Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 132 з 618 ПершаПерша ... 3282122123124125126127128129130131132133134135136137138139140141142182232 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 2 621 по 2 640.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #2621
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    Ну конечно же не для этого.
    Ну ладно, денег Вам не жалко, Вы же не нищеброд какой-нибудь, который купил айфон на последние деньги или в кредит. Но ради демонстрации статуса Вы готовы потерять фоты и возможность делать новые фоты ( пусть даже на какое-то время, пока не купите там новый)? М-да. То есть Вы не переступите через себя и не поедите с нищебродским НЕайфоном?
    Какой статус с айфоном в Европе? Там в метро дети через одного с ними.

  2. #2622
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Да ну, ну смысл продолжать обсуждать все это? У каждого свои тараканы. Кто-то предпочитает таскать за собой все приборы и девайсы отдельно. Ну почему бы и нет, имеет право
    Да, в 21-м веке это странно, но тараканы переборят любой прогресс
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  3. #2623
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 394

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    Какой статус с айфоном в Европе? Там в метро дети через одного с ними.
    Тссс-сс, не убивайте человеку мечту.

  4. #2624
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 184

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Да ну, ну смысл продолжать обсуждать все это? У каждого свои тараканы. Кто-то предпочитает таскать за собой все приборы и девайсы отдельно. Ну почему бы и нет, имеет право
    Да, в 21-м веке это странно, но тараканы переборят любой прогресс
    Неужели Вы не заметили, что таскать всё отдельно (и далее длинный список:
    1. Электронную книгу
    2. Телефон
    3. Отдельный будильник
    4. Фотоаппарат
    5. Видеокамеру
    6. Гпс навигатор
    7. Компас
    8. Фонарик
    9. Записную книжку ) это была всего лишь попытка поюморить Zebra. Разумеется, что он не собирается носить всё это с собой. ( ещё и будильник)

  5. #2625
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 184

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    Какой статус с айфоном в Европе? Там в метро дети через одного с ними.
    Никакого статуса. Точно также статус не определяется айфоном в Украине. Только вот находятся много товарисчей, которые покупают айфон на последние деньги или в кредит, считая, что этот самый айфон показывает их типа статус. Я стебусь над этим, и в предыдущих постах писал слово "статус" в кавычках. Это же касается и россиян. У них появились первые демотиваторы, на эту тему, например - фото "Мивины" в чашке и подпись - "первое фото новым Айфоном".
    Востаннє редагував Rom2*: 05.11.2017 о 01:24

  6. #2626

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    Я ни разу не писал о посредственных мыльницах. И привёл пример отличной мыльницы, продаваемой сейчас за 2900-3000 грн, которая лучше любого смартфона (Canon S100). Это не рядовая мыльница, это премиум-сегмент, но её сейчас можно купить с рук за сумму, немного меньшую 100 евро. Ссылку я дал.

    И да, я поржал над некоторыми индивидуумами, которые так и не смогли успокоиться и продолжили позориться даже на следующий день.
    Ну я например, улыбнулся о том, что ни один кадр (который хотябы можно запилить на обои на рабочий стол) так и не был приведет снятый с мыльницы.
    Артифишиел пример, на котором показан зум, который по факту восприятия кадр только ухудштил - это все , что кроме трепа смогли привести в аргумент.
    так что продолжай наращивать темп беготни по потолку, в нашем клубе джентельменов - кто усерднее , тот и прав Издержки любого форума.

    ну а про статус , потерять и расщелины - да, тема ржачная

    Ну и как обычно, Украина самая продвинутая страна вторичного рынка, тот же б\у s100 на немецком ебее с доками около 250 евро. Ворованные, наверное можно найти
    дешевле


    https://www.ebay.de/itm/Canon-Power-...0AAOSwUchZ-5Hn


    Die Kamera wurde 2013 für fast 400 Euro im Saturn erworben und wird heute immer noch zwischen 200 und 300 Euro gehandelt.
    Interessenten können mir gerne per Nachricht Ihre Preisvorstellung nennen.
    Востаннє редагував _pavel: 04.11.2017 о 20:23
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  7. #2627
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 184

    Типово

    Продолжаю ржать над Павлом, который так и не смог вчера уняться и продолжил позориться сегодня с утра. Думаю он выдаст ещё множество ахинеи типа того что он уже объяснял как чудодейственное программное обеспечение смартфонов повышает качество снимков путём поднятия ISO и делает их лучше, чем снимки с камер и т.п. логика блондинки. Хотя нет, думаю даже блондинке вряд ли пришло бы в голову заявлять, что оптический зум нафиг не нужен, потому что он хуже цифрового.
    Ждём-с новых перлов.

  8. #2628

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    Продолжаю ржать над Павлом, который так и не смог вчера уняться и продолжил позориться сегодня с утра. Думаю он выдаст ещё множество ахинеи типа того что он уже объяснял как чудодейственное программное обеспечение смартфонов повышает качество снимков путём поднятия ISO и делает их лучше, чем снимки с камер и т.п. логика блондинки. Хотя нет, думаю даже блондинке вряд ли пришло бы в голову заявлять, что оптический зум нафиг не нужен, потому что он хуже цифрового.
    Ждём-с новых перлов.

    так что продолжай наращивать темп беготни по потолку, в нашем клубе джентельменов - кто усерднее , тот и прав Издержки любого форума.
    Ждем новых серий
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #2629
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Rom2 каждым своим постом доказывает, что информация которая поступает ему через глаза , осмысливается в лучшем случае на 1%
    Рома, твоя невнимательность феерична, также как способность вырывать слова и подстраваать их под свои фантазии.
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  10. #2630
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    Никакого статуса. Точно также статус не определяется айфоном в Украине. Только вот находятся много товарисчей, которые покупают айфон на последние деньги или в кредит, считая, что этот самый айфон показывает их типа статус. Я стебусь над этим, и в предыдущих постах писал слово "статус" в кавычках. Это же касается и россиян. У них появились первые демотиваторы, на эту тему, например - фото "Мивины" в чашке и подпись - "первое фото новым Айфоном".
    .

    Вы правда думаете, что обитатели этой темы, участвующие в данной дискуссии, активно путешествующих по всему миру, в кредит берут айфоны и жрут мивину ( образно)? И взяв в кредит, его в рамочку, чтобы не упал( кстати , это мой первый телефон, который уже раз десять упал на бетон /кафель и экран целенький, как новый). И нет никакого риска брать его с собой в поездку, вору интереснее Ваш кошелёк, чем геморойный телефон.
    Востаннє редагував Iviva: 05.11.2017 о 20:31

  11. #2631
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Кто-нибудь покупал фотокамеры снятые с производства?
    Камеры - не оптика, дешевеют быстро.
    Я не про Б/У, Б/У понтово покупать.
    Вот к примеру https://www.ria.com/cameras-photo-te...-42062946.html
    Полнокадровая новая зеркалка за 891 доллар.

    Вопрос, кто как считает.
    Что лучше, устаревшая полнокадровая зеркалка, или за ту же цену новый современный компакт?
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  12. #2632
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Срач ни чем, честно говоря. Хорошая мыльница стоит сопоставимо с неплохой зеркалкой. Рядовая мыльница делает фотки, которые недалеко ушли от нормального смарта. Поэтому зачем тянуть баян на несколько страниц - непонятно.
    А зачем собака, поднимая ногу, хочет обоссать на вертикальную поверхность максимально выше? Некоторые, особенно мелкие даже встают при этом на передние лапы.
    Инстинкт, детка, инстинкт. Каждый хочет оставить свою метку поверх всех.
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  13. #2633
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 394

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    Кто-нибудь покупал фотокамеры снятые с производства?
    Камеры - не оптика, дешевеют быстро.
    Я не про Б/У, Б/У понтово покупать.
    Вот к примеру https://www.ria.com/cameras-photo-te...-42062946.html
    Полнокадровая новая зеркалка за 891 доллар.

    Вопрос, кто как считает.
    Что лучше, устаревшая полнокадровая зеркалка, или за ту же цену новый современный компакт?
    Разные вещи ведь. По ссылке только тушка, т.е. цена не окончательная: нужен как минимум один объектив, а толковая оптика под полный кадр стоит немало(впрочем, можно для начала взять nifty fifty).
    А главное - вес и габариты. Таскать на себе оверкило не каждый захочет.

  14. #2634
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Ого Беладонна вопрос задала! Тема самтуризма заиграла новыми гранями))))))
    Востаннє редагував СеменC: 05.11.2017 о 21:39

  15. #2635
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Разные вещи ведь. По ссылке только тушка, т.е. цена не окончательная: нужен как минимум один объектив, а толковая оптика под полный кадр стоит немало(впрочем, можно для начала взять nifty fifty).
    А главное - вес и габариты. Таскать на себе оверкило не каждый захочет.
    Вот мне и интересно, у кого какие приоритеты.
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  16. #2636
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 394

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    Вот мне и интересно, у кого какие приоритеты.
    Могу за себя ответить: я бы 5DmII в качестве основной камеры не взял, прежде всего потому что у него отвратнейший по сегодняшним меркам автофокус, что серьезно лимитирует гибкость его использования.
    Все зависит от того, что фотографировать. Портретистам он вполне может подойти. Возможно, пейзажникам, хоть кенон среди них и не котируется.

    Объективно, в контексте темы путешествий, хорошая беззеркалка кажется более правильным выбором.
    Востаннє редагував Zebr: 05.11.2017 о 12:58

  17. #2637

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    Вот мне и интересно, у кого какие приоритеты.
    нет никаких приоритетов. От задачи. Но зеркалка предыдушая устарела, а новую покупать совсем не тянет. Более того, в друзьях ошивается всегда куча "любителей фотографов" разного уровня, которые сами прибегают "выгулять" свои камеры, так что при надобности хороших снимков - всегда найдется кто-то с камерой.
    а для путешествий - все больше телефон ( причем далеко не самый новый у меня) и ГоуПро. Для той аудитории, для котооой делаются эти снимки и видео - хватает почти всегда.
    Беззеркалка в планах есть, но имхо, Тоже жалко штуку.. Пока по крайней мере Зато после этого топика, мсеня контекстная реклама замучала уже на фото тему
    возвращайся к путешествиям - есть желание( и возможность) потратить деньги - выбор mirrorless не мал.

    Особняком стоит группа товарищей, пытающихся надувать пузыри, а не получается не только качественный кадр, но даже просто не получается. То фонарь их головы, то ноги обрезаны, то еше какие грубые косяки. Но часто они да, знают много умных слов и спорят до пены во рту. Но ни одного кадра, демонстрирующие их познания/умения в фотографии привести не могут.

    и опять же про путешевствия. С каждым разом и возрастом - пейзажей и прочих кадров без людей - все меньше и меньше. Смысла в них утрачен. Смотреть некому и некогда.
    Востаннє редагував _pavel: 05.11.2017 о 14:03
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #2638
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Не знаю как у других, но вот когда все базовые желания удовлетворены, и не хочется уже ни перед кем выпендриваться, хочется вот че-то для своего личного удовльствия увлечься в созидании.
    В таких случаях, ты уже не думаешь о каких-то канонах, а подходишь творчески, никуда не спешишь, пытаешься насладитсья не результатом, а самим процессом.
    И выбираешь ты уже вещи чуток по другим причинам, часто весьма иррациональным. При этом ты прекрано отдаешь себе отчет, что платишь ты за собственное личное удовольствие.
    Насчет же выбора из вариантов выше, то вот сейчас я бы не купил ни первое, ни второе.
    Мне не доставит удовольствия ни первое, ни второе.
    Но вот если бы у меня не было вообще никаких фотоаппаратов, то я бы выбрал первый вариант.
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  19. #2639

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    Не знаю как у других, но вот когда все базовые желания удовлетворены, и не хочется уже ни перед кем выпендриваться, хочется вот че-то для своего личного удовльствия увлечься в созидании.
    В таких случаях, ты уже не думаешь о каких-то канонах, а подходишь творчески, никуда не спешишь, пытаешься насладитсья не результатом, а самим процессом.
    И выбираешь ты уже вещи чуток по другим причинам, часто весьма иррациональным. При этом ты прекрано отдаешь себе отчет, что платишь ты за собственное личное удовольствие.
    Насчет же выбора из вариантов выше, то вот сейчас я бы не купил ни первое, ни второе.
    Мне не доставит удовольствия ни первое, ни второе.
    Но вот если бы у меня не было вообще никаких фотоаппаратов, то я бы выбрал первый вариант.

    Фото как хобби и (главное) увлечение этим хобби, и фотография как прикладная практика для здача путешевствий или быта - вообще никак не пересекаются. Смысл тут что то обсуждать.
    Верное позиционирование своих фотографических амбиций - сильно экономит время и деньги.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  20. #2640
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 394

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    И выбираешь ты уже вещи чуток по другим причинам, часто весьма иррациональным. При этом ты прекрано отдаешь себе отчет, что платишь ты за собственное личное удовольствие.
    Да не только в деньгах дело.
    Серьезную технику обычно покупают, чтобы фотографировать больше, а на самом деле начинают фотографировать меньше. Вес, размер, жалко в злачные места тягать и т.д.

Сторінка 132 з 618 ПершаПерша ... 3282122123124125126127128129130131132133134135136137138139140141142182232 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті