Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 112 з 618 ПершаПерша ... 1262102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122162212612 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 2 221 по 2 240.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #2221

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    Цитата Допис від Anetk@ Переглянути допис
    Здравствуйте всем,
    подскажите, пожалуйста, первый раз едем с ребенком за границу, сделали разрешение от отца на вывоз ребенка (естественно на укр мове), нужен ли перевод на английский этого самого разрешения?
    государственный язык у нас украинский, а не английский, согласие нужно только для наших пограничников.

  2. #2222
    Аватар для Anetk@
    Реєстрація
    09 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    1 445

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    государственный язык у нас украинский, а не английский, согласие нужно только для наших пограничников.
    Спасибо большое

  3. #2223
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    государственный язык у нас украинский, а не английский, согласие нужно только для наших пограничников.
    еще для получения виз. И во многих консульствах требуется перевод.

  4. #2224
    Аватар для Лана-Лиана
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 066

    Типово

    Спасибо за то, что делитесь​ опытом. Благодаря теме узнала о комиссии в Польше.
    Находила более лучший курс обмена. Разница ощутимая

  5. #2225

    Типово

    Подскажите по паблик транспорту с\в аропорт Афин в центральную часть города.
    какие варианты ?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #2226
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Метро (по дороге обратно надо смотреть на окна поезда - чтоб был "самолетик")
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  7. #2227

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    Метро (по дороге обратно надо смотреть на окна поезда - чтоб был "самолетик")
    Спасибо , попробуем разобраться . Вопрос больше в факте его наличия , а то может оно там за городом и электрички и все такое .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  8. #2228

    Типово

    Пра Цигановоз и его доп сервисы. Где то через пару дней после покупки билетов , прислали на почту предложение по ренте авто , открывая которое получаешь цены в 2+ (два!!) раза ниже чем через их же прилолодение. Вчера забукал авто уровня форда/фокуса за 9евро/день . Средняя цена в Европах на такой размер (23-30 евро). Сижу думаю , в чем может быть подвох?
    Востаннє редагував _pavel: 31.08.2017 о 12:20
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #2229

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 257

    Типово

    могу предположить две вещи
    1) никакая страховка не включена в стоимость - а стоимость страховки, которую придётся потом докупить, вытягивает стоимость до стандартных 25-30 евро
    обычно ренталам, как я понимаю, нужен collision damage waiver или аналог https://www.ricksteves.com/travel-ti...car-rental-cdw
    2) полиси с бензином get full return empty и заоблачная стоимость "обязательного" бенза, соответственно стоимость per day в таком случае скорее всего будет расти при увеличении длительности аренды, так как на длинной аренде такой константный скрытый fee размажется

    ну и ещё могут быть разные сюрпризы, с которыми можно жить, если внимательно читать правила, типа ограниченного пробега, штрафа за возврат в нерабочее время и т.д.

    Тут сразу подумалось, есть хороший чеклист-реклама с ваучера economycarrentals.com - можно идти по пунктам, смотреть в условия и проверять, что тут тоже будет yes

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ecr.jpg
Переглядів: 44
Розмір:  35,4 КБ
ID:	2129191

  10. #2230

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    могу предположить две вещи
    1) никакая страховка не включена в стоимость - а стоимость страховки, которую придётся потом докупить, вытягивает стоимость до стандартных 25-30 евро
    обычно ренталам, как я понимаю, нужен collision damage waiver или аналог https://www.ricksteves.com/travel-ti...car-rental-cdw
    2) полиси с бензином get full return empty и заоблачная стоимость "обязательного" бенза, соответственно стоимость per day в таком случае скорее всего будет расти при увеличении длительности аренды, так как на длинной аренде такой константный скрытый fee размажется

    ну и ещё могут быть разные сюрпризы, с которыми можно жить, если внимательно читать правила, типа ограниченного пробега, штрафа за возврат в нерабочее время и т.д.

    Тут сразу подумалось, есть хороший чеклист-реклама с ваучера economycarrentals.com - можно идти по пунктам, смотреть в условия и проверять, что тут тоже будет yes

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ecr.jpg
Переглядів: 44
Розмір:  35,4 КБ
ID:	2129191

    условия обсолютно стандартные . Как бы не первый раз замужем .
    единственное , что это отдельное веб приложение , но на домене цигановоза . Но оно даже не подставляет ни номер рейса, ни имя водителя . Тоесть какой-то stand alone .
    какието попыткам изменить даты - приводит к пересчету цен на обыкновенные. В самом приложении от цигановоза цены тож обыкновенные.
    в общем, я вчера забукал и заплатил , хотя они декларируют бесплатную отмену до 24 часов. Странная ситуация , но сумма не большая , посмотрим чем закончиться .

    зы,, по поводу времени возврата , тут есть хоооший момент. Авто береться чётко под самолёт и через Цигановоз . Любые попытки развода на скрытые платежи - буду эскалировать саппорту цигановоза
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  11. #2231
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 352

    Типово

    Подскажите по паблик транспорту с\в аропорт Афин в центральную часть города.
    какие варианты ?
    Автобус 6 рублей, метро - еще дороже (кажется, 8 ).

  12. #2232

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Автобус 6 рублей, метро - еще дороже (кажется, 8 ).
    ага , спасибо !
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #2233
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 928

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Автобус 6 рублей, метро - еще дороже (кажется, 8 ).
    Метро уже десятку стоит. Автобус не помню, но мне почему-то кажется, что там одна цена. Во всяком случае билет един на все виды транспорта и по городу подняли до 1.4 евро.

  14. #2234
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    Метро уже десятку стоит. Автобус не помню, но мне почему-то кажется, что там одна цена. Во всяком случае билет един на все виды транспорта и по городу подняли до 1.4 евро.
    Это давно так? А то мне хозяева квартиры в Афинах написали такие цены как Собакевич. Едем в октябре.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  15. #2235
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 928

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Это давно так? А то мне хозяева квартиры в Афинах написали такие цены как Собакевич. Едем в октябре.
    В этом году. В прошлом было 8 и 1.2.

  16. #2236
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 352

    Типово

    http://www.athenstransport.com/english/tickets/
    Да, метро - десятка. На двоих - 18. На троих - 24.
    Если в порт Рафина ехать (оттуда на киклады отходят паромы), то автобусы дешевле, чем в город.

  17. #2237
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 127

    Типово

    С форума автотуристов:

    Жесть на венгерской границе!
    Всю прошлую ночь, на Лужанку (Берегово) наши пограничники не запускали машины, по тому что на венгерской стороне всё стояло, ну как, кого-то пропускали но нереально медленно. Тоже самое на других КПП с Венгрией. Всё это из-за того, что при прохождении границы, венгры требуют выгружать всё, совсем всё. При этом, найденные бутерброды требовали выбросить, иначе едем домой .В итоге всё стоит, у туристов нервы сдают, сигналят и ругаются, ничего не помогает, полный шмон каждой машины. У меня сегодня хороший знакомый проходил там границу, наших за 15 минут а потом венгров 7 часов, при этом говорят что на Чопе ситуация еще хуже. Самое обидное, что получается западня, наших прошел, а потом не могут даже развернуться и прошлую ночь, люди ночевали в машинах на нейтральной полосе. Объяснение этому нашел только такое http://ua-reporter.com/novosti/223088 В любом случае, если едете в Венгрию, будьте готовы

  18. #2238
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 853

    Типово

    В первый мой въезд через Венгрию так и было. И пару бутеров выкинули, и все сумки выворачивали. Вот все. Хотя не 7 часов стояли, побыстрее получилось.

  19. #2239
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 423

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    В первый мой въезд через Венгрию так и было. И пару бутеров выкинули, и все сумки выворачивали. Вот все. Хотя не 7 часов стояли, побыстрее получилось.
    У меня еще и полный досмотр авто на яме в боксе 2 часа, кроме сумок. Не щупали разве шо...)))
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  20. #2240
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    У меня еще и полный досмотр авто на яме в боксе 2 часа, кроме сумок. Не щупали разве шо...)))
    ужас..нам повезло, получается, этим летом. На Венгрию проехали за полчаса, утром. На Вилке, правда.

Сторінка 112 з 618 ПершаПерша ... 1262102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122162212612 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті