Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 117 з 618 ПершаПерша ... 1767107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127167217617 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 2 321 по 2 340.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #2321
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Спасибо, я в прокате не один десяток авто брал.
    Единственное, что меня беспокоит - не докатилась ли до германии волна требований предъявить "международные" права? (говорят участились случаи отказов при их отсутствии)
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  2. #2322
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Александра_Л Переглянути допис
    Подскажите, предстоит перелет с длительной пересадкой в Амстердаме. Могу ли я покидать аэропорт, если у меня Шенгенская виза? хотелось бы город посмотреть, раз такая оказия...
    Да, можете
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  3. #2323

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 267

    Типово

    Dn-cars, нашёл следующее

    Днепр-Париж 24.12 + Будапешт-Днепр 9.01 = 5711 грн ($214) (МАУ, без багажа, на сайте. Можно пробовать двигать даты, если так не подходит)
    Бове (около 100 км от Парижа, едется из Парижа автобусом за 15 евро, что вполне разумно, так как из того же CDG поезд в город 10 евро) - Будапешт 7.01 или 8.01 = 5229 форинтов ($20) (Ryanair, без багажа)

    В Будапеште есть возможность либо взять машину, либо другим способом попасть в Вену или Братиславу и обратно, в частности есть туристический тариф на поезда Будапешт-Вена-Будапешт 29 евро в оба конца, который можно купить хоть прямо перед отправлением, с открытой датой возврата до 4 дней


    PS: там просто Днепр-Будапешт-Днепр дешёвый, от $130 в обе стороны, но если брать так, то на пути "туда" райан BUD-BVA дороже стоит, около $40, и летает в среду 27-го (дешевле ничего не вижу), в этот день из Днепра в Будапешт не предлагает, в общем, если есть смысл по братиславско-венским делам в обе стороны там останавливаться, то можно просто брать Днепр-Будапешт-Днепр и дальше в Бове туда-назад райанами, но если братиславо-вены в одну сторону достаточно, то я бы уже доплатил около сорокета ($214-$130-$40) и на пути "туда" летел бы напрямую в Париж, опять же CDG чуть дешевле и значительно ближе BVA.

    PPS: стыковки хорошие.
    Востаннє редагував sanyok: 30.09.2017 о 22:41

  4. #2324
    Аватар для Jetty_bam@
    Реєстрація
    03 квітень 2012
    Звідки Ви
    БАМ
    Дописів
    1 159

    Типово

    Извиняюсь, возможно не этой теме пишу,но если шо укажите куда мне! Вообщем куда можно поехать на 2-3 дня от Днепра на 200-350 км посмотреть на достопримечательности соседних городов, планируем на машине
    _

  5. #2325
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від Jetty_bam@ Переглянути допис
    Извиняюсь, возможно не этой теме пишу,но если шо укажите куда мне! Вообщем куда можно поехать на 2-3 дня от Днепра на 200-350 км посмотреть на достопримечательности соседних городов, планируем на машине
    К примеру: Запорожье (на Хортицу), в Харьков, Полтаву...

  6. #2326
    Аватар для lilu
    Реєстрація
    19 листопад 2004
    Звідки Ви
    Калиновая-Титова-Нагорка
    Дописів
    2 576

    Типово

    Цитата Допис від Jetty_bam@ Переглянути допис
    Извиняюсь, возможно не этой теме пишу,но если шо укажите куда мне! Вообщем куда можно поехать на 2-3 дня от Днепра на 200-350 км посмотреть на достопримечательности соседних городов, планируем на машине
    Умань, Софиевский парк, Винница - фонтан.
    Продам Samsung Galaxy S8. Новый, в упаковке.

  7. #2327
    Аватар для Jetty_bam@
    Реєстрація
    03 квітень 2012
    Звідки Ви
    БАМ
    Дописів
    1 159

    Типово

    Цитата Допис від СеменC Переглянути допис
    К примеру: Запорожье (на Хортицу), в Харьков, Полтаву...
    Вот в Полтаву как-то больше тянет...
    _

  8. #2328

    Реєстрація
    03 березень 2010
    Звідки Ви
    Dnipro-city
    Дописів
    2 146

    Типово

    Цитата Допис від Jetty_bam@ Переглянути допис
    Вот в Полтаву как-то больше тянет...
    Для поездки выходного дня сойдёт и дорога там вполне нормальная.

  9. #2329
    Аватар для Jetty_bam@
    Реєстрація
    03 квітень 2012
    Звідки Ви
    БАМ
    Дописів
    1 159

    Типово

    Цитата Допис від Сквич Переглянути допис
    Для поездки выходного дня сойдёт и дорога там вполне нормальная.
    Может тогда посоветуете места в Полтаве которые стоит посетить, и для ребёнка чтоб интересно было?
    _

  10. #2330

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 267

    Типово

    Лучше всего было, конечно, совместить Полтаву с Сорочинской ярмаркой, тогда это на два дня а так из Днепра, я думаю, лучше съездить на день, рано утром выехать, там походить-поездить, и назад.

    Ссылки на гугл панорамы, стрелочкой "назад" можно выходить и смотреть на карте где находится, чтоб вам проще было

    Однозначных вещей, как по мне, три:

    1. прогулка по центру - улица Соборности (по старому Октябрьская), там дух Полтавы и всё такое. В конце улицы парк-сквер Иванова Гора, там потрясающий вид, кроме прочего памятник полтавским галушкам, ребёнку может быть интересно помочь их поесть
    2. музей Полтавской битвы - там довольно интересно деткам, ктоме того, кстати, по дороге можно остановиться, ребёнку будет весело сфотографироваться с памятником свинье
    3. Ресторан с полтавской едой

    Остальное всё уже на любителя, опционально:
    - Гончарный музей в Опошне
    - Диканька (что там смотреть, я так и не понял говорят о Кочубеевских дубах, стоят ли они того, чтоб туда ехать? Мы не доехали )

  11. #2331
    Аватар для Jetty_bam@
    Реєстрація
    03 квітень 2012
    Звідки Ви
    БАМ
    Дописів
    1 159

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Лучше всего было, конечно, совместить Полтаву с Сорочинской ярмаркой, тогда это на два дня а так из Днепра, я думаю, лучше съездить на день, рано утром выехать, там походить-поездить, и назад.

    Ссылки на гугл панорамы, стрелочкой "назад" можно выходить и смотреть на карте где находится, чтоб вам проще было

    Однозначных вещей, как по мне, три:

    1. прогулка по центру - улица Соборности (по старому Октябрьская), там дух Полтавы и всё такое. В конце улицы парк-сквер Иванова Гора, там потрясающий вид, кроме прочего памятник полтавским галушкам, ребёнку может быть интересно помочь их поесть
    2. музей Полтавской битвы - там довольно интересно деткам, ктоме того, кстати, по дороге можно остановиться, ребёнку будет весело сфотографироваться с памятником свинье
    3. Ресторан с полтавской едой

    Остальное всё уже на любителя, опционально:
    - Гончарный музей в Опошне
    - Диканька (что там смотреть, я так и не понял говорят о Кочубеевских дубах, стоят ли они того, чтоб туда ехать? Мы не доехали )
    Спасибо
    _

  12. #2332
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 427

    Типово

    Альтанку же не пройдите мимо)
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  13. #2333
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від *Танюшка* Переглянути допис
    Красиво, интересно, но не 200-350 км.
    Ну при таких условиях это только Полтава, Запорожье, Харьков. Для экстрималов еще Донецк.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  14. #2334

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    Спасибо, я в прокате не один десяток авто брал.
    Единственное, что меня беспокоит - не докатилась ли до германии волна требований предъявить "международные" права? (говорят участились случаи отказов при их отсутствии)
    По Украинским пластиковым я брал несколько раз . Знакомые тоже. Правда , не в Франкфурт Ханн.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #2335
    Аватар для phobia
    Реєстрація
    01 жовтень 2008
    Дописів
    480

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    Спасибо, я в прокате не один десяток авто брал.
    Единственное, что меня беспокоит - не докатилась ли до германии волна требований предъявить "международные" права? (говорят участились случаи отказов при их отсутствии)
    Я перед поездкой сделал себе новые права, которые на 30 лет, это международные? Если да, то чем ломать голову подойдут ли права, то можно сделать новые в ЦНАПе - цена вопроса 220 грн + справка 250 (покупать отдельно, ну либо проходить) + полчаса времени.

  16. #2336
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    На международные справка не нужна.
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  17. #2337

    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Звідки Ви
    начало Правды
    Дописів
    1 080

    Типово

    Цитата Допис від Jetty_bam@ Переглянути допис
    Может тогда посоветуете места в Полтаве которые стоит посетить, и для ребёнка чтоб интересно было?
    Мы были в середине сентября в Полтаве и Гоголево. Очень понравился музей-усадьба.Душевно!!!

  18. #2338

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    На международные справка не нужна.
    В надцатый раз.
    нет и никогда не было никаких международных прав. существуеть понятие "International Driving Permit" (гурбо говоря) перевод, по образцу подогнаному к старндарту. Сам по себе документом не является и без национальных прав не имеет силы.
    С введением пластика с латиницей и нумерацией полей - надобность в нем отпала. По крайней мере, я с требованием оного ни разу не сталкивался
    Востаннє редагував _pavel: 08.10.2017 о 00:38
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #2339
    Аватар для Мышуля
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Дописів
    4 385

    Типово

    День добрый.
    В приложении maps.me. карты не грузятся. Начинаю искать причину в и-нете, мне выдает - нет доступа к сайту (по типу ВК и маил.ру). Подскажите, у нас и этот сайт закрыт или это я что-то делаю не так?Если закрыт, дайте наводку на другие оффлайн карты, пожалуйста.

  20. #2340
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    В надцатый раз.
    нет и никогда не было никаких международных прав. существуеть понятие "International Driving Permit" (гурбо говоря) перевод, по образцу подогнаному к старндарту. Сам по себе документом не является и без национальных прав не имеет силы.
    С введением пластика с латиницей и нумерацией полей - надобность в нем отпала. По крайней мере, я с требованием оного ни разу не сталкивался
    Нет, тут как раз не правы. МВУ -международное водительское удостоверение существует (вы правильно написали по-английски) и как верно заметили не действует без национальных прав. По последним данным их стали наконец выдавать в Украине. В рамках Европы - они действительно не сильно нужны (хотя есть ряд прокатных контор. которые не выдают по нац удостоверению машины), но если брать страны не венской конвенции, то там машину в прокат никто без МВУ не даст.

Сторінка 117 з 618 ПершаПерша ... 1767107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127167217617 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті