Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 109 з 618 ПершаПерша ... 95999100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119159209609 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 2 161 по 2 180.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #2161
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Chiquita bonita Переглянути допис
    По поводу "все карты подходят для использования" - в метро Лиссабона и в транспортных киосках Франции мои карты не принимались. Не во всех супермаркетах Португалии тоже.
    То же самое сказал мой знакомый из США - не все его карты принимались в Португалии, возможно есть какой-то местный "прикол", как рассказывали про какие-то спешл карты в Германии (у меня тоже там в супермаркете не приняли: "ноу кредит кард", моё "зи ис дебит кард" ничего не изменило)))
    спасибо про инфо по Португалии, летом туда нацелились. Возьмем больше налички. Никогда с таким не сталкивалась, но в кафе всегда сначала спрашиваю, принимают ли карты, чтобы не оказаться в дурацкой ситуации, если налички с собой немного. И я не понимаю, чем для торговой точки отличается дебетовая карта от кредитной?

  2. #2162
    Аватар для Chiquita bonita
    Реєстрація
    16 лютий 2014
    Дописів
    619

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    спасибо про инфо по Португалии, летом туда нацелились. Возьмем больше налички. Никогда с таким не сталкивалась, но в кафе всегда сначала спрашиваю, принимают ли карты, чтобы не оказаться в дурацкой ситуации, если налички с собой немного. И я не понимаю, чем для торговой точки отличается дебетовая карта от кредитной?
    дело в том, что аппаратик, который кушает денежки тогда тоже не работал, нужен был кассир)))
    и если не ошибаюсь, аппаратик, кушает монетки,а не бумажки)

  3. #2163
    Аватар для Chiquita bonita
    Реєстрація
    16 лютий 2014
    Дописів
    619

    Типово

    Кстати, кто до ноября-декабря собирается в Лиссабон?
    Подарю транспортные карты (двух видов), на одной, кажется и денежки должны были остаться (единственное, что надеюсь, я их никуда дома не засунула так, что найти невозможно)))))))).

  4. #2164
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    Автоматы в Лиссабоне принимают только местные карты. И даже, кажется, какого-то определенного местного банка. Поэтому гадать, какую из украинских карт взять, бессмысленно.

  5. #2165
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Chiquita bonita Переглянути допис
    По поводу "все карты подходят для использования" - в метро Лиссабона и в транспортных киосках Франции мои карты не принимались. Не во всех супермаркетах Португалии тоже.
    То же самое сказал мой знакомый из США - не все его карты принимались в Португалии, возможно есть какой-то местный "прикол", как рассказывали про какие-то спешл карты в Германии (у меня тоже там в супермаркете не приняли: "ноу кредит кард", моё "зи ис дебит кард" ничего не изменило)))
    В Португалии была раз пять и во всех супермаркетах мои карты принимали. Насчет метро не помню, возможно платила наличными действительно.
    За весь мой опыт только пару раз у меня не приняли не чипованные карты в Италии. Все. Все остальное время спокойно расплачиваюсь всевозможными видами карт, у меня их больше 10-ти.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  6. #2166
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    спасибо про инфо по Португалии, летом туда нацелились. Возьмем больше налички. Никогда с таким не сталкивалась, но в кафе всегда сначала спрашиваю, принимают ли карты, чтобы не оказаться в дурацкой ситуации, если налички с собой немного. И я не понимаю, чем для торговой точки отличается дебетовая карта от кредитной?
    Дебетовая - это значит деньги ваши, кредитная - деньги банка. То есть в случае чего банку легче вернуть свои деньги, то есть принести убытки. По моему опыту только пару раз мне не удалось забронировать и расплатиться в отеле кредиткой. Сказали что но кредит кард.
    И да, наши карты там опознаются в большинстве сдучаев как кредитные. даже если они никакие не кредитные.
    Дебетныби опознаются только такие на которых написано Debit
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  7. #2167
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Дебетовая - это значит деньги ваши, кредитная - деньги банка. То есть в случае чего банку легче вернуть свои деньги, то есть принести убытки. По моему опыту только пару раз мне не удалось забронировать и расплатиться в отеле кредиткой. Сказали что но кредит кард.
    И да, наши карты там опознаются в большинстве сдучаев как кредитные. даже если они никакие не кредитные.
    Дебетныби опознаются только такие на которых написано Debit
    я знаю чем дебетка от кредитки отличается) не понимаю какая разница торговой точке. Видимо ее банк не принимает такие транзакции?
    Востаннє редагував Iviva: 19.08.2017 о 17:17

  8. #2168
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    е понимаю какая разница торговой точке. Видимо ее банк не принимает такие транзакции?
    По разным видам карт разные комиссии. Применительно к Германии там вообще все плохо с привычными нам картами Виза и МС, так как работа с местными платежными системами обходится мерчантам дешевле.

  9. #2169
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    По разным видам карт разные комиссии. Применительно к Германии там вообще все плохо с привычными нам картами Виза и МС, так как работа с местными платежными системами обходится мерчантам дешевле.
    вспомнила, в Греции мне тоже рассказывали, что терминал не работает в нескольких небольших магазинах, а в Сан Марино за наличку делали скидку, картой цена выше.
    наверное Мастеркард должен в штатах нормально работать, это же их платежная система.

  10. #2170
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Visa тоже штатовская

  11. #2171
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    я знаю чем дебетка от кредитки отличается) не понимаю какая разница торговой точке. Видимо ее банк не принимает такие транзакции?
    Во первых , они отличаются не только этим.
    Кроме торговых точек есть бизнесы , которым нужен залог, например отели или прокатные конторы . Более того, ваша ответвеность (ущерб имуществу) не ограничена суммой залога только . Поэтому там как раз нужны кредитные карты только. Некоторые прокаты авто в принце не бронируют по картам класса электрон (без теснения), на это не однократно уже попадали знакомые пытающиеся брать машину в прокат на дебютные карты в том же Франкфурт-Ханне. Справедливости ради, бюджетные компании берут все подряд, там иная модель работы. Впринципе , кредитная карта мне только для этого и нужна. Никакой другой нужды в ней нет. Ну изредка авиабилеты где ещё не не дошёл прогресс заплатить пейпалом .
    Востаннє редагував _pavel: 19.08.2017 о 20:33
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #2172
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Вчера удалось соизмерит теоретическую упомянутую тут карту переходов и реальное положение дел. Посмотрев на карту, был выбран переход Шенгени. Карта гласила что очередь 20 машин , а пропускная способность 48, что обнадёживало . По факту, очереди оказалось две. Перед самим КПП есть ещё "отстойник" на по подъезду . По факту вместо 20 машин, мы (отстояв отстойник минут в 40), были 28. И это заняло по итогу 3.5 часа вот такая вот скорость . Правда , было много автобусов и нам катостоафически не повезло с линией у Поляков . Пару Бусов "застояли" и мы за ними .

    но самый капец увидели после выезда с польской стороны. На вьезд в Украину в районе 6 утра стояло машин 300. Я оцениваю , что это вообще на 15-20 часов люди попали
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #2173

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    но самый капец увидели после выезда с польской стороны. На вьезд в Украину в районе 6 утра стояло машин 300. Я оцениваю , что это вообще на 15-20 часов люди попали
    Только представляю, что будет в следующие выходные.

  14. #2174
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Знакомые со Львова говорили, что сейчас все чаще ездят через Грушев-Будомеж или Смильница-Кросценко, потому что на остальных пропускных пунктах почти всегда - опа

  15. #2175
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    я знаю чем дебетка от кредитки отличается) не понимаю какая разница торговой точке. Видимо ее банк не принимает такие транзакции?
    Мне объясняли, что для некоторых частных маленьких торговых точек лучше дебетные карты. Потому что там деньги ваши, вы даете согласие на снятие и эту сумму уже не опроьтестовать. В случае с кредитками, это деньги банка и возможны ситуации когда банк захочет опротестовать транзакцию. Кроме того разные проценты для разных типов карт.
    Что касается больших прокатных контор и т.п. то там ситуация другая, вон как Павел описал.

    Причем что инетерсно насчет карт украинских банков, то за границей да и вообще в платежной системе совершенно другая классификация карт. Дебетовая карта - это та, на которой написано Debit, будь она хоть сто раз кредитная. (моя кредитка от Альфы именно такая. Она классическая кредитка, по типу приватовской универсальной, но системами определяется как дебетная.) И наоборот. Если на карте не написано Debit, то она может быть совершенно дебетной, даже без возможности прикрутить лимит, но определяется системами как кредитная. У меня есть парочка таких.
    В принципе достаточно редко сейчас это для кого-то имеет значение. Разве что для покупки авиабилетов у компаний типа райанейр или изиджет и т.п. У них комиссия при оплате дебетовой картой меньше.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  16. #2176
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    А насколько можно прогнозировать скорость прохождения границы и, соответственно, точность соблюдения заявленного расписания, если ехать на рейсовом автобусе Львов-Краков, например?

  17. #2177
    Аватар для PONNI
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 339

    Типово

    Подскажите, раньше для использования за границей карту Приватбанка нужно было "настроить")), в настройках П24 указывалось в какую страну едешь, на какие даты, чтоб там можно было оплачивать картой. Сейчас такого нет? По умолчанию, карта работает там.?

  18. #2178
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 134

    Типово

    Цитата Допис від PONNI Переглянути допис
    Подскажите, раньше для использования за границей карту Приватбанка нужно было "настроить")), в настройках П24 указывалось в какую страну едешь, на какие даты, чтоб там можно было оплачивать картой. Сейчас такого нет? По умолчанию, карта работает там.?
    Ща ничего настраивать не нужно. Просто работает. Универсальная так точно.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  19. #2179
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    чем для торговой точки отличается дебетовая карта от кредитной?
    Комиссией. И дело не в "кредитной" карте, а в том, что той точкой принимались только доместиковые карты. в "эконом" заведениях такого валом.
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  20. #2180
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    я знаю чем дебетка от кредитки отличается)
    Да? и чем же? (риторический вопрос)
    по настоящему кредитных карт у нас нет (по типу обслуживания).
    все карты у нас (в не зависимости от того, как они зарегистрированы в МПС) используются как ДЕБЕТНЫЕ. при этом, на некоторых из них допускается "овердрафтное кредитование".

    Это я к чему веду, к тому - что споры кредитка vs дебетная карточка, если она выпущена в нашей стране, смысла не имеют.
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

Сторінка 109 з 618 ПершаПерша ... 95999100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119159209609 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті