Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 157 з 618 ПершаПерша ... 57107147148149150151152153154155156157158159160161162163164165166167207257 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 3 121 по 3 140.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #3121
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від Chiquita bonita Переглянути допис
    Ребята, привет)))
    Подскажите, а есть какой-то "агрегатор" типа скайсканнера, чтобы искал другой транспорт по принципу: Город Х -> везде?)))
    Пока такого международного не встречал.

  2. #3122

    Типово

    Цитата Допис від findp Переглянути допис
    Пока такого международного не встречал.
    Раньше были всякие темы типа по Европе за 1евро на фликсбасе, это вообще реально, откуда такая цена, если она существует, то как ловить?)))

  3. #3123
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від Chiquita bonita Переглянути допис
    Раньше были всякие темы типа по Европе за 1евро на фликсбасе, это вообще реально, откуда такая цена, если она существует, то как ловить?)))
    Если пользуешься мессенджером Телеграм, то советую подписаться на канал @veter_doit
    Там часто такое публикуют.

  4. #3124

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    А кто в ближайшем прошлом летал с Будапешта ( меня пугают,что венгры очень капризные к ручной клади) пластиковые чемоданы ( маленькие ) если с колесиками 56 см -могут докапаться ?

  5. #3125
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від Elf@ Переглянути допис
    А кто в ближайшем прошлом летал с Будапешта ( меня пугают,что венгры очень капризные к ручной клади) пластиковые чемоданы ( маленькие ) если с колесиками 56 см -могут докапаться ?
    я мау летала в августе, ко мне не докапывались
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  6. #3126

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    я мау летала в августе, ко мне не докапывались
    тут вопрос именно по венграм, они вредные очень....

  7. #3127
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від Elf@ Переглянути допис
    А кто в ближайшем прошлом летал с Будапешта ( меня пугают,что венгры очень капризные к ручной клади) пластиковые чемоданы ( маленькие ) если с колесиками 56 см -могут докапаться ?
    Виззэйр?

  8. #3128

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від СеменC Переглянути допис
    Виззэйр?
    угу ... (( похоже надо таки новый покупать.... что-бы четко не более 55 см был....

  9. #3129
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від Elf@ Переглянути допис
    угу ... (( похоже надо таки новый покупать.... что-бы четко не более 55 см был....
    Я про свой случай с Виззэйром писала уже.... один и тот же чемодан, в Киеве посчитали нормой, а в Латвии заставили пихать в рамку, не помещались пол-колеса и вуаля - 40 евро как с куста))). И попытки доказать нашу правоту, измеряя все параметры чемодана кредиткой)))), ни к чему не привели - в рамку не лезет - плати)))

  10. #3130
    Аватар для georgia
    Реєстрація
    14 квітень 2010
    Дописів
    17

    Типово

    Цитата Допис від Elf@ Переглянути допис
    тут вопрос именно по венграм, они вредные очень....
    самые дотошные из всех, кто когда-либо попадался - это Визэйр в Будике. При чем постоянно, т.е. делаю вывод, что это не от конкретного человека зависит. Рискнуть можно, если не отправят на рамку, то повезло, а если по рамке не пройдете, то заставят заплатить.

  11. #3131

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Цитата Допис від СеменC Переглянути допис
    Я про свой случай с Виззэйром писала уже.... один и тот же чемодан, в Киеве посчитали нормой, а в Латвии заставили пихать в рамку, не помещались пол-колеса и вуаля - 40 евро как с куста))). И попытки доказать нашу правоту, измеряя все параметры чемодана кредиткой)))), ни к чему не привели - в рамку не лезет - плати)))
    Было наблюдение, что, например, в Барселоне более дотошные, потому что в основном туристы летят в Барселону, на пути туда можно отдать часть вещей провожающим, а на пути обратно деваться некуда, только платить. Может, тут та же идея

  12. #3132
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Было наблюдение, что, например, в Барселоне более дотошные, потому что в основном туристы летят в Барселону, на пути туда можно отдать часть вещей провожающим, а на пути обратно деваться некуда, только платить. Может, тут та же идея
    В Польше при мне барышня на себя пол чемодана одевала, чемодан прилично похудел)) а в нете читала историю, про жадного альпиниста-немца, который страховочный трос вокруг пояса наматывал.

  13. #3133
    Аватар для georgia
    Реєстрація
    14 квітень 2010
    Дописів
    17

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    В Польше при мне барышня на себя пол чемодана одевала, чемодан прилично похудел)) а в нете читала историю, про жадного альпиниста-немца, который страховочный трос вокруг пояса наматывал.
    в том же Будапеште дама пилочкой для ногтей скручивала чемодану ножки и колесики, чтобы они не выходили за пределы рамки))) ну а "трусы на голове" из чемодана это классика, когда летят лоукостами))

  14. #3134
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Было наблюдение, что, например, в Барселоне более дотошные, потому что в основном туристы летят в Барселону, на пути туда можно отдать часть вещей провожающим, а на пути обратно деваться некуда, только платить. Может, тут та же идея
    Мне кажется, что это не зависит от "с отдыха" или "на отдых".
    Просто есть аэропорты, где именно виззейровские работники осбо привередливы. Может им бонусы за это большие платят
    По моему опыту самые вредные это Рига и Дортмунд. В Будапешт только прилетала, так что не скажу.

    В Риге к примеру у меня был чемодан, который проходил по всем параметрам, пихала в рамку, хотя очевидно было, что влезет. Была маленькая сумочка, вот буквально по размеру паспорта, собственно для паспорта и предназначалась, и электронная книга в руках. Пытались меня заставить заплатить как за 3!!! предмета ручной клади. Прямо перед гейтом пришлось запихать и сумочку и книжку в чемодан. Ибо правила.
    Я запихнула конечно, не проблема. Но весь полет скучала так как книжку из чемодана доставать прямо в самолете было не очень удобно.

    В некоторых аэропортах (Тревизо к примеру) злобные райанейровские работники.
    А где-то (в том же Мадриде) все как один пофигисты
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  15. #3135
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Граждане, кто знает, Люфтганза придирается к весу и габаритам ручной клади?
    Я Люфтами полтора года назад летала, это была ещё до моего случая с Виззэйром, посему не напрягалась, а Люфтганза и не приставала))).
    Как у них сейчас?

  16. #3136
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від СеменC Переглянути допис
    Граждане, кто знает, Люфтганза придирается к весу и габаритам ручной клади?
    Я Люфтами полтора года назад летала, это была ещё до моего случая с Виззэйром, посему не напрягалась, а Люфтганза и не приставала))).
    Как у них сейчас?
    Придирается, еще как
    Причем и в Борисполе в том числе.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  17. #3137
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Придирается, еще как
    Причем и в Борисполе в том числе.
    И при онлайн регистрации тоже? Рамка у них?

  18. #3138

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від georgia Переглянути допис
    в том же Будапеште дама пилочкой для ногтей скручивала чемодану ножки и колесики, чтобы они не выходили за пределы рамки))) ну а "трусы на голове" из чемодана это классика, когда летят лоукостами))
    значит надо покупать дешевле чемодан , если что его выкину и все на себя одену )))))

  19. #3139
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Девочки, а в какой момент на проверке габарита могут мешать колеса? В рамке по высоте чемодан выше?
    а то я смотрю на такой чемодан, колеса утоплены, вроде не должны мешать https://www.6pm.com/p/calvin-klein-n...6005/color/158

  20. #3140
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від СеменC Переглянути допис
    И при онлайн регистрации тоже? Рамка у них?
    При онлайн не знаю. Сама летала давно, когда еще не было онлайн в Борисполе, и с багажом и часто отправляю народ тоже с багажом. Так вот на стойке прямо звери. Все взвешивают, в рамку пихают, ужас
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

Сторінка 157 з 618 ПершаПерша ... 57107147148149150151152153154155156157158159160161162163164165166167207257 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті