Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 103 з 618 ПершаПерша ... 35393949596979899100101102103104105106107108109110111112113153203603 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 2 041 по 2 060.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #2041
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Krema Переглянути допис
    В перерасчёте на кол-во путешествующих по нашим дорогам и даже в отдельно взятом поезде не такой уж и большой - 1 вагон-автомобилевоз с 4-6 машинами на весь состав в сутки, это капля в море.


    УЗ предоставляет услугу, а не вы и я в первую очередь приму во внимание информацию от УЗ, тем более, что ваша информация полна неточностей и недоговорок.
    неточности у Вас. До 8 машин в автовозе. И подавать машину за 2 часа, посмотрела в своих билетах записи. В информации, которой владею я, неточностей нет.
    Востаннє редагував Iviva: 15.08.2017 о 20:58

  2. #2042

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Автовоз 2 недели назад обсосали в теме "ситуация на трассах". Там появился чел, который обсырал его как мог, ну вот не мог принять, что есть другая точка зрения, и хорошо, когда есть выбор, и потом сразу исчез. Давайте без второй серии?

  3. #2043
    Аватар для Krema
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    Dnepr <-> Kyiv
    Дописів
    2 648

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    неточности у Вас. До 8 машин в автовозе. И подавать машину за 2 часа, посмотрела в своих билетах записи. В информации, которой владею я, неточностей нет.
    По телефону 793-52-96 сказали приезжать за 3 часа (у вас 2), стоимость тонны 633.60 грн (у вас 600), есть ограничение по высоте авто (у вас молчок по этому поводу). Под 1 авто даются места в отдельный вагон для 4 человек, а 5й вероятно пусть бегом бежит за поездом. В пути 18 часов + время на погрузку и выгрузку. Отдельное спасибо, что сообщили за возможность решалова при провозе вещей в авто.
    Официальная страница услуги http://www.uz.gov.ua/passengers/stat...ns/avto_train/

  4. #2044
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Автовоз 2 недели назад обсосали в теме "ситуация на трассах". Там появился чел, который обсырал его как мог, ну вот не мог принять, что есть другая точка зрения, и хорошо, когда есть выбор, и потом сразу исчез. Давайте без второй серии?
    Конечно)) я не читала.

    зы. почитала ту ветку. И Ваш коммент про то, какой должна быть дорога между городами. Вот думала то же самое. Как можно называть нормальными дороги с двумя полосами, из которых правая разбита грузовиками. Или где три полосы, но водители не подозревают, для чего нужна крайняя левая и тупо по ней едут. Но людям нравится, ни гвоздя ни жезла им, как говорится.

    Последнее недовольному, на пятерых можно взять места в отдельном вагоне. Там едут даже те, кто без авто. Объяснять почему не буду, опять Вас понесёт. Цену назвала ориентировочно по памяти, т.к. 33 грн ваааабще ничего не решает. Время прибытия на погрузку мне написалеюи на билете, реальное транзитное время , проверенное десятками людей в десятках поездок я указала. Уймитесь уже, зануда.

    По теме автовоза для путешествия в Европу у меня все)
    Востаннє редагував Iviva: 15.08.2017 о 21:48

  5. #2045
    Аватар для Apel-sin
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 018

    Типово

    Билет на автовоз лучше брать ровно за 45 суток в багажных кассах. Знаю, что на Тайота Прадо подспускают колеса, все что ниже проходит свободно.
    Машину забирали во Львове через 40-50 мин от прибытия поезда. Опыт 2 поездки туда и 2 обратно.

  6. #2046
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Давайте без второй серии?
    Ну вот, а я только затарился попкорном
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  7. #2047
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Подскажите кто-нибудь свой опыт по Стокгольму. Имеет смысл покупать городскую карту? за 4 дня сколько реально можно осилить музеев/экскурсий, логистика по городу дорого обходится? Карта около 100 евро стоит. Знаю, что многие музеи и без карты бесплатные. Пытаюсь понять, оно мне надо или нет)

  8. #2048
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Apel-sin Переглянути допис
    Билет на автовоз лучше брать ровно за 45 суток в багажных кассах. Знаю, что на Тайота Прадо подспускают колеса, все что ниже проходит свободно.
    Машину забирали во Львове через 40-50 мин от прибытия поезда. Опыт 2 поездки туда и 2 обратно.
    Какие 40 минут. Вам же сказали - 3 часа. Не спорьте)))

  9. #2049
    Аватар для Krema
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    Dnepr <-> Kyiv
    Дописів
    2 648

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    Конечно)) я не читала.

    зы. почитала ту ветку. И Ваш коммент про то, какой должна быть дорога между городами. Вот думала то же самое. Как можно называть нормальными дороги с двумя полосами, из которых правая разбита грузовиками. Или где три полосы, но водители не подозревают, для чего нужна крайняя левая и тупо по ней едут. Но людям нравится, ни гвоздя ни жезла им, как говорится.
    Полнейшая ересь и чушь, сразу видно, что человек ни разу во Львов на машине не ездил.

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    Последнее недовольному, на пятерых можно взять места в отдельном вагоне.
    Резерв только под четырёх человек, если нужно бОльше мест, скорее всего придётся решать.

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    Там едут даже те, кто без авто. Объяснять почему не буду, опять Вас понесёт.
    Не надо объяснять ибо я знаю, когда открывается свободная продажа в нулевой купейный вагон и сам не раз в нём ездил и говорил с теми у кого авто едет в автомобилевозе.

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    По теме автовоза для путешествия в Европу у меня все)
    Напомнило озёрку - ты продавцу слово, она тебе сто, ещё и в спину кричит, проще закрыть уши и быстрее валить оттуда.

  10. #2050
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    Какие 40 минут. Вам же сказали - 3 часа. Не спорьте)))
    Я один раз возила машину автовозом из Днепра в Киев. Никаких 3-х часов и даже 40 минут. Вышли из поезда и сразу забрали. Очередь из 1 человека.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  11. #2051
    Аватар для Krema
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    Dnepr <-> Kyiv
    Дописів
    2 648

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Я один раз возила машину автовозом из Днепра в Киев. Никаких 3-х часов и даже 40 минут. Вышли из поезда и сразу забрали. Очередь из 1 человека.
    Сразу - это через 5 или 10 минут ? Машину не иначе как на прямо на рельсы спускали

    По технологии разгрузки приведший поезд магистральный локомотив сперва отцепляется и уезжает. Затем дежурный по станции строит маршрут маневровому локомотиву и он подъезжает к составу, цепляется к нему и отцепляет нужный вагон или группу вагонов. Дежурный по станции снова строит маршрут и маневровый локомотив следует до нужной стрелки, затем снова строится маршрут к разгрузочной рампе и маневровый локомотив с вагонами следует к ней и только там начинает проводиться разгрузка. Всё вышеописанное физически невозможно провести ни за 5 ни за 10 минут, а плюс ещё время на разгрузку самих авто.
    При погрузке на станции отправления магистральный локомотив цепляется к составу не менее чем за 20 минут до отправления по графику, т.е к этому времени состав должен быть уже скомпонован - должны быть закончены маневровые работы в т.ч и подцеплён автомобилевоз, поэтому рассказы про загрузку авто за полчаса до отправления это байки и не более того.
    Востаннє редагував Krema: 16.08.2017 о 09:17

  12. #2052
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 579

    Типово

    Цитата Допис від Krema Переглянути допис
    Сразу - это через 5 или 10 минут ? Машину не иначе как на прямо на рельсы спускали

    По технологии разгрузки приведший поезд магистральный локомотив сперва отцепляется и уезжает. Затем дежурный по станции строит маршрут маневровому локомотиву и он подъезжает к составу, цепляется к нему и отцепляет нужный вагон или группу вагонов. Дежурный по станции снова строит маршрут и маневровый локомотив следует до нужной стрелки, затем снова строится маршрут к разгрузочной рампе и маневровый локомотив с вагонами следует к ней и только там начинает проводиться разгрузка. Всё вышеописанное физически невозможно провести ни за 5 ни за 10 минут, а плюс ещё время на разгрузку самих авто.
    При погрузке на станции отправления магистральный локомотив цепляется к составу не менее чем за 20 минут до отправления по графику, т.е к этому времени состав должен быть уже скомпонован - должны быть закончены маневровые работы в т.ч и подцеплён автомобилевоз, поэтому рассказы про загрузку авто за полчаса до отправления это байки и не более того.
    Эпидемия прям какаето вас что насильно в этот автовоз пихают? не подходит - не рассматривайте этот вариант. Очередь чуть меньше станет.
    Я в автовоз тож по высоте не прохожу, поэтому не пользую. Тем не менее услуга видется мне хорошей и востребованной альтернативой. Буду рад, если разовьется как вы высоту так и в минимзацию очередей.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #2053
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Krema Переглянути допис
    Сразу - это через 5 или 10 минут ? Машину не иначе как на прямо на рельсы спускали

    По технологии разгрузки приведший поезд магистральный локомотив сперва отцепляется и уезжает. Затем дежурный по станции строит маршрут маневровому локомотиву и он подъезжает к составу, цепляется к нему и отцепляет нужный вагон или группу вагонов. Дежурный по станции снова строит маршрут и маневровый локомотив следует до нужной стрелки, затем снова строится маршрут к разгрузочной рампе и маневровый локомотив с вагонами следует к ней и только там начинает проводиться разгрузка. Всё вышеописанное физически невозможно провести ни за 5 ни за 10 минут, а плюс ещё время на разгрузку самих авто.
    При погрузке на станции отправления магистральный локомотив цепляется к составу не менее чем за 20 минут до отправления по графику, т.е к этому времени состав должен быть уже скомпонован - должны быть закончены маневровые работы в т.ч и подцеплён автомобилевоз, поэтому рассказы про загрузку авто за полчаса до отправления это байки и не более того.
    Что-то вы не то рассказываете. Не знаю как выгрузка, не было возможности посмотреть, пока я пришла и оформляла документы, машина уже стояла на стоянке. Но погрузку видела своими глазами (волновалась за машину и смотрела специально ). Просто все машины заехали своим ходом в этот самый автомобилевоз, прицепленный к поезду. Заняло это не больше получаса. Никто никуда ничего не прицеплял и не отцеплял.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  14. #2054
    Аватар для Krema
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    Dnepr <-> Kyiv
    Дописів
    2 648

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Эпидемия прям какаето вас что насильно в этот автовоз пихают? не подходит - не рассматривайте этот вариант. Очередь чуть меньше станет.
    Где я говорил, что не подходит ? Только не нужно приписывать чужие слова.

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Что-то вы не то рассказываете. Не знаю как выгрузка, не было возможности посмотреть, пока я пришла и оформляла документы, машина уже стояла на стоянке. Но погрузку видела своими глазами (волновалась за машину и смотрела специально ). Просто все машины заехали своим ходом в этот самый автомобилевоз, прицепленный к поезду. Заняло это не больше получаса. Никто никуда ничего не прицеплял и не отцеплял.
    Это у вас подколы такие ?! Как машины могут заехать в автомобилевоз, если с одной стороны подцеплен электровоз, а с другой стороны вагоны - въезд напомню с торца автомобилевоза. То же самое и на разгрузке, как минимум вагон должны отцепить и перегнать к рампе, не на рельсы же машины скидывать.
    Будете на нашем вокзале, слева по направлению к Каменскому есть тупик с погрузочной рампой, вот именно там загружают и разгружают автомобилевоз, после чего маневровый локомотив подтягивает его к составу, отцепляется и только потом цепляется магистральный локомотив.

  15. #2055
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Krema Переглянути допис
    Где я говорил, что не подходит ? Только не нужно приписывать чужие слова.


    Это у вас подколы такие ?! Как машины могут заехать в автомобилевоз, если с одной стороны подцеплен электровоз, а с другой стороны вагоны - въезд напомню с торца автомобилевоза. То же самое и на разгрузке, как минимум вагон должны отцепить и перегнать к рампе, не на рельсы же машины скидывать.
    Будете на нашем вокзале, слева по направлению к Каменскому есть тупик с погрузочной рампой, вот именно там загружают и разгружают автомобилевоз, после чего маневровый локомотив подтягивает его к составу, отцепляется и только потом цепляется магистральный локомотив.
    Ну как раз на нашем вокзале я и наблюдала как машины заезжают в этот автомобилевоз. Предлагаете не верить своим глазам? Никакого электровоза там не было. Вагон был прицеплен к поезду. С другой стороны было что-то типа передвижной платформы что ли, не помню точно за давностью лет. Вот по этой платформе машины и заезжали. Поезд экспресс Днепр-Киев. Было это лет 6-7 назад, могло конечно что-то поменяться с тех пор, но не думаю что настолько.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  16. #2056
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    А автомобилевоз обязательно стоит за локомотивом?
    Т.е. вариант, что локомотив с одной стороны поезда ,а вагон-автомобилевоз с другой стороны не рассматривается?

  17. #2057
    Аватар для Krema
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    Dnepr <-> Kyiv
    Дописів
    2 648

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Ну как раз на нашем вокзале я и наблюдала как машины заезжают в этот автомобилевоз. Предлагаете не верить своим глазам? Никакого электровоза там не было. Вагон был прицеплен к поезду. С другой стороны было что-то типа передвижной платформы что ли, не помню точно за давностью лет. Вот по этой платформе машины и заезжали. Поезд экспресс Днепр-Киев. Было это лет 6-7 назад, могло конечно что-то поменяться с тех пор, но не думаю что настолько.
    Машины грузят, когда этот вагон находится в тупике. Потом маневровому локомотиву надо минут 15 на манёвры к составу и подцепить к составу его обязаны не менее чем за 20 минут до отправления поезда по графику. Поэтому сразу были сомнения в информации о том, что можно приехать за полчаса до отправления и отдать авто на погрузку.
    Тупик находится рядом с багажным отделением, на фото он чуть виден справа:


  18. #2058
    Аватар для Krema
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    Dnepr <-> Kyiv
    Дописів
    2 648

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    А автомобилевоз обязательно стоит за локомотивом?
    Т.е. вариант, что локомотив с одной стороны поезда ,а вагон-автомобилевоз с другой стороны не рассматривается?
    Автомобилевоз может быть с любой стороны, но вы прекрасно должны понимать, что машины физически не смогут заехать прямо с рельс со шпалами и выгружаться прямо на них также никак не смогут. И состав должен быть собран за 20 минут до отправления поезда по графику, оставшееся время используется для технологических операций, например, нагнетание воздуха в тормозную систему.
    Востаннє редагував Krema: 16.08.2017 о 11:57

  19. #2059

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Всё верно, автомобилевоз вместе с вагоном номер 0 стоит на погрузочной рампе, погрузка с торца, потом его цепляют.

    В Одессе на выгрузке, например, мы вышли из этого самого 0-го вагона, который был, собственно, предпоследним (последний - автомобилевоз), и пока неспешно дошли до здания вокзала, свернули налево и подошли к месту разгрузки, те вагоны уже отцепили, подвезли и первые две машины уже успели выгрузить, постепенно выгружали остальные.

    Во Львов я вообще ездил другим поездом. 41-й Трускавецкий приезжал тогда в 6 утра, мне ехать с 11 утра до 6 утра и тратить целый день на дорогу не улыбалось. Я приехал на вокзал в 8 утра, отдал машину, и поехал на такси на работу. В 5 вечера я приехал назад на вокзал, сел на интерсити в Киев, там поужинал и пересел на ночной экспресс Харьков-Мукачево (сейчас Харьков-Ужгород/Харьков-Черновцы), и прибыл во Львов около 8 утра.
    Машина стояла запаркованная возле багажного отделения. Сколько там её разгружали, не знаю.

  20. #2060

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Цитата Допис від Krema Переглянути допис
    Автомобилевоз может быть с любой стороны, но вы прекрасно должны понимать, что машины физически не смогут заехать прямо с рельс со шпалами и выгружаться прямо на них также никак не смогут. И состав должен быть собран за 20 минут до отправления поезда по графику, оставшееся время используется для технологических операций, например, нагнетание воздуха в тормозную систему.
    ну, может быть и так, теоретически:
    http://7kanal.com.ua/wp-content/uploads/2016/01/zhd.jpg


    Но в Днепре да, тупик, вот тут есть несколько фото http://igorgraf.com/vagon-dlya-avto-...-odessa-dnepr/
    Востаннє редагував sanyok: 16.08.2017 о 12:08

Сторінка 103 з 618 ПершаПерша ... 35393949596979899100101102103104105106107108109110111112113153203603 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті