будет поставить галочку.
    Если есть определённый бюджет и человек хочет увидеть, почувствовать, попробовать нового, мне бы тоже было все равно куда ехать - в Париж, в Брюссель или в Амстердам, пока они для меня не развиртуализированы.
    Если я мало чего видела, то скорее буду выбирать по критерию "куда больше не хочу вернуться"

Сторінка 169 з 618 ПершаПерша ... 69119159160161162163164165166167168169170171172173174175176177178179219269 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті