Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 139 з 618 ПершаПерша ... 3989129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149189239 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 2 761 по 2 780.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #2761
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 834

    Типово

    Я позже, как более-менее с планами определюсь, напишу еще ряд вопросов по Барселоне, Мадрид можно заменить на Порт Авентура . И пофиг на того Кришти с Реалом. Хотя все равно мало времени получается.

  2. #2762
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 834

    Типово

    А кто-то пользовался бронированием на букинге через виззэйр? Обещали возврат 10%, не пойму механизма. То бишь съездили, но денег не получили.

  3. #2763
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    Так они ж на бонусный счет Виззэйра зачисляются спустя несколько месяцев после чек-аута, где живут, кажется, полгода. Так что если активно Виззэйром не летать, то этим способом кэшбэчить особого смысла не имеет. Лучше возвращать 25/40/75 рублей или 10% с бронирования.

  4. #2764
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 834

    Типово

    75 я в прошлый раз получил, а тут было недорогое жилье, возврата нет. Я о бонусном счете не дочитал, наверное.

  5. #2765
    Аватар для Greells
    Реєстрація
    28 квітень 2010
    Дописів
    776

    Типово

    Добрый день! Кто знает, что с безвизом в ОАЭ? Когда заработает? И нужны ли для него биометрический паспорт? Спасибо!
    АВТОЗАПЧАСТИ. ПОИСК. ПОДБОР. ОРИГИНАЛ И ЛИЦЕНЗИЯ.

  6. #2766

    Реєстрація
    27 жовтень 2011
    Дописів
    63

    Типово

    Есть еще https://bilshe.mastercard.ua/booking
    5% Cashback на картку Mastercard

    Пользовался, возврат был спустя 45 дней после чекина

  7. #2767
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від Greells Переглянути допис
    Добрый день! Кто знает, что с безвизом в ОАЭ? Когда заработает? И нужны ли для него биометрический паспорт? Спасибо!
    Смотрел на тиматике, пишет - нужна виза

  8. #2768
    Аватар для Crow
    Реєстрація
    07 грудень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 293

    Типово

    А кто в Дохе был с длинными стыковками? Подобрал стыковку больше 15 ч. (Новогодняя ночь, вылет в 6:20 утра). Интересно что в таких случаях с багажем, есть ли камеры хранения (сдать ручную кладь), как быстро выпускают из аэропорта (паспортный контроль), за какое время до отлета надо вернуться в аэропорт?

  9. #2769
    Аватар для BRAT2
    Реєстрація
    05 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Seattle
    Дописів
    4 176

    Типово

    что с картами нашими в мексике/америке/канаде
    кто чем пользовался
    банкоматы?

  10. #2770
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від BRAT2 Переглянути допис
    что с картами нашими в мексике/америке/канаде
    кто чем пользовался
    банкоматы?
    В Мексике и Канаде - никаких проблем. Карты принимают везде, в том числе и в транспорте. Единственное место, где в Канаде к оплате только нал - сеть магазинов Долорама, но это их политика, они ничьи Карты не берут))).
    В Мексике в маленьких городках - нал нужен в сувенирных магазинах и транспорте.

    У меня приватовские универсальные

  11. #2771
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 521

    Типово

    Цитата Допис від BRAT2 Переглянути допис
    что с картами нашими в мексике/америке/канаде
    кто чем пользовался
    банкоматы?
    По Америке, карта берут почти везде . Могут спросить кредитная или дебютная , также попросит документы .
    бакоматы (все попадавшиеся мне, включая отделения баков ) берут отдельно комиссию в $3 за транзакцию, так что снимать имеет смысл сразу всю планируем сумму, и тут стоит заранее убедится , что ваш банк не наустанавливал лимитов. А то были приколы с кредит-агриколь и 4тыс гривен лимита
    другой повод был от ексим банка в виде комиссии за снятие именно с банкомата в 10%,, возможно уже отменили, но я так попал один раз .
    были и варианта преложения транзакций с конвертацией посредником . Надо сразу нафуй посылать .
    а так - ничего военного , если на родине за время путешествия не случится очередного валютного кризиса и каких либо директив НБУ в довесок курсу по шисят


    зы,, американский общепит живет с чаевых . Это часть их культуры и бизнеса . Чаевые можно и лучше оставлять отдельно кешем, даже если счёт платиться картой . Иногда их (их видение вопроса) могут вписать и в счёт прямо, проверяете, чтобы не заплатить дважды.
    Востаннє редагував _pavel: 12.12.2017 о 12:25
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #2772
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    Какие тенденции царят в евротуризме на пасхальные праздники? Никак не пойму, это горячие даты или наоборот, все по своим норам сидят.

  13. #2773
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Какие тенденции царят в евротуризме на пасхальные праздники? Никак не пойму, это горячие даты или наоборот, все по своим норам сидят.
    От направления зависит. Те же Канары забиты так же как и на НГ с Рождеством.
    В Севилье страстная неделя - это красивые шествия, которые собирают кучу туристов.
    А в то же в время в какой-нибудь Германии все сидят по домам.

    Но чисто логически если рассуждать, ну и если посмотреть рассылки от иностранных турагенств, то очевидно, что в Европе тоже люди и если выпадает несколько выходных подряд, то они стремятся куда-то уехать.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  14. #2774
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    Меня как раз интересует туристы из "какой-нибудь германии", так как они основные конкуренты и драйверы цен на канарах и севильях. Да лететь через оттуда чаще всего приходится.

  15. #2775
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Подскажите, в каком районе Афин лучше остановиться? в Плаке? а то читаю, что там в центре есть районы неблагополучные с наркоманами и прочей радостью
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  16. #2776
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 907

    Типово

    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    Подскажите, в каком районе Афин лучше остановиться? в Плаке? а то читаю, что там в центре есть районы неблагополучные с наркоманами и прочей радостью
    Дык, плака разве ж не центр? Центрее по-моему не бывает. )))
    На площади омония лично не однократно наблюдал и наркош и нелегалов на баулах.
    В принципе буйных не замечал. Полиция патрулирует часто, но если никто не буянит они игнорят.
    Я всегда жил в неа смирни. На трамвайчике/автобусе 15 мин. до пл. конституции и столько же к морю.
    Востаннє редагував Ykov: 13.12.2017 о 16:00

  17. #2777
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 521

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Меня как раз интересует туристы из "какой-нибудь германии", так как они основные конкуренты и драйверы цен на канарах и севильях. Да лететь через оттуда чаще всего приходится.
    В этом году , выходные 30е марта и 2е апреля . Сама пасха 1го. Скорее всего полгода будет лайно, слишком рано для где Германии .
    На саму пасху (1го) билеты могут быть дешевле , но на длинные выходные - дороже. По отелям - х/з, я особой движухи не заметил . Хотя, в туристические места не совался .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #2778
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    Подскажите, в каком районе Афин лучше остановиться? в Плаке? а то читаю, что там в центре есть районы неблагополучные с наркоманами и прочей радостью
    Мне очень понравился район метро Акрополь. Все близко, хороший туристический район, много ресторанов, супермаркеты тоже есть.
    Ну или Плака тоже, да. Но там насколько я помню супермаркетов больших нет, как впрочем в любом туристическом районе.
    Где точно не надо жить, так это в районе Омония. Это и есть тот самый неблагополучный район.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  19. #2779
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 521

    Типово

    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    Подскажите, в каком районе Афин лучше остановиться? в Плаке? а то читаю, что там в центре есть районы неблагополучные с наркоманами и прочей радостью
    В Афинах жил когда-то в прибрежном отеле по шоссе вдоль берега на восток (кажется шоссе посейдона).
    впринципее понравилось , ничего плохого вокруг не заметил . В центральную часть ходит трамвай (минут 30 ехать ). Недорого, рядом пляж и Марины с яхтами. Симпатично. Наркош нет, кафе/ресторана - в достаточном количестве.

    с другой стороны , если Афины не ставить самоцелью , то жить в них вообще смысла не много . Вокруг них полно прибрежных посёлков. Спокойно , тихо , море , машиной теже 40 минут в Афины . Но это на любителя конечно .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  20. #2780
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис

    с другой стороны , если Афины не ставить самоцелью , то жить в них вообще смысла не много . Вокруг них полно прибрежных посёлков. Спокойно , тихо , море , машиной теже 40 минут в Афины . Но это на любителя конечно .
    я в феврале ехать буду, поэтому в море особого смысла нет. Спасибо всем за рекомендации, пойду букинг мучать.
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

Сторінка 139 з 618 ПершаПерша ... 3989129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149189239 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті