Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 168 з 618 ПершаПерша ... 68118158159160161162163164165166167168169170171172173174175176177178218268 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 3 341 по 3 360.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #3341

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Насчёт Кракова, последние два раза останавливался здесь http://www.booking.com/Share-u2kGxk и здесь http://www.booking.com/Share-7Dnghe , но исключительно из-за спецпредложений, в первом цена за номер на двоих была тогда что-то около 30-40 долларов, во втором 50-60.
    На такие цены на что-то вот такого уровня я бы и старался ориентироваться

  2. #3342
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    О, спасибо. А как вообще там с этим сезоном? Пишут, что парк открыт 2 месяца, с середины марта по середину мая. Я так понимаю, что все зависит от погоды. Тепло раньше придет, значит и в конце марта можно ехать, но что бы не прогадать, наверное, лучше всего конец апреля (как раз когда все и поедут). )) И с жильем. Лиссе, я так понимаю лучше не смотреть, а поискать в округе?
    Ну вы все правильно написали, предсказать трудно когда цветение массово начнётся, ориентируйтесь на 10-20 апреля.

    Жильё - если на авто , откройте карту на букинг, и выбирайте по цене подходящий вариант в районе 50 км

  3. #3343
    Аватар для Наталь_я
    Реєстрація
    14 травень 2007
    Дописів
    1 812

    Типово

    Может, вопрос покажется глупым, но я что-то нигде не могу найти на него ответ. Для въезда в Украину ребенка (гражданина Украины) с одним из родителей нужны ли какие-то документы от второго родителя?
    Поясню. Ребенок выехал из страны с третьими лицами, вообще не с родителями. На этих третьих лиц доверенность, понятно, есть. Ввозить в страну будет мама. Нужна ли доверенность от папы?
    И сама понимаю, что не нужна, но где официально прочитать, не знаю. Везде говорится только о выезде. Не хотелось бы нервничать на границе.

  4. #3344
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    В общем случае и мама не нужна. Ребенок сам может на родину вернуться.

  5. #3345
    Аватар для Наталь_я
    Реєстрація
    14 травень 2007
    Дописів
    1 812

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    В общем случае и мама не нужна. Ребенок сам может на родину вернуться.
    Спасибо

  6. #3346
    Аватар для Shant
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Желтые Воды
    Дописів
    841

    Типово

    Цитата Допис від findp Переглянути допис
    Шановні Мандрівники, вопрос по Германии. У них есть какой-то планировщик/агрегатор маршрутов по стране? Ну по жд понятно - сайт дойчебана, а вот чтобы различные автобусы показывало? У них же не только Flіxbus по межгороду ездит?
    когда-то в далеком 2001м году , пользовалась в Германии mitfahzentrale типа блабла кар , но єто наверное если ві знаете язік. Мюнхен -Дрезден и обратно.
    Есть еще автобусі евролинии https://www.eurolines.de/de/startseite/
    и такой ресурс http://www.fernbusverbindungen.com/index.html
    Востаннє редагував Shant: 13.02.2018 о 09:34

  7. #3347
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від Shant Переглянути допис
    когда-то в далеком 2001м году , пользовалась в Германии mitfahzentrale типа блабла кар , но єто наверное если ві знаете язік. Мюнхен -Дрезден и обратно.
    Есть еще автобусі евролинии https://www.eurolines.de/de/startseite/
    и такой ресурс http://www.fernbusverbindungen.com/index.html
    Спасибо)

  8. #3348
    Konan
    Guest

    Типово

    темы про Доминикану вроде нет,я тут выложу. Может кому-то пригодится...

    В Октябре 2017 с женой на прокатной машине за пару недель проехали по Доминиkане почти 2000км.
    Из впечатлений:
    Пунта Кана - вообще нечего было соваться туда,место для туристов-пакетников,много русскоязычных. На пляже было немало водорослей и просто не понравилось.Это уже перед отлетом домой,когда было с чем сравнивать.
    Байяибе - тоже место с кучей сетевых отелей, но туристы больше иностранцы. Единственный отель "олл" в нашем трипе,отдохнуть после перелета,адаптироваться к местному времени и ничего не делать. Отель "Catalonia Роял Ла Романа"чего-то там. "Олл" - прикольный. Не шведский стол(кроме завтрака),а меню и отличные рестораны и кухня.Хорошее обслуживание и номера,с терассы номера спуск в бассейн. Сам океанский пляж - средненький. Из городка ЛаРомана,неподалеку, можно самому договориться в "фиш харборе" с рыбаками и владельцами лодок(они тусят сразу под мостом через реку Rio Dulce) о вывозе на остров Каталина или куда захотите. Остров Каталина,туда-обратно- 80$(можно было еще наверо торговаться,но было влом). Каталина - зачет. Красивый чистый пляж, и первую половину дня вы там абсолютно одни(не считая 3-4 местных,которые приезжают перед приходом туристических катеров и открывают хижины-бары.

    Санто-Доминго - мегаполис со всеми вытекающими. Траффик, жара, смог. Но,как по мне, заглянуть стоит, из-за Колумба, истории, интересной пещерки т.д

    Сосуа и Кабарет - на том побережье это центр секс-туризма(Сосуа))) и виндсерфинга(Кабарет). Кабарет более молодежный,хипстерский и тусовочный. Ночные клубы,барчики,ресторанчики и с туристами и с местными в перемешку. Пляжи - прикольные. В Сосуа неподалеку от отеля пляж Плайя Чикита, вообще постоянно безлюдный,маленький-маленький и симпатичный. Владельцы мини-отельчика оказались одесситы))) Приятные люди,собеседники и собутыльники по вечерам)))Понравилось в тех краях. Там же водопады Дамахагуа, где бодирафтинг и прыжки,пока спускаешься. Зачетно.Хотел бы еще. Вход кажется около 7$ с человека.На двоих с чаевыми гиду было 20$. Там же наблюдал как автобусы привозят кучи туристов с экскурсиями организованными. Им это обходится в 80-120$ с человека и они еще едут из Пунта-Каны часа 4-5 в одну сторону.Неудобненько.

    Лас Терренас - из того что мы там видели,это был самый красивый пляж Доминиканы(в Лас Галерас не поехали.Сломало). Большой, на фотках выглядит белым,но в реале песок желтенький, красивый и безлюдный(не то чтобы людей вообще не было,но немного. И они как-то терялись в масштабах пляжа). Больше подходит для спокойного размеренного отдыха. В той части острова,на английском не говорит почти никто. Только французский и испанский.Ну или на пальцах))) Водопад Эль Лимон рядом. К нему на лошадках или пешком. Я на лошадках никогда не ездил до этого,тем более вдоль 8-10 метровых обрывов и оврагов, и вверх-вниз по бездорожью. Меня впечатлило. Сам водопад тоже красивый.

    Лангусты в туристических местах по 20-40$ штука, у рыбаков в "пескадериях" по 6$ килограмм))
    В общем и целом понравилось. Если бы поехали еще,то лучше на месяц.А еще лучше с компанией на месяц))) Предпочли бы Северное побережье(Сосуа-Кабарет-Гаспар-ЛасТерренас)
    Востаннє редагував Konan: 14.02.2018 о 14:21

  9. #3349
    Аватар для ziperus
    Реєстрація
    23 вересень 2011
    Дописів
    936

    Типово

    Народ, подскажите, в Барселоне пограничники требуют показывать бронь гостиницы ? планирую жить у друзей, страховка и обратный билет будет на руках.

  10. #3350
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    В общем случае - только здороваются. Но это не означает, что у вас 100% ничего не спросят
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  11. #3351
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 147

    Типово

    Цитата Допис від ziperus Переглянути допис
    Народ, подскажите, в Барселоне пограничники требуют показывать бронь гостиницы ? планирую жить у друзей, страховка и обратный билет будет на руках.
    В октябре не требовали. Ни бронь, ни чего либо ещё. Просто сказали велкам.

  12. #3352
    MIX
    Guest

    Типово

    Подскажите по вакцинации
    где в Днепре можно сделать от тифа, паратифа, гепатита А и В ?
    пока нашел тут http://klinika.dp.ua/index.php/uslugi/vaktsinatsiya
    но нет и половины того что нужно

  13. #3353
    Konan
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    Подскажите по вакцинации
    где в Днепре можно сделать от тифа, паратифа, гепатита А и В ?
    пока нашел тут http://klinika.dp.ua/index.php/uslugi/vaktsinatsiya
    но нет и половины того что нужно
    я работаю по Африке больше 10 лет,но и половины таких прививок себе не делал...стесняюсь спросить - куда же Вы таки собрались?

  14. #3354
    MIX
    Guest

    Типово

    в Индонезию
    но вообще то меня немного постращали
    пообщавшись с опытными пришол к выводу что можно ничего не делать))

  15. #3355
    Konan
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    в Индонезию
    но вообще то меня немного постращали
    пообщавшись с опытными пришол к выводу что можно ничего не делать))
    для Индонезии,вот то все себе колоть - абсолютно не надо. Люди вам правильно сказали. Просто для тропиков сделайте себе желтую лихорадку и все.......сорри - для ЮВА и желтой лихорадки не надо.обшибся

    эхех...Индонезия, Малайзия и Тай - мои любимые страны. Когда-то собирался туда переезжать жить. Жена приезжала,сказала что отдыхать - да....а жить с детьми постоянно я тут не буду...и никто никуда не переехал)))))
    Востаннє редагував Konan: 21.02.2018 о 12:16

  16. #3356
    Аватар для Chiquita bonita
    Реєстрація
    16 лютий 2014
    Дописів
    619

    Типово

    Товарищи, подскажите, кто-нибудь задавался вопросом как добраться до румынского населенного пункта Орадеа?)

    Что-то ничего не придумывается, а самолётики оттуда по хорошим ценам летают...

  17. #3357
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 842

    Типово

    Так это уже на границе с Венгрией. Условно, такие же билеты смотреть и из других восточноевропейских стран/городов, но с более удобной возможностью добраться.

  18. #3358
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від Chiquita bonita Переглянути допис
    Товарищи, подскажите, кто-нибудь задавался вопросом как добраться до румынского населенного пункта Орадеа?)

    Что-то ничего не придумывается, а самолётики оттуда по хорошим ценам летают...
    Из Киева поезд Москва-Кишинев, до Унгены, потом две пересадки на местных поездах. Гугль общественным транспортом ничего короче не показывает. Если самолетом. то еще сложнее, от ближайшего аэропорта примерно столько же пересадок, а может даже больше
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  19. #3359
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 405

    Типово

    Цитата Допис від Konan Переглянути допис
    для Индонезии,вот то все себе колоть - абсолютно не надо. Люди вам правильно сказали. Просто для тропиков сделайте себе желтую лихорадку и все.......сорри - для ЮВА и желтой лихорадки не надо.обшибся

    эхех...Индонезия, Малайзия и Тай - мои любимые страны. Когда-то собирался туда переезжать жить. Жена приезжала,сказала что отдыхать - да....а жить с детьми постоянно я тут не буду...и никто никуда не переехал)))))
    У меня есть знакомая, которая собирается переезжать жить после каждого посещения новой страны))) её муж раньше прям ругался с ней, а теперь да, да, дорогая, обязательно переедем))) и они едут в отпуск в новое место))

  20. #3360
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 405

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Из Киева поезд Москва-Кишинев, до Унгены, потом две пересадки на местных поездах. Гугль общественным транспортом ничего короче не показывает. Если самолетом. то еще сложнее, от ближайшего аэропорта примерно столько же пересадок, а может даже больше
    Человек хочет туда добраться, чтобы оттуда дёшево улететь куда-нибудь))
    Я так поняла.

Сторінка 168 з 618 ПершаПерша ... 68118158159160161162163164165166167168169170171172173174175176177178218268 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті