Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 141 з 618 ПершаПерша ... 4191131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150151191241 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 2 801 по 2 820.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #2801
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 919

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    мюнхен точно нельзя практические весь , за остальное не знаю , но гуглите .
    собсно сама зелёная плакета вполне может быть куплена, если заморочиться. Другой момент - ее отсутвием это просто штраф (45 евро или около того).

    Зы... а зачем вам такой крюк то ? Чего не Венгрия/Австрия ?
    Гугля все три дороги рисует с одинаковым пробегом плюс минус, но северный путь по деньгам похоже дешевле (поляки 0, немцы 0, швейцария 34 евро). Южный (венгрия 30 евро, словения 30 евро, италия под 100 евро может встать с тоннелем). По центру венгры и австрияки 30+18+34 швейцария.

    Марко, я так и не въехал, где было превышение. Знаки размытые не разглядел. Если правильно понял, то где-то на автобане в зоне ремонтных работ ограничение было?
    Востаннє редагував Ykov: 15.12.2017 о 17:40

  2. #2802
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 617

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    Гугля все три дороги рисует с одинаковым пробегом плюс минус, но северный путь по деньгам похоже дешевле (поляки 0, немцы 0, швейцария 34 евро). Южный (венгрия 30 евро, словения 30 евро, италия под 100 евро может встать с тоннелем). По центру венгры и австрияки 30+18+34 швейцария.
    Поляки не ноль , A4 платный , хотя и дешёвый (там около 40 злотых за все участки). Германия бесплатна лиш условно. В туалет ходить будите, кофе пить тоже и т.д. Ночёвки и ужины опять же, все это заметно дороже.
    Швейцария была 48 франков виньетка . Не знаю , какой там курс сейчас , но больше 34евро.
    и самый важный момент - польская граница ,, там как повезёт , можно хорошенько встрять .

    что делать вам - вам и решать , но береговое/Венгрия/Австрия мне всегда был самый комфортный вариант .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #2803
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 919

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Поляки не ноль , A4 платный , хотя и дешёвый (там около 40 злотых за все участки). Германия бесплатна лиш условно. В туалет ходить будите, кофе пить тоже и т.д. Ночёвки и ужины опять же, все это заметно дороже.
    Швейцария была 48 франков виньетка . Не знаю , какой там курс сейчас , но больше 34евро.
    и самый важный момент - польская граница ,, там как повезёт , можно хорошенько встрять .

    что делать вам - вам и решать , но береговое/Венгрия/Австрия мне всегда был самый комфортный вариант .
    Поляки да, но их можно объехать. Вот граница и заставляет 5 раз подумать. Просто до венгров со львова часа 3 пилять то же надо. Плюс там от 1 часа. Поляки вродь то же за 5 часов проходятся, хотя да, бывает и по 8-9 стоят.

  4. #2804
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 617

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    Поляки да, но их можно объехать. Вот граница и заставляет 5 раз подумать. Просто до венгров со львова часа 3 пилять то же надо. Плюс там от 1 часа. Поляки вродь то же за 5 часов проходятся, хотя да, бывает и по 8-9 стоят.
    Ну объезжать А4 экономя 8-9 евро , себе дороже . Я бы не рекомендовал такое делать
    Кусок до берегового и первал, действительно нудное мероприятие , но не сравнимо с опой у Поляков (хотя как повезёт).
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #2805
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 919

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ну объезжать А4 экономя 8-9 евро , себе дороже . Я бы не рекомендовал такое делать
    Кусок до берегового и первал, действительно нудное мероприятие , но не сравнимо с опой у Поляков (хотя как повезёт).
    Согласен. Но, в принципе можно считать условно бесплатным. ))) Ну, и хотим заехать поглядеть мост Бастай. Заодно там где-то и переночевать.
    По границе думаю так. Заночуем где-то возле Львова, а рано утром по вэбкам определимся на какой польский переход идти. Но еще в размышлениях.

  6. #2806
    Аватар для serg_dnepr
    Реєстрація
    29 травень 2009
    Дописів
    6 884

    Типово

    вклинусь и я в тему, т.к. планирую большие покатушки))
    по комплектации ТС в общем то понятно и гринкартой. В планах через Польшу через ТП Ягодин, Варшава-Дрезден-Амстердам и т.д. и т.п. Кельн-Франкфурт-Шпайер--Штутгард-Мюнхен-Нюрнберг-Прага-Вена и дальше хз, возвращаться через Словакию или обратно через Польшу.

    Так от, есть масса вопросов по переходу Ягодин, стоит ли туда соваться или там как повезет? Т.к. планирую по крупным городам шариться, то экошильдики где брать? Читал, что их выдают на станциях TUV, т.е. нужно типа техосмотра там пройти и потом выдадут и можно и самому заказать где то)) Хотя думаю, что в центр на общаке или велике лучше и дешевле)) Но не помешало б, абы не пролюбить штраф, т.к. ехать одному без штурмана и вполне могу предупреждающие таблички и пролюбить)))

    з.ы. кто подскажет еще, какой и где с собой иметь кеш, где менять и с какими картами и банками меньше проблем там? В Польше поменять какое то кол во кэша на злотые? А2 я так понимаю можно и картой оплатить на выезде, но по дороге по Польше лучше иметь горсть злотых?) В еврозоне дальше я так понимаю евро норм и мастеркард, чтоб не было по визе 2й конвертации через бакс? Я так понимаю, морочиться с валютной картой особо нету на небольших суммах, потери на конвертации не катострофические?

    Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
    Востаннє редагував serg_dnepr: 15.12.2017 о 19:08
    Все очевидное, очевидно только Вам

  7. #2807
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 841

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    Если правильно понял, то где-то на автобане в зоне ремонтных работ ограничение было?
    Все верно, меня этот мерс утомил уже изрядно, и я решил педальку позже отпустить. А он потом видео и показал.
    Для Германии эту грюнеплаккет можно в инете купить, я ссылку выше привел. Ну если время есть, если нет, то я в Декре купил. Нужен техпаспорт, деньги и уверенное лицо . Ходишь, кричишь - грюнеплаккет где, кто-то да ответит у них.
    https://www.dekra.de
    Мюнхен - Нюрнберг - Прага - Вена - ? Я бы в Прагу не поехал, в центре со всех сторон тебя задалбывают на русском - а не хотите то, это, за это и т. д. целые сутки. Устаешь. Если будешь ехать все же, то тогда город Плзень - музей пивоварения Писнер по дороге будет. Туристов, по сравению с Прагой - 0. Ну и там же с другой стороны все дегустировать можно и нужно.
    Востаннє редагував Marko: 15.12.2017 о 20:21

  8. #2808
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Тут Киевстар прислал смс о каком-то новом роуминге. Выглядит очень неплохо. За 100 грн 500 мб и 50минут. Кто-то пользовался? Идеальный роуминг называется.
    Водафоновский роуминг в последней поездке достал до такой степени, что выкинула водафоновскую карту навсегда.
    Теперь вот ищу альтернативу.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  9. #2809
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 841

    Типово

    Такого еще не получал, было бы весьма заманчивое предложение. Пока был их 30 и 35 грн соответственно.

  10. #2810

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Тут Киевстар прислал смс о каком-то новом роуминге. Выглядит очень неплохо. За 100 грн 500 мб и 50минут. Кто-то пользовался? Идеальный роуминг называется.
    Услуга не новая, но почему-то на сайте прямой ссылки не нашёл.
    Есть 2 варианта использования этой услуги:

    https://kyivstar.ua/uk/per
    https://kyivstar.ua/uk/prc

  11. #2811
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 134

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Тут Киевстар прислал смс о каком-то новом роуминге. Выглядит очень неплохо. За 100 грн 500 мб и 50минут. Кто-то пользовался? Идеальный роуминг называется.
    Водафоновский роуминг в последней поездке достал до такой степени, что выкинула водафоновскую карту навсегда.
    Теперь вот ищу альтернативу.
    Я пользовался летом. Правда цены были другие. За 270 грн. Давали 150 бонусных. Которые можно было пользовать по 1 грн за минуту, 1 грн за СМС и 10 копеек за метр в любой пропорции. За 10 дней даже какие то деньги остались. Потом правда в ноябре я на таких условиях уже включить роуминг не смог. Но за 30 в день работал без проблем.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  12. #2812

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Я пользовался летом. Правда цены были другие. За 270 грн. Давали 150 бонусных. Которые можно было пользовать по 1 грн за минуту, 1 грн за СМС и 10 копеек за метр в любой пропорции. За 10 дней даже какие то деньги остались. Потом правда в ноябре я на таких условиях уже включить роуминг не смог. Но за 30 в день работал без проблем.
    Это второй вариант услуги:

    https://kyivstar.ua/uk/prc

  13. #2813
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 134

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Это второй вариант услуги:

    https://kyivstar.ua/uk/prc
    В ноябре у меня не подключился ни один из вариантов. Наверное этот роуминг можно подключить только на тот номер на который пришло СМС. Летом у меня СМС было.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  14. #2814
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    Водафоновский роуминг в последней поездке достал до такой степени, что выкинула водафоновскую карту навсегда.
    а что с ним?

  15. #2815
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    а что с ним?
    Ну во-первых дорого и тарифы меняют без предупреждения. Но то такое.
    А во-вторых если закончились 100 с чем-то там мегабайт интернета, то следующие можно получить только на следующий день. То есть нельзя заплатить 35 грн, использовать все мегабайты, затем заплатить еще 35 и продолжать пользоваться в течении одного дня. Скорость падает до нуля и хоть ты тресни, жди до завтра. Кроме того если нужно всего на пару дней и не хочешь подключать роуминг как дома и платить за 7 или 3 дня, то упс. Тарифы одного дня для новых номеров какие-то дикие, для старых номеров просто не работает. Достало совершенно.
    Киевстар тоже, между прочим, с косяками. Почему-то в Италии интернет не работает. Звонки работают, а интернет нет. В Эстонии не работают ни звонки ни интернет. В других странах работает. Вот буквально, переезжаешь границу и вуаля.
    Может еще лайф попробовать, не знаю.

    Надо как-то сесть и разобраться какую можно купить карту стран ЕС чтобы было выгодно. Для Испании уж точно дешевле купить местную карту. В Италии по-прежнему дорого.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  16. #2816
    Аватар для serg_dnepr
    Реєстрація
    29 травень 2009
    Дописів
    6 884

    Типово

    для европы закажите orange go europe и на старте получите 4Гб инета по всей европе

    Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
    Все очевидное, очевидно только Вам

  17. #2817
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 174

    Типово

    Вопрос - а кто знает где взять предложения от туроператоров для той же Австрии
    Желательно агрегатор.
    Скажем я долетел до Вены из Днепра а там уже всякие Бали-Шриланки

  18. #2818
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 617

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Вопрос - а кто знает где взять предложения от туроператоров для той же Австрии
    Желательно агрегатор.
    Скажем я долетел до Вены из Днепра а там уже всякие Бали-Шриланки
    По Австрии не знаю, но наверняка гугляться .
    по Германии полно,
    томаскук, туи, holidayscheck и т.п.

    но вообще-то же экспедия есть , там все пожно накидать пакетом . Трансфер (если нужен) решается напрямую с отелем. Делов то,, было бы время
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #2819
    Аватар для Apel-sin
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 018

    Типово

    Раз всплылы тема автопутешествий по Европе, спрошу - Берегово давно никто не проходил? В январе 2017 20 мин проходили в одну сторону и 40 мин в другую. Тогда как Польшу , в том же день люди приходили 13 часов (рассказывали когда вместе грузились на автовоз). Ну и перевал был в вполне приличном состоянии.
    Я наступающем январе опять собираемся.Знаю август- сентябрь венгры зверствовали в поисках мясо-колбас и очереди достигали до 6 часов. А как сейчас, никто не знает?

  20. #2820

    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    1 627

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Ну во-первых дорого и тарифы меняют без предупреждения. Но то такое.
    А во-вторых если закончились 100 с чем-то там мегабайт интернета, то следующие можно получить только на следующий день. То есть нельзя заплатить 35 грн, использовать все мегабайты, затем заплатить еще 35 и продолжать пользоваться в течении одного дня. Скорость падает до нуля и хоть ты тресни, жди до завтра. Кроме того если нужно всего на пару дней и не хочешь подключать роуминг как дома и платить за 7 или 3 дня, то упс. Тарифы одного дня для новых номеров какие-то дикие, для старых номеров просто не работает. Достало совершенно.
    Киевстар тоже, между прочим, с косяками. Почему-то в Италии интернет не работает. Звонки работают, а интернет нет. В Эстонии не работают ни звонки ни интернет. В других странах работает. Вот буквально, переезжаешь границу и вуаля.
    Может еще лайф попробовать, не знаю.

    Надо как-то сесть и разобраться какую можно купить карту стран ЕС чтобы было выгодно. Для Испании уж точно дешевле купить местную карту. В Италии по-прежнему дорого.
    у нас киевстаровский интернет работал пока во всех странах, где мы были. по крайней мере и в Эстонии, и в Италии этим летом точно. Может вам связаться с киевстаром. может что-то именно у вас.

Сторінка 141 з 618 ПершаПерша ... 4191131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150151191241 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті