Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 160 з 618 ПершаПерша ... 60110150151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170210260 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 3 181 по 3 200.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #3181

    Типово

    Вот вам видео обзор))
    https://www.youtube.com/watch?v=3lFuknuaOcQ

  2. #3182

    Реєстрація
    20 липень 2011
    Дописів
    77

    Типово

    История с недобросовестными соотечественниками, по совместительству владельцами жилья в Кракове, заказанного и оплаченного через всем известный портал бронирования жилья.
    Лечу в Порту через Краков, бронирую апартаменты на одну ночь в Кракове, оплата списывается до заезда, что в принципе меня устраивает.
    За несколько дней до выезда начинаю интересоваться, где забрать ключи и детали заселения. Ответа долго нет, накануне заселения приходит сообщение, что адрес размещения меняется, код от подъезда такой-то, ключ в почтовом ящике. Времени выяснять обстоятельства нет, деньги с карты списаны. Приезжаю в Краков, нахожу адрес, еще ближе к вокзалу (что для меня даже удобнее, так как завтра рано утром на собаке с жд вокзала еду в аэропорт), захожу в подъезд, беру ключ.
    Но внезапно ключ не подходит к двери от квартиры – и это прекрасно! После небольшого замешательства и попыток открыть дверь, привлечения других людей и совместных попыток ее таки открыть дверь открывается изнутри – двумя студентками из Бельгии. Но я-то поначалу подумала, что это персонал, который просто не успел убрать мой номер – это был последний шанс для этого бронирования. Действительность оказалась веселее – две студентки из Бельгии, приехавшие потусить 3 дня в Кракове, у них тоже было бронирование, с другим адресом, но накануне пришло такое же сообщение об изменение адреса проживания, и они просто пришли и заселились раньше меня! Я им объясняю, что жить тоже планирую здесь, но одни сутки, но предварительно надо бы прояснить вопрос и найти решение, которое устроит нас всех. Начинаются звонки по телефону, указанному в подтверждении бронирования – номер не отвечает. Звоню по номерам, указанным на апартах – один из них мне радостно сообщает, то они ничего не знают, нет у них моего бронирования, я еще вежливо прошу их смотреть внимательнее, бронирование обнаруживается.
    Я поднимаю градус нашей дискуссии до квалификации их действий как мошенничества, вероятно, в процессе разговора проскочило междометье на русском языке – и внезапно абонент также переходит на русский язык и сообщает, что они де только купили эту фирму, на фирме бардак, они сами не знают, как такое могло произойти, и вообще, что же делать?
    – Подъезжайте, обсудим, – предлагаю я им вариант решения.
    – Не могу, так как проживаю в 30 километрах от Кракова, – отвечает мне абонент. – – Действительно, что же вы будете делать, – спрашиваю я их уже на повышенных тонах и информирую, что их подробности ведения бизнеса с иностранными партнерами меня в данный момент нисколько не интересуют, деньги заплачены, утром у меня самолет, и я уже немного зла на сложившуюся ситуацию.
    В итоге через 10 минут я получила детали по заселению в двухъярусных апартаментах в историческом центре города с, безусловно, более лучшими условиями, но кому от этого было легче тогда? Девушки-бельгийки в ходе нашего разговора были в оцепенении, потом перешедшим в легкую истерику – now we have a story to tell about Krakow!
    Путешествуйте самостоятельно, это весело!

  3. #3183
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Какой кошмар. К сожалению, сервис, задуманный для сдачи жилья собственниками, превратился в поле деятельности посредников((я ж так поняла это про airbnb?

  4. #3184
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 859

    Типово

    airbnb ж хозяину жилья денежку отправляет после первого дня проживания, , если не будет реакции от проживающего за этот первый день, то платят. Если ничего не поменялось в последнее время, конечно.

  5. #3185

    Реєстрація
    20 липень 2011
    Дописів
    77

    Типово

    это booking, при том, что их услугами пользуюсь уже несколько лет, в этом году произошли вот такие изменения в худшую сторону

  6. #3186
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від miucha Переглянути допис
    это booking, при том, что их услугами пользуюсь уже несколько лет, в этом году произошли вот такие изменения в худшую сторону
    позвоните на горячую линию букинга
    или письмо в поддержку напишите
    они обычно довольно оперативно реагируют на такие случаи. могут место проживания оштрафовать
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  7. #3187

    Реєстрація
    20 липень 2011
    Дописів
    77

    Типово

    Для меня это уже ничего не изменит. И дело в том, что фирма одна, а апартаментов на букинге с разными адресами у нее несколько. Но доверие к сервису подорвано, это факт неоспоримый

  8. #3188
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    А он у Вас пластиковый был? Разбился корпус?
    У меня Самсонайту больше 10 лет, много чего повидал, но за все время только раз ножку отбили и недавно на колесе резина стералсь, пришлось поменять колеса. Я очень довольна Самсонайтом (правда у меня мягкий, я сомневаюсь в надежности пластиковых)
    Недавно ребенку купили чемодан Нешнал Джеографи, который в ручную кладь помещается (такой). Ребенок загорелся, просила "чемодан как у Дмитрия Комарова" Очень классный и удобный + рефленый корпус, устойчивый к царапинам.
    Пластиковый. Разбился корпус, причем вдребезги, на мелкие пластиковые кусочки. Скорее всего что-то очень тяжелое на него кинули.
    Я предпочитаю пластиковые, в основном из-за количества колес.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  9. #3189
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від miucha Переглянути допис
    Для меня это уже ничего не изменит. И дело в том, что фирма одна, а апартаментов на букинге с разными адресами у нее несколько. Но доверие к сервису подорвано, это факт неоспоримый
    А при чем тут сервис? Сервис как раз и нужен чтобы с такими вот ситуациями справляться. Хуже было бы если бы вы договаривались напрямую. На просторах нашей страны это очень распространенная схема. В том же Львове совершенно невозможно снять нормальную квартиру, все как один начинают мухлевать.
    Похоже переехали и в Краков теперь
    Нужно было позвонить в букинг сразу же. И пригрозить этим мошенникам этим же. За такие вещи, насколько я знаю, букинг сразу же убирает объект с сайта.

    И конечно для бронирования частных апартаментов все-таки лучше airbnb. Именно потому что деньги перечисляются хозяину не сразу.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  10. #3190

    Реєстрація
    20 липень 2011
    Дописів
    77

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    А при чем тут сервис?

    И конечно для бронирования частных апартаментов все-таки лучше airbnb. Именно потому что деньги перечисляются хозяину не сразу.
    Раньше таких накладок именно с букингом не было, все было четко - возможно, все дело именно во владельцах, я их проинформировала, что будет и букинг-поддержка клиентов, и заявление в полицию, сразу же после этого был предложен вариант. Но получается, что любой мошенник может разместить объект, а сервис информацию не проверяет? Теперь для апартаментов буду использовать airbnb, спасибо за информацию.

  11. #3191
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від miucha Переглянути допис
    Для меня это уже ничего не изменит. И дело в том, что фирма одна, а апартаментов на букинге с разными адресами у нее несколько. Но доверие к сервису подорвано, это факт неоспоримый
    так букинг-то здесь не виноват. наоборот, нужно ему сообщить, что бы другие так не попали, да и Вам может букинг какую-то плюшку даст.
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  12. #3192
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Стандартный львовский разводняк. Тоже на такое во Львове попадал. Не через букинг конечно, и даже не через добу. Но попадал. Врут что фирму только купили. Букинг обязательно нужно извещать.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  13. #3193

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    можно подумать на airbnb такое не возможно

  14. #3194
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    airbnb ж хозяину жилья денежку отправляет после первого дня проживания, , если не будет реакции от проживающего за этот первый день, то платят. Если ничего не поменялось в последнее время, конечно.
    не знала) спасибо.
    Но там свои заморочки, я месяц в Хорватии не могла забронировать апарты. На сайте доступны, и цена ок, начинаешь бронировать - отказ: все или занято, или по цене в два раза выше. Или то страна такая дурная. Сервис ответил, что им жаль, что у меня такой опыт)).

  15. #3195
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Elf@ Переглянути допис
    можно подумать на airbnb такое не возможно

    конечно возможно). могут отказ в бронировании прислать перед самой поездкой. Вот например, море, август, билеты на руках. Где искать жилье на две недели? это анриал еще больший, чем на одну ночь найти жилье.

  16. #3196
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 288

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    глянула, упала в обморок от цен)))
    чемонанчик на 6рм присмотрели? Давно думаю себе прикупить, все с сумкой и рюкзаком летаю, но не знаю какой, еще и в свете ограничение по ручной клади. Буду благодарен если поделетесь наводкой

  17. #3197
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    чемонанчик на 6рм присмотрели? Давно думаю себе прикупить, все с сумкой и рюкзаком летаю, но не знаю какой, еще и в свете ограничение по ручной клади. Буду благодарен если поделетесь наводкой
    да, смотрю на 'njn https://www.6pm.com/p/calvin-klein-n...005/color/158/ он по габаритам наружным как раз до 55 см
    вот еще прикольный https://www.ebay.com/itm/American-To...torefresh=true, даже ставку поставила))

    ну либо не заморачиваться, и тут купить гривен за 600. На олх польских полно.
    Я с сумкой или рюкзаком не могу совсем, мне сразу тяжело)) только чемодан или сумка на колесах.

  18. #3198
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 288

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    да, смотрю на 'njn https://www.6pm.com/p/calvin-klein-n...005/color/158/ он по габаритам наружным как раз до 55 см
    вот еще прикольный https://www.ebay.com/itm/American-To...torefresh=true, даже ставку поставила))

    ну либо не заморачиваться, и тут купить гривен за 600. На олх польских полно.
    Я с сумкой или рюкзаком не могу совсем, мне сразу тяжело)) только чемодан или сумка на колесах.
    а вообще можно одновременно в ручную кладь и сумку и рюкзак, если они проходят по весу суммарно? А то в чартерах этим не заморачиваются, там все можно )

  19. #3199
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 288

    Типово

    Себе такой присмотрел https://www.6pm.com/p/calvin-klein-r...1226/color/568 отзывы на амазоне в принципе неплохие. Не ясно откуда там цена оригинальная в 300 баксов, если это средне-дешевый вариант

  20. #3200
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    а вообще можно одновременно в ручную кладь и сумку и рюкзак, если они проходят по весу суммарно? А то в чартерах этим не заморачиваются, там все можно )
    у визов даже маленькую женскую кроссбоди нельзя - все впихнуть в одно место. У мау дополнительно можно провезти 1 дамскую или мужскую сумку. У других компаний не знаю. австрийцами летаю по обычным тарифам , с багажом.

Сторінка 160 з 618 ПершаПерша ... 60110150151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170210260 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті