Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы
Страница 121 из 121 ПерваяПервая ... 2171111112113114115116117118119120121
Показано с 2,401 по 2,414 из 2414

Тема: Самостоятельные путешествия

Турист года 2012 Аватар для SeLenka

Цитата Сообщение от Dn-Cars Посмотреть сообщение
    Это да, но тогда придется пожертвовать днем в каком-то другом месте... График плотный:
    15:00 15.01.18 Барселона 8:00 18.01.18
    10:00 18.01.18 Портавентура 9:00 19.01.18
    12:00 19.01.18 Валенсия 9:00 21.01.18
    14:30 21.01.18 Гранада 8:00 23.01.18
    11:00 23.01.18 Тарифа 14:00 23.01.18
    16:30 23.01.18 Севилья 9:00 25.01.18
    14:30 25.01.18 Мадрид 23:00 27.01.18
    А в Тарифу зачем? Тем более, как я понимаю по маршруту, в Испанию в первый раз. Туда же ехать черти сколько по местам сомнительной живописности и столько же обратно. И там будет просто скала и маяк с диким ветром. Нет, там вполне неплохо, но это если время есть. А специально туда ехать ну вообще ни о чем.
    Если хотите Андалусии, то посмотрите в сторону хересного треугольника: Херес-де-ла- Фронтера, Санлукар-де-Баррамеда, Пуэрто-дель-Кармен. Там в бодегах дегустации хереса
    Или Кадис еще, и Кордоба. А лучше всего Ронда.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

Цитата Сообщение от SeLenka Посмотреть сообщение
    А в Тарифу зачем? Тем более, как я понимаю по маршруту, в Испанию в первый раз. Туда же ехать черти сколько по местам сомнительной живописности и столько же обратно. И там будет просто скала и маяк с диким ветром. Нет, там вполне неплохо, но это если время есть. А специально туда ехать ну вообще ни о чем.
    Если хотите Андалусии, то посмотрите в сторону хересного треугольника: Херес-де-ла- Фронтера, Санлукар-де-Баррамеда, Пуэрто-дель-Кармен. Там в бодегах дегустации хереса
    Вот согласна!!!! Кордоба хорошА! Но Ронда! Ронда удивительна!!!!
    И если все же в Ронду доберётесь и если на машине, то доедете до деревушки Хускар - деревня смурфиков - забавная)))

Подскажите, нужно из Катовице уехать в Краков, от аэропорта отправляются автобусы и у меня вопрос - стоит ли билет покупать заранее или можно купить на месте? Они же на определенное время продаются, а если я задержусь и не успею на автобус, а брать с большим запасом - так тоже в аэропорте сидеть лишнее время не хочется...

Цитата Сообщение от ксюха Посмотреть сообщение
    Подскажите, нужно из Катовице уехать в Краков, от аэропорта отправляются автобусы и у меня вопрос - стоит ли билет покупать заранее или можно купить на месте? Они же на определенное время продаются, а если я задержусь и не успею на автобус, а брать с большим запасом - так тоже в аэропорте сидеть лишнее время не хочется...
    мы туда покупали на месте 100 злотых на двоих, обратно брали через интернет 85 злотых на двоих. это было в начале 2016

клацаю тут: http://cluster.turystyka.com.pl/matu...ex.php?lang=en

два наблюдения
    1) для прилёта, указываешь дату, и после этого выбираешь конкретный рейс - то есть рейсы под прибытие, значит, наверняка, они подстраиваются под опоздания
    2) надпись "RESERVATION IS NEEDED!" - я бы брал лучше заранее

Цитата Сообщение от SeLenka Посмотреть сообщение
    в Испанию в первый раз
    Материковую - да

И там будет просто скала и маяк с диким ветром.
    Да вот ради них и думал... не стоит? А в Гибралтар? Или там тоже "скала но без ветра"?

Херес-де-ла- Фронтера, Санлукар-де-Баррамеда, Пуэрто-дель-Кармен.
    ...
    Эм... так все таки Ронда или то что было раньше?
    ОК, пусть будет Ронда... главное, чтоб зимой там дороги снегом не замело.

И возвращаясь к теме парков, тут краем уха услышал, что Терра Митика будет получше Порт Авентуры... врут? или как?
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

Цитата Сообщение от СеменC Посмотреть сообщение
    деревушки Хускар - деревня смурфиков - забавная)))
    О! Я про неё совсем забыл! Данке!

А по Вашему опыту как практичнее со стороны Гранады - сначала в Ронду ехать, а потом в Хускар или изначально ехать по побережью и от СанПедро в Хускар сворачивать?
    Последний раз редактировалось Dn-Cars; 20.10.2017 в 15:35.
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

Турист года 2012 Аватар для SeLenka

Материковую - да

Да вот ради них и думал... не стоит? А в Гибралтар? Или там тоже "скала но без ветра"?

Эм... так все таки Ронда или то что было раньше?
    ОК, пусть будет Ронда... главное, чтоб зимой там дороги снегом не замело.

И возвращаясь к теме парков, тут краем уха услышал, что Терра Митика будет получше Порт Авентуры... врут? или как?
    Гибратлар - это скала с наглыми обезьянами Такой британский оазис в цетре Испании, с магазинами дьюти фри и с британскими пабами. Такими британскими, что даже англичане говорят, что таких даже в Лондоне нет.
    Все-таки Ронда. Для первого раза в Андалусии - самое то Все остальное тоже хорошо, но если будет время и вообще зависит от логистики. Там уже смотрите. Но Ронда - это просто маст си. Как Севилья и Гранада.
    Насчет парков не подскажу, это совершенно не мое, а детей пока нет.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

Moderator Аватар для Собакевич

Митика поскромнее Авентуры. Плюс у нее один - там значительно меньше людей. И в январе она, скорее всего, или вообще не работает или работает только по выходным. На офиц. сайте можно глянуть.
    И зимой в обоих парках не будут работать водные аттракционы. Шоу, вероятно, тоже будут сильно урезаны. То есть, это будет сильно усеченная версия летних парков. Я бы вообще отказался от них в январе.
    Вместо этого можно зоопарки запланировать в Валенсии или том же Бенидорме. Или Музей Науки в Валенсии. Если ребенок раньше в таких музеях не бывал, должно понравиться.
    Последний раз редактировалось Собакевич; 20.10.2017 в 19:30.

Moderator Аватар для Собакевич

Расписание под определенные рейсы сверстано. Они подождут или пересадят на следующую маршрутку. Но уехать можно и без брони. Просто покупая заранее, чуть дешевле получается.

О! Я про неё совсем забыл! Данке!

А по Вашему опыту как практичнее со стороны Гранады - сначала в Ронду ехать, а потом в Хускар или изначально ехать по побережью и от СанПедро в Хускар сворачивать?
    Мы из Гранады в Ронду ехали. Собирались день там пробыть, остались на 2. Из Ронды до Хускара километров не много совсем, мы туда-назад часа за 2 обернулись, с выпиванием кофе в единственном там кафе))). Но вот дорога там горная и узкая, хотя покрытие хорошее конечно.

Спасибо всем за ответы, буду брать заранее.

Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r

А кто тут в Афины зимой собирался на НГ, куда там можно податься, билеты смотрю есть по хорошей цене, еще и прямые из Киева. Надолго ли не ясно конечно

Цитата Сообщение от Собакевич Посмотреть сообщение
    И в январе она, скорее всего, или вообще не работает или работает только по выходным.
    По поводу января - во всех 5и гостиницах Авентуры на любые из возможных моих дат мест нет ВООБЩЕ. Афигеть, такого даже в Парижском Диснейленде не бывает, чтоб в рядовой день мест не было в принципе.

не будут работать водные аттракционы. Шоу, вероятно, тоже будут сильно урезаны. То есть, это будет сильно усеченная версия летних парков.
    Ну на один день, я думаю, нам все же хватит. Не ради парков едем же

Или Музей Науки в Валенсии. Если ребенок раньше в таких музеях не бывал, должно понравиться.
    Спасибо!

Страница 121 из 121 ПерваяПервая ... 2171111112113114115116117118119120121

Ваши права