Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 138 з 618 ПершаПерша ... 3888128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148188238 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 2 741 по 2 760.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #2741
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    Самолёты смотрел сегодня типа по акции, получались больше ста.
    Ну, если на завтра или на праздники, то да.

  2. #2742
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 834

    Типово

    Нет, каникулы в конце марта. У ребёнка мечта на стадион Реала попасть.

  3. #2743
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    https://www.kayak.es/flights/BCN-MAD...t=bestflight_a
    Сто не наколдовывается, а вот по девять вроде есть.

    P.S. Хотя на четверых они уже в 35 превращаются https://www.kayak.es/flights/BCN-MAD...t=bestflight_a

  4. #2744
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    T9 - это то, чем телефон _павла нас радует регулярно. А билет в Барселоне называется Т10.
    Пардон. Рука дрогнула)))
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  5. #2745

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    У меня билет на самолёт 55 евро туда и обратно, какой такой поезд за соточку . Может проще машину? 4 человека.
    Если 4 человека, и такое время прилета, я б однозначно машину брал. И арендовал гостишку где-то недалеко в направлении Мадрида, ориентировочное время вселения 2:30-3 ночи. Выселения - 11-12 утра...
    Остальное - издевательство над организмом

    Только мне тоже очень не нравится прилёт в Барселону и поездка в Мадрид, может, если нет сразу хорошего варианта, наоборот обратно взять из Мадрида? Вначале исследовать Барселону и окрестности, потом в нормальное время в середине поездки переместиться в Мадрид, а оттуда в конце уже эвакуироваться назад в Барселону, если билеты назад уже куплены? А если нет, или если это билеты на лоукостер за 30 евро, зафиксировать убытки и искать назад прямо с Мадрида?

  6. #2746
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 834

    Типово

    Скажу крамолу, я на одном месте больше двух дней не могу находиться, поэтому как бы не было хорошо в Барселоне, мне будет скучно и грустно быть в ней 5 дней. Поэтому и подумалось мне, может в Мадрид дернуть.

  7. #2747
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Скажу крамолу, я на одном месте больше двух дней не могу находиться, поэтому как бы не было хорошо в Барселоне, мне будет скучно и грустно быть в ней 5 дней. Поэтому и подумалось мне, может в Мадрид дернуть.
    А почему сразу в Мадрид? Вокруг Барселоны полно прекрасных мест.
    Ну или подальше куда-то, типа Валенсии.
    Если прямо хочется на Бернабеу, тогда да Но машиной мне кажется будет дорого и неудобно. Лучше переночевать ночь в Барселоне и уехать тогда уже в Мадрид днем поездом если уж так прямо надо. Билеты на поезд купить заранее. Начинать ловить за 64 дня до даты.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  8. #2748
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 517

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    T9 - это то, чем телефон _павла нас радует регулярно. .
    С ним Вы хоть что то прочитать (догадаться) можете без него вобще набор букв
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #2749
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 517

    Типово

    А напомните, про курортный сбор в Австрии.
    А то мне чет букинг пишет про 3евро\человека в день как допплатежи.
    это так подорожало? с детей тоже берут?
    А то там как то заметная сумма набегает, раньше было какие то копейки.

    Вторая "новость" от букинга, что одни хитровжаренные аппарты считают финальную убоку не фиксированно за аппарты, а от количства людей. причем линейно.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  10. #2750
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    Букинг-то здесь причем? Это оптимизация налогообложения самими квартиросдатчиками. Уборка еще ладно, а мне в Риме попадались такие перлы, как сервисный сбор, сбор за использование электричества, за пользование газом, сбор за чекин в неурочные часы, а урочные часы - это полчаса с 14:30 до 15:00. и все это за чел/ночь (разумеется мелким шрифтом внизу). Исходная цена этой халупы в итоге вырастала в 2,5-3 раза по сравнению с заявленной в листинге.

  11. #2751
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 517

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Букинг-то здесь причем? Это оптимизация налогообложения самими квартиросдатчиками. Уборка еще ладно, а мне в Риме попадались такие перлы, как сервисный сбор, сбор за использование электричества, за пользование газом, сбор за чекин в неурочные часы, а урочные часы - это полчаса с 14:30 до 15:00. и все это за чел/ночь (разумеется мелким шрифтом внизу). Исходная цена этой халупы в итоге вырастала в 2,5-3 раза по сравнению с заявленной в листинге.
    букинг особо не причем, за исключеннием одного момента.
    В некоторых вариантах он включает уборку (о чем пишет, а в некоторых просто молчок) и эта хрень выплывает потом после букинга. Типа заплатите по месту. И это как бы тоже не большая беда, но зависимость от колва людей - хрень какаето.
    Сравнивать значительно сложнее в этом случае.

    Курортный сбор\налог нигде не включен, но его величина как то начала кидатся в глаза. пару лет не был в Австрии зимой, и тут чет они намутили.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #2752
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    В некоторых вариантах он включает уборку (о чем пишет, а в некоторых просто молчок) и эта хрень выплывает потом после букинга. Типа заплатите по месту. И это как бы тоже не большая беда, но зависимость от колва людей - хрень какаето.
    Сравнивать значительно сложнее в этом случае.
    В смысле, хозяин требует заплатить некую сумму, которая при бронировании нигде не указывалась? Я бы не платил.

  13. #2753
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 517

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    В смысле, хозяин требует заплатить некую сумму, которая при бронировании нигде не указывалась? Я бы не платил.
    Не совсем так..
    есть сумма Х, которую отражает букинг за выборанных даты.
    В некоторых аппартах уборка включена в эту сумму (об этом есть уведомление на странице выбора). в некоторых ничего про это не написанно. ТОлько Х.
    После бронирования, высвечивается, что к сумме будет добавленна туристическая такса, причем расчитаная 3евро х колво забуканых х кол-во ночей. (там надо будет разбиратся на тему детей, с них вроде брать не должны), а также уборка.. но не за аппарты целиком, а 15 евро с человка, включая детей вот последнее смешно.. пока по крайней мере.
    Но на этапе бронирования к оплате хотят только Х.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #2754
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Дети до 12 лет в Австрии не платят курортный сбор, но часто этот вопрос владельцы тихонько опускают, надо настойчиво напомнить))
    По стоимость многовато конечно, что-то не припомню больше 2, но может если high season на каком-нибудь популярном курорте, то вполне. У меня в захолустье около Дрездена 2 евро сутки((( печаль

  15. #2755
    Konan
    Guest

    Типово

    Никто не подскажет плиз, дорога из Афин в Касторью удобней(по комфорту вождения,кол-ву серпантинов и т.д)) через Патры и Янину или через Фивы и Ламию?
    Спасибо

  16. #2756
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 834

    Типово

    Надо ж еще не забыть о том, что в Греции чем больше едешь, тем больше платишь. В Афинах не был, ездил из района Лариссы в сторону Кастории и в сторону Киллини из Кастории (через Патру). В случае поездки через Патры - интересный мост и дальше по дороге форельки можно покушать. Через Ламию - увидеть Метеоры.
    Если целью стоит покупка шубы, то надо подойти основательно, там магазинов много, глаза разбегаются, особенно если не спец. Приезжать с утра.



    После Кастории ехали в Битолу, поехал тогда по навигатору, в такие дебри заехали

  17. #2757
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 517

    Типово

    Цитата Допис від Konan Переглянути допис
    Никто не подскажет плиз, дорога из Афин в Касторью удобней(по комфорту вождения,кол-ву серпантинов и т.д)) через Патры и Янину или через Фивы и Ламию?
    Спасибо
    да Патры почти дотянули автобан . Там ещё чуть ещё куски , которые доделываются и там сужение - но трафик невелик , особенно в не сезон . 4 года назад там была обычная дорога , с кучей деревень и медленно . Сейчас все почти идеально . Автобан платный по факту проезда. Афины-Патра - евров 10 сдерут частями , запаситесь монетами или мелкими купюрами.
    Дальше не знаю , никогда не ездил
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #2758
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 517

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    Дети до 12 лет в Австрии не платят курортный сбор, но часто этот вопрос владельцы тихонько опускают, надо настойчиво напомнить))
    По стоимость многовато конечно, что-то не припомню больше 2, но может если high season на каком-нибудь популярном курорте, то вполне. У меня в захолустье около Дрездена 2 евро сутки((( печаль
    ну вот дети нигде не платят , но в Букинге на этапе выбора есть указания возраста детей , могли бы как то просчитываться . А то так заметная шняга . За 5х уже 15 в день , да за неделю больше 100 евро. Заметная сумма. Не хилый такой сбор стал . Даже не припомню где бы был больше. Раньше было точно меньше , по крайней мере я никогда его отдельно не выделял.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #2759
    Konan
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Надо ж еще не забыть о том, что в Греции чем больше едешь, тем больше платишь. В Афинах не был, ездил из района Лариссы в сторону Кастории и в сторону Киллини из Кастории (через Патру). В случае поездки через Патры - интересный мост и дальше по дороге форельки можно покушать. Через Ламию - увидеть Метеоры.
    Если целью стоит покупка шубы, то надо подойти основательно, там магазинов много, глаза разбегаются, особенно если не спец. Приезжать с утра.
    После Кастории ехали в Битолу, поехал тогда по навигатору, в такие дебри заехали

    да Патры почти дотянули автобан . Там ещё чуть ещё куски , которые доделываются и там сужение - но трафик невелик , особенно в не сезон . 4 года назад там была обычная дорога , с кучей деревень и медленно . Сейчас все почти идеально . Автобан платный по факту проезда. Афины-Патра - евров 10 сдерут частями , запаситесь монетами или мелкими купюрами.
    Дальше не знаю , никогда не ездил
    Ок,спасибо
    Да, жене - шуба. Мне - Метеоры))) И Коринфский канал зацепить хотелось бы, и за один день не проводить за рулем больше,чем 400 км...Значит будет в Касторью через Патры,с ночевкой,а обратно через Метеоры и Ламию, с ночевкой в Метеорах

  20. #2760

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    Нет смысла покупать "Barcelona card": если путешествие планируется быть недолгим и экономным - достаточно проездного билета типа Т10 (т.е. дающего право доехать в/из аэропорта).

Сторінка 138 з 618 ПершаПерша ... 3888128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148188238 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті