Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 618 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161111511 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 201 по 220.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #201
    Аватар для georgia
    Реєстрація
    14 квітень 2010
    Дописів
    17

    Типово

    Цитата Допис від findp Переглянути допис
    А что испанского ВЦ в Атриуме нет разве?
    нет, ближайшие - Харьков, Киев

  2. #202

    Реєстрація
    26 березень 2010
    Дописів
    1 222

    Типово

    вот статья попалась про всякие помощники для самостоятельных путешествий http://fashiony.ru/page.php?id_n=144676
    возможно, кому-то пригодится
    Спокойствие – это наилучшее проявление силы.

  3. #203

    Реєстрація
    20 липень 2011
    Дописів
    77

    Типово

    Посетила маленький кусочек Португалии (Лиссабон)+Мадейра. Бюджет поездки был нищебродский, что не помешало осмотреть большую часть острова на общественном транспорте, автобусное сообщение там развито прилично, и недорого. тем более, что главная ценность острова - природа - бесплатна к осмотру и знакомству, всегда пожалуйста.
    Мадейра очень понравилась, много солнца, буйство красок, невероятные пейзажи, ящерицы, птицы, а главный персонаж - океан. Потрясающий, жаль был штиль практически все время, что я застала. Вода +20, температура воздуха 18-22. После Мадейры Лиссабон включился в полной мере только на третий день, город для меня чудесен, эти спуски-подъемы, азулежу, солнце, граффити, уличные музыканты - очень развлекательно и ярко после зимнего Днепропетровска. И фаворит поездки - Кинта да Ригалейра в Синтре, там я провела практически все часы работы поместья - удивительное, интереснейшее место с массой знаков, символов и своей особенной, ни на что не похожей атмосферой - что сказать - тот парень, который все это там устроил таким образом и людей под это подписал - знал в жизни толк)). В очередной раз убедилась, что для меня Португалия - отличное место в любое время года. И вас приглашаю - думаю, эта страна не оставит равнодушным никого. Она может нравиться, может - не нравиться, но эмоции точно вызовет у любого.

  4. #204
    Аватар для katso_98
    Реєстрація
    16 травень 2013
    Звідки Ви
    кафе Сура
    Дописів
    15 762

    Типово

    Цитата Допис від miucha Переглянути допис
    Посетила маленький кусочек Португалии (Лиссабон)+Мадейра. Бюджет поездки был нищебродский, что не помешало осмотреть большую часть острова на общественном транспорте, автобусное сообщение там развито прилично, и недорого. тем более, что главная ценность острова - природа - бесплатна к осмотру и знакомству, всегда пожалуйста.
    Мадейра очень понравилась, много солнца, буйство красок, невероятные пейзажи, ящерицы, птицы, а главный персонаж - океан. Потрясающий, жаль был штиль практически все время, что я застала. Вода +20, температура воздуха 18-22. После Мадейры Лиссабон включился в полной мере только на третий день, город для меня чудесен, эти спуски-подъемы, азулежу, солнце, граффити, уличные музыканты - очень развлекательно и ярко после зимнего Днепропетровска. И фаворит поездки - Кинта да Ригалейра в Синтре, там я провела практически все часы работы поместья - удивительное, интереснейшее место с массой знаков, символов и своей особенной, ни на что не похожей атмосферой - что сказать - тот парень, который все это там устроил таким образом и людей под это подписал - знал в жизни толк)). В очередной раз убедилась, что для меня Португалия - отличное место в любое время года. И вас приглашаю - думаю, эта страна не оставит равнодушным никого. Она может нравиться, может - не нравиться, но эмоции точно вызовет у любого.
    расскажите про цены, перелет, проживание... очень интересно про нищебродский бюджет)

  5. #205

    Реєстрація
    20 липень 2011
    Дописів
    77

    Типово

    проезд был Днепр-Львов-Варшава и обратно - поезд+автобус.
    перелет - Ryanair - Варшава-Лиссабон
    Easyjet - Лиссабон-Фуншал-Лиссабон
    Wizzair - Лиссабон - Варшава. весь проезд из Украины и обратно мне обошелся примерно в 250 евро. это с учетом острова - не даром, конечно, но все равно очень дешево.
    проживание бронировала на букинге, везде было одноместное размещение - на Мадейре это был трехместный номер с одноместным размещением и с завтраком, окна у меня выходили на Кафедральный собор - 17 евро в сутки, а в Лиссабоне я жила рядом с подъемником Глория - это тоже в центре, вид на крепость св. Георгия, одноместный номер, правда, маленький - примерно, как спальня в стандартном кирпичном девятиэтажном доме - 15 евро в сутки. думаю, для одноместного размещения дешевле найти было сложно, если не невозможно))
    для нищеброда - самое то.
    тем более, что там есть на что тратить оставшиеся деньги - уходила я с утра, и возвращалась в отель уже ночью (иногда заходя, занося покупки - все ж в центре). да и ехала не за комфортным проживанием, а впечатлениями, эмоциями, знаниями. кое-что из желаемоего получила))
    Востаннє редагував miucha: 02.02.2016 о 10:31

  6. #206
    Аватар для katso_98
    Реєстрація
    16 травень 2013
    Звідки Ви
    кафе Сура
    Дописів
    15 762

    Типово

    Цитата Допис від miucha Переглянути допис
    проезд был Днепр-Львов-Варшава и обратно - поезд+автобус.
    перелет - Ryanair - Варшава-Лиссабон
    Easyjet - Лиссабон-Фуншал-Лиссабон
    Wizzair - Лиссабон - Варшава. весь проезд из Украины и обратно мне обошелся примерно в 250 евро. это с учетом острова - не даром, конечно, но все равно очень дешево.
    проживание бронировала на букинге, везде было одноместное размещение - на Мадейре это был трехместный номер с одноместным размещением и с завтраком, окна у меня выходили на Кафедральный собор - 17 евро в сутки, а в Лиссабоне я жила рядом с подъемником Глория - это тоже в центре, вид на крепость св. Георгия, одноместный номер, правда, маленький - примерно, как спальня в стандартном кирпичном девятиэтажном доме - 15 евро в сутки. думаю, для одноместного размещения дешевле найти было сложно, если не невозможно))
    для нищеброда - самое то.
    тем более, что там есть на что тратить оставшиеся деньги - уходила я с утра, и возвращалась в отель уже ночью (иногда заходя, занося покупки - все ж в центре). да и ехала не за комфортным проживанием, а впечатлениями, эмоциями, знаниями. кое-что из желаемоего получила))
    спасибо)
    по времени наверно на несколько недель растянулось?

  7. #207
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    и названия вашего отеля в Лиссабоне скажите пожалуйста? а лучше сразу ссылку на буккинг

  8. #208
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Ага, и мне название отеля подскажите пожалуйста. Цена шикарная просто
    А то мне по таким ценам только квартиры попадаются, а квартиру на 1-2 дня снимать утомительно, а мне обязательно надо приехать в Лиссабон еще много раз
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  9. #209

    Реєстрація
    20 липень 2011
    Дописів
    77

    Типово

    нет, на несколько недель - это у же не нищебродски)). это просто бы бродяжничество получилось.
    отель - Pensao Elegante, но название совершенно не соответствует действительности. цена полностью соответствует качеству - дешево и сердито. и холодно, так как отопления, как известно, за такие деньги ожидать было бы странно)) и кондиционера там тоже нет. так чтобы рекомендовать, то нет. но за эти деньги были и другие варианты по Лиссабону, Вы же знаете, просто нужно потратить немного времени на поиск всего этого. и мне еще много раз надо в Лиссабон. Lisboa - очаровательна))

  10. #210
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від miucha Переглянути допис
    нет, на несколько недель - это у же не нищебродски)). это просто бы бродяжничество получилось.
    отель - Pensao Elegante, но название совершенно не соответствует действительности. цена полностью соответствует качеству - дешево и сердито. и холодно, так как отопления, как известно, за такие деньги ожидать было бы странно)) и кондиционера там тоже нет. так чтобы рекомендовать, то нет. но за эти деньги были и другие варианты по Лиссабону, Вы же знаете, просто нужно потратить немного времени на поиск всего этого. и мне еще много раз надо в Лиссабон. Lisboa - очаровательна))
    Пмню такой, даже бронировала его. Но потом нашла квартиру за ту же цену.
    Мне нравится вот этот пансион. http://www.booking.com/hotel/pt/pens...=total;ucfs=1& Чуть дороже, но поприличнее. Там прикольный чувак на рецепшне, дедушка такой. Отлично говорит по-испански.
    П.С. Блин, посмотрела внимательнее на их теперешние цены. Они офигели. Когда-то, года 4 назад, мы там снимали номер за 50 евро в сутки. Эта цена приемлема и оправдана. Но за те деньги, что они хотят сейчас - это никуда не годится


    Еще как-то жили в этом http://www.booking.com/hotel/pt/mila...=total;ucfs=1&
    Сам отельчик хороший, но туда из центра достаточно высоко подниматься в гору, а потом на 4 или 5 этаж, там еще и лифта нет. Зато до Барриу Алту можно дойти пешком и не совсем в гору

    Остальные места рекомендовать не буду к сожалению

    А Лиссабон чудесен, да. Мой любимый город в мире
    Востаннє редагував SeLenka: 02.02.2016 о 11:36
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  11. #211

    Реєстрація
    20 липень 2011
    Дописів
    77

    Типово

    вот и хорошо, что не забронировали)) в моем случае основным критерием была цена. потом можно было изменить по ходу дела, но уже стала. Лиссабон поправил даже такое проживание. а квартиры на airbnb? удобный сервис? там предоплата нужна, или можно по приезду?

  12. #212
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від miucha Переглянути допис
    вот и хорошо, что не забронировали)) в моем случае основным критерием была цена. потом можно было изменить по ходу дела, но уже стала. Лиссабон поправил даже такое проживание. а квартиры на airbnb? удобный сервис? там предоплата нужна, или можно по приезду?
    Сервис удобный. Цены можно найти очень неплохие. Но предоплата нужна, да. Некоторые бронирования отменять можно (те, где указаны гибкие условия бронирования), деньги вернут, но сервисный сбор не вернут. Поэтому там бронировать если полностью уверен в поездке.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  13. #213

    Реєстрація
    20 липень 2011
    Дописів
    77

    Типово

    SeLenka, еще такой вопрос - я так поняла, Вы по Испании можете порекомендовать что-то стоящее. Вот там еще не была, думаю начать знакомство со страной этой, интересно, и территория там большая - есть что исследовать. Что скажете, с чего начать знакомство - с Мадрида+окрестности, или Барса? Или Валенсия? Меня почему-то тянет ближе к Мурсии, а это совсем в другой стороне, и добираться туда уже по самой стране нужно. Короче, не знаю, с чего начинать. Я сторонник того, что нужно основательно изучить какую-то местность, куда ноги ведут - там и гуляем. а затем уже двигаться дальше - а не несколько городов за 5 дней.

  14. #214
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    девочки, большой спасиб за мысли по отелям.
    думаю начать знакомство со страной этой
    я вам даже завидую. это одна из самых прекрасных стран на всей планете

  15. #215
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від miucha Переглянути допис
    SeLenka, еще такой вопрос - я так поняла, Вы по Испании можете порекомендовать что-то стоящее. Вот там еще не была, думаю начать знакомство со страной этой, интересно, и территория там большая - есть что исследовать. Что скажете, с чего начать знакомство - с Мадрида+окрестности, или Барса? Или Валенсия? Меня почему-то тянет ближе к Мурсии, а это совсем в другой стороне, и добираться туда уже по самой стране нужно. Короче, не знаю, с чего начинать. Я сторонник того, что нужно основательно изучить какую-то местность, куда ноги ведут - там и гуляем. а затем уже двигаться дальше - а не несколько городов за 5 дней.
    Ооо.
    Вот это вы спросили. Могу на эту тему говорить постоянно. Сейчас убегаю, вернусь напишу подробнее.
    Испания прекрасна вся вообще. Она очень разная, но классно везде. Я тоже не люблю маршруты галопом. Хотя именно с такого маршрута по Испании я начинала
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  16. #216

    Реєстрація
    20 липень 2011
    Дописів
    77

    Типово

    И Вам, Afrika, спасибо. новая страна - новые приключения, а информации сколько! Ждем SeLenka, потому как путешествие - это ответственно, перед самим собой, в первую очередь)) а советы и информация - залог успеха

  17. #217
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від miucha Переглянути допис
    И Вам, Afrika, спасибо. новая страна - новые приключения, а информации сколько! Ждем SeLenka, потому как путешествие - это ответственно, перед самим собой, в первую очередь)) а советы и информация - залог успеха
    Да простит меня Ира(Африка), но почитайте ее ЖЖ про Испанию.
    http://afrika192736.livejournal.com/...BD%D0%B8%D1%8F

    Я не фанат Испании, как Ира, но про Саламанку очень понравилось. Вот даже подумываю туда съездить.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  18. #218
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Я вернулась
    Я даже не знаю с чего начинать рекомендовать. Может вопросы позадаете?
    Стандартно народ начинает изучать Испанию с Барселоны и Каталонии. Чисто из логистических причин. В принципе неплохое начало. Конечно это не совсм Испания, в этом уверены большинство жителей этого региона, и это, пожалуй, так и есть. Достаточно сильно отличаются и культура и архитектура и атмосфера. Но вообще-то она у каждого региона разная. Барселона замечательный город для первого знакомства.
    Можно начать и с Мадрида+окрестности, но вот это не у всех идет сразу. Сам по себе Мадрид в сравнении с той же Барселоной менее напичкан открыточными достопримечательностями, поэтому многие говорят, что он менее интересен. Это совершенно не так (я, пожалуй, Мадрид уже люблю больше Барселоны), но правда в том, что в Мадриде надо жить, общаться с людьми, а не просто ходить по улицам от Гран Вии к Соль. Тогда раскрывается очень много интересного. Ну и старые кастильские города - Толедо, Сеговия, Саламанка и т.д.
    Еще есть моя большая любовь - Андалусия. Но туда бы я для более полного знакомства посоветовала бы ехать на весенние ферии. В каждом городе они в разное время, можно ездить от одной к другой.
    Мурсия очень хороша, да. Она менее яркая чем Андалусия, но тоже очень интересна. Единственный город, который не очень люблю - Альмерия.
    Север - Галисия, Кантабрия, Страна Басков. Офигенные места. Красивая природа, интересная культура, еда опять же Мечтаю все-таки пройти по Камино де Сантьяго.
    Валенсия. Очень красивый город, чем-то похож на Барселону, но совсем немного.
    Еще есть Барлеарские острова и Канары. Рьоха и Эстремадура. Много чего есть.

    Наверное для первого знакомства я бы посоветовала Каталонию, Андалусию или Мадрид-Кастилию-Ла-Манча. Что выбрать из этих трех мест первым - не знаю. Смотрите по логистике и ценам, по интересам и желаниям.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  19. #219

    Реєстрація
    20 липень 2011
    Дописів
    77

    Типово

    спасибо. даже первого взгляда достаточно, чтобы понять, насколько торкнула страна. пока у меня так с Португалией, уже не первый год. буду изучать, всегда интересно посмотреть глазами другого человека.

  20. #220
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Да простит меня Ира(Африка), но почитайте ее ЖЖ про Испанию.
    http://afrika192736.livejournal.com/...BD%D0%B8%D1%8F

    Я не фанат Испании, как Ира, но про Саламанку очень понравилось. Вот даже подумываю туда съездить.
    Да, да, обязательно прочитайте. Я, помню, в самую первую поездку по Испании поехала после того как прочитала у Африки рассказ об Испании. И все, я пропала
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

Сторінка 11 з 618 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161111511 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті