Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 116 з 618 ПершаПерша ... 1666106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126166216616 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 2 301 по 2 320.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #2301
    Аватар для Kattyaa
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Дописів
    474

    Типово

    Цитата Допис від findp Переглянути допис
    Читал, что maps.me это проект мейл.ру и вроде как в Украине они не работают.
    Позитивные отзывы слышал о Magic Earth, но пока не пробовал.
    Прекрасно maps.me работает, только ей и пользуюсь. проверено уже во многих странах. Единственное не забывать - перед поездкой скачать или обновить скачанные карты.

  2. #2302
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    ой. свистите, если найдете)) я на визе не купила, провтыкала.
    Вижу билеты на февраль через Афины по 3,5 тысячи раундтрип. Вроде не плохо, но февраль. Думаю)))

  3. #2303
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від СеменC Переглянути допис
    Вижу билеты на февраль через Афины по 3,5 тысячи раундтрип. Вроде не плохо, но февраль. Думаю)))
    Хватайте
    Отличная цена.
    А феврель почему пугает? Там тепло. Я была несколько раз на НГ и в январе, так бывало и в футболках ходили. Не меньше 18-20 градусов всегда было.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  4. #2304
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Хватайте
    Отличная цена.
    А феврель почему пугает? Там тепло. Я была несколько раз на НГ и в январе, так бывало и в футболках ходили. Не меньше 18-20 градусов всегда было.
    Схватила)))

  5. #2305
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від findp Переглянути допис
    Читал, что maps.me это проект мейл.ру и вроде как в Украине они не работают.
    Позитивные отзывы слышал о Magic Earth, но пока не пробовал.
    Работают. В августе активно их именно по Украине проверяли

  6. #2306
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Как автонавигатор как раз Waze хорош. Он пробки показывает, все остальное вроде нет. Мапсы так точно нет. Here we go даже первый раз слышу, надо попробовать.
    Google Maps показывает пробки - выделяя участки красным и рисуя сколько времени потеряете на этом участке.
    Цитата Допис від ABS Переглянути допис
    Выбирались навигаторы именно с офлайн картами, там и пробок соответственно нет.
    Here we go выбирался как раз чтобы общественным транспортом перемещаться. Очень понравилось что строит несколько маршрутов, указывает приблизительное время, количество пересадок и т.д. В общем выручил замечательно в городе где я был первый раз и транспортная система очень разветвленная.
    Хотя тот же Here we go из Праги в пригород вел исключительно автобусами, хотя поездом в 3 раза быстрее к тому же я был на вокзале
    тот же Google Maps можно использовать оффлайн, достаточно "скачать область".

  7. #2307
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 838

    Типово

    С картами гугл в целом можно ездить, но когда вопрос касается всяких нюансов, то можно попасть.

  8. #2308
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від СеменC Переглянути допис
    Схватила)))
    а бросьте в личку где схватили))

  9. #2309
    Аватар для lina.
    Реєстрація
    31 серпень 2012
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    38

    Типово

    Не знаю, были ли упоминания, но супер удобный и полезный для меня сайт для поиска рейсов среди лоукост авиакомпаний: kiwi.com
    У них можно задавать область поиска, если вам не принципиально, куда лететь. И можно задавать ранж дат - что удобно, если вы не привязаны к конкретным датам - он вам просто покажет оптимальные (самые дешевые и лучшие по стыковкам) билеты на весь месяц, например.
    В общем, он меня спасает, когда холодными вечерами ко мне в голову приходят (тараканы) мысли о том, что я хочу в любую теплую страну на следующие выходные. Я так за 15 минут на теплый вулканический остров летом улетела

  10. #2310
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Может кто-то знает, как обстановка на ПП Ягодин-Дорогуск? Стоит объезжать через Устилуг?

  11. #2311
    Аватар для Tender
    Реєстрація
    17 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 933

    Типово

    Цитата Допис від Sway Переглянути допис
    Может кто-то знает, как обстановка на ПП Ягодин-Дорогуск? Стоит объезжать через Устилуг?
    Ехала на автобусе 13го. Ужас-ужас. 7 часов, машин тьма. Обратно в воскресенье - вообще без проблем.
    Женщины получают, что хотят. А мужчины все остальное...

  12. #2312
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 616

    Типово

    Цитата Допис від Sway Переглянути допис
    Может кто-то знает, как обстановка на ПП Ягодин-Дорогуск? Стоит объезжать через Устилуг?
    Там ситуация меняется очень сильно , любые советы бессмысленны в виду их малой релевантности какому то конкретному моменту .
    глобально же - это самый нагруженный и "мутный" переход который стоит избегать , хотя он частно сильно удобнее.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #2313
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 616

    Типово

    .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #2314
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від Tender Переглянути допис
    Ехала на автобусе 13го. Ужас-ужас. 7 часов, машин тьма. Обратно в воскресенье - вообще без проблем.
    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Там ситуация меняется очень сильно , любые советы бессмысленны в виду их малой релевантности какому то конкретному моменту .
    глобально же - это самый нагруженный и "мутный" переход который стоит избегать , хотя он частно сильно удобнее.
    Спасибо, будем думать..

  15. #2315
    Аватар для Александра_Л
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    пр. Правды, Нагорка
    Дописів
    1 555

    Типово

    Подскажите, предстоит перелет с длительной пересадкой в Амстердаме. Могу ли я покидать аэропорт, если у меня Шенгенская виза? хотелось бы город посмотреть, раз такая оказия...

  16. #2316
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 838

    Типово

    Если в третьей теме спросить, то станет легче?

  17. #2317
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    такой же совет, как и по "европа парк". Самый бюджетный вариант комбинация самолета + аренда авто.
    Особенно актуально, если сам Париж не особо то и нужен и цель диснейленд
    Продолжу тут, т.к. вроде уже не совсем "Авиабилеты"

    А какой город посоветуете как "пересадочный"? В этом варианте самое паршивое то, что придется где-то с ночевкой останавливаться. Т.е. "полезная" часть путешествия сокращается на 2-е суток.
    Ну либо искать места ночёвок, чтоб они сами по себе были интересны, вот только я не очень много таких меду Парижем и Веной помню - Швангау далеко от магистралей, Зальцбург близко к Вене для ночевки... Разве что Мюнхен и Цюрих один по дороге туда, а другой - обратно.

    Попутно вопрос - в Кёльштайнхаус ведь не подъедешь (парковка забита) но вроде туда откуда-то шатлы ходят, так вопрос - откуда?
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  18. #2318
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 616

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    Продолжу тут, т.к. вроде уже не совсем "Авиабилеты"

    А какой город посоветуете как "пересадочный"? В этом варианте самое паршивое то, что придется где-то с ночевкой останавливаться. Т.е. "полезная" часть путешествия сокращается на 2-е суток.
    Ну либо искать места ночёвок, чтоб они сами по себе были интересны, вот только я не очень много таких меду Парижем и Веной помню - Швангау далеко от магистралей, Зальцбург близко к Вене для ночевки... Разве что Мюнхен и Цюрих один по дороге туда, а другой - обратно.

    Попутно вопрос - в Кёльштайнхаус ведь не подъедешь (парковка забита) но вроде туда откуда-то шатлы ходят, так вопрос - откуда?
    Можно Дортмунд или Кёльн . вроде как ближе всего , их того Виззов покрывают . Ну туда билеты дороговаты , обычно .
    На Франкфурт Ханн ситуация веселее . Я покупал по 48 раунд .в общем, как повезёт .
    с ночёвкой - да особо не вижу надобности там ночевать . Все в один день доезжаеться. Проблема больше с Киевом .
    по времени - ну да , подольше выйдет , но все же заметно дешевле .

    зы,, глянул , с Франкфурт Ханн даж ближе (480км показывает ). Но там +\- 100 км не принципиальны .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #2319
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    хм... 464км через Люксембург... а я там как раз никогда не был. Спасибо!

    ЗЫ виза ж Люксембург не нужна, при наличии биометрии?
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  20. #2320
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 616

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    хм... 464км через Люксембург... а я там как раз никогда не был. Спасибо!

    ЗЫ виза ж Люксембург не нужна, при наличии биометрии?
    Деревня "Шенген" находится в Люксембурге

    Зы... по аренде авто в Германии и в Франкфурт Ханн в частности, нужно кредитная (на самом деле не так важно), но именная карта с теснением. Элетроны и прочие универсальные - могут быть вопросы, вплоть до отказа. Примеры мне известны.

    Зы2.. субьективное, не берите малолитражки. А то народ берет от жадности секономить 20ку всякие букашки, получает соответвуещее впечатление и рассказы "как я устал в машине за 200км" . Мой личный "прокатный" фаворит в последнее время форд-фокус
    Востаннє редагував _pavel: 30.09.2017 о 19:58
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 116 з 618 ПершаПерша ... 1666106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126166216616 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті